Велосипед vs б.Альцгеймера и прочего слабоумия)

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Велосипед vs б.Альцгеймера и прочего слабоумия)

Сообщение #280950 » 26.02.2014 17:39


Некоторое время назад попалась статейка о пользе катания на веле для …головы (если эта голова в шлеме, конечно). В общем, решили перевести и опубликовать. Суть в том, что при умеренных и регулярных нагрузках, кровоток в голове работает активнее. Соответственно снабжает мозг большим количеством кислорода и другими питательными веществами отчего тот начинает лучше работать. Так что, если хотите ясный ум – катайтесь на веле) Ну а подробности письмом
alex 2.0
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.12.2011
Карма: 1

Сообщение #280953 » 26.02.2014 18:38


Уже давно читал об одном исследование, где утверждалось, что физическая деятельность стимулирует умственную. Приводился пример профессора института, который на период каникул устраивался подрабатывать разгрузчиком вагонов.

Так же, в статье одного нейрохирурга говорилось, что если не тренировать мозг умственной деятельностью, он в буквальном смысле заплывает жиром.

У Англичан есть пословица - "Use it or lose it".

P.S. alex 2.0, было бы правильным привести ссылку на оригинал статьи.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #281172 » 05.03.2014 00:34


Giantlemann писал(а):P.S. alex 2.0, было бы правильным привести ссылку на оригинал статьи.


Дело в том, что за основу была взята одна, скажем так, основная статья и еще несколько было изучено, чтобы дополнить материал.
Извиняюсь, что не сразу ответил.
alex 2.0
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.12.2011
Карма: 1

Сообщение #283161 » 26.03.2014 21:50


Не знаю как с мозгом.... А сердечно-сосудистую систему развивает однозначно. До того как я активно стал на велике кататься, когда добирался до своего 4го этажа, то уже была отдышка. Щас я прыгая через одну ступеньку (меня кумарит на каждую становиться) на 4м только начинаются намеки более частого дыхания.
Каждый год обследуют в больнице и там в этом году забеспокоились из-за низкого серцебиения. Не перезванивали :) , т.е. проблем нет (интересовались занимаюсь ли я спортом и как). Как мне объяснила мама (она медик), то это особенность спортсменов.

ВСЕМ НА ВЕЛЫ. :D :o :crazy:
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #283427 » 28.03.2014 23:01


Читал на лайфхакере, что "Бег и интервальные тренировки развивают выносливость и сердечно-сосудистую систему, делают так, что за один удар сердце перекачивает больше крови, в результате чего частота пульса постепенно снижается. У некоторых профессиональных спортсменов ЧСС в состоянии покоя составляет 32-35 ударов в минуту, тогда как средняя частота пульса у взрослых — 60-100 ударов в минуту". Пожалуй это и к велам относится вполне)
alex 2.0
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.12.2011
Карма: 1


Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron