Любителям бреветов и веломарафонов

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Любителям бреветов и веломарафонов

Сообщение #314108 » 10.01.2019 22:50


Не знаю,в какой раздел поместить этц статью- одеры сами увидят и иешат,в правильном разделе или нет разместил ее.

В этой статье предупреждения о том,что увлечение бреветами и веломарафонами может нанести вред коленным суставам.
Перед обьявлением таких мероприятий лучше предцпреждать потенциальных участн ков этих мероприятий.


https://randonneurs-kazakhstan.org/?p=695
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314117 » 11.01.2019 15:50


мюнх писал(а):Перед обьявлением таких мероприятий лучше предцпреждать потенциальных участн ков этих мероприятий.


Мессия))))
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #314133 » 12.01.2019 18:16


И снова статья, где несколько раз кричат, что вредно и больше ничего. Информации ноль.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314137 » 12.01.2019 18:45


Goragor писал(а):И снова статья, где несколько раз кричат, что вредно и больше ничего. Информации ноль.


В таком случае если тебе нужен детальный анализ и ты этим интересуешься в практических целях,,а не лишь бы позвездеть-собери двадцать добровольцев,начните ездить бреветы и веломарафоны,изучите статистику,выявите процент тех для кого это невредно,а у кого были проблемы с коленками,изучи причину,и выставь сюда свои результаты исследований.
Если ты написал для абы что вставить-то просто проходи мимо.
Мне было достаточно побеседовать с людьми,которые более менее знали о чем говорят-и они приводили некоторые примеры.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314142 » 12.01.2019 21:29


мюнх, много бесед провел, где статистика или "ты написал для абы что вставить"?

Читаешь плохо. Я нигде не утверждаю, что проблемы нет. Я говорю, что статья на которую ты ссылаешься -- пустышка.

Из статьи понятно одно. У человека уже давно были проблемы с коленями. Неизвестно как он их "насиловал" (указано, что он активно занимался марафонами и как я понял, в любительском варианте).
И еще автор статьи никакую литературу по спорту не признает. Со всеми вытекающими в виде убитых колен.

Меня лично марафоны, бреветы и сверх нагрузки не интересуют. И я всегда "слушаю" свое тело, по крайней мере стараюсь.

ЗЫ:мюнх, задрал гадить вне болтушки. Форум уже практически труп, но ты еще решил гвозди ему в гроб забивать своим поносом.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314143 » 12.01.2019 21:48


Модеры,почистите пожалуйста тему.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314144 » 12.01.2019 21:54


Goragor писал(а):
Меня лично марафоны, бреветы ..не интересуют. .


Всего хорошего.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314154 » 14.01.2019 05:18


мюнх писал(а):Модеры,почистите пожалуйста тему.

От чего чистить? Дискуссия по теме :)

Как бывшая спортсменка, посоветую тем, у кого проблемы с коленками, кушать побольше холодца, желе, рыбы жирной или принимать желатин и рыбий жир, но от натуральных продуктов больше пользы, если есть отклонения в работе эндокринной системы.

Читать статьи о том, как на бреветах убивают колени, это все равно, что читать, как тяжелоатлеты с регулярной периодичностью срывают спины, зарабатывают протрузии, а без лечения и грыжи в позвоночнике. С этими проблемами профи справляются именно при помощи КАЧЕСТВЕННОГО ЖЕЛАТИНА и жирной рыбы, т.е. это нужно кушать регулярно.

Желатин употреблять по 1 ст. ложке в день (минимум). Его надо замочить в половине стакана воды на час, потом распустить на водяной бане до полного растворения, или в микроволновке ( я сейчас это делаю в микроволновке), и выпить. Можно не распускать, а съесть набухший желатин так. Можно замачивать желатин соком, если в естественном виде желатин не можете съесть :)

У меня звиздец со спиной, потому за коленки я меньше всего переживаю, но проблема тут похожая - уменьшение смазки между трущимися частями. Напомнил мне товарищ по спорту про желатин и рыбу, а то я уже давно это все забыла. Я три недели желатин употребляю, и слышу, что хрустеть начала меньше, а то хруст слышен стал и в коленке, и в суставах пальцев ног. Рыбу я и так ем постоянно, но ем горбушу, а горбуша постная довольно таки, надо либо по-дешёвому, селедку есть, либо подороже, на кету или кижуча подсесть)))

Из опыта знаю, что натурпродукт усваивается по другому, не так, как из таблеток. У меня кальций из таблеток почти не усваивается сейчас, а из молока - более-менее усваивается, потому у меня еще и молочная диета - молоко перед бассейном, и молоко перед сном.

Стакан молока или кефира на ночь, перед сном, и за час до физической нагрузки, работает, как жиросжигатель - выводит воду из жировых тканей вместе с небольшим количеством жиров. Но кальций из таблеток такого эффекта не дает. Я сразу не поверила, что такое может быть, но за 2 месяца молочной "диеты" результат вижу, потому убедилась, что ЭТО работает. Ну, это работает, если нормальный режим питания, есть движение днем, а не просиживание перед экраном телика или монитором компа)))), и если жареную картошку перед сном не жрать, как моя подруга делает, а потом жалуется, что полная, то хоть с молоком, хоть без, а вес будет только набираться :crazy: :crazy: :crazy:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314157 » 15.01.2019 10:51


natashamiss,

Натали,вы весь смысл извратили.
Смысл был в том,чтобы люди сразу не бросались на бреветы и веломарафоны,а подходили к этомц с осторожностью и понимали что для этого нужны тренировки.Вы и сами прекраснотпонимаете,сколько людей могут прояитать про веломарафоны и без подготовки к этому подключиться.Ну типа попробовать свои силы.То де самое и о бреветах сказать можно.
Вы же начали-бездоказательно и т.д.
Смотря на то как обьявляют у ломарафоны и пишут о бреветах-так можно сделать вывод что они туда приглашают всех желающих,не давая разьяснения какая это может быть нагрузка для суставов.
Разговоры о том что "Человек сам что,не понимает?" глупые.
Если человек привык к одним нагрузкам,а здесь для его суставов совсем другие нагрузки-откуда он может знать о возможных последствиях?
Надеюсь,я правильно сформулировал смысл?
Так что перед обьявлениями бреветов и марафонов надо людей предупреждать-что если хотят этим заниматься,то что и как делать и как к этому готовиться,и что это может подходить не всем желающим,а не-"Все это бездоказательно" и прочий бред абы позвездеть и свой пятак лишь бы вставить в теме про бреветы и веломарафоны с фразой "Меня бреветы и веломарафоны не интересуют".
Так что не извращайте,подалуйста,смысл написанного.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314158 » 15.01.2019 10:56


natashamiss, ну так вроде пишут, что минералы в несвязанном виде не усваиваются (или плохо усваиваются?) - иначе жрали бы мел - и всех делов. Никаких там молочных/рыбных диет. Хотя насчёт неусваиваемости тоже есть небольшие сомнения - известно, что у некоторых людей бывает так крышу срывает, что начинают "землю есть" чуть ли не дословно. У беременных когда гулянки эндокринной - на что только не кидаются. Более того - даже недавно читал, что в какой-то местности мартышки приспосбились на камнях натурально разбивать местные минералы и слизывать эту пыль - типа именно что восполняют недостачу каких-то минералов.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #314163 » 15.01.2019 17:25


мюнх, у каждого есть право высказаться :)

Ты прав, что надо поднимать проблему с нагрузками при больших дистанциях.
Тренеры моего сына силовые тренировки на 80-120 км делали раз в месяц, и считали, что чаще - это перебор для коленей. При этом советовали, чем питаться, что делать в том или ином случае, и как уберечься от инвалидности.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314164 » 15.01.2019 17:44


rexen писал(а):natashamiss, ну так вроде пишут, что минералы в несвязанном виде не усваиваются (или плохо усваиваются?) - иначе жрали бы мел - и всех делов. Никаких там молочных/рыбных диет. Хотя насчёт неусваиваемости тоже есть небольшие сомнения - известно, что у некоторых людей бывает так крышу срывает, что начинают "землю есть" чуть ли не дословно. У беременных когда гулянки эндокринной - на что только не кидаются. Более того - даже недавно читал, что в какой-то местности мартышки приспосбились на камнях натурально разбивать местные минералы и слизывать эту пыль - типа именно что восполняют недостачу каких-то минералов.


Читать оффтоп
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314169 » 15.01.2019 21:49


rexen, насчет мартышек.
Помню смотрел передачу про каких-то мартышек. Они жрали листья, от котрых мартышкам становилось фигово и чтобы нейтрализовать эффект, мартышки воровали уголь у людей и заедали им эти листья.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314180 » 16.01.2019 23:44


natashamiss, почему молоко а не творог? Там же кальция вроде больше получается. Ну и вообще кисломолочку чаще рекомендуют, чем цельное молоко с его вопросами по усваиваемости лактозы. Эх, Пупсика бы сюда в тему... он порой такие лекции выдавал...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #314182 » 17.01.2019 00:29


кунжут содержит все необходимые микроэлементы плюс кальций - 10 секунд в кофемолке и перед едой , можно с водой просто так пить, ещё и колени и спину и суставы лечит, токсины выводит и организм чистит, а молочные продукты для взрослого человека - это путь в онкологию, как и другая жирная и жаренная еда.
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #314183 » 17.01.2019 02:12


Молоко нельзя,нельзя сладкое/солёное/жирное/жареное :idea: Жрём постные листья!
Интернет-статьи бьются,как в лихорадке,-одни вещают о пользе,тут же другие-о вреде.
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #314192 » 17.01.2019 23:31


Iron Horse писал(а):кунжут содержит все необходимые микроэлементы плюс кальций - 10 секунд в кофемолке и перед едой , можно с водой просто так пить, ещё и колени и спину и суставы лечит, токсины выводит и организм чистит, а молочные продукты для взрослого человека - это путь в онкологию, как и другая жирная и жаренная еда.

Целая пачка заявлений, каждое из которых неплохо было бы чем-то научным подтвердить.
И даже это будет не точкой. Ибо с тем же холестерином чего только уже не наслушались, как подметил Пахан. А из липидов(жиров) немало тканей в организме состоит.
Так что тут главное - не бросаться в крайности.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #314194 » 18.01.2019 07:32


rexen писал(а):natashamiss, почему молоко а не творог? Там же кальция вроде больше получается. Ну и вообще кисломолочку чаще рекомендуют, чем цельное молоко с его вопросами по усваиваемости лактозы. Эх, Пупсика бы сюда в тему... он порой такие лекции выдавал...

Там без разницы, я просто молоко больше люблю :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314195 » 18.01.2019 08:08


Iron Horse писал(а):кунжут содержит все необходимые микроэлементы плюс кальций - 10 секунд в кофемолке и перед едой , можно с водой просто так пить, ещё и колени и спину и суставы лечит, токсины выводит и организм чистит, а молочные продукты для взрослого человека - это путь в онкологию, как и другая жирная и жаренная еда.


Кунжут добавлю себе в рацион - спасибо за совет :) , я его и так обожаю))) Особенно халву из кунжута люблю (если бы там калорий поменьше было, я бы ее ела каждый день)))

Если пить молоко домашнее, там жирность высокая, конечно, но я не помню, чтобы в деревне у кого-то была онкология, если он не бухал, как сапожник, или не выпил чего-то ядреного, типа жидкости тормозной или уксусной кислоты :crazy: Деревенские вообще летом успевали есть молоко с хлебом утром, сало с хлебом и луком днем, потому что с поля некогда ходить было обедать. И жили до 100 лет, и почти не болели.

Прабабка моя дожила почти до 100, и была здоровой женщиной до последних дней. Умерла от старости, а не от болезней. Последние лет 30 жизни практически жила на молоке с хлебом, и очень мало употребляла других продуктов. При болях в желудке она всегда лечилась только старым салом.

Бабуля моя умерла в прошлом году, в 92 года. После смерти деда, который умер в 86 году, она тоже только на молоке и хлебе жила, но, частето покупала себе рыбу. Получается, что рыба и молоко - это ее основной рацион был. Если хотела чего-то другого - приходила к моей маме в гости, чтоб супца и борщика покушать. До 90 лет ездила на велосипеде, чему всегда все завидовали. Скотину не держала последние лет 10 - мама ей моя запретила хозяйство держать и всех задалбывать этим хозяйством, потому молоко бабка покупала регулярно у соседей, и пила молока столько, сколько в нее могло влезть - гостарбайтерская пенсия позволяла ей ни в чем себе не отказывать)))) Умерла здоровой женщиной. Она узнала, где у нее сердце, лет в 75, когда не увидела "Запорожца" и шагнула прям под едущий "Запорожец"))) И то, сердце с перепугу прихватило, а не от удара или травм.

Ну, бреветы бабка не ездила))), но километров по 20 ежедневно ездила, а то и более.
Иногда было, что жаловалась на колени, что хрустеть начинают или болеть, но это обычно было летом, когда она ежедневно километров по 60-80 накатывала на велосипеде с мешками :crazy: :crazy: :crazy: Хотя, в ее возрасте это можно за бреветы засчитать :lol: :lol: :lol:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314200 » 18.01.2019 14:00


natashamiss,
ну при чем тут деревня в прошлом времени, тогда не было химических продуктов, не было загрязнения всего подряд не было Чернобыля и ещё много чего, во вторых откуда вы знаете, возможно бабушка без молока прожила бы и 150 лет!, всё это не корректно и ничего не доказывает. Нельзя делать выводы по одному - двум примерам, многие годы идут исследования и эксперименты и только тогда делаются выводы. В молоке содержатся сильнейшие гормоны роста на которых очень хорошо растут раковые клетки, а ослабленная иммунная система современного человека не успевает их выводить из организма , клетки начинается не контролируемый рост и ..... , молоко полезно телёку для быстрого роста ну и детям ещё, а остальным лучше не употреблять, тем более кальций в больших количествах можно найти и в других продуктах. Всего хорошо и здоровья!
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron