Опять про прививки

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Опять про прививки

Сообщение #314431 » 02.02.2019 21:56


Если им верить, то это значит себя не уважать.

Как-то слишком категорично. И даже попахивает теорией заговора типа антипрививочников, которые орут, что на них "проверяют генетическое оружие". Тут нужны факты, что ВОЗ что-то умышленно делает во вред, а не домыслы из пабликов.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #314432 » 03.02.2019 08:09


rexen, паблики не при чем, я не читаю в соцсетях всякую ерунду. Там такое пишут, что сразу понятно, что писали школьники, которые уроки прогуливают)))

Например, возьмем препарат сибутрамин. Сибутрамин - это антидепрессант, который за счет обратного захвата серотонина помогает человеку избавиться от тяги к сладкому, и как следствие, уменьшить порции еды, и у человека снижается вес. Препарат просто незаменим для диабетиков, чтобы на первых порах, когда поставлен диагноз "сахарный диабет", отказаться от сладкого, и снизить вес - обычно у диабетиков с весом печаль, а для них это нехорошо.
В Штатах начали продажу препарата, но это же российские разработки, а не израильские или американские)) Активные общественники написали в ВОЗ письмо с требованием запретить препарат как особо опасный, типа умирают от него, хотя именно это не правда - умирали от сердечной недостаточности, и тем, кто умер, сибутрамин был противопоказан, но умные американские врачи все равно прописывали его таким больным.
ВОЗ на основании письма от активистов запретил сибутрамин как особо опасный препарат. Без исследований, без реальных оснований. Потому что российские разработки)))
На самом деле сибутрамин является конкурентом многим антидепрессантам и препаратам для снижения веса, потому что практически нет побочных эффектов, нет того вреда организму, который обычно есть от аналогов.
Как итог, сибутрамин применяют в РФ, успешно применяют, никто не умирает. Но за границами РФ препарат запрещен.
Вот тебе и ВОЗ))

А про прививки скажу так - после гуманитарной прививки племянника от последствий вируса Эпштейн-Барр спасали. После прививки полгода были все симптомы, что этот вирус есть, что болеет, лимфоузлы огромные стали, шея широкая от лимфоузлов, увеличены лимфоузлы в брюшной полости были. Племяш почти не вставал - суставы болели. Педиатр и завполиклиникой ругали невестку, что бьет тревогу и трясёт их, что это нормально, у всех детей так бывает. Невестка сама поехала в детскую областную, дала взятку, чтоб приняли и положили в стационар. Их госпитализировали в отделение гематологии, где они были 3 недели (предствь, каково находиться с ребенком в таком отделении и ждать самого плохого). После выписки привезли заключение в свою больницу. Был скандал, на невестку орали и педиатр, и прибежал зав.поликлиникой, и тоже орал. И вместо наблюдения и дальнейшего лечения, сказали, чтоб молчала, что это после прививки, и про сам диагноз. В области нет ни одного вирусолога - его сократили перед тем, как силком заставляли всех делать гуманитарные прививки.

А теперь смотрим ленты соцсетей, и видим, что детям из Украины, в основном одного возраста, собирают всем миром деньги на лечение различных лимфом. Вирус Эпштейн-Барр без надлежащего лечения как побочный эффект дает различные лимфомы. Дети с лимфомой и лечением лимфомы живут максимум 1.2 года, без лечения обычно умирают еще раньше.
Совпадение? Думаю, что нет.
Но эта тема не о питании. Лучше ее не трогать. Это страшно, и это уже не просто о деятельности ВОЗ, а политика и все, что с этим связано.

К стати, сам вирус относится к вирусам человеческого герпеса, и во многих случаях человек болеет и не знает об этом. Передается он как и обычный вирус герпеса. Но именно сейчас это какой-то злобный вирус, потому что не только дети, но и взрослые болеют и умирают в Украине. Месяца полтора назад я опубликовала тему о помощи женщине с лимфомой - это первая жена моего доброго знакомого. Она сама врач. Началось все с вируса Эпштейн-Барр 3 года назад, а 3 января 2019 она умерла от лимфомы Ходжкина.

Если что - я из тех, кто "за прививки".
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314433 » 03.02.2019 09:00


rexen, а что такое прививка в курсе?
Очень даже легко под предлогом борьбы проделать опыты.

Но я прививки не делаю из-за самого принципа работы этой схемы. Считаю ее бессмысленной и в некоторых случаях опасной.
Лучше иммунитет усилить и питаться нормально.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314438 » 03.02.2019 14:03


Прививки Читать оффтоп
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #314465 » 10.02.2019 18:06


I 4-rever писал(а):дабы дополнить понимание. Берём и читаем состав, потом смотрим по компонентно, что это такое. Если не совсем понятно, то обращаемся к химику и просим разъяснения о воздействии токсинов на организм. Делаем выводы. Но и это не всё. На мой взгляд, самое страшное в прививках это чужеродные ДНК, на основе которых и растятся вирусы, а потом они вводятся в организм человека]


Берем аттенуированую вакцину против кори - в составе нет ничего такого, что вызвало бы негативную реакцию, ничего лишнего.

Можно взять вакцины, которые содержат ослабленные или убитые штаммы или возбудители заболеваний. Их могут подвергать температурному воздействию или химическому, используя фенол, формалин, ацетон (,но не ртуть, как любят писать антипрививочники). Но после воздействия химическими веществами, материал подвергается очистке, при этом клетки штаммов и возбудителей должны сохранить определенную форму и вид.

Теперь берем дозу которая используется при прививке, и количество ВОЗМОЖНОГО содержания там фенола, например. Могу точно сказать, что штаммы и клетки должны сохранить все свои свойства для того, чтобы ваш организм распознал врага, а не его труп)))Иначе организм по разному отреагирует))) Фенола остатки если и остались, то это мизер, и не используют высококонцентрированные растворы фенола для обработки прививочного материала, потому в вакцине его настолько мало, что обнаружить его можно только в лаборатории, и то, если хорошие хроматографы, или какие-то еще приборы, показывающие спектры и диаграммы, веществ, иначе не обнаружишь - при обычных методах анализа реакция очень слабая будет, почти незаметная, и по времени сам процесс может на несколько дней растянуться. Потому даже ребенку ничего не причинит вреда.


Вова, я пишу как химик, а не как лесник, ибо сменила профиль :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314479 » 12.02.2019 12:56


natashamiss, С чужеродным ДНК как поступают? Ты ж прекрасно понимаешь, на чём ростят вирусы...
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #314480 » 12.02.2019 16:43


I 4-rever писал(а):natashamiss, С чужеродным ДНК как поступают? Ты ж прекрасно понимаешь, на чём ростят вирусы...

Во-первых, там нет ДНК, которая представляет опасность, во-вторых, это только одна разновидность прививок из 6 или 7 видов. Читай, что написано, не используй то, что считаешь опасным.

"Для производства этих вакцин применяют методы генной инженерии, встраивая генетический материал микроорганизма в дрожжевые клетки, продуцирующие антиген. После культивирования дрожжей из них выделяют нужный антиген, очищают и готовят вакцину. Примером таких вакцин может служить вакцина против гепатита В, а также вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ)" - это касается рекомбинантных вакцин. У других другая технология изготовления.

У мяса, которое ты ешь, там тоже есть ДНК, у картофеля голландского, импортного, тоже есть ДНК, из-за чего его колорады не жрут, а Европа ест не один десяток лет, и пока никто не видоизменился.

Да, прививки от гриппа содержат остатки куриного белка, и могут вызвать аллергию у тех, у кого аллергия на куриный белок. Но этот белок, это не ДНК, который тебе введут на генетическом уровне, что начнет меняться что-то в организме. Организм отреагирует как при пересадке органов - может толерантно, может не толерантно, с повышением температуры. Лично я считаю прививку от гриппа бесполезной, потому что прививают от одного вида, а их столько может быть, сколько народ привезет из мест поездок))) Но остальное - это нужно.

Статистику по кори видел? Украина лидер по Европе, и процентов 30-40 умерших, это Украина. Основная часть умерших - люди и дети без прививок. Если бы не политика, то Украину давно на карантин закрыли бы, и наших вообще никуда не пускали бы исключительно из-за прививок. То же самое по туберкулезу.

Пишут много статей, но в Европе и Штатах ребенка никуда не примут без прививок, от которых ты можешь отказываться, это твое право. В Германи еще штраф впаяют или прав родительских лишат, если ребенок не будет в дошкольное учреждение ходить или в школу, не важно по какой причине. Потому все их статьи больше популистские, в реальности почти все привиты, даже антипрививочники и их дети.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314481 » 12.02.2019 18:38


I 4-rever писал(а):Прививки Читать оффтоп

«Решил поделиться этим видео на фоне участившихся вспышек кори у детей в СНГ. Мнение врача из Казахстана о том, почему происходят вспышки заболеваний, а также про вакцинации. Простите, видео вертикальное».
https://pikabu.ru/story/_6495533
phpBB [media]
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314482 » 12.02.2019 19:39


natashamiss, Да будет так. Спорить не имею желания и что то доказывать то же. У меня есть мнение оно в общем то озвучено.
screamz, Минут 10 ждал пока хоть слова скажет, а в ответ тишина :)
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #314484 » 12.02.2019 21:44


I 4-rever, ты не послушал что говорит врач или что? Не понимаю.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314485 » 13.02.2019 11:51


screamz, Сегодня получилось послушать. Вчера нет.
Позиция врача понятна. По поводу кори и дифтерии мне очень понравилось вот это от Комаровского.


Касательно прививок я уже сказал, что мне ничего доказывать не нужно. Ответы которые у меня есть по ним достаточны, что б принять решение .

natashamiss,
"Для производства этих вакцин применяют методы генной инженерии, встраивая генетический материал микроорганизма в дрожжевые клетки, продуцирующие антиген. После культивирования дрожжей из них выделяют нужный антиген, очищают и готовят вакцину. Примером таких вакцин может служить вакцина против гепатита В, а также вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ)" - это касается рекомбинантных вакцин. У других другая технология изготовления.

Можно источник, это интересно.

Предлагаю выделить и перенести рассуждения о прививках в отдельную тему.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #314636 » 12.03.2019 16:17


I 4-rever писал(а):На мой взгляд, самое страшное в прививках это чужеродные ДНК, на основе которых и растятся вирусы, а потом они вводятся в организм человека.

Ты наверное и ГМО боишься?
А ничего, что в кровь "чужеродная ДНК" попадает элементарно при еде? Даже напрямую - через кровотечения дёсен. Или при чистке зубов и сопровождающих микротравмах. И это при том, что в челюсти, например, проходят сосуды, ведущие напрямую в мозг. А раны, ссадины и царапины?
Какбэ за миллионы лет эволюции иммунитет научился бороться с "чужеродной ДНК".

Блин, в интернете валом инфы по теме - достаточно окунуться и самостоятельно взвесить лозунги истеричек и научные доводы.

Более того - мы живём в обществе, и, в конечном счёте, что полезно обществу - то полезно всем. Вы можете не прививаться, уменьшая лично для своей родной тушки риски осложнений, уповая на то, что не подхватите инфекцию из-за того, что кругом все остальные-то привиты и здоровые.
Но со стороны общества вы - подонок, ибо пользуетесь благом отсутствия эпидемий, не внося свой вклад в это достижение.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #314639 » 12.03.2019 19:54


rexen, что хорошего в ГМО? И чем плохо то натуральное, что им хотят заменить?
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314646 » 13.03.2019 11:02


Goragor, это смотря как посмотреть.

Если с точки зрения отечественного обывателя, в плане харчей на полке магазинов - возможно ничего хорошего, ибо поганые капиталисты гонятся за выгодой, а в условиях нашей нищеты это значит не более вкусные и качественные продукты, а более дешёвые/хранящиеся/транспортабельные. Гастрономические рычаги рынка у нас почти не работают. Ибо не до жиру. (Но это если дилемма - либо вкусно либо дёшево - а ведь можно же и то и другое вместе.)

Если же с точки зрения науки вообще - генная инженерия - это инструмент. А уж как его использовать - дело чисто ситуативное. Кто-то топором избы ставит, а кто-то бошки рубит.

Атомная промышленность. Химия. Компьютеры. Интернет. Психология... - всё это просто достижения науки. Можешь этим убивать, а можешь - жизни спасать и делать эти жизни лучше.

Так и ГМО - перспективы при достойном применении - самые радужные. Собственно, уже сейчас они позволяют меньше пестицидов лить на поля и повышать урожайность.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265


Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron