Питание для колен, подскажите

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #46430 » 25.05.2009 22:28


КОЛЯНН писал(а):Прием простых же углеводов перед тренировкой повышает уровень глюкозы в крови всего на 5 %,за то через 15-20 мин организм существенно блокирует собственное выделение глюкозы,что приводит к снижению работоспособности и делает тренировку невозможной...

Наешся меда перед поездкой-и капец не доедешь попросту
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #46433 » 25.05.2009 22:41


Leo Gris писал(а):а шо, в твоем порошке есть что-то, чего нет в меде?


Пупсик писал об этом-
Профи используют смеси "коротких" углеводов.
Ремарка( путем специальных ферментативных реакций в реакторах, ферменты "режут" крахмал до более коротких фрагментов,- декстринов
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #46443 » 25.05.2009 23:13


КОЛЯНН

В виде концентрированного средства есть, а именно драже, стоит в районе 300 грн(Формула Ра, Хлебина перга). И вообще меда много не нужно пару ложек, разбавил в теплой воде и в термос.
Сколько можно повторять что продукцию той фирмы которая выпускает "Ванситон" не стоит брать вообще, это не мое мнение, а мнение тех кто использовал протеиновые смеси от этой фирмы раньше, и качество заметно упало уже как давно. Хорошие смеси не стоят 60 грн, а намного дороже.

Такое впечатление что ты не ел мед в жизни :) , его не едят мисками. :lol: Достаточно под язык ложечки и моментально всасывается. :) На тех покатушках где я участвовал я использовал только тот рацион который я описал тут, и мне этого вполне достаточно было.
А вы превозносите тот "Ванситон" - это не панацея, что мол принял и появилась сверхвыносливость, а остальные продукты можно игнорировать.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #46447 » 25.05.2009 23:21


мине тоже интересно стало, можно больше вообще не жевать? в принципе все есть в порошках или может концентратах каких, можно добавлять витамины и чего хочешь... а если без физ нагрузок, то вообще сказка должна быть?
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #46448 » 25.05.2009 23:40


VL писал(а):Сколько можно повторять что продукцию той фирмы которая выпускает "Ванситон" не стоит брать вообще, это не мое мнение, а мнение тех кто использовал протеиновые смеси от этой фирмы раньше, и качество заметно упало уже как давно. Хорошие смеси не стоят 60 грн, а намного дороже

НЕ ПРОБОВАЛ-НЕ ГОВОРИ!!!!!! -это во первых-ты просто смешон-ты живешь еще в 20м веке-пытаешся доказать что современные продукты спортивного питания можно заменить медом.Блин-еще про малиновое варенье расскажи-оно тоже полезное :idea:
Во вторых цена-65 грн-это цена Карбо 400-это углевод-а они стоят в 2 раза дешевле чем протеины того же Ванситона
VL писал(а):Хорошие смеси не стоят 60 грн, а намного дороже.

Ванситон-продукт украинский-поэтому в цене нет накрутки за растаможку,дорогу и прочих расходов(к примеру 1 кг Карбоэнержайзера от фирмы Юниверсал стоит щас около 150 грн)
В третих-я не один кто пользуется этими препаратами в Донецке-а то что многие с ними не знакомы так это их проблема.Лично я очень жалею что не знал про подобные продукты когда был студентом и занимался спортом...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #46449 » 25.05.2009 23:41


Leo Gris

Действительно, давайте все продукты питания заменим на коктели и различные заменители. Мы в последствии эволюционируем в бесформенную форму жизни, зубы нам не понадобятся, а зачем когда есть коктели, перестанем двигаться так как есть транспорт, кости исчезнут так как мы не опираемся на них, превратимся в подобие слизняка или червя. :lol: :lol: :lol:
Вы вдумайтесь советуете новичку сразу же заменители которые ему ни к чему, ему нужно разнообразить рацион из различных каш, легкую белковую пищу, если нет аллергии то в рацион включить мед, а не глотать витаминные комплексы. Природой все уже давно придумано, а мы не научились пользоваться дарами природы.

На примере я ОРВИ лечу медом, настойками трав, экстракт эхинацеи и женьшеня.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #46450 » 25.05.2009 23:47


VL писал(а):Действительно, давайте все продукты питания заменим на коктели и различные заменители

я, собсно говоря и не против такого развития событий... интересно, опыт уже есть тут у кого-нибудь такого применения, а не только в спорте?
VL писал(а):На примере я ОРВИ лечу медом, настойками трав, экстракт эхинацеи и женьшеня.

говорят, если лечить, то проходит за неделю, если не лечить, то за сем суток :lol:
Последний раз редактировалось Leo Gris 25.05.2009 23:49, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #46453 » 25.05.2009 23:48


VL писал(а):Вы вдумайтесь советуете новичку сразу же заменители которые ему ни к чему

Никто ничего ему не советовал-просто рассказывалось о вариантах питья во время велосипедной деятельности.
VL писал(а):ему нужно разнообразить рацион из различных каш, легкую белковую пищу, если нет аллергии то в рацион включить мед, а не глотать витаминные комплексы

Ты перечислил то что едят все в том числе и я-тут все и дураку понятно
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #46459 » 26.05.2009 00:23


КОЛЯНН

Ты перечислил то что едят все в том числе и я-тут все и дураку понятно


Сужу по тому что берут в магазине, а именно:пельмени(гавно), колбасы(гавно), полуфабрикаты. :lol: И каждый 3 ходит с пивным животом, и судя по физической форме можно сделать выводы что они едят.IMHO :lol:
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #46461 » 26.05.2009 00:40


я кончно извиняюсь, что встряю в битву титанов, но скажу :lol:
кушайте бананы :o
Последний раз редактировалось ZaQ 26.05.2009 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Corratec X-Vert Motion 2007
ZaQ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22.02.2008
Возраст: 38
Откуда: Днепропетровск
Карма: 0

Сообщение #46464 » 26.05.2009 00:44


ZaQ

Полностью согласен! В рационе постоянно фигурировали бананы. :o
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #46465 » 26.05.2009 00:52


Коктейли, глюкозы, ...

В 21м веке до сих пор живут некоторые африканские племена, которые живут собирательством и охотой. Причем охотятся практически без оружия.

В каждом племени есть "марафонец", который бежит по следам косули. Косуля убегает. Человек бежит за ней, пусть и медленнее.

В итоге, через 10-15 часов марафона косуля ложится и больше не встает. И "марафонец" спокойно получает свой трофей. Весь его рацион во время бега - пластиковая канистра с водой, на вереке, через плечо.

Человек дана потрясающая выносливость от природы. А мы пытаемся использовать подпорки из-за лени.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #46466 » 26.05.2009 01:07


Storm писал(а):Человек дана потрясающая выносливость от природы. А мы пытаемся использовать подпорки из-за лени

А если ты участвуешь в 10-20 часовой мультигонке к примеру-хотел бы я посмотреть на тебя с баклажкой через плечо и на результат твоей соревновательной деятельности...
все дополнительные стимуляторы не нужны любителю для поездок на Авдеевский карьер-достаточно воды и банана...
но вот если собрался хоть как то посоревноваться-то на банане далеко не уедешь.
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #46467 » 26.05.2009 01:10


Фух... Ребята, брейк. Ато уже потеряна логическая нить и каждый начал болтать одним фактом вокруг шатуна :)
Автор темы, если вспомните, задавал вопрос о том, что и как надо питаться в обыденной жизни и при спортнагрузках, у него это мелькало, да.
Я не знаю на чьи вопросы отвечать первостепеннее.
У велоспорсменов уже давно разработаны методики питания обыд. и спорт жизни. Что касается обыденной жизни, то никто ее не менял на еду в пробирке\тюбике на обыкновенные блюда.
Чаще всего это крахмал-содержащие продукты : каши разнообразнейшие, рис, макароны. Добавляют к этому сыры, и др. продукты-производные молока, яйца, печенку. Конечно же, растительная пища.
Почему так? Почему не едят как киборги? Потому что на все есть ограничения в природе.
Крахмал - относят к "длинным" углеводам, для его усвоения и извлечение из него энергии, нужно значительно большее время. Кишечник травоядных, к коим и относится человек, не зря такой длинный. Он рассчитан в первую очередь на растительную пищу, иначе он был бы как у хищников - не более 5-6 метров. А то, что человек уже начал употреблять мясо в рационе, как считают генетики, повлекло за собой выпадание анаболических путей синтеза аминокислот, уже ставших незаменимых аминокислот, которые добываются легко из мясных продуктов. Это Вам пример обратного механизма связи :)
Природные продукты - богаты не перевариваемой клетчаткой, спорный на первый взгляд вопрос зачем она, но ответ на поверхности. Она необходима просто как наполнитель, наполнитель для полезных веществ.
Это совсем по-бытовому говоря. Так вот,чтобы долго не описывать что и почему, делайте по принципу молодого мозга, тобишь, мозга маленьких детей: скопировал - значит формально усвоил. Питайтесь по той же методике Армстронга, нормальная метода.

Про пчел :)
У нас уже собирались учредить институт меда :) А че - хоть делом займутся, кроме инст. молбиологии в Киеве и парочки дохло-арендуемых институтов - ничем Украина не отличается от Зимбабве или Нигерии. Это печально. Да еще и Китай со своей дешевой базой всех передавит, если еще не додавил кого-то.
Да, мед - продукт зачетный! говоря совр. языком. почти 100% усвояемость продухту! Другие продукты этим похвастаться не могут!!!
На мед природой тоже наложены определенные ограничения.
Мед бывает разный... Из каких соцветий собран, когда, на худой конец это зависит от пчелы. Потому как: не правильные пчелы - делают не правильный мед (с) Здесь можно прицепится с хим точки зрения к слову ПРАВИЛЬНЫЙ или нет, но объяснять долго. :)
Как и любой продукт природного приготовления, он должен пройти ферментизацию. С медом тоже самое.
Описать все не могу, читаем здеся : http://beehoney.com.ua/honey_chemical.html
Бытовушно говоря.
Пчела собирает нектар с растений, запасает в попке, далее несет домой, "выплевывает" в соту, (как коровы, отрыгивает наеденное за день и опять, пережевывая, отправляет в свой четырехкамерный желудок) затем начинает высасывать и обрабатывать слюнными железами, для ферментативной "нарезки" сахарозы ( димера) , до фруктозы и глюкозы. Почему глюкозы? Она гигроскописчна и держит оптимум влажности, она является запускным механизмом цикла Кребса ( или трикарбоновых кислот) и не только это. Таким чином, мед хорош как сладость к столу и добавка к выпечке. Но для нагрузок он не подходит. Для :x нагрузок :)
Чем замечательны декстрины получаемые из крахмала?
Почему карбомакс имеет индекс 400?
На все вопросы есть ответы.
400 - число повторяющихся единиц глюкозы в полимерной цепочке. Это не просто глюкоза, это "связанная глюкоза" , ее так просто не жрут бактерии, она не будет вызывать кариеса, как вызовут сахарные сладости. Почему так? Еще дольше писать.
Мед полезен не этим. Мед полезен другим, как добавка. А именно :
содержатся калий, натрий, кальций, магний, железо, фосфор; в очень малых дозах обнаружены алюминий, медь, марганец, свинец, цинк и другие вещества. Это уникально! Мед есть надо, но не более 30 грамм в день. Еще у некоторых индивидов - аллергия на пыльцу содержащуюся там. ну что ж:) На это есть причины :) Лечитесь.
Кароче, я устал :)
Ждите новых серий, если будет желание.
Последний раз редактировалось Пупсик 26.05.2009 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #46469 » 26.05.2009 01:19


VL писал(а):
Действительно, давайте все продукты питания заменим на коктели и различные заменители

я, собсно говоря и не против такого развития событий... интересно, опыт уже есть тут у кого-нибудь такого применения, а не только в спорте?

Да, некоторые так и сделали и отказались от твердой пищи. Думаю, это не плохо сделать всем нам. А почему? Узнайте теории рака и ответ придет сам.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #46470 » 26.05.2009 01:34


Пупсик

А как же эстетическая и вкусовая сторона поедания различных блюд. Пусть так питаются спортсмены, спецназ и космонавты, где нужна компактность и быстроусвоение.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #46471 » 26.05.2009 01:35


КОЛЯНН писал(а):А если ты участвуешь в 10-20 часовой мультигонке к примеру-хотел бы я посмотреть на тебя с баклажкой через плечо и на результат твоей соревновательной деятельности...

все дополнительные стимуляторы не нужны любителю для поездок на Авдеевский карьер-достаточно воды и банана...

но вот если собрался хоть как то посоревноваться-то на банане далеко не уедешь.

А зачем проводить мультигонку 20 часов? :) Чтобы выяснить у кого микстура круче?

Так давайте еще амфетаминами закидываться - будем по 40 часов в мультигонках участвовать...
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #46474 » 26.05.2009 01:58


Думаю, те кто хотят и могут посоревноваться, уже имеют советчика в виде тренера.
А так допинги наши все, гудбай здоровье - здравствуй победа.
Corratec X-Vert Motion 2007
ZaQ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22.02.2008
Возраст: 38
Откуда: Днепропетровск
Карма: 0

Сообщение #46479 » 26.05.2009 07:13


мда, вообще, я интересовался питанием, что бы в обычных, здравомыслящих нагрузках не сорвать здоровье, не убить колени и не угробить имимунитет....

но понимаю, что без масштабности суждения, на мой вопрос ответить сложно)
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2012

Туристический портал Wind of Travel - активный отдых и экстремальный туризм. Календарь походов, карта туристических объектов, архив треков и многое другое.
Texis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16.05.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк - Калининский
Вел: Cannondale/Scott
Карма: 232

Сообщение #46483 » 26.05.2009 09:25


Storm писал(а):А зачем проводить мультигонку 20 часов? Чтобы выяснить у кого микстура круче?

Так давайте еще амфетаминами закидываться - будем по 40 часов в мультигонках участвовать...

не путай грешное с праведным... углеводное питание разрешено правилами-амфитамины нет.
и логика у тебя какая то,извини,ущербная-я ж не спрашиваю почему ты по воронам из винтовки палишь а не из рогатки...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron