Питание для колен, подскажите

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #46484 » 26.05.2009 09:36


VL писал(а):А как же эстетическая и вкусовая сторона поедания различных блюд. Пусть так питаются спортсмены, спецназ и космонавты, где нужна компактность и быстроусвоение.

Фтопку эстетику. Я бы тоже заменителями питался. Сожрал таблетку - вот он и завтрак. А то сцуко пока съешь тарелку супа, потеряешь 10-20 минут времени. Потеря времени составляет
15 мин. * 3 раза в день = 45 мин в день на еду.
Практически целый час в гавно переводится и в сутках у тебя уже не 24, а 23 часа :idea:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #46671 » 26.05.2009 20:43


Alexey_st писал(а):15 мин. * 3 раза в день = 45 мин в день на еду.

а ведь ее еще и приготовить надо!!! а таблетки уже готовые к употреблению )
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #46683 » 26.05.2009 22:05


VL
Storm
Вы как будто не слышите или не читаете то, что я пишу. Если Вы твердо уверены в своей непокобелимой точке зрения, идейные противники всего того, что разниться с рационом бабушки и дедушки (антилопой с золотым копытцем и косулей), тада нам не о чем говорить, конструктивно диалог не получится. Вы выхватыете слова, цепляетесь за них, делаете неправильные выводы и сколько Вам не долби, Вам ниче не докажешь. Что ж, это Ваш выбор, но не портите мне малину :lol:
Alexey_st
Leo Gris
Прочитайте пару советов по питанию в книгах. Клетчатка, если Вы полностью читали написанное мною выше, необходима! Никакие таблетки и прочее ее не заменят. Почему необходима - это другой вопрос. Поэтому супы, каши, борщи, салаты и прочее есть надо. Надо в обычной жизни, не при нагрузках.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #46688 » 26.05.2009 22:33


Пупсик писал(а): идейные противники всего того, что...

Мы идейные противники идиотизма, а не здорового питания. :beer:
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #46704 » 26.05.2009 23:37


так давай по теме-с какими утверждениями меня или Пупсика ты не согласен-только конкретно
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #46708 » 26.05.2009 23:52


КОЛЯНН писал(а):с какими утверждениями меня или Пупсика ты не согласен

Лучше вопрос задам.

Какова цель сооревнования?
- выяснить, кто сильнее/быстрее/выносливее... и т.д.

Далее. Ты согласен, что использование спортсменами разных препаратов может искажать реальные результаты их организмов?
Например, у одного спортсмена одна смесь, у другого - другая. Допустим вторая смесь при этом эффективнее первой. И благодаря этому второй спортсмен показывает лучшие результаты, чем первый.
Но при этом, если провести чистое сравнение (без препаратов), окажется, что организм первого спортсмена сильнее и выносливее. Возможный вариант?

Тогда получается, что применение препаратов на соревнованиях смазывают, а может и искажают реальные результаты спортсменов. И в некоторой степени соревнуются не люди, а их препараты.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #46711 » 27.05.2009 00:10


модераторов прошу потереть мои сообщения, тема переростает в г**возилово, а я в этом учавствовать не желаю.
всем спасибо за советы, многое считаю полезным
споры излишни
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2012

Туристический портал Wind of Travel - активный отдых и экстремальный туризм. Календарь походов, карта туристических объектов, архив треков и многое другое.
Texis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16.05.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк - Калининский
Вел: Cannondale/Scott
Карма: 232

Сообщение #46713 » 27.05.2009 00:23


Как сказал Антон Уральский в своем сенсационном диалоге: "...-Ты гнешь свою линию!" Именно его хочется процитировать :)
При чем тут антилопы и туземцы с баклажками?
Сейчас Твои посты, Денис, наполнены одним, слепым желание доказать уже доказанное до Тебя.
Дальше я не вижу причин что-либо писать. а почему?
Для того,чтобы хотя бы судить о каких-то добавках, препаратах, надо для начала знать что на что действует и является активатором. Выделять действие препаратов на эритропоез, синтез АТФ, участие креатина при этом, активаторов нервной системы, простагландинов и многого другого.
Я, думаю, что до вас не достучаться... вы не знаете многих аспектов биохимии\химии и еще много чего, чтобы так однозначно говорить в своих суждениях. Сейчас тема превратилась в пустые распри и желание оказаться последним из толкнувших пост. Это не обидные слова, это объективное суждение, согласитесь с ним хотя бы себе сами.
Обсуждать углеводные примеси для питания при нагрузках, а не МТБС (мтб сосисинге) , и говорить, что они зло - это архиглупо. На сим прекращаю, потому что тему все равно прибьют, а я потрачу время в пустую. Когда будут люди расположеные на конструктивный диалог, а не не совсем уместные аналогии, тогда продолжим.
Ребята, без обид. Никого не хотел обидеть.
Извините.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #46720 » 27.05.2009 00:37


Storm писал(а):получается, что применение препаратов на соревнованиях смазывают, а может и искажают реальные результаты спортсменов. И в некоторой степени соревнуются не люди, а их препараты.

применение препаратов строго регламентировано
Storm писал(а):Но при этом, если провести чистое сравнение (без препаратов), окажется, что организм первого спортсмена сильнее и выносливее. Возможный вариант?

такое сравнение можно провести чисто теоретически-а на практике -даже без применения препаратов-более подготовленный организм может не показать лучший результат по многим причинам.Так к чему эта теория?
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #46783 » 27.05.2009 11:39


Storm
Пупсик

КОЛЯНН


Еще одно сообщение в таком духе вырежу все что мне не нравится, не превращайте тему в базар
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #46832 » 27.05.2009 13:59


Texis
все достаточно просто (не смотря на то что столько исписано в теме :lol: )

1. правильный каденс
2. из п.1. не лосить, не использовать высоких передач. Чувствуешь пошла нагрузка - понижай. Ты не на первое место прешь, ты получаешь удовольствие.
3. Фляги воды на 25 км хватает с головой.
4. перед выездом не есть тяжелую жирную пищу, остальное время на любителя. В пути бананы и сникерсы. Хотя только в поездку свыше 75 км такое беру, все что меньше хватает домашней заправки.
5. на таблетки ваще забить - химия. Зимой можно витаминчиков. Летом хватает фруктов.

Texis писал(а):4 - альтернатива в виде "спортивного питания", специализированные имеется в виду питание...

Это к спортсменам, их тренера тягают, они в курсе. Нам, любителям, это как мертвому припарка. Я лучше проеду меньше чем пичкать свой организм всякой хренью :beer:
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #46841 » 27.05.2009 14:39


Head писал(а):[
3. Фляги воды на 25 км хватает с головой.
4. перед выездом не есть тяжелую жирную пищу, остальное время на любителя. В пути бананы и сникерсы. Хотя только в поездку свыше 75 км такое беру, все что меньше хватает домашней заправки.
5. на таблетки ваще забить - химия. Зимой можно витаминчиков. Летом хватает фруктов.


И главное - не забывать, что "надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть" :lol:
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron