[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 470: Invalid argument supplied for foreach()
МТБ Донецк • Просмотр темы - Мессия предупреждает: МТБС - опасно для здоровья.

Мессия предупреждает: МТБС - опасно для здоровья.

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #84507 » 23.02.2010 18:00


Собственными глазами как-то наблюдал чью-то корову, жрущую чего-то из мусорного бака :shock:
Их хозяева (я не про фермы и колхозы, а про "частников") отпускают свою скотину "на вольные хлеба",
и чего они там могут нажраться - одному Богу известно, ну а мы може только предполагать, что там может в баке вместе с помоями ещё какая-нибудь химия...

Короче, послушаешь, посмотришь на этов сё... и остаётся только убиться об стену :idea:

Или самому свалить в экологически чистый район и заняться натуральным хозяйством для себя. По методу Кошастого.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #84510 » 23.02.2010 19:01


Фарш готовый вообще не беру. Есть электромясорубка.

Мясо беру у одно и той же знакомой. Она и куски получше для нас придерживает, и цену не дерет.

Покупая мясо в супермарке ты берешь кота в [s]мешке[/s] пленке, то на рынке его можно понюхать.

То, что продается в супермаркете под видом мяса для шашлыка в ведрах с маринадом - вообще оружие массового поражения. Все, что в требуемые сроки не продалось и начало пропадать, идет в маринад.

При проведении слетов мне с женой приходиться заниматься закупкой продовольствия на всю толпу. Еще не один участник не жаловался на отравление шашлыком из базарного мяса.

А вот покупным меня в августе отравили. Испортили впечатления от второго дня стрельб и результат в BR-50
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #84511 » 23.02.2010 19:14


Storm писал(а):При проведении слетов мне с женой приходиться заниматься закупкой продовольствия на всю толпу. Еще не один участник не жаловался на отравление шашлыком из базарного мяса.

А вот покупным меня в августе отравили. Испортили впечатления от второго дня стрельб и результат в BR-50

ну, а я (и вся семья) ни разу не травился мясом с амстора или обжоры (сколько они уже открыты и не вспомнишь), и не дай Бог никому... как там шашлыки, хз, стараюсь их нигде ни с кем не есть... и таки да, поработав на производстве, понимаешь, что доверять нельзя ни знакомым, ни торговым маркам, только себе... но на себя не свалишь всё производство...
Storm писал(а):Мясо беру у одно и той же знакомой. Она и куски получше для нас придерживает, и цену не дерет.

у меня нет таких знакомых, а если б и были, я им свечку не держу при перевозках и хранении, а они в свою очередь не держат у тех, из чьей скотины это на прилавке
но суть дела понимаю... есть знакомый, который помог купить комп и в нём я уверен на 100%, также и мёд покупаем у знакомого... но опять же, без свечек, а что доверие и совесть значат? ничего, и продаются за 5 грн...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #84513 » 23.02.2010 19:53


Опасности рыночного и магазинного мяса диаметральны - на рынке часто антисанитария, а в магазине наоборот, всё так обрабатывают химикатами, что ничего живого в мясе просто уже не остаётся.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #84564 » 24.02.2010 14:09


На рынке мясо тестируется, поэтому в нем я уверен. А в супермаркетах беспредел, на который сложно повлиять. Я более чем уверен, что проверяющие или запуганы или подкуплены супермаркетами, а обычным рыночным торговцам врятли удастся дать достаточно денег или запугать. К тому же сами они боятся если их возьмут за жопу.
Вообщем я тоже за покупку мяса на рынке, и с большим подозрением отношусь к мясу в супермаркетах.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #84575 » 24.02.2010 17:01


Alexey_st писал(а):На рынке мясо тестируется, поэтому в нем я уверен

Alexey_st писал(а):а обычным рыночным торговцам врятли удастся дать достаточно денег или запугать.

как же ты глубоко ошибаешься! я лично знаком с ветврачом с рынка, она особо там не проверяет, ей принесли большой кусок отборного мяса (якобы на проверку) и все, она не подходит к тем людям. Так что у них все еще проще.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #84581 » 24.02.2010 19:48


Alexey_st писал(а):На рынке мясо тестируется, поэтому в нем я уверен. А в супермаркетах беспредел, на который сложно повлиять. Я более чем уверен, что проверяющие или запуганы или подкуплены супермаркетами, а обычным рыночным торговцам врятли удастся дать достаточно денег или запугать. К тому же сами они боятся если их возьмут за жопу.
Вообщем я тоже за покупку мяса на рынке, и с большим подозрением отношусь к мясу в супермаркетах.

такие посты только больше и больше укрепляют во мне своё же мнение :lol:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #84585 » 24.02.2010 20:29


давайте не будем лукавить ... наша страна в полной жопе ... доверять нельзя никому ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #84610 » 25.02.2010 01:53


ролик по поводу антисанитарии)))
http://vsyako-razno.ru/8890-kot-v-magaz ... myaso.html
felix
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.03.2008
Возраст: 42
Откуда: Гвардейка
Вел: Scott scale 30 custom
Карма: 12

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron