Посоветуйте хорошего врача против аллергии и астмы

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Посоветуйте хорошего врача против аллергии и астмы

Сообщение #60109 » 21.08.2009 20:36


Посоветуйте хорошего врача против аллергии и астмы :?:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #60116 » 21.08.2009 21:47


Сейчас как дело обстоит - хз, я лечился в Ужгороде, в солевых камерах, довольно давно. Помогло суперски. Может и поближе уже что-то такое есть
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #60122 » 21.08.2009 23:08


N'azu

Помогло от чего? Сам страдаю в последнее время уже как 3 год аллергией на пыльцу амброзии. Нос постоянно заложен в течении 2 месяцев, помогают капли "Эвказолин" но временный эффект.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #60127 » 21.08.2009 23:46


VL
От аллергии и астмы. В детстве дышать мог гурбо говоря только через тряпочку - любая пыльца, да и вообще пыль, выхлопные газы вызывали приступы кашля и удушье, физнагрузки исключались напрочь - сразу одышка и кашель. После лечения все в норме :o
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #60154 » 22.08.2009 12:18


Я тоже этой херней страдаю. В детстве переносил ее тяжело и както небыло ни технологий, да и врачи особо не вкуривали в тему, тогда просто мучался два месяца. Последние года 4 переносил аллергию очень легко. Периодически почихивая и пошморгивая носом. Особого лечения не применял. В этом году происходит какаято хрень, Во-первых началась она раньше обычного, во-вторых очень уж сильно. И так не только у меня. Многие знакомые с этой проблемой отмечают в этом году ухудшение. Реально я уже задрался. В связи с этим появилось аналогичное желание, посетить врача.

У меня товарищ ездил к какомуто мужику, живущему кажется в Новомосковске(днепр. обл). Так вот ему он очень облегчил страдания от аллергии на цветение растений. Но там метод не лечения, а метод правильного поведения во время осложнения, ну и плюс какойто медикамент.

А еще очень действенный метод, это свалить отседа хотябы на пару недель в крым на ЮБК. Все как рукой снимает. Я так всегда делаю. Сейчас вот тоже сижу на чемоданах.

ПыСы. У меня аллергия на амброзию и прочие сорные травы.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #60159 » 22.08.2009 14:43


bugaev_i

Я когда на работу езжу я ужасаюсь никто не уничтожает амброзию, цветет себе огромными рощами в Мироновке, в самом Светлодарске уничтожают силами ТЭС. :evil:
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #60162 » 22.08.2009 15:32


Отсюда, еще раз возвращаемся к тем же баранам, где можно приобрести велореспиратор и сикока он может стоить?
По поводу где, я имею ввиду конкретные адреса, а не ссылку в интернете на буржуйский сайт...
Если я сказал "Не брал", значит не отдам!!!
Andrii
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Ленинский
Вел: MXM Westside :)
Карма: 0

Сообщение #60164 » 22.08.2009 16:17


VL, а как ты себе представляешь ее уничтожение? зерна амброзии могут храниться в земле 25 лет!!! она растет везде совершенно! ее нельзя вот так просто уничтожить, тем более делать это некому, да и никто не будет. Лучше всего лечить аллергию и потом не обращать внимания на нее. Благо я не знаю что такое аллергия :D
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #60166 » 22.08.2009 16:34


Leman писал(а):Благо я не знаю что такое аллергия

Аналогично. Мне хоть лес из амброзии - по-барабану.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #60171 » 22.08.2009 17:44


Alexey_st писал(а):Аналогично. Мне хоть лес из амброзии - по-барабану.

В общем-то врач нужен был мне - вчера был сильный приступ, который удалось снять уколом димедрола и хлористого кальция, а на утро вообще все практически прошло. Вот уж чего не ожидала.... я то больше по цетрину, кларитину, а тут кальций помог! :?
Но очень надоело каждый год с ужасом ждать августа, так что на следующей неделе поход к аллергологу. Всем спасибо за советы! :)
KristAl
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.06.2008
Возраст: 42
Вел: Giant Revel 0
Карма: 19

Сообщение #60184 » 22.08.2009 20:59


Я тоже буду благодарен за инфу, кто как и где лечит хроническую аллергию на пыльцу, а то жена каждый год мучается.

Madness писал(а):Вот уж чего не ожидала.... я то больше по цетрину, кларитину, а тут кальций помог! :?


У меня острая аллергия на укусы ос, при множественном покусании колол именно CaCl. И теперь в дальние поездки вожу с собой ампулу, врачи говорят, что если просто выпить, то тоже помогает, хотя слабее и дольше эффекта ждать.
Manowar
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27.12.2007
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Norco Storm 06, 50% custom
Карма: 2

Сообщение #60220 » 23.08.2009 12:24


Укол діпроспана чи щось таке можна двічи з перервою в тиждень(після закінчення дії першого) ..діє 2 тижня...але все залежить від того ів якому середовищу знаходишся...

Доречи про распіратор...пилок і в очи потрапляє...

пс. консультація не завадить в лікаря , що до реакції на медікоменти...
Пру на рамі любу, прухи кращої нема,
Пригорну обіймами до самого керма,
По крутих сідницях труть мої коліна,
У мене між ногами Україна!
Віталій
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Возраст: 55
Откуда: Дружківка
Вел: TREK 6000
Карма: 0

Сообщение #60257 » 23.08.2009 22:55


Всем привет! Мне очень интересно кто нибудь вообще был у аллерголога. Ну судя по ответам в теме скорее всего нет. Практически все занимались грубо сказать самолечением. Приходишь к врачу в первую очередь тебя отправляют на пробы для выявления на что аллергия (примерно 120 проб, стоит дорого) затем обследуют печень, щетовитку, (также удовольствие не из дешевых). Итог после всех обследований назначают противоаллерген, лечения толком нет. На вопрос от чего у Ва аллергия врач отвечает : "Зашлакованность организма". Очень отличное отделение в больнице "Калинина", дважды у них лежала. Что вообще делать: в период когда нет обострения, т.е. весной желательно, фито чай для очистки печени ( любой какой Вам понравиться) хорошие чаи в аптеке по 50-лет СССР "Лекарственные травы". Отличная вещь "Соляная камера" у нас есть в Артемовске на соляной шахте специализированная, также там продают солянные лампы, тоже помогают. Соляные лампы еще видела в БУМе на Донском перед кассами отдел с разными сувенирами, в Артемовске стоимость лампы от 90-130 грн., в БУМе 180 грн. Один раз посетить соляную камеру примерно 50 грн.
Красота спасет мир!!!
Milashka
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.05.2009
Возраст: 45
Карма: 0

Сообщение #60258 » 23.08.2009 23:25


Ну и зачем тогда
Milashka писал(а):кто нибудь вообще был у аллерголога

если
Milashka писал(а):Итог после всех обследований назначают противоаллерген, лечения толком нет.

:crazy:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #60259 » 23.08.2009 23:43


Тоже аллергия на амброзию. Начинается в середине августа и до середины сентября. В прошлом году как-то особенно остро проявилась.
В этом году начал принимать препараты за две недели до предполагаемого начала аллергии.

Manowar, использую таблетки Телфаст + назальный спрей Назонекс. Пока чувствую себя нормально.

Но все это конечно самолечение и возможно имеет смысл проконсультироваться с врачом.
ИзображениеИзображение - ДК'2009-2010
daemon
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02.07.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк. Текстильщик
Карма: 36

Сообщение #60260 » 23.08.2009 23:48


Alexey_st писал(а):Ну и зачем тогда
Milashka писал(а):кто нибудь вообще был у аллерголога

если
Milashka писал(а):Итог после всех обследований назначают противоаллерген, лечения толком нет.

:crazy:



Как зачем? Пробы выявляют на что у Вас аллергия, и Вы избегаете употребления того или иного продукта, если на какие либо лекарственные препараты или их составляющие также исключаете, ну а когда аллергия на пыль, амброзию, цветения, то это в основном начальная стадия, избежать дышать Вы не сможите. Поэтому фито чаи, соляные камеры, хвойные ингаляции, а лучше на период обострения ЮБК, лес. Но не знать конкретно на что аллергия тоже нельзя, поэтому пробы советую сделать. Года три первых тоже не обследовалась, ----"у зубного зуб лечила, сделал укол, очнулась в Калинина в реанимации алергического отделения..... Так что решать Вам.
Красота спасет мир!!!
Milashka
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.05.2009
Возраст: 45
Карма: 0

Сообщение #60274 » 24.08.2009 11:07


Milashka писал(а):Всем привет! Мне очень интересно кто нибудь вообще был у аллерголога. Ну судя по ответам в теме скорее всего нет.

Вообще-то все детство у него провел. И пробы были (блин, ходишь потом как нарк с покоцаными венами). Иначе с чего бы меня в Ужгород понесло?
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #60279 » 24.08.2009 18:04


Milashka писал(а):Пробы выявляют на что у Вас аллергия

Ну видимо Кристине на пробы идти нет смысла. Ведь и так ясно что у нее аллергия на пыльцу, т.к. проявляется только в августе и сентябре.

Вообщем напрашивается вывод: от врача не будет никакого толку :(
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #60282 » 24.08.2009 19:11


Alexey_st писал(а):Вообщем напрашивается вывод: от врача не будет никакого толку Огорчиться

с таким отношением можно сразу идти к плотнику и размеры свои давать.

Вообщето аллергия это болезнь которая проявляется в следствии наших психологических проблемм и расстройств. Ученые обнаружили интересный факт: аллергические реакции под гипнозом или под наркозом отсутствуют. То есть именно сознание играет здесь первичную роль.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #60283 » 24.08.2009 20:02


Leman писал(а):под гипнозом или под наркозом


То-то я знавал нескольких аллергиков, которые в пик обострения по водочке гуляли... Я думал там какая-то реакция организма, а они тупо сознание отключали... :)
Жопы ищут приключенья и моя не исключенье.
----
Люди, пишущие "едим" вместо "едем" и "с" вместо "из", будут гореть в аду!!
toliman
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28.07.2009
Возраст: 54
Вел: Лидерфокс
Карма: 18

След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron