Глобальное потепление существует?

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #89832 » 04.04.2010 03:54


короче, не вижу смысла спорить (а то разбор каждого пункта начал занимать больше 2-х постов)... часть его фактов здравого смысла опровергаются элементарным гуглением, часть он придумал сам, ещё часть он не понимает из-за незнания физики, и в четвёртую часть он, конечно, прав... хотя надо было поделить на пять частей и в последней упомянуть древние города, которые не то, что не утонули, а наоборот стали выше уровня воды, потеряв свою береговую линию
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #89899 » 04.04.2010 17:07


Storm писал(а):Абы поп-деть и панику развести...

Главное забыл! Распил бабла за квоты :)
А если принять во внимание еще ту теорию, что земля постоянно увеличивается в размерах, как и солнце, собсно..., то дальше только полный алес, и понятие афрохохол из-за расширившегося субтропич и тропич климата через 1000-2000 лет будет обыденностью ) а также повышению количество солнечной радиации из-за увеличения площади излучения от солнца.
И опять же, если принять эту теорию, то красиво выписывается и происхождение карстово/меловых пещер, чем блещут современная территория Франции , Германии, Испании и прочих приграничных стран с меловыми отложениями. Приняв ее во внимания и потепление и остальные факты вырисовываются в одну картину... И останки людей в 5-10 метров высотой и 80 -100 тонные сухопутные динозавры и т.д. усе едино, и к этой версии я лично склоняюсь более всего.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #89908 » 04.04.2010 17:46


Мессия МТБ писал(а):Главное забыл! Распил бабла за квоты

точно-точно, особенно эти квоты нужны больше всех россии, которая собирается за десяток лет увеличить энергопотребление в двое... отличный повод ничего не подписывать, раз нет влияния человека на климат :D
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #89934 » 04.04.2010 20:26


Storm,
http://bibliotekar.ru/goroda/index.htm
интересная книга, которой можно объяснить твою понтиду, которую не объяснить постоянным повышением уровня океана...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #89947 » 04.04.2010 21:17


Leo Gris писал(а):интересная книга, которой можно объяснить твою понтиду, которую не объяснить постоянным повышением уровня океана...

Перечитай главу "Мировой океан и затопление городов", в которой затопление поселений объясняется как-раз таки повышением уровня океана...

Leo Gris, ты в курсе, что Гренландия оледенела всего за один XV век? А XV век это не тогда, когда динозавры были. В XV веке практически все европейские государства существовали и Колумб Америку открыл. Т.е. Европа как-то жила в более теплом климате, и после похолодания не померла.
Пока Гренландия не оттаяла. Так нафиг тогда руки заламывать и причитать о каком-то там потеплении? :)
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #89948 » 04.04.2010 21:21


Кстати, в той заметке, что я выкладывал, эта книга упоминается.
"Deus mare, Batаvus litora fecit",- "бог создал море, а голландцы - берега" - старая нидерландская поговорка. Еще в глубокой древности жители побережья поняли: для того чтобы выжить, надо бороться с морем. Первое, что начали делать древние фризы, это строить дамбы. "Вокруг Фрисландии,- написано в законодательном акте XIII в., - повсюду, где волнуется соленое море, плотины, одна в точности подобная другой... Мы, фризы, защитим эту землю тройным оружием: лопатой, заступом и тачкой". Говорилось прямо: "КТО НЕ ХОЧЕТ СТРОИТЬ ПЛОТИНУ, ТОМУ НЕТ МЕСТА ЗА ПЛОТИНОЙ".(С) "Тонущие города", Г.А. Разумов и М.Ф. Хасин, Изд-во "Наука", Москва, 1978 г.
Сегодня же голландцы строят плавучие дома (которые оказались дешевле традиционных!), на отвоёванных у моря землях они выращивают самые богатые в Европе урожаи (и не только цветочков!). Морской ил, как оказалось - самая плодородная почва... А само море они используют как даровой источник энергии - вдоль побережья, прямо в море, вырастают поля ветряков-элекростанций, на волнах качаются металлические "змеи", превращающие энергию волн в электричество. Неудобства и даже национальную катастрофу нидерландцы смогли обратить в свою победу, в залог своего богатства и преимущества. Не потому ли, что в те времена, когда их топило, у них не был СМИ? И вместо паники и досужих рассуждений о том, как всё вокруг хреново, они занялись делом?
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #90048 » 05.04.2010 02:52


Storm писал(а):Перечитай главу "Мировой океан и затопление городов", в которой затопление поселений объясняется как-раз таки повышением уровня океана...

я перечитал процентов 70 книги и эту главу в том числе, хотя и не в первую очередь, и до сих пор не могу понять, как можно было взять эту книгу в ту заметку или как ты можешь ей оперировать в каких=то агрументах против глобального потепления...
Storm писал(а):Leo Gris, ты в курсе, что Гренландия оледенела всего за один XV век?

я совсем запутывают... что конкретно должны доказать гренландия и нидерланды в отношении глобального потепления, вызванного человеком?
Storm писал(а):Т.е. Европа как-то жила в более теплом климате, и после похолодания не померла.

когда-нибудь читал о больших катострофах по затоплению 20000-летней (плюс/минус 5000) давности? обязательно в такой статье должны быть описаны последствия для человечества того времени... а теперь выбери ту любую катастрофу, только с теперешним населением...

вот в той книге про затопление городов есть английский город, который утонул и рыбаки слышали звон колоколов (куда угодно лепящаяся история, меж прочим)... мне интересно, на сколько надо подняться воде и за какое время, чтобы оставить колокол? даю уровень не меньше 15 метров... даже 10... но не могу понять, что вы утверждаете? что это уровень мирового океана так поднялся? и всю историю за тысячи 3 лет он всё время подымается, потому что тонут какие-то там понтиды?
Последний раз редактировалось Leo Gris 05.04.2010 03:27, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #90050 » 05.04.2010 03:04


Storm писал(а):Не потому ли, что в те времена, когда их топило, у них не был СМИ? И вместо паники и досужих рассуждений о том, как всё вокруг хреново, они занялись делом?

хорошо сказал автор сам ничего не делая, при том что человек вызывает такие катастрофы, которые не только самого себя уничтожают, но и целые экосистемы на территории чуть большем, чем много... хотя... раз мы не способны за день убить 200000 человек техногенной катастрофой, то ещё не время что-то делать :D
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #90067 » 05.04.2010 11:08


Leo Gris писал(а):я совсем запутывают... что конкретно должны доказать гренландия и нидерланды в отношении глобального потепления, вызванного человеком?

Объясняю. Ты переживаешь из-за того, что мол льды тают и из-за этого поднимется уровень воды в мировом океане и настанет серьезный пиппец.
Более шести веков назад Гренландия не имела ледникового купола (вернее двух куполов), и размер ледниковых полей северного полюса был во много раз меньше. Это огромное количество льда. При этом человечество себя прекрасно чувствовало до оледенения в пятнадцатом веке н.э.
Если вдруг Гренландия и сев. полюс возьмут и оттают, уровень океана вернется к отметке "до пятнадцатого века". Чем это нам грозит? Да практически ничем.

Leo Gris писал(а):когда-нибудь читал о больших катострофах по затоплению 20000-летней (плюс/минус 5000) давности? обязательно в такой статье должны быть описаны последствия для человечества того времени... а теперь выбери ту любую катастрофу, только с теперешним населением...

Я согласен, что такая катастрофа будет иметь очень большие последствия для человечества, но я не согласен, что катастрофа такого размера произойдет из-за заводов и коров. Не тот масштаб.

Черное море было пресноводным озером, пока мировой океан не прорвал перешеек, образовав Босфор и Дарданеллы. Безо всякого участия людей.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #90075 » 05.04.2010 13:07


Storm писал(а):Я согласен, что такая катастрофа будет иметь очень большие последствия для человечества, но я не согласен, что катастрофа такого размера произойдет из-за заводов и коров. Не тот масштаб.

O rly? вызвать землетрясение, оползень, лавину - пожалуйста, уничтожить цивилизацию, вид, остров, экосистему, море - пожалуйста, изменить направление реки, построить остров, изменить течение, берег - пожалуйста... а бесконтрольное обращение с атмосферой - нееееееее, это мы не могём, нееееее, такое ни к чему не может привести...
Storm писал(а):Черное море было пресноводным озером, пока мировой океан не прорвал перешеек, образовав Босфор и Дарданеллы. Безо всякого участия людей.

и? мало того, оно не раз им было... и что? вывод относительно темы: человек не влияет на климат на основании этого?
Storm писал(а):При этом человечество себя прекрасно чувствовало до оледенения в пятнадцатом веке н.э.

уточни, человечество - гренландия?
Storm писал(а):Если вдруг Гренландия и сев. полюс возьмут и оттают, уровень океана вернется к отметке "до пятнадцатого века". Чем это нам грозит? Да практически ничем.

т.е. вы не утверждаете, что постоянно поднимается уровень океана? тогда забудем о нидерландах и затопляемых городах... не?
Storm писал(а):Более шести веков назад Гренландия не имела ледникового купола (вернее двух куполов), и размер ледниковых полей северного полюса был во много раз меньше. Это огромное количество льда. При этом человечество себя прекрасно чувствовало до оледенения в пятнадцатом веке н.э.

это где оно себя чувствовало? может и нидерланды только в 15 веке озеленели? а чего с сибирью, исландией, аляской? что ещё замёрзло в 15 веке?
и как это противоречит глобальному потеплению, вызванному человеком? скажем... если известно, что гренландия была зелёной в 1 в. н.э., то когда она должна стать зелёной опять? так, на вскидку, в 3000 году?
Storm писал(а):Объясняю. Ты переживаешь из-за того, что мол льды тают и из-за этого поднимется уровень воды в мировом океане и настанет серьезный пиппец

как бэ это всего лишь такой неприятный момент, который может только лишь переместить 100млн человек или заставить потратить пару сотен миллиардов понятно на что... но разве это единственная проблема? для меня нет... чего вы там считаете, мне не интересно...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #90124 » 05.04.2010 20:03


Leo Gris писал(а):чего вы там считаете, мне не интересно...

Тогда что ты до сих пор делаешь в этой теме?
Твоя точка зрения ясна. Что дальше? :)
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #90222 » 06.04.2010 18:48


Читать оффтоп
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #90240 » 06.04.2010 21:22


Читать оффтоп
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #90274 » 07.04.2010 03:00


Storm писал(а):огда что ты до сих пор делаешь в этой теме?
Твоя точка зрения ясна. Что дальше?

ну тебя ж тоже не интересует моя - у тебя уже есть своя точка зрения, ты делаешь выводы о точке зрения других на основе стериотипов (и не важно, на них или нет моя точка зрения, ты просто заранее определил) :) , и пока чего-то нового в этой области не откроют, оно не поменяется, зато постов чуть меньше меня тут состряпал...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #90300 » 07.04.2010 11:04


Leo Gris, это все не важно.
Вопрос задавал ТС, и только его мнение относительно этого диалога имеет значение.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #92058 » 16.04.2010 13:22


ну и где оно, это потепление? как то не заметно последние полгода.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #92066 » 16.04.2010 13:45


petroff писал(а):ну и где оно, это потепление? как то не заметно последние полгода.

да понятно, как летом кипятком писают - так потепление, как зима в январе пришла, так похолодания :lol:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #92069 » 16.04.2010 13:51


Leo Gris, вот и я говорю, нет никакого потепления! :beer:
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #92070 » 16.04.2010 13:52


petroff писал(а):как то не заметно последние полгода.


так ведь зима была. :?
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #92077 » 16.04.2010 13:59


Storm писал(а):Leo Gris, вот и я говорю, нет никакого потепления! :beer:

я вообще про другое... типо у людей память короткая... ну да фиг с ним, сейчас новая проблема - 2012 :beer:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron