Минздрав предупреждает!!!

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #11245 » 22.02.2008 17:46


aid писал(а):У меня год назад была такаяже фигня


А долго болело? К врачу ходил?

petroff писал(а):я юзаю мазь вулкан


Т.е. ты до сих пор юзаешь? Не прошло до конца или как? Расскажи поподробней.

Всем спасибо
:)
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #11249 » 22.02.2008 17:58


Art писал(а):Art

С опытом моей руки могу дать такие советы, при воспалении суставов и связок (тендовагинит) лучше всего использовать мазь вольтарен. Кроме лучшего антивоспалительного эффекта она хорошо растворяется в суставной жидкости (смазке). И колено нужно бандажировать хтя бы на месяц, то есть как можно меньше нагрузки и тугая повязка. Нидайбог тебе травмировать колено не залечив воспаление- это жопа
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #11283 » 22.02.2008 20:35


Art писал(а):А долго болело? К врачу ходил?

Не долго, получилось вобще так пошел зимой погулять с собакой был мороз -10 колено остыло я тоже подзамерз решил пробежатся сначала бежал медленно, но пес постоянно возвращался и покусывал (че медленно бежишь) вот я и ломанул по пересеченной месности перепрыгивая через овраги после одного прыжка неудачно призимлился на левую ногу и почувствовал боль в колене. болеть начинала когда спускаешься в низ, если приседаешь или поднимаешься по ступенькам не болит. После этого случая колено при быстрой ходьбе или беге на морозе начинало побаливать. после того как начал мазать боль прошла, через 3-4 дня уже бегал с собакой без всяких проблем, но одевал наколенники.
К врачу не обращался так как все быстро прошло.
Правда в этом году как то пришлось идти по морозу -10 -12, шел минут 50 ноги довольно сильно замерзли и опять дало знать колено :( зашел в теплое помещение и все прошло и до сих пор не беспокоило.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #11498 » 24.02.2008 15:02


Head писал(а):А если серьезно, то с такими вопросами надо обращаться к специалистам.

Я эти золотые слова выделил.

Baton писал(а):Ты знаешь иногда люди некоторых профессий знают гораздо лучше врачей (плохих) допустим спортсмены, циркачи очень часто встречаются с таким типом травм и могут рассказать гораздо больше чем врач который делает заключение по аналогии.

Ты путаешь. Это врач ставит диагноз на основании симптомов, а спортсмены назначают лечение по аналогии.
Не надо думать, что врачи всесильны - дадут таблетку и всё будет хорошо. А если лечение не помогает, значит врач плохой.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #11500 » 24.02.2008 15:25


Art писал(а):Болит при длительной ходьбе, спуске по ступенькам. В покое нормально. Стало болеть на следующий день после поездки в 85 км по морозу

Art, у меня те же симптомы, но это не значит, что одно и то же заболевание. Даже если заболевание одно и тоже, не факт, что нам подходит одно и тоже лечение.
Сходи к врачу, пусть тебя осмотрит специалист. Если не доверяешь врачам, сходи к двум разным.

Не стоит искать на форуме универсально средство. Его не существует в природе. Любой преподаватель, любого медицинского учебного заведения, многократно напоминает студентам о необходимости индивидуального подхода при лечении. Да, при лечении часто массово назначают опробованные схемы, но даже назначение этих схем индивидуально.

В качестве примера я приведу употребление алкоголя. На разных людей, он действует по разному. Вы все были этому свидетелями. Два "одинаковых" человека употребляют одинаковую дозу алкоголя, а действие разное. Так это ещё не всё. Вспомните сами, как одна и та же доза алкоголя действовала на вас по-разному в разное время.

P.S. Алкоголь выбран в качестве примера, как самый распространённый наркотик. Для примера годятся и другие наркотики - никотин, кофеин и пр.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #11502 » 24.02.2008 16:10


velo-don писал(а):Art, у меня те же симптомы


В смысле, у тебя болит колено или ты так просто сказал?
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #11505 » 24.02.2008 16:37


Art писал(а):
velo-don писал(а):Art, у меня те же симптомы


В смысле, у тебя болит колено или ты так просто сказал?

В смысле у меня синовиит, деформирующий артроз, бурсит и ещё кое чего по мелочи :)

Если тебя интересуют исключительно коленные суставы, то в результате занятий спортом, у меня развился синовиит обеих коленных. А в прошлом году в апреле, в результате переохлаждения получил артроз и артриты.

+ в прошлом году, получил бурсит (профзаболевание),
+ тендовагинит тоже профзаболевание, давно уже получил сроки не помню.

Я ещё раз хочу сказать, что даже если анамнез показывает схожесть это не повод считать, что лечение у нас будет одинаковое. Если я не ошибаюсь, артриты имеют более 100 различных причин возникновения. По возможности, лечение направляют на устранение причины, но при неясной этиологии назначают симптоматическое лечение.
Ну, к примеру, у тебя болит голова - если в результате повышенного АД, то сбивают давление (устраняют причину), если простудное, то выясняют возбудителя (тоже разное лечение ОРЗ и ОРВИ имеют одинаковые симптомы, но требуют разного лечения, диагноз уточняется бакпосевами или при анамнезе. Отличается начало заболевания), если неясна причина головной боли, то дают обезболивающее (устраняют симптомы). Да и боль она разная бывает. Во-первых, у каждого индивидуальный болевой порог. Во-вторых, мало ли что значит "болят колени", боли бывают острыми и тупыми, режущие, колющие, тянущие и т.д.
Я думаю, что этот пример наглядно демонстрирует вредность заочных советов по лечению. Цена ошибки высока.
Последний раз редактировалось velo-don 24.02.2008 17:01, всего редактировалось 1 раз.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #11507 » 24.02.2008 16:57


[
quote="velo-don"]синовиит, деформирующий артроз, бурсит и ещё кое чего по мелочи


Если бы у тебя это было, ты бы не смог кататься. Синовит и бурсит - это воспалительные заболевания, которые тяжело проявляются. При артрозе большие нагрузки запрещены. Ты так шутишь? А как ты ездишь тогда? :shock:
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #11509 » 24.02.2008 17:02


Art писал(а):
quote="velo-don"]синовиит, деформирующий артроз, бурсит и ещё кое чего по мелочи

Если бы у тебя это было, ты бы не смог кататься. Синовит и бурсит - это воспалительные заболевания, которые тяжело проявляются. При артрозе большие нагрузки запрещены. Ты так шутишь? А как ты ездишь тогда? :shock:

Да нам дуракам закон не писан.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #11510 » 24.02.2008 17:04


Я уже начитался всего за последнее время и имею представление об этих болячках. Синовит бывает только в результате запущенного артроза, а не наоборот. При таком наборе я вообще не понимаю как ты ходишь. Наверно, у тебя все не так страшно. Небось Терафлекс пьешь. Помогает?
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #11511 » 24.02.2008 17:18


Art писал(а):Я уже начитался всего за последнее время и имею представление об этих болячках.

Тогда ты понимаешь, что нельзя к лечению подходить с одной меркой.

Art писал(а):Синовит бывает только в результате запущенного артроза, а не наоборот.

Что то ты не то читал. Хотя я уже подзабыл этиологию и патогенез. Синовиит - восполение синовиальной сумки. Как и любое (это неточно, как ряд других моих высказываний, сделайте скидку на форумное общение) заболевание может быть первичным, а может быть и вторичным.
Тем более, что синовиит сам по себе, и артроз сам по себе. Я писал выше - переохладился. Серьёзно переохладился.

Art писал(а):При таком наборе я вообще не понимаю как ты ходишь. Наверно, у тебя все не так страшно.

Да всё отлично. Жизнь прекрасна.

Art писал(а):Небось Терафлекс пьешь. Помогает?

Неважно как я лечусь. Лечение не помогает.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #11512 » 24.02.2008 17:25


Art писал(а):Синовит бывает только в результате запущенного артроза, а не наоборот


velo-don писал(а):Что то ты не то читал


Да, сорри, это неточность. Если у меня возникнут вопросы, можно писать тебе в личку?
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #11513 » 24.02.2008 17:56


Что бы закрыть тему о болезнях, лечениях и прочем, рекомендую
Викентий Вересаев. Записки врача
http://az.lib.ru/w/weresaew_w_w/text_0030.shtml

Я кончил курс на медицинском факультете семь лет назад. Из этого читатель может видеть, чего он вправе ждать от моих записок. Записки мои - это не записки старого, опытного врача, подводящего итоги своим долгим наблюдениям и размышлениям, выработавшего определенные ответы на все сложные вопросы врачебной науки, этики и профессии; это также не записки врача-философа, глубоко проникшего в суть науки и вполне владевшего ею. Я - обыкновеннейший средний врач, со средним умом и средними знаниями; я сам путаюсь в противоречиях, я решительно не в силах разрешить многие из тех тяжелых, настоятельно требующих решения вопросов, которые возникают предо мною на каждом шагу. Единственное мое преимущество, - что я еще не успел стать человеком профессии и что для меня еще ярки и сильны те впечатления, к которым со временем невольно привыкаешь. Я буду писать о том, что я испытывал, знакомясь с медициной, чего я ждал от нее, и что она мне дала, буду писать о своих первых самостоятельных шагах на врачебном поприще и о впечатлениях, вынесенных мною из моей практики. Постараюсь писать все, ничего не утаивая, и постараюсь писать искренне.

Это правдивая и оттого страшная книга. Готов подписаться под каждым словом автора. Не знаю, стоит ли рекомендовать её к прочтению, но возможно это заставит вас серьёзнее относиться к собственному здоровью, и сделает более понятной работу врачей.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #16122 » 07.05.2008 17:49


7 марта мне поставили диагноз: перелом головки правой лучевой кости, и обширные разрывы связок левого запястья.

Произошла травма по простой тупости - без определенных навыков попытался съехать по ступенькам, в подземный переход, на парке Щербакова. :)
Linc
Аватара пользователя

Сообщение #16126 » 07.05.2008 18:18


Linc писал(а):7 марта мне поставили диагноз: перелом головки правой лучевой кости, и обширные разрывы связок левого запястья.

Произошла травма по простой тупости - без определенных навыков попытался съехать по ступенькам, в подземный переход, на парке Щербакова. :)

Семен... Семееееныч....
еще тот SCOTT....
Изображение - КОСАРЬ ГОДА'2009
Turbo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 38
Откуда: Калиновка
Карма: 0

Сообщение #16137 » 07.05.2008 19:01


Art,колено я таки вылечил.но к вулкану добавил мазь сабельника(comarum palustre) плюс таблетки для регулирования солевого обмена(так и называются) и таблетки сабельника 3 раза в день по две таблетки каждого препарата-всего 12шт в день.это все покупал в 18 горбольнице,там внутри прямо есть аптечный киоск.
а перед этим прошел курс лечения "артрон триактив".
щас все окей,но повязку одеваю в холодную погоду-перестраховываюсь.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #16150 » 07.05.2008 22:00


Да я тоже вроде вылечил. Сам поставил диагноз и сам вылечил. Сначала сгоряча думал, что артроз меня прихватил, но потом почитал внимательней, прислушался к колену и понял, что у меня от переохлаждения и большой нагрузки возник тендинит, т.е. травматизация и воспаление связок или сухожилий. От страха, что у меня артроз, стал пить Терафлекс, но, пропив 60 капсул, бросил. Мазал Долобене, Вольтареном, Апизартроном, Нимулидом, грел лампой, носил наколенник. Ощутимое заживление наступило только ч/з полтора месяца, через два на прохладном воздухе после 100 с лишним км (поездка на Лиман) начало сильно ныть. После этого уже полегче, иногда дает о себе знать, но проходит быстро. Когда потеплело, вместо наколенника наклеивал перцовые пластыри. Сейчас уже ничего не клею, но для ухода за коленями купил мазь окопника (по украински - живокосту) доктора Тайса. Очень хорошая вещь, помогает при любых ушибах, растяжениях и болезненных проявлениях. Проверил на себе.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #16160 » 08.05.2008 00:56


я промучался полгода.как сказал травматолог,это травма тканей суставной сумки
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #49689 » 16.06.2009 00:16


У меня с внешней стороны колена вылезла какаета шишка и болит , че делать подскажите
traygen
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10.05.2009
Возраст: 37
Откуда: Иловаиск
Вел: Kellys OXYGEN 2010
Карма: 11

Сообщение #49690 » 16.06.2009 00:20


traygen писал(а):У меня с внешней стороны колена вылезла какаета шишка и болит , че делать подскажите

не биться об раму, как я сегодня :lol:

че тут!?!? если сама вызезла, беги в больничку... а то нашли врачей на МТБ форуме :)
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5