Артроз

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Артроз

Сообщение #83517 » 15.02.2010 15:46


кто сталкивался ? уменьшать нагрузки чес гря неохота ...
копался в рунете нашел с десяток медикаментозных препаратов и еще тыщу нетрадиционных способов ... ну и плюс хирургическое вмешательство ...
вот думаю шо делать ? :?
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #83538 » 15.02.2010 19:12


berz писал(а):вот думаю? шо делать ?

думать прежде всего.
что живешь не в гармонии и не по законам. Как питаешься? вот оттуда и все ноги.
Конкретно зная твой возраст и видя тебя пару раз, с 99% вероятностью у тебя это:
Это плавно вытекающее из этого и вероятно еще из кое-чего. Читай все, что написано в статьях, чтобы не было разрыва шаблона потом. Если надо, могу научные статьи найти, опубл из журналов, если это покажется неубедительным.
Самое простое и действенное, - изменить питание.
С утра выпивать 1-2 стакана сока : свеклы, морковы и яблока (в равных частях) Питаться растительной пищей ( ежедневно в рационе свекла и капуста любая) каши, борщи и все такое. и забыть про сладкое, бутерброды в забегаловках с сиськами местного разлива и сухих перекусах. Через недели две уже почувствуешь облегчение.
не думаю, что у тебя все запущено ( в смысле болезни) этого будет достаточно. А если нет, то надо подключить питие трав, есессно. каких - это другой вопрос.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #83543 » 15.02.2010 19:44


Пупсик писал(а):С утра выпивать 1-2 стакана сока : свеклы, морковы и яблока (в равных частях)

Не совсем понял выражения. Это все надо смешивать? Или по раздельности пить? Потому что сок свеклы, при определенных условиях, оказывается весьма действенным ЯДОМ для человеческого организма. И в сутки его можно не больше 150 миллилитров (по-моему так).
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #83546 » 15.02.2010 20:10


Пупсик, ок ... спс ... проведу эксперимент ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #83547 » 15.02.2010 20:12


Leksar, ну еси уж савсэм придираться, нужно сок свеклы подержать часик в холодильнике, а потом уже выпить. ядом будет стакан пиво с утра.
от 150 мл свекольного сока еще никто не умирал. морковь и яблоко можно вместе употребить.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #83548 » 15.02.2010 20:27


Но в свежевыжатом соке из свеклы есть и вредные соединения, которые разрушаются при соприкосновении с воздухом. Поэтому перед употреблением свекольный сок необходимо не менее 2-3 часов отстаивать в холодильнике в открытой посуде. Некоторым людям свекольный сок противопоказан. Иногда он вызывает тошноту, рвоту, головокружение, учащенное сердцебиение, общую слабость. Кроме индивидуальной непереносимости, не рекомендуется свекольный сок и при заболеваниях почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
.....
Свежевыжатый сок лучше оставить на несколько часов в холодильнике, предварительно сняв пену. Употреблять следует в смеси с морковным в соотношении 1:4, когда отстоявшийся свекольный сок смешивается со свежевыжатым морковным.
Венгерские ученые считают, что улучшить состояние больных злокачественными опухолями может именно свежий свекольный сок. Они советуют пить его не более 100 мл в сутки. Сок можно получить как из корнеплодов, так и из молодой ботвы.

Только обязательно прием свекольного сока начинайте с композиций, например, с морковным соком. так легче для организма.
Если появится тошнота или головокружение (тем более, чистка начнется) - срочно добавить 2 л воды в день для выведения шлаков.
Хотя воду - и так надо пить не менее полутора литров в день.


я не придераюсь, просто на себе попробовал "замечательнейший" свежевыжатый сок свеклы - из-за незнания...
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #83577 » 15.02.2010 23:09


Leksar писал(а):просто на себе попробовал "замечательнейший" свежевыжатый сок свеклы


расскажи о последствиях. реально интересно.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #83618 » 16.02.2010 14:08


последствия.. начну с того что сок был действительно СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ, да еще и с оставленной пенкой.
второе - я был после химиотерапии.

пил по стакану утром и вечером. Вырвало меня на вечер 2-го дня. по анализу крови - Упал гемоглобин, тромбоциты - 1160, лейкоциты - 45.2 (если верить бумажке которую мне выдали в больничке). Есть не мог дня два - тошнило жутко.
в Ритм жизни вернулся тогда когда головокружения прошли и спала температура...

Вполне возможно что это было из-за того что я до этого был выписан из онкологии. но врач сказал что это реакция именно на свежий сок. она то и рассказала как его правильно пить.
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #83968 » 18.02.2010 02:52


тут резжевано о страшном Яде свеклы!!! :)
ну, а вкратце, речь идет об этом
Симптомы для химиотерапии самые обычные. не надо путать и свеклу с понижением гемоглобина в наших больничках, как там делают анализы, я знаю. Синилку я сам гнал из красной кровяной соли и серной кислоты, стоял возле вытяжки и ничего, как видишь, жив и от блокировки цитохромоксидазы не помер :pardon
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #83974 » 18.02.2010 10:23


Пупсик писал(а):тут резжевано о страшном Яде свеклы!!! :)

переведи на нормальную речь
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #84028 » 18.02.2010 15:59


Код: Выделить всё
Prussic acid, better (and more scarily) known as hydrogen cyanide...
You can be poisoned by inhaling it, eating it, or absorbing it through your skin. It's widely found in nature: many plant seeds, including apple seeds, cherry and peach pits, and bitter almonds, contain amygdalin, which metabolizes into cyanide if the seeds are eaten.

Прусовая кислота, более известная как синильная кислота...
Вы можете отравится вдыхая, поедая или адсорбируя ее через кожу. Она широко распространена в природе: зерна растений, включая косточки яблук, вишни и персика и более - миндаль, содержащий амигдалин, который метаболизируется в синильную кислоту, если зерна съедены.
Далее там приведены судебные дела, и спользование нацистами ее во второй мировой. Это не суть важно.

И если уж говорить по правде, то сок держать стоит не в холодильникке, а наоборот - подогреть до 30 градусов. Т.к. синильная кислота кипит при +18 по цельсию. Хотя я могу и ошибаться по этому поводу... Нет точных описаний зачем она там и для чего и в каком виде содержится в зернах яблока или персика, к примеру.
Проблема более надумана, чем есть. Если летальная доза для мышей 3,7мг\кг , то на тело в 70 кг , надо умудриться слопать 0,2 гр. и то не факт. Потому как она неустойчива и скорее образует соль.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #84034 » 18.02.2010 17:10


Пупсик писал(а):Проблема более надумана, чем есть. Если летальная доза для мышей 3,7мг\кг , то на тело в 70 кг , надо умудриться слопать 0,2 гр. и то не факт. Потому как она неустойчива и скорее образует соль, а соль уже не ядовита.

К тому же антидотом при отравлении синильной группой являются сахара (говорят, что нет затеи глупее, чем травить Распутина сладким пирожным с цианидом :) ). А в соке свеклы сахаров достаточно.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #84075 » 18.02.2010 20:54


berz, Ты говоришь о боли в коленях? У меня поначалу такое было, пока не понял что на 50 км надо выпивать минимум 1л воды. Но тебе это наверняка известно (хотя дозы могут быть разные для каждого человека)... Наверно ты очень сильно себя нагружаешь или примерно то, что сказал пупсик...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #84178 » 20.02.2010 01:43


Велорадиатор писал(а):berz, Ты говоришь о боли в коленях?

не только ...
в основном боль, как и разрушение суставов, наблюдается при ударных нагрузка, а именно при ходьбе и беге ... на велике я просто отдыхаю ... километров до 50 на шоссе ... дальше борьба с болью в спине, шее, а потом и в коленях ...
еще колени жутко хрустят при пресиданиях ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #84189 » 20.02.2010 12:35


:? Кирюха, у тебя возраст в профиле верно указан?
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #84201 » 20.02.2010 13:37


bugaev_i писал(а):Кирюха, у тебя возраст в профиле верно указан?

верно ... щас эта болячка сильно помолодела ... экология сами видите какая ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #84205 » 20.02.2010 13:48


berz писал(а):экология сами видите какая

экология - это не только чем мы дышим и вокруг чего живём, но и что едим, пьём и т.д. т.е. решением одной проблемы почти ничего не добиться :( нужно всё в комплексе рассматривать
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #84361 » 22.02.2010 13:47


berz,
Дам книжечку почитать... У самого эти проблемы очень давно, и не только колени а в первую очередь многократно убитый спортом голеностоп :(
Из народных методов, которые помогают - свинные уши. Варить (долго) и... кушать.
П.С. Перед нагрузкой частенько использую разогревающий гель. Была еще такая мазь Кузнецова, правда в России, неплохая штука. НО(важно!), главное - правильный диагноз, больничка должна четко сказать что это (причем желательно пообщаться с несколькими спецами), а потом лечить.
П.П.С. От свинных ушей хуже точно не будет :) ...
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #84422 » 23.02.2010 00:49


Leon писал(а):П.П.С. От свинных ушей хуже точно не будет :) ...


Читать оффтоп
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #84423 » 23.02.2010 01:14


Привет, коллега.
Хондропротекторы пока единственный способ от напасти этой.
Холодцы, уши и прочее не поможет. Просто столько не съесть.
Дона, структум, терафлекс.
Скажу как тот который их пьет время от времени с хорошим результатом.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
nomade
М-н "Вертикаль"
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Карма: 11

След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron