Вода, которую мы пьём

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #83299 » 14.02.2010 01:40


Leon,

Полностью согласен! Установка не из дешевых. В ДГМИ был препод который эту систему распространял в Луганской области, так у него пары были с лекцией на тему обратного осмоса. :)
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #83306 » 14.02.2010 02:12


Leon писал(а):На мой вкус, из украинских вод, можно пить "Моршинскую"

+1 пю тока ее, она на вкус даже живая и чистая, ни чем не отдает и привкусов нет. Я так как пью в основном только не газированную воду уже давно и очень хорошо чувствую вкус воды.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #83308 » 14.02.2010 02:15


rexen,
зеленая диброва.. какаято типа родниковая.. фкусная!!
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #83316 » 14.02.2010 02:52


кароче ..решили дома поставить обратный осмос - вся фигня с установкой стоит где-то 2500 грн. - там еще два крана - обычная очищенная вода и минерализированная - х.з. как это получается, но в свои 30 лет я уже чувствую что организм уже не тот что в 20 лет.... вот и думай теперь!!??? окупается за 2 года
всё будет хорошо!!!
Роман
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Боссе
Вел: GHOST 6000 SE
Карма: 14

Сообщение #83326 » 14.02.2010 11:31


Читать оффтоп
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #83332 » 14.02.2010 13:00


Leon писал(а):Убили...
... за 10 баксов это НЕ ОСМОС

Димон, дык никто и не говорил, что 10-баксовые "кувшины" с ОО :pardon Одна мембрана для ОО баксофф 50 стоит. Вся установка - баксоф от 250.

Роман писал(а):х.з. как это получается, но в свои 30 лет я уже чувствую что организм уже не тот что в 20 лет

Я так думаю, что большинство чувствуют тоже самое ;) Только вот уверенно проводить параллели с водой я бы не стал. Самочувствие организма зависит ещё от дофига других факторов.

Leman писал(а):пю тока ее, она на вкус даже живая и чистая

Капец, народ :idea: шож вы так словами-то кидаетесь? Что значит "живая"???
Leman, и как можно "на вкус" определить "живость" и чистоту?
На вкус воды влияет её кислотно-щелочной баланс (рH) (мягкая/жёсткая) и некоторые растворённые в ней химические соединения, но далеко не все! Вода может быть "вкусной", но это не означает, что она будет чистой. И наоборот - очень чистая вода не всем нравится на вкус. После обратноосмотической очистки минерализаторы в основном и ставят для того, чтобы "подогнать" её вкусовые качества до привычных.

А термины "живая", "структурированная" я бы направо и налево повторять не стал за жёлтой прессой и зомбоящиком - ни одного научного доказательства я пока не видел. Все эти псевдонаучные передачки доверия не вызывают.

Хотя на личном опыте могу сказать, что водопроводная отстоявшаяся и прокипячёная вода на вкус отличается от той же воды, но дополнительно замороженной и размороженной - талой. У талой привкус накипи не такой явный.

Воду, доведенную до требований ГОСТ 2874-85 «Вода питьевая» КП «Донецкгорводоканал» получает от Донецкого районного управления КПП «Укрпромводчермет»

А кто-нибудь может подсказать хотябы примерные "особенности" нашей водопроводной воды? Ну там тот же pH, содержание железа и т.п? Нигде не могу нагуглить. Наверняка же кто-то когда-то делал анализ воды.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #83337 » 14.02.2010 13:29


rexen писал(а):А кто-нибудь может подсказать хотябы примерные "особенности" нашей водопроводной воды? Ну там тот же pH, содержание железа и т.п? Нигде не могу нагуглить. Наверняка же кто-то когда-то делал анализ воды.

и советую, если найдёшь, сравнить с европейскими стандартами... самому ж интересно какая у нас и у них питьевая вода... кста, в Москве директор очистительного сооружения ложит голову под гильотину и говорит, что вода с крана питьевая и он только её пьёт... почему до сих пор голова на месте, не понятно, а может и правду врёт...
rexen писал(а):Капец, народ :idea: шож вы так словами-то кидаетесь? Что значит "живая"???
Leman, и как можно "на вкус" определить "живость" и чистоту?

хз как, но воду, которую привозят в 20-ти литровых бутылях (с наклеечкой "живая") намного приятнее пить чем ту, которую продают на розлив в магазинах... чё там, PH не PH правильней, но от такэ дило
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #83345 » 14.02.2010 15:02


Как человек связанный с водоснабжением ,отвечу на некоторые вопросы. Вода поступающая с системы водоснабжения из водопроводных узлов КП "Донецкгорводоканал" могу сказать точно, соответствует вышеуказанным нормам т.е. РН 6.0-9.0 . FE 1мг/л,мутность 1,5мг/л и т.д . Но!!! пока вода доходит до потребителя, ее показатели могут существенно измениться в худшую сторону. Дело в том, что в городе Донецке имеются водопроводные трубы которым ,не поверите, уже более 60 лет. Поэтому качество воды непосредственно у потребителя оставляет желать лучшего. Как известно предприятие "Донецкгорводоканал" убыточное, деньги которые выделяет город, на замену старых трубопроводных систем не хватает. Так же по причине бедности вода обильно хлорируется. В Европе используют бактериальную очистку методом озонирования или (УФО) ультрофиолетовое облучение. Хлорирование там используется минимально. Отрицательное воздействие воды с повышенным содержанием хлора давно известно, как вызывающее рак. Так что ,как говориться, все проблемы от нашей бедности.
Sergios
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30.10.2009
Возраст: 56
Откуда: Донецк. Куйбышевский р-н
Карма: 12

Сообщение #83394 » 14.02.2010 21:32


Роман писал(а):кароче ..решили дома поставить обратный осмос - вся фигня с установкой стоит где-то 2500 грн. - там еще два крана - обычная очищенная вода и минерализированная - х.з. как это получается, но в свои 30 лет я уже чувствую что организм уже не тот что в 20 лет.... вот и думай теперь!!??? окупается за 2 года


Я в свои 30 лет чувствую пока себя отлично. Хотя бы прочтите что такое представляет из себя обратный осмос и все станет ясно. Воду под давлением пропускают через мембраны, с помощью мембран можно задать какие элементы отсеить.
Вот к примеру есть предприятие ЗАО "Крымский ТИТАН" которое получает диоксид титана с помощью обратного осмоса http://www.cbonds.info/pages/TITAN/news/4873.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #83451 » 15.02.2010 02:37


rexen писал(а):Капец, народ :idea: шож вы так словами-то кидаетесь? Что значит "живая"???

а ты попробуй бонакву, у меня одна ассоциация - мертвая
Я не говорю что она прям вообще живая или как это, просто ощущение такое
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #83453 » 15.02.2010 02:51


Рексен, все настолько ужасно в этому мире, что лучше не знать, что ты пьешь :)
ладна, кратенько, на страничку, черкану )
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #83495 » 15.02.2010 14:21


Пупсик, да ясен пень, что не в раю живём. Только у меня такая религия: человек сам хозяин своей жизни. Поэтому вместо того, чтобы ныть как всё плохо, нужно брать и делать что-то в лучшую сторону - то, что ты в состоянии сделать. И если я в состоянии поставить домой хороший фильтр для воды, то я так и должен сделать. Хуже точно не будет - вода полюбому будет чище. Не на 100% чистая, но, судя по всему, трубы менять никто не будет по крайней мере ближайшие лет 10, а значит качество воды будет всё хуже и хуже.

А ещё мы дышим таким, что...
Но ведь в противогазе-то ходить не будешь. Тут выход один - забросить всё и свалить куда-нибудь на Алтай...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #83634 » 16.02.2010 17:20


rexen писал(а):забросить всё и свалить куда-нибудь на Алтай...

ооо да, там хорошо, мои родственники живут. (там моя мама (с) ))) )

Вопрос который ты поднял, настолько объемен, что для этого пользоваться нужно не форумными писателями, типа меня, а компетентными учеными, конкретной области. Но все-таки, я напишу о том, что было в разных курсах во время моего обучения и моего интереса в свое время к воде.

Раскрыта одна из тайн крещенской воды
Код: Выделить всё
Особенной ее делает Солнце

Открытие, которое, возможно, потянет на Нобелевскую премию, сделал столичный ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин. Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился проанализировать это явление с сугубо научной точки зрения. В итоге ученый предложил разгадку глобальной тайны “взаимоотношений” человека с Солнцем и Землей.

Все началось два года назад. Изучая свойства воды, которую употребляют на Международной космической станции космонавты, Владимир Цетлин обратил внимание, что дневная вода отличается от ночной своей токовой проводимостью. Так, в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот в 13.00 и в 4 часа ночи водица словно засыпала, успокаивалась.

— Многие ученые подозревали, что на это как-то влияют астрофизические факторы. Но серьезного исследования механизма никто не предложил, — говорит Цетлин. — Я же продолжализмерения , поскольку того требовала моя основная работа. В моей лаборатории стояло несколько сосудов с водой, в каждом — электроды для измерения проводимости тока. И вот однажды время измерения выпало как раз в канун Крещения. Я был поражен, когда обнаружил, что молекулы 18 января вечером успокоились намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж с 18.00. И стояла в таком состоянии до полуночи.

— Это и была пресловутая крещенская вода? Вы разобрались, в чем ее загадка?

— Да. Начал я с осмысления изменчивости воды в зависимости от суточного цикла. Наверняка она имеет связь с земными колебаниями. Колебаться наши земные оболочки могут как по вертикали, так и по горизонтали, — этот процесс зависит от гравитационного воздействия Солнца и Луны. Но я сконцентрировал внимание именно на Солнце, поскольку его воздействие сильнее. Так вот, когда оболочки под воздействием светила движутся, у них начинается приливное трение. А при трении испускается электромагнитное излучение. Более сильное или ослабленное, оно улавливается водой в океане, реке, а также водной средой нашего организма. Вот отчего порой нас посещает необычайная бодрость или, наоборот, наваливается вялость. Мы это доказали на мексиканской опунции, которая стоит в моем кабинете. Подведя электроды к корням дерева и к его стеблю, мы стали следить. Моя гипотеза подтвердилась! Как только наступали часы успокоения воды в природе, снижался и биопотенциалрастения.

— А в чем проявляется этот биопотенциал?

— В состоянии мембраны — оболочки клеток. При усиленном электромагнитном воздействии она как бы натягивается,  повышается ее тонус. Отчего все живое тоже начинает активизироваться, некоторые становятся чересчур деятельными, даже агрессивными. И наоборот, когда мембранный потенциал слабый, что обусловлено воздействием сниженного земного излучения, все живое на земле чувствует себя более спокойно. 

— Но какое воздействие оказывает Солнце в эти периоды?

— В 13 часов местного времени оно находится в зените, и от этого сила приливной волны, исходящей от него, увеличивается. Земные оболочки как бы натягиваются, их трение снижается, снижая и электромагнитное излучение Земли. Тот же эффект, но менее выраженный, мы получаем и в ночные часы, когда Солнце “подтягивает” нашу планету уже с противоположной стороны. 

Это что касается суточного цикла. Но есть у Солнца еще и 27-суточный цикл — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. А что, если проследить за ним? — подумал я. Древние люди всегда отмечали новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22—23 декабря. В это время расстояние между Солнцем и Землей максимально сокращалось, доходя до 149 млн. км. Я вместе с моими помощниками делал замеры в этот период. Везде вода 22 декабря “аномально” меняла свои свойства. То есть успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов.

Как вы думаете, что произошло с водой через следующие 27 суток? На календаре был вечер 18 января, канун Крещения... Мы проверили показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили — все повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в “крещенскую”. И вот что удивительно, всегда эти дни были близки к каким-нибудь православным праздникам: Сретенью, Матрениному дню, Благовещенью...

— Это можно как-то объяснить?

— Видимо, древние люди знали об особенностях воды лучше нас.

— Значит, вода в эти дни становится спокойной благодаря определенному положению Солнца?

— Именно так!

— Но в чем же тогда заключается ее целебная сила?

— А кто вам сказал, что мы доказали ее особую целебную силу? Мы только поняли, что эта вода может быть полезна человечеству тем, что, возможно, снижает чрезмерную агрессию за счет снижения мембранного потенциала клеток. Люди в эти дни, независимо от того, купались они в проруби или нет, становятся спокойнее, более взвешенно относятся к своим поступкам.

— А как объяснить, что вода, набранная в Крещение, долго не портится?

— За счет снижения электропроводимости в ней идет подавление роста микроорганизмов. В часы наибольшего спокойствия воды на планете ее можно набирать хоть из реки, хоть из-под крана, — она сохранит свою доброкачественность в сосуде надолго. Такой водой хорошо умываться, а поскольку вода на планете существует еще в газообразном состоянии, всем нам становится легче дышать в эти “особые” дни солнечного 27-дневного цикла.

— Чем вы займетесь в дальнейшем?

— Мне интересно проверить влияние воды на человека в клинических условиях. Сейчас мы договорились с одним медицинским центром о проведении эксперимента подобного тому, который мы провели с нашим растением опунцией. Представляете, насколько это может изменить в будущем нашумедицину ! Ведь никто не учитывает токовую активность воды и воздуха (в котором она также присутствует). К примеру, активность находится на своей высшей отметке, а пациенту в этот момент даютвозбуждающее средство. Вот вам и инсульт , и гипертонический криз. Моя мечта — это пульт, оборудованный системой измерения электропроводимости воды. Медик нажимает на кнопкуприбора , и тот в режиме реального времени показывает ему уровень токовой активности. И лишь после этого он решает, какое лекарство давать больному.
http://www.mk.ru/social/health/interview/2009/01/18/4040-raskryita-odna-iz-tayn-kreschenskoy-vodyi.html

Но не только солнце способно оказывать влияние на воду, некоторые продвинутые сущности тоже способные это делать. Это косвенно отражается на pH воды и может быть измерено.
Этот пиаШ, который вы часто слышите из рекламы шампунЯ и есть одно из положений того, что называют Живой и мертвой водой. Вот тут прямо торгуют электролизерами и режут матку-правду об этом :)
Пиаш-показатель, это ключ к тому, чтобы лечить все и ото всего. Это панацея от всех болезней человека (не генного происхождения). Это не ирония моя, а жестокая правда :)

У китайцев есть народная мудрость: "Твоя смерть лежит на дне тарелки..." Это касается и стакана, тобишь того, что мы пьем. Пьешь водяру, пефко, газводу? все это влияет на пиаш крови, и существенно отражается на всем организме. Есть специальные буферные системы крови, что держат пиаш в норме ~ 7.4, но они не вечны. Все имеет свой предел. И нарушение его грозит, именно ими самыми, болезнями.
Изображение

Это, типо, и есть тот фильтр, который ты хочешь купить.
Проверить, что же он фильтрует можно только в лаборатории, а рекламным буклетам можно только доверять.
Жесткость воды выражется этими двумя кадрами : йонами кальция и магния. Это оч нужные йоны для чилувека. Но в определенных пределах.
Повышенное содержание - это индикация в виде накипи на чайнике. Почему? - хотите ищите.

Самое страшное - это содержание органических примесей в потребляемой воде. Раскрою тайну, в НИИ где я работал, никто не заботится о том, что орг растворители: хлористый метилен, хлороформ, ацетоуксусный эфир, и многое другое сливается в общую городскую канализацию, есть такие вещи, что проще купить, чем реутилизировать. Это с одной стороны.
С другой наличие заводов - всяких никель, кобальт, дмз и прочих. Многие из них содержать соли тяжеллых металлов что и вляют на иммунитет. Как? ищите сами. Или примите на веру.
Вот эта мембрана полипропиленовая или еще какая, просто продырявленная и скрученная в 15-20 слоев, согласно пафосным буклетам и помогает избавится от органики и МЕТАЛЛОВ, а чистенький пермеат - тебе в чай и суп идет. Все надо проверять, и лучше не "на зуб", а в лаборатории.
Пользы,типо, вроде больше, чем просто из под крана.
Наглядный ролег:


В левой чашке - побуревшего цвета, это восстановленный Fe III до гидроксида железа, он имеет бурый цвет и плохо растворим в воде. В правой чашке, отчищенная, типа, водица - тоже самое, но гораздо меньше. ( мы на глаз даже видим) Ну и с йонами прочих металлов должно быть меньше. Но не факт.
Ну и судя по логике, вирусов и бактерий, типа, там нет, в пермеате всмысле...
Вода много содержит тайн, кое-что отображено было в этом фильме Посмотри на досуге.

По поводу минерализатора ничего не могу сказать. Но ж**й чую, минерализатор нахфиг ненужен. По разного рода соображениям. Питаешься нормально? Молочные, зерновые, растительные продукты кушаешь? Этого достаточно. Все остальное рубка бабла с овец.

Идеальный домашний вариант, из того что можно выбрать по доступной для обывателя цене:
осмотический фильтр и электролизер ( использование обоих).
Но это не заменит того, что дает природа горных районов, к примеру. Это долгий рассказ, и не в таком формате.
В воде много тайн. И эти тайны отражаются во всем живом. Не было б воды, не было б и жизни...
И то, от того какая вода - и есть проявление качества здоровья.
Это далеко не все, дальше ищи сам. :) Ищущий, да обрящет.

Ну и под конец, сказ о том, что Иисус ходил по воде, вобщем-то, не такой и сказ, а имеет под собой, и научную основу. Это возможно, определенными действиями.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #83797 » 17.02.2010 14:37


"Твоя смерть лежит на дне тарелки..." Мудрость предостерегает от переедания ,обжорства,( типа как у христиан- чревоугодия,) "Вставил 5коп". В Никополе и в Туле, в 90-х, производили фильтра на основе вспененного алюминия. фильтровал сухое вино в воду, чернила-в воду. Тема в Донецке не пошла тогда. Немного купили в Алма-ате, Это недорого и эффект-5+! сейчас пробую озонировать.
IHOR
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.05.2008
Возраст: 59
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #83805 » 17.02.2010 14:55


Читать оффтоп
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #83814 » 17.02.2010 15:10


Друззя, давайте то, что не по теме, будем пользоваться тегом ОФФтоп, иначе сносить буду сразу.
IHOR писал(а):"Твоя смерть лежит на дне тарелки..."

Трактовать все древние мудрости можно по-разному, они на то и мудрости, что многогранны. поэтому и ты тоже прав. :) и еще можно несколько значений добавить.
Игорь, напиши, что за фильтр или дай статью почитать для общего развития.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #83816 » 17.02.2010 15:12


Пупсик писал(а):Вода много содержит тайн, кое-что отображено было в этом фильме Посмотри на досуге.

Да смотрел я это фильмец давно.
Внушаить. :shock:
Ровно до тех пор, пока не почитаешь чего-нибудь отрезвляющего: Великая тайна воды (отзыв на Луркморье)
И всё прочее кино в таком же духе - "Плесень" и т.п. псевдонаучное гавнецо, где этой самой науки - кот наплакал, а кино снято токмо ради бабок и прочих профитов, о которых ты постоянно говоришь.
Это лишь слова. А пустому трёпу из зомбоящика я давно не верю.
По крайней мере, стараюсь всю инфу из телека подвергать скепсису.

Кстати, о невероятных свойствах воды я читал ещё лет 10 назад в книжке Андреева Три кита здоровья Там даже глава есть целая - "Вода - живая и мертвая".

Ты не ответил на вопрос о том, что ты сам пьёшь :)

А если вернуться к земным реалиям, то пока выбор в сторону этих мембранных/обратноосмотических фильтров кажется вполне очевидным.
На чём пока я застрял - пытаюсь найти инфу о методах повышения так сказать КПД этих фильтров - они, как уже сказано было, на 1 литр очищенной до 10 литров входящей воды сливают в канализацию. А у меня нет центральной канализации. Ну и кагбы сэкономить на счётчике воды тоже хотелось бы. Есть некие пермеатные помпы, которые сокращают эту разницу. Плюс мне наверное всёравно какой-то насос надо будет брать, бо летом в частном секторе давление воды скачет, а то бывает что полдня-день воды вообще не бывает.
Короче осталось определиться с конкретным девайсом.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #83846 » 17.02.2010 16:45


Читать оффтоп
Если проблемы с водопостачанням, покупаешь помпу к системе у тех же, кто продает фильтры. около 300грн.
По теме отказа от веры :) Читай все и внимательно. И забудь луркомор.
http://www.watercluster.com/
http://en.wikipedia.org/wiki/Water_cluster
http://www.o8ode.ru/article/learn/protonated.htm
http://www.o8ode.ru/article/learn/wclasters.htm
http://www.pnas.org/content/102/10/3633/F1.expansion.html
http://www.pnas.org/content/102/10/3633.full
а их высе** оставь им самим :) и попробуй связать с тем, что было сказано в фильме, но популярным для масс языком.

Сам пью воду из : Воду отстоял в емкости, потом, фильтр nerox купленный лет восемь назад в крыму со сменными картриджами и потом через кувшин Бриту.
Все.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #83850 » 17.02.2010 17:16


Пупсик писал(а):Вопрос который ты поднял, настолько объемен, что для этого пользоваться нужно не форумными писателями, типа меня, а компетентными учеными, конкретной области. Но все-таки, я напишу о том, что было в разных курсах во время моего обучения и моего интереса в свое время к воде. Раскрыта одна из тайн крещенской воды

Прочитал я этот опус. Правда, внимательно прочитал.

Возникли следующие вопросы.
1) Аффтар заявляет, что все дело в близости солнца. Якобы наименьшей электропроводностью водица обладает в 13:00, когда солнце в зените и притягивает земные оболочки, а потом ночью, когда солнце оттягивает их с другой стороны. Странно как-то. Ведь при этом солнце находится на одинаковом удалении от центра земного шара. А если брать какую-то точку на поверхности планеты, то становится ясно, что ночью солнце находиться в наибольшем удалении от нее. А эффект якобы один и тот же. Не сходится.

2) Аффтар заявляет, что суть особых крещенской свойств воды заключается в аномально низкой электропроводности. Хорошо. Берем дистиллированную воду, являющуюся диэлектриком. Электропроводность - ниже некуда. Тоже особыми свойствами обладает? Тогда крещенскую водичку выливаем нафиг и идем в аптеку за дистиллированной :)
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #83875 » 17.02.2010 19:59


Storm писал(а):а потом ночью, когда солнце оттягивает их с другой стороны. Странно как-то. Ведь при этом солнце находится на одинаковом удалении от центра земного шара.

еще есть луна, которая наиболее влияет на разного рода процессы на Земле. И не только она.
во-вторых спектр излучения солнца - гигантский, и кто знает какие еще незарегестрированные физиками частицы есть в природе. он лишь наблюдает следствие.
Storm писал(а):особых крещенской свойств воды заключается в аномально низкой электропроводности

в-третьих,
http://en.wikipedia.org/wiki/Hydronium
http://en.wikipedia.org/wiki/Hydrogen-like_atom
http://en.wikipedia.org/wiki/Electrolyte
Сведи все это. И еще раз, он наблюдает следствие и строит догадки.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron