Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #7542 » 08.01.2008 17:16


Это ты по адресу пишеш!!! есть тут как минимум два маньяка бросателе курителя. Это я и Леха/Леман. Бросили уж и не помню когда, я примерно 2 года назад, до этого каптил плотно и долго. Бросили легки, непринужденно и с удоволиствием. Всего то навсего надо прочесть книгу автора Аллана Кара "Легкий способ бросить курить". Я знаю человек уже под 100, которые бросили по моей наводке, сколькие бросили дальше и не счесть, так как кол-во растет в геометрической прогрессии, но реально дохера(да простят меня модераторы за резкое словцо)!!!!

Книга не большая, читается на одном дыхании, если реально хочеш бросить, товсе у тебя получится!!!

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... sit_kurit/


вот ссылка, качай, читай и наслаждайся жизнью! захочеш походу чтения чтолибо узнать, пиши. я когда читал, у меня пара вопросов была, я ответы искал в инете на форумах, так как из знакомых был первым кто с этим связался.


УДАЧИ!!!!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7544 » 08.01.2008 17:21


Opethed писал(а):Не курил, не курю и не собираюсь, но слышал пару способов бросить :)

1) Нужна сигарета и рак. С рака нужно снять панцирь, высушить и перемолоть (на терке наверное лучше, моется легко :) ). Высыпаем из сигареты табак, перемешиваем с получившейся пылью, заталкиваем обратно в сигарету и курим... говорят, эффект 100%, больше к сигаретам руки не тянутся

2) Пропитать сигарету молоком, высушить и скурить. Якобы, эффект тоже есть, но насколько это "верняк" - я не знаю.

Удачи в правом деле! :)



не самый лучший способ!!! колдубасить будет неподеццки! рыгать будеш мама не горюй! в итоге получиш удар по здоровью, психологическую травму и какунить фобию в придачу!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7545 » 08.01.2008 17:26


Книга есть :) спасибо Подписанная лично директором:) Это уже наверное ты будеш в четвертом десятке человек который мне ее советует, я не отрицаю что она поможет но как то мне ее читать неохота (я ее на крайний случай оставил) В прошлом году бросил курить без нее просто взял и бросил.
P.S. Ты знаешь что Аллен Карр умер от рака легких:( (ирония судьбы однако)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7546 » 08.01.2008 17:34


А когда умирал, улыбнулся и сказал: Пусть это будет для всех примером, до добра не доводит!!!(цитата не точная, но суть именно такова).


Это именно тот страх, о котором говорят в начале книги, что не все решаются, подсознательно думая, а вдруг я и вправду брошу. Это естественный страх!!! Так что если хочеш, читай и не медли, тренировки силы воли не помогут! Я не видел ни одного человека, бросившего тренировкой силы воли(хотя видел разных людей и весьма волевых, властных, но...)
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7548 » 08.01.2008 17:40


Просто в прошлом году получилось довольно легко просто утром встал и сказал себе "Не курю" в первую неделю было хреново а потом потихоньку даже забыл о курении. Летом закурил под влиянием компании и понеслось. У каждого свой способ. Я начинал читать книгу, до середины дошел вода-водой(курение приводит к раку, оно забирает ваши деньги и это все развезено на не один десяток страниц, как в рекламе какогото пластыря для похудения) может там в конце этот психотренинг подействует ну незнаю. Кстати говорят что особо впечатлительные люди после прочтения данной книги полностью изменяются в характере, то есть курить то бросают но потом их не узнать.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7549 » 08.01.2008 17:41


bugaev_i писал(а):а говорить надо не "я бросил!", а "я не курю!!!"

Это из книги :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7550 » 08.01.2008 17:42


сорри, если както не так высказался, просто я до маразма/фанатизма проникся идеями этого чувака и пишет он то что надо, в точку! и больни и жалко смотреть на людей которые себя мучают!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7552 » 08.01.2008 17:45


bugaev_i писал(а):я до маразма/фанатизма проникся идеями этого чувака

Вот именно из за этого я и нехочу читать эту книгу маразм/фанатизм, даже если это касаеться такого благого дела как борьба с курением, это плохо(сугубо личное мнение) Я просто знаю что можно бросить курить и силой воли (если сильно хочешь) Пойду покурю :D
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7553 » 08.01.2008 17:46


Согласен с Игорем на все 100%, я тоже проникся этой книгой, у меня в офисе благодаря ней бросили почти все представители мужского пола, женщины както очень резко на тему о курении реагируют. Так вот - самое главное!!!!!!!!!!!!! ни неделю, ни первый день нет чувства дискомфорта и подавленности и плохого самочувствия, а лишь приятная легкость!!!!! чувство победы!!!!!
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7554 » 08.01.2008 17:49


Baton писал(а):
bugaev_i писал(а):а говорить надо не "я бросил!", а "я не курю!!!"

Это из книги :)


вполне возможно, я и не припомню.


А по поводу изменений, может и правда, так как то что происходит с организмом до полного очишения от яда словами не передать, у всех по разному конечно, но вцелом жесть!!! Быть может оно и влияет на моск, но в какую сторону не известно, может быть под воздейчтвием никотина ты был "не такой", поскольку он долбит не шуточно! А вот бросил организм, очистился и стал нормальным. Логично?

Вода на полкниги? да! это НЛП в чистом виде, влияние на подсознание есть! тем что ты одно и тоже читаеш, ты входиш в состояние гипноза(грубо говоря) и потом между строк читаеш что "Я НЕ КУРЮ!". то что гипноз плохо? Да! а начал ты курить под воздействием чего? ГИПНОЗ! Клин клином вышибают! [/quote]
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7555 » 08.01.2008 17:50


так фанатизм тут только в том заключается что ты имеешь хорошую возможность помочь курильщикам которые хотят бросить, дело в том что затрат 0 грн. и счастья море. Секрет фанатизма еще зарыт в том что человек бросивший курить по этой книге попадает в то состояние когда он еще не курил вообще, т.е. ты даже не понимаеш зачем люди курят. вот и все. Больше других сдвигов в голове не произошло :) :) :)
Мой тебе совет - незачем себя заставлять терпеть то состояние когда ты себе запрещаеш курить намеренно
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7556 » 08.01.2008 17:56


Baton писал(а):Вот именно из за этого я и нехочу читать эту книгу маразм/фанатизм, даже если это касаеться такого благого дела как борьба с курением,


А куриш ты не с маразмом и фанатизмом? утром с кровати встал, аааааа сижку дыманул, на работу пришол, аааааа сижку дыманул, пива выпил, аааааа сижку дыманул. Утром проснулся, пустая пачка,АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :crazy: ....................................................


бросание силой воли ты не считаеш психологическим ударом??? напряг булки, походил довольный день, два, месяц,_________(заполнить свое), потом плюнул, дымнул одну(ведь ничего же не случится!) потом через день еще одну, потом сидиш на лавочке под подъездом дымиш и думаеш:"ЁПТ! да что я за дурак, ведь бросил же уже, вот слабак, ладно, в следующий раз точно брошу!!!". а подсознание, независимо от тебя, делает удар и по самолюбию и по прочим нервно зависимым окончаниям.
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7557 » 08.01.2008 17:59


Вмешательство в психику никогда не проходит бесследно. Половина рекламы методов для похудения по телевизору используют нейро лингвистическое программирование открыто как следствие люди покупают совершенно бесполезную вешь(о схожести текста книги с рекламой я уже писал) Кстати тема поддержки массы тела в норме тоже не последнее и мен кажеться что для этого можно будет открыть отдельную ветку. Зачем мне пластырь для похудения есл я могу заняться аэробной нагрузкой (то же самое катание на велосипеде:D) и с легкостью и удовольствие привести себя в норму. Заем мне книга если я могу заставить себя бросить курить и без нее (при этом не став ярым фанатом этой книги ;) )
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7558 » 08.01.2008 18:01


Ответь мне на один вопрос - человеку от природы свойственно курить?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7559 » 08.01.2008 18:02


Leman писал(а):, т.е. ты даже не понимаеш зачем люди курят. вот и все. Больше других сдвигов в голове не произошло :) :) :)


ага! я вот тоже сейчас не понимаю и вспоминая себя не могу понять, зачем я так делал, когда встаеш утром после гульни, с распухшей головой, которая итак писец раскалывается от никотина с алкоголем, и садишся , выкуриваеш сигарету, и это Ж*О*П*А!!!! я сейчас видя такое, обрыгаться готов, как можно эту какашку в рот совать!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7560 » 08.01.2008 18:06


bugaev_i писал(а):ЁПТ! да что я за дурак, ведь бросил же уже, вот слабак, ладно, в следующий раз точно брошу!!!

А если бросил и уже не тянет :) Я лично летом практически заставлял себя поначалу курить, филонил (подкуривал и сидел с тлеющей сигаретой) причины этого обьяснять не буду но они были :( Это уже мне кажеться совсем другое. И еще я очень я не люблю людей которые раньше курили а потом бросили и начинают возмущаться если в компании кто то закуривает (типа фу ваняет) Ты же сам раньше курил ну бросил и молодец (bugaev_i, Leman не в коем случае не в вашу сторону, вам огромное спасибо за то что вы делитесь своими достижениями и пытаетесь помочь мне)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7561 » 08.01.2008 18:08


Leman писал(а):Ответь мне на один вопрос - человеку от природы свойственно курить?

bugaev_i писал(а):как можно эту какашку в рот совать!

Мужчины вы практически цитируете Аллена Карра :shock:
Я когда не курил я просто не задумывался о какашке и о предназначении человека, стоял с курящим человеком и просто не курил, никакой антипатии ни к курящему ни к сигарете.
Последний раз редактировалось Baton 08.01.2008 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7562 » 08.01.2008 18:11


А еще лучше всего будет это прочесть отзывы на той ссылке, их там мильен с горкой, и тогда поймеш о чем мы пытаемся тебе рассказать. Вот чувство чистой радости наполняет когда стаеш свободным от сигарет. Если не веришь, твое дело, каждый вправе выбирать свое, но тогда я закрываю эту тему и не вижу смысла дальше ее развивать. Ктото скажет, а какже там таблетки специальные и прочее, беда в том что никотин хоть через легкие хоть через жо..у все равно никотин. Методон тоже наркотик, но с помощью него лечат от героина.
Так что выбор за тобой.
З.Ы.: если будеш бросать силой воли, то тогда просьба (нам то пофигу, так что будешь обманывать тока себя) на форуме опысывать свои ощущения хотяб раз в неделю.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7563 » 08.01.2008 18:15


Я не цитирую, я пишу свои мысли, возможно они схожи с книжкой, просто мне пофиг чо в ней пишут, главное что она действует. ВСЁ!!!! Закрываю
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7564 » 08.01.2008 18:17


Leman писал(а):на форуме опысывать свои ощущения хотяб раз в неделю

Окей если не забуду потому что реально об этом задумываешься только первую неделю потом просто это неважно:) Только не обижайтесь на этот спор :oops: я нехотел никого обидеть.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6