Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #7565 » 08.01.2008 18:24


Baton писал(а):Вмешательство в психику никогда не проходит бесследно.


на тебя уже повлияли! ты уже зомби! так почему противиться тому, чтоб вернуть себя в состояние максимально приближонное к изначальному? а если эта книга выводит из транса/гипноза, что скажеш?


Baton писал(а): Половина рекламы методов для похудения по телевизору используют нейро лингвистическое программирование открыто как следствие люди покупают совершенно бесполезную вешь(о схожести текста книги с рекламой я уже писал)


там ты покупаеш бесполезную вещь! там коммерческий смысл заложен, то есть тот же метод, но с другой целью!

В данном случае, тебе предлагают то, чего ты сам хочеш, еше не зная о существовании такой системы(то есть ТЫ САМ захотел бросить) и предлагают бесплатно! ТЫ противишся! это естественно! тебе страшно ломать привычку! Если я тебе скажу, что есть способ все время не спать, какая твоя реакция? такаяже! но это навяжу тебе я, в данном случае этого хочеш ты!!!!



Baton писал(а): Заем мне книга если я могу заставить себя бросить курить и без нее (при этом не став ярым фанатом этой книги ;) )


Батон, зачемначинал тему? чего хотел услышать? как тебе воспользоваться твоейже силой воли? я не знаю!!!

а по поводу фанатизма я уже писал выше и повторюсь еще, но другими словами, я(и те кого знаю, не курящие) не фанат книги или автора. я ЧЕЛОВЕК, наслаждающийся жизнью, радующийся всеми ее прелестям и имеющий кучу увлечений(ради одного из них я тут и нахожусь), я общаюсь с людьми, которые в большинстве своем не воняют как пепельници, а те кто ходят и попахивают, слегка завистливо говорят:"блин! и себе книжку чтоли прочесть". Я несказанно рад тому, что практически всех окружающих меня сделал счасливыми и довольными.......ладно, что я распинаюсь! мне сказать больше нечего или не уместно, так как если не знать чего хотеть, то ........итак с рабочей колеи меня эти разговоры выбили! поеду домой лучше....
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7566 » 08.01.2008 18:27


Baton писал(а): Только не обижайтесь на этот спор :oops: я нехотел никого обидеть.


взаимно!!! :)
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7567 » 08.01.2008 18:29


Ребята со своей стороны я обещаю что если не получиться у меня просто взять и бросить сяду и прочитаю книгу от корки до корки и потом отпишусь (но только в случае неудачи) Просто тут смысл не в том что бросать курить или не бросать (тут уже все решено) а бросать ли именно с ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ КНИГИ.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7568 » 08.01.2008 18:31


bugaev_i писал(а):а по поводу фанатизма я уже писал выше и повторюсь еще, но другими словами, я(и те кого знаю, не курящие) не фанат книги или автора. я ЧЕЛОВЕК, наслаждающийся жизнью, радующийся всеми ее прелестям и имеющий кучу увлечений(ради одного из них я тут и нахожусь), я общаюсь с людьми, которые в большинстве своем не воняют как пепельници

+1
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7569 » 08.01.2008 18:32


Baton писал(а):(тут уже все решено) а бросать ли именно с ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ КНИГИ.

а чем тебе она навредит?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7570 » 08.01.2008 18:40


Leman писал(а):а чем тебе она навредит?

Ребят да что это единственный способ что свет клином сошелся на этой книге. Понятно что это действенный метод но он не единственный. Есть еще иглоукалывание, кодирование на худой конец (кстати знаю человека которому эта книга не помогла а вот иглоукалывание помогло)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7571 » 08.01.2008 18:47


а когда ты решиш что бросил?
я спрашиваю не ради спора а реально чтоб понимать.

Просто силой воли-конфетками-никотиновыни жвачками я тоже бросал. последний раз перед нанешним состоянием я не курил почти год. потом закурил, почему не понял, а секрет раскрыл в книге и осознал свою ошибку.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7572 » 08.01.2008 18:50


Решил что бросил тогда когда понял что к сигарете меня реально не тянет где то через месяца 3 после последней сигареты просто как то вышел с друзьями они на перекур а я просто за компанию и понял что я не курю:)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #7576 » 08.01.2008 19:18


О чём спор? Люди что все одинаковые? Кому-то книга помогла, кому-то иглоукалывание. Чего "фанатеть"?.
Вот, к примеру, у моей жены, эта книга никаких эмоций, кроме отрицательных не вызвала. Но в то же время знаю людей, которые пока не курят, благодаря этой книге. Каждому своё. Главное что бы помогло избавиться от этой вредной привычки.

P.S. Людям от природы не свойственно носить одежду. Или, что ближе к теме, ездить на велосипеде. А вот отравлять себя очень даже свойственно. Лоси, к примеру, мухоморы едят. А медведи бражку заквашивают. Ну а человек, на то и человек что бы с выдумкой ко всему подходить :)
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #7578 » 08.01.2008 19:20


velo-don писал(а):О чём спор? Люди что все одинаковые? Кому-то книга помогла, кому-то иглоукалывание. Чего "фанатеть"?.
Вот, к примеру, у моей жены, эта книга никаких эмоций, кроме отрицательных не вызвала. Но в то же время знаю людей, которые пока не курят, благодаря этой книге. Каждому своё. Главное что бы помогло избавиться от этой вредной привычки.

P.S. Людям от природы не свойственно носить одежду. Или, что ближе к теме, ездить на велосипеде. А вот отравлять себя очень даже свойственно. Лоси, к примеру, мухоморы едят. А медведи бражку заквашивают. Ну а человек, на то и человек что бы с выдумкой ко всему подходить :)


:o супер! особенно про медведей и лосей!! :lol: :lol: :lol:
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #7581 » 08.01.2008 20:11


velo-don писал(а):Лоси, к примеру, мухоморы едят.

Люди их тоже едят :(
Лосей и медведей покрайней мере оправдывает то что они не знают что себя травят, Человек же отчетливо понимает то что он себя травит, но все равно продолжает курить, пить, а кто то еще наркотой себя травит. И все ради дуратского состояния опьянения :( :( :( :( :(
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #7585 » 08.01.2008 23:37


А зачем тему то разделили? Теперь фактически два клона в разных разделах :(
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #7604 » 09.01.2008 09:27


aid писал(а):Лосей и медведей покрайней мере оправдывает то что они не знают что себя травят,

Незнание законов не освобождает от ответственности. :)
Хочу обратить внимание, что не все звери предпочитают наркотики (в т.ч. алкоголь). Часть активно разыскивает, часть употребляет время от времени, при случае. Некоторые животные останавливаются после первого употребления. Частотное распределение по группам не знаю/помню.
Поведение зверей очень напоминает людей. Согласен?

aid писал(а):Человек же отчетливо понимает то что он себя травит, но все равно продолжает курить, пить, а кто то еще наркотой себя травит. И все ради дуратского состояния опьянения :( :( :( :( :(

Раз человек в своём поведение руководствуется не разумом, а эмоциями (вред от интоксикации есть, но хочу), значит человек не настолько разумен, как привык себя считать. :)

Кроме того, значительная часть людей употребляет алкоголь не ради опьянения. Такое употребление называется социальным. К примеру, шампанское на праздник, пиво на футболе и т.д. То есть в соответствии с социальными причинами в социально приемлемой форме.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #7664 » 09.01.2008 17:52


Кто не курит и не пьёт- тот здаровеньким помрёт! Как я . Потомучто не кайфа не удовлетворения не получаю+ когда катаешься то может начаться откашливание и удушье! И нафиг такое щастье надо?Хотя иногда в порядке исключения выпить могу(при этом не фигню всякую ,а что-то реально стощее(хорошее пиво не относится- его я пью тогда когда душенька пожелает и то невсегда), вроде бокала дорого вина или чегонибудь ещё в этом роде.
Shadow
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19.12.2007
Возраст: 32
Откуда: Донецк Будёновский район
Вел: Dirt Parade Dragstar
Карма: 0

Сообщение #7709 » 10.01.2008 13:28


Челябинские мужики настолько суровы, что делают самокрутки из листов книги Алана Карра "Легкий способ бросить курить" :lol: :lol:
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #7716 » 10.01.2008 18:22


Ах не куришь, поди в бобруйск жывотное или Треть сотрудников IT-компании уволили за отказ курить.
http://lenta.ru/news/2008/01/10/notsmoking/
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #7860 » 12.01.2008 15:19


Приобрел я эту книжку(потому что в электронном варианте читать это не дело) Но сам читать не буду:) Поэкспериментируем на кошечках :lol:
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #49664 » 15.06.2009 22:57


Книга реально помогает , если действительно хочеш бросить , сам читал и бросил уже год не курю и врядли закурю снова!
traygen
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10.05.2009
Возраст: 37
Откуда: Иловаиск
Вел: Kellys OXYGEN 2010
Карма: 11

Сообщение #49665 » 15.06.2009 22:59


traygen писал(а):если действительно хочеш бросить

а я думал, что если действительно хочешь, то и читать ничего не надо :lol: посоветую другам книжку...
Ооо, на торренте еще и висит книжка "легкий способ бросить пить пиво" ))))
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #49668 » 15.06.2009 23:15


Leo Gris писал(а):Ооо, на торренте еще и висит книжка "легкий способ бросить пить пиво" ))))

Только :beer: не трогай :x
Leo Gris писал(а):если действительно хочешь, то и читать ничего не надо

+1
Мы - раскачаем этот мир!
Andreyy79
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 09.06.2008
Возраст: 44
Откуда: г.Донецк Буденновский р-н
Вел: leaderfox
Карма: 10

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron