внимание!!!укусы насекомых!!!(отчет)

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #176318 » 24.09.2011 00:29


Я месяц назад выжег у себя в сарае гнездо шершней.
Нифига себе :shock: , я их только по дискавери видал... Или это те черные, с желтыми лапами которые летом у воды шныряют ?
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #176321 » 24.09.2011 04:21


Велорадиатор, шершни очень похожи на ос, только раза в 3 крупнее
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #176366 » 24.09.2011 20:41


Приблизительно вот такая хрень...
Изображение
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #212404 » 13.06.2012 15:01


Сегодня со мной подобная оказия приключилась. катил на веле на работу. После мотеля в районе макаронки в меня влетела оса.
Причем, падлюка, метко так влетела, аккурат между шлемом и очками заскочла за стекла прямо к глазу. Я ее увидел уже в последнюю долю секунды, когда в нескольки сантиметрах от глаза она появилась и ни пригнуть голову ни отвернуться не успел. Но показалось, что оса таки летит. Хорошо что я был недалеко от обочины и скорость была не большая, как раз возле светофора ехали. Я быстро срулил к бордюру снал очки и рукой от глаза скинул гадину. Все так быстро прозошло, что я сам подробностей не запомнил, в каком месте я ее выковыривать стал. Только ехал - уже возле обочины. Но укусить успела. Не ужалила , а клешнями цапнула между глазом и бровью ближе к переносице. Хотя это я уже на работе выяснил, когда в зеркало глянул и на месте укуса жала не обнаружил. А так непонятно было, пчела или оса, укусила или жало. Гадина эта где-то позади на дороге осталась, а скорее всего улетела.

Я сразу водой глаз промыл. Больше ничем помочь себе не было.
В таких случай уксусный тампон приложить лучше всего. Но под рукой только вода. Больновато, но терпимо, чувствовалось что глаз слегка припух, но видимо не много, т.к. видимость им не уменьшилась.

На работе уже умылся с мылом , приложил лед, за уксусом не пошел, т.к. отек небольшой был. Хотя заметный. К обеду почти весь сошел. Сейчас уже не чуствуется почти полностью даже когда на место укуса давишь.

И главное ж на 2 см вверх в шлем бы попаал.. чуть ниже ну врезалась бы в очки или в щеку и отскочила. ...а то прям за очки.... хорошо хоть не на скорости, и не где куча авто. А то первое желание инстинктивное эту ж гадину убрать, а тут же вся дорожная ситуация должна контролироваться.

Мало мошек мелких которыми весь облеплен после проезда по городу, еще и крокодилы кусючие в глаз норовят влететь.
Amok
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21.05.2010
Возраст: 44
Откуда: Донецк. Цветочный
Вел: Trek 4300 '10
Карма: 19

Сообщение #212436 » 13.06.2012 16:44


п.с. Я с утар от аллергии "Лорфаст" выпил, может это мне помогло не сильно опухнуть. Как раз таблетка начала действовать в момент укуса. А то ходил бы три дня опухший
Amok
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21.05.2010
Возраст: 44
Откуда: Донецк. Цветочный
Вел: Trek 4300 '10
Карма: 19

Сообщение #212444 » 13.06.2012 17:07


Amok писал(а):мошек мелких которыми весь облеплен после проезда по городу

Только не мошки, а тля. На моей памяти вроде первый год такое. Тоже приезжаю облепленый этими гадами - и стряхивать-то осторожно приходится, а то давятся в сопли и одежду портят... :as:
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #212565 » 14.06.2012 10:31


rexen, катаю лет пять,и тоже такого не было...Жара,ветер,холод-не было этой напасти в таких маштабах!Видимо,иностранцы завезли :crazy:
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #213443 » 20.06.2012 11:59


Storm писал(а):Я месяц назад выжег у себя в сарае гнездо шершней. Вот где тварюки здоровенные..


+1 этой весной на чердаке. :( было что-то вот такое Изображение диаметром около 40 см.

Лучше всего бороться с ними зимой, когда гнездо полупустое и в спячке. Потом нужно все помещение обработать дихлофосом и/или дымом, тк матка прячется где-то в щелях и весной начнется все по новой. Летом лучше туда не соваться. Отек после укуса такой твари появляется через 10 минут. Скорая может и не успеть, если укусили в область шеи.

Изображение
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron