внимание!!!укусы насекомых!!!(отчет)

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #112461 » 18.08.2010 14:48


вот читал, читал, и не нашел, чтобы кто-то упомянул о чесноке... древний способ. если укусила оса, или пчела, проглоченная, либо вдохнутая внутрь. надо чеснок разжевать, размельчить, ну понятно, чтоб он проконтактировал с местом укуса, и тогда моментально спадает опухоль - это вобщем как первая помощь, ну а потом уже аптеки и т.д.
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #112494 » 18.08.2010 20:53


_viy_,
про чеснок чегото краем уха слышал но конкретно не знаю,может и есть такое.
но на покатушках ты у скольких байкеров его видел?
если есть еще инфа про такое чудо народной медицины то не жлобся и выкладуй! :beer:
..."а у моего папы-ВЕЛОСИПЕД!!!"...(с)-сын Ярослав.(4г.)

Ездил на велодни 2009, 2010, 2011, 2012, 2013...
rum
Сам ты женщина!
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29.11.2008
Возраст: 48
Откуда: петровка
Вел: SCOTT sсale 50(солянко)
Карма: 94

Сообщение #112498 » 18.08.2010 22:00


Народные средства от укусов насекомых: пчел, ос, комаров, мух, мошек.

:hospital

ПЧЕЛЫ, ОСЫ, ШЕРШНИ
От укусов насекомых хороши такие средства:
1. Намочить в соке чеснока тряпку или вату и прикладывать. Чеснок быстро унимает боль и предупреждает опухоль.
2. Так же действует моча, в которой надо намочить тряпку.
3. Помогает прикладывание мокрой земли, но действие слабее. (Надо помнить, что при укусе упомянутых насекомых надо раньше всего вытащить из ранки оставленное ими жало, а потом уже лечить.)
4. Помогает еще прикладывание тряпки, смоченной в синьке, листья петрушки, нашатырный спирт на ватке. Если от укуса появилась опухоль и даже нагноение, то класть согревающий компресс из спирта Или водки,
или ватку, смоченную в карболовом масле :? . Нагноение получается обычно только в том случае, если жало не будет удалено из ранки.
МУХИ, КОМАРЫ, МОШКИ, ОВОДЫ, ЛЕСНЫЕ КЛЕЩИ, КЛОПЫ
Средство, которое отгоняет всех этих насекомых, предупреждая их укусы,— это рыбий жир: им надо намазать лицо, шею, руки, ноги, вообще открытые места. :mrgreen:
СКОРПИОНЫ
Укус их, особенно старых экземпляров, дает нередко рвоту, понос, высокую температуру, слабость. Средства такие:
1. Примачивать рану настоем скорпиона на деревянном масле (за неимением деревянного можно на каком-либо другом растительном масле, но лучше всего именно на деревянном). Если нет готового настоя, то поймать живого скорпиона, растереть его с деревянным маслом и эту кашицу втирать в ранку.
2. Наломать головки от простых спичек (так называемых серных), заварить их кипятком, дать постоять и из этого настоя делать примочки. Это средство хорошо и при укусе тарантула.
Народное средство. Раздавить над ранкой от укуса скорпиона живого клопа так, чтобы кровь из него попала в ранку. Боль, опухоль, краснота моментально проходят. Проверено много раз.
ПАУКИ, ТАРАНТУЛЫ, КАРАКУРТ
Надо перевязать укушенное место выше укуса, рану высосать, если только во рту и на губах у себя нет ранок. В противном случае высосать при помощи банки или пузырька. Ранку прижечь раскаленным гвоздем, как при укусе змеи, или же ляписом, серной кислотой, потом класть дезинфицирующие примочки. Самые опасные укусы — это укусы каракурта.

Источник:http://sintek.org.ua/narodaya-meditsina/narodnyie-sredstva-ot-ukusov-nasekomyih-pchel-os-komarov-muh-moschek.html
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Сообщение #112501 » 18.08.2010 22:29


_viy_ писал(а):вот читал, читал, и не нашел, чтобы кто-то упомянул о чесноке... древний способ.
Нашла :)
Если потереть зелеными листьями чеснока место укуса насекомым (мошки, комара, овода, пчелы), быстро ослабевает боль и уменьшается припухлость кожи. Если укусы многочисленны, из листьев чеснока готовят кашицу, помещают ее в марлевый мешочек и прикладывают к пораженным местам.

Если вас ужалило насекомое, то сразу разрежьте зубчик чеснока и смажьте срезом больное место. Но сначала аккуратно удалите жало. Это сразу принесет облегчение.

Некоторые из препаратов чеснока могут быть использованы для уменьшения зуда, боли и жжения, появляющихся при укусах насекомыми. Они могут применяться в виде жидкого экстракта, свежего чесночного сока, линимента, масла, мази и припарок.
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Сообщение #112506 » 18.08.2010 23:12


Вообще, осы и пчелы это совсем не шутки, даже наружный укус может нести за собой серьезные последствия. Да и мало кто знает свою реакцию на укус
Та ладна, осы и пчелы кусали каждого , меня десятки раз ... Реакция слабенькая, от осы покраснение и печет минут 5, от пчелы легкий отек и зуд несколько часов, до конца дня. Люди обычно знают какова их реакция, не надо драматизировать. Очки нужны конечно, хоть я их и не люблю, но в дальние поездки надеваю. Недавно потерял управление от попадания крупного наглого жука прямо в бровь. чуть в огород не заехал :oops:

PS Оса в рот это жестко, сочувствую... Я бы её разжевал падлу :evil:
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #112522 » 19.08.2010 08:00


Велорадиатор писал(а): Та ладна, осы и пчелы кусали каждого , меня десятки раз ... Реакция слабенькая, от осы покраснение и печет минут 5, от пчелы легкий отек и зуд несколько часов, до конца дня. Люди обычно знают какова их реакция, не надо драматизировать.

:evil: Не знают, а если и знают то не все! :evil:
Я лично видела аллергическую реакцию на укус пчелы, и к огромному сожалению с летальным исходом! :( Человека не стало за 30 минут!
Последний раз редактировалось Натусик 19.08.2010 21:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Сообщение #112523 » 19.08.2010 08:16


Натусик, Вы смонтировали мою цитату, а именно переставили смайлик, я не выражал ненависти ни к вам ни к вашим словам, это так на всякий случай сообщаю.
Если человека нестало за пол часа это ненормальная реакция, однозначно...
Вы случайно не в курсе, а наличие алкоголя в крови или аллергия на пыльцу растений не может усугубить реакцию на укус? ато как-то странно что Рум не имея аллергии так отреагировал... Мена жалила оса за язык и нифига.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #112528 » 19.08.2010 10:07


Велорадиатор, Это была не ненависть, просто к этому нужно отнестись серьезнее! Очень хорошо что у Вас нет аллергической реакции на укус насекомого! :o Но у человека который может находится рядом с Вами, может быть анафилактический шок от укуса пчелы или осы. Информирован, значит вооружен! ;)
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Сообщение #112536 » 19.08.2010 10:20


Велорадиатор,
все дело вместе укуса,в моем случае яд очень быстро и в большем количестве попал к нервным ценрам.при укусах в конечности или другие места ткани,мышцы,жыровые отложения,и тд действуют как филитр,яд пока пройдет по сетке мелких сосудов теряет конценрацию.
на яды реагируют все!просто алергией в народе привыкли называть экстремальную реакцию организма.и на сколько я знаю то на сопротивляемость-имунитет организма влияет почти все!от кофемании до усталости.и даже еда!
..."а у моего папы-ВЕЛОСИПЕД!!!"...(с)-сын Ярослав.(4г.)

Ездил на велодни 2009, 2010, 2011, 2012, 2013...
rum
Сам ты женщина!
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29.11.2008
Возраст: 48
Откуда: петровка
Вел: SCOTT sсale 50(солянко)
Карма: 94

Сообщение #112543 » 19.08.2010 10:33


Велорадиатор, алкоголь вроде бы разжижает кровь, т.е. яд быстрее разносится по кровеносной системе.

А вообще, у меня вопрос. Вот меня в руки-ноги жалили и пчёлы и осы - реакция обычная - боль и местная опухоль. Последний укус был лет 10 может назад. Значит ли это, что и теперь реакция будет такой же, т.е. не изменяется ли реакция с возрастом?
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #112553 » 19.08.2010 11:02


Я бы её разжевал падлу

я наблюдал как мой кот когда малой был гонялся за мушками всякими, ну и один раз так погнался за осой, ну и начал ее есть, а она его и укусила, так он отскочил беенно, ходил фыркал, мяукал жалобно, но попустило, и щас за осами не гоняется, только за мухами :)
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #112591 » 19.08.2010 12:44


Велорадиатор,
Наличие алкоголя в крови (даже минимальное) усиливает аллергию, проверено :(
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #112715 » 19.08.2010 21:04


rum, Так алкоголь имел место, я правильно предположил?
Наличие алкоголя в крови (даже минимальное) усиливает аллергию, проверено :(

Вот-вот...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #112718 » 19.08.2010 21:11


Читать оффтоп
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #112720 » 19.08.2010 21:48


если у тебя не было 10 лет назад аллергии, это не значит, что её не будет и сейчас, экология у нас не очень...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #112727 » 19.08.2010 22:33


Велорадиатор,
там же в отчете русским по белому написано!!!день рождение Вовы!!!
или мы по твоему там кефир с пряниками употребляли?!
или теперь не пить изза того что яд быстрее действует?!
вопщем надо знать что может случиться и быть осторожными!!!
..."а у моего папы-ВЕЛОСИПЕД!!!"...(с)-сын Ярослав.(4г.)

Ездил на велодни 2009, 2010, 2011, 2012, 2013...
rum
Сам ты женщина!
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29.11.2008
Возраст: 48
Откуда: петровка
Вел: SCOTT sсale 50(солянко)
Карма: 94

Сообщение #112752 » 20.08.2010 08:11


ДЕВИЗ! ТОВАРИСЧ!прежде чем бестолково раззевать хлебальник,посмотрй -может за тобой наблюдает оса! БОЛТУН-НАХОДКА ДЛЯ ОСЫ! :lol:
Побеждать всегда очень трудно (я имею в виду любую победу, даже в соревновании по набрасыванию колец, не говоря уже о Туре), потому что разум и тело почти никогда не находят общего языка! Лэнс Армстронг
ALEXLEX
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09.06.2009
Возраст: 40
Откуда: КрАЙ мира рЯдом с центРОМ ВСЕЛЕННОЙ
Вел: GIANT XTC team (солянка)
Карма: 24

Сообщение #112776 » 20.08.2010 11:37


что-то эти осы активизировались! давеча ехал в машине, окно было только чуть приоткрыто. чувствую, что что-то залетело в окно и ударилось в грудь, опустил глаза и увидел осу, которая жалом зацепилась за футболку. первое действие-нажал кнопку аварийки и остановился посреди куйбышева. раздавил осу через ткань футболки, скинул ее на пол и потом продолжил движение.
будьте бдительны!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #112804 » 20.08.2010 15:29


rum, Ну да ты прав конечно, Но и о том, что алкоголь делает ситуацию опаснее, надо было обязательно уточнить и обратить на это внимание. Что я и сделал. Чтобы люди знали, не смотря на нормальную реакцию на укусы в обычном состоянии, нужно учитывать повышенную опасность в состоянии пьяном.
А по поводу того пил ты или нет, откуда я могу знать? Может вы на машине приехали а ты был за рулем... Да и люди разные, некоторые просто не пьют вообще никогда. Я же не знаю тебя лично.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #112805 » 20.08.2010 15:40


Пересмотрел тему мельком наткнулся на очень не хороший совет...
*если в ранке осталось жало, аккуратно попытайтесь вытянуть его, подцепив ногтями или пинцетиком.

нельзя брать жало пальцами, на конце жала обычно остаётся железа она вырывается из брюшка пчелы вместе с жалом, и вытаскивая жало нельзя (очень не желательно) надавливать на эту железу. Ногтями или пинцетом вы это сделаете почти наверняка, тем самым обеспечивая себе дополнительную инъекцию пчелиного яда. И после этого, укушенное место разнесет гораздо сильнее. Вытаскивать жало надо острым ножом аккуратно поддев его у самой кожи.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron