ПИВО! Какое и сколько?

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Какое пиво ты пьешь?

Черниговское
7
47%
Сармат
1
7%
Славутич
0
Голосов нет
Российское
1
7%
Европейское - немецкое, чешское и др.
1
7%
Оболонь
5
33%
Не пью пиво
0
Голосов нет
Всего голосов : 15

Сообщение #163672 » 05.07.2011 11:23


Изображение
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #165091 » 12.07.2011 19:25


Не пью пиво вовсе). Нет, я не болею))).
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #186067 » 09.12.2011 20:39


пивасик.jpg
пивасик.jpg (61.78 Кб) Просмотров: 1580
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #187582 » 21.12.2011 14:46


Боюсь навлечь на себя гнев общественности - немного понекропостить, и немного поАЙНЭНЭКАТЬ ПАТРИАРХУ :lol: :beer: , ибо тема про воду которая была затронута - очень интересная....

Олег писал(а):Я не согласен с фразой. что источник воды не влияет на качество.
.
.
.
а технология очистки не даст по результату той среды в воде. которая присуща альпийским источникам-например. вода то разная.


Важен именно состав а не источник…
Стена текста: Читать далее...

Если говорить про источники – маленький пример: «На территории пивоварни "Шпатен" (Spatenbräu) в Мюнхене есть артезианский колодец с уникально мягкой водой. Но светлое, и особенно темное, пиво мюнхенского типа лучше готовить на более жесткой воде.» Англия – Горькие Эли, так жесткость тамошней воды только подчеркивает эту особенность. Потому когда варится Пиво, нужно понимать, в «каком стиле» будешь варить, и проводить водоподготовку по соответствующему профилю: Дублинский профиль, Пльзенский профиль, Бёртоне-на-Трентевский профиль…..
И еще один прикольный фактик (точно в цифрах не помню): Оболонь – готовиться на «Артезианской воде», но производят они в два раза больше мощности их скважины. Но скважина есть – великая сила рекламы. :)
Про воду наверное все…Сам пока не пробовал делать «правильную воду», как достану нужные соли – возможно отпишусь что получилось…

Еще хочется сказать про срок годности – маленький срок годности не означает что пиво качественное/натуральное. 23 дня… За это время могут созреть не большое количество сортов… У меня была возможность, в течении двух месяцев (пока не кончилось) наблюдать как меняется вкус одного и тогоже пива при созревании – небо и земля… Тут еще про Бельгийцев хочется сказать отдельно: Есть правило/мнение (хз как это назвать правильно) – сахар в пиво не сыпать, ибо брага! Но существовала проблемка – как создать легкопьющееся пиво с высоким содержанием алкоголя? Хитрые Бельгийцы придумали – они добавляют сахар (правда делают Канди). Но что делать с привкусом браги? А ничего не делать, за полтора-два года созревания он исчезает…

Leon писал(а):а то и тройную ферментацию.... Но и по голове шибет так, что мало не покажется - 12,5% (не добавлением спирта, как в дешевом крепком пиве)


Я тоже тройную делаю, но количество ферментаций на алкогольность не влияет, содержание алкоголя зависит только от начальной и конечной плотности… у меня одна из партий 8,5% получилось… страшно представить какой эффект у 12,5% :beer:

Leon, Вы заинтриговали коллекцией экзотических пивных бокалов - если можно фотку парочки...буду очень признателен.
Проходимее велосипеда только Ноги!!!
Horu
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07.05.2011
Вел: Comanche Niagara Cross
Карма: 54

Сообщение #220837 » 14.08.2012 14:22


Да Крушовицкое очень вкусное.Неужели у нас оно настоящее чешское??
Просто крути педали и все получится!
olya
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.08.2012
Возраст: 40
Откуда: пролетарский район
Вел: серенький
Карма: 1

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron