велосипед и импотенция

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

велосипед и импотенция

Сообщение #11910 » 01.03.2008 02:14


Спёрто сдесь http://velobazar.com/articles/23

велосипед и импотенция

Мнение, что езда на велосипеде приводит к импотенции, и проблемам с сексом, является спорным.

В действительности велосипедисты испытывают проблемы с потенцией в 2—3 раза реже, чем мужчины того же возраста в целом, хотя, по-видимому, немного чаще, чем пловцы.

В то же время, согласно данным доктора Стивена Шрайдера (Steven Schrader), «Регулярная езда на велосипедах с высоко поднятым удлинённым седлом зачастую приводит к различным нарушениям эрекции — к так называемой „дисфункции выпрямления“ и неспособности полового органа к сохранению возбуждённого состояния в течение длительного периода времени. По мнению доктора, при езде на узком и высоком седле (что характерно как для спортивных, так и для некоторых видов „комфортных“ велосипедов) у мужчин пережимаются основные кровеносные сосуды, что может спровоцировать сексуальную дисфункцию.» (Источник: «Journal of Sexual Medicine», сентябрь 2005).

Однако ведущие велосипедисты выступили с заявлением, что «…никто из них никогда не испытывал проблем с сексом».

По мнению бостонского врача Идвина Гольдстейна, велосипедист должен также опасаться травм. Он подсчитал, что при «аварии» на скорости 30 километров в час 70-килограммовый мужчина может получить удар рамой между ног силой в 250 килограммов. (Источник: газета «Труд»)
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #11911 » 01.03.2008 09:36


я на всякий случай взял седло с дыркой по середине, для того что бы бесь вес лложился на сидалищные кости, а простата совсеми сосудами висела в воздухе, не знаю выполняет это отверстие свою прямую функцию или нет, но ездить удобно.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #11914 » 01.03.2008 11:43


Когда то прочел такого плана материал в газете "вечерний Донецк" и был возмущен настолько (наверно молодой был-ретивый), что позвонил и все таки выведал телефончик корреспондента этого материала.

Оказалось все банально просто. Она когда то встречалась с велосипедистом. а потом он ее кинул. и спустя много лет она наткнулась на какую то белеберду по этой теме и приумножила ересь в своем материале. Вот и все.

А дырка в седле или не дырка- какая разница. к этим вещам отношусь вооюще-как к дизайну. Массаж простаты и так происходит. когда педали крутишь. Так что если крутить. то все болячки-это не к нам.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #11958 » 01.03.2008 21:23


да и кто признается, что у него проблемы с потенцией :lol:
Всех люблю!
irenchik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.02.2008
Возраст: 41
Откуда: Северный
Карма: 0

Сообщение #11960 » 01.03.2008 21:35


irenchik, никто не признается, поэтому нужно лично проверять :lol:
Шутка ;)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #11967 » 01.03.2008 23:23


олег писал(а):она наткнулась на какую то белеберду по этой теме и приумножила ересь в своем материале. Вот и все.

Этой белеберды довольно таки много гуляет в сети, доказательств особых не представлено, в основном балачки и всякая статистика.
Хотя есть поговорка есть ложь, большая ложь и статистика.
Покрайней мере ездить на велосипеде однозначно лучше для здоровья чем валяться на диване.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #11970 » 02.03.2008 00:38


согласен с аидом
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #12024 » 03.03.2008 10:38


Как ни крути, а если седло не правильно поставлено и по идее сможет там чото натерать, то это почувствуется сразу так как будет минимум не удобно сидеть. По поводу дисфункции - в кабинете у меня есть товарищ, в бымшем КМС по шоссе, так он грит на подобную хрень - хрень все это с посным маслом, после езды на велике стоит так шо пипец!!!
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #12025 » 03.03.2008 10:48


Ну дык, усиленный кровоток, массаж и всё такое... 8-)
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #12026 » 03.03.2008 10:55


MetalSoul писал(а):Ну дык, усиленный кровоток, массаж и всё такое...

да нет, все попроще: физическая нагрузка - повышенная секреция тестостерона ("мужского гормона") - повышеное либидо и потенция
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Сообщение #12030 » 03.03.2008 11:59


Alan писал(а):да нет, все попроще: физическая нагрузка - повышенная секреция тестостерона ("мужского гормона") - повышеное либидо и потенция

Скорее наоборот, физическая нагрузка уменьшает выработку тестостерона.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #12031 » 03.03.2008 12:03


Также бытует мнение, что тренировки с тяжелыми весами понижают мужскую потенцию. В какой-то степени данное утверждение верно: чрезмерная физическая нагрузка приводит к утомлению и полному отсутствию каких-либо желаний у мужчины (избыточный тренинг понижает уровень тестостерона, потому что вызывает в организме стресс, в результате которого высвобождается гормон кортизол - антагонист тестостерона). Исследования показали, что мужчина, который усиленно занимается спортом каждый день, и тратит много сил на физические упражнения (как, к примеру, профессиональные спортсмены), теряет интерес к сексу быстрее, чем его менее спортивные собратья. Однако, мужчина, ведущий полностью сидячий и малоподвижный образ жизни также не способен на сколько-нибудь впечатляющие подвиги. Идеальным вариантом оказались занятия спортом не реже трех раз в неделю. Помимо того, что тренировки повышают общий энергетический уровень организма, что само по себе положительно отражается на занятиях сексом, было замечено, что физические упражнения приводят к повышению уровня гормона тестостерона уже через 2-3 занятия, что приводит к усилению потенции быстрее, чем новомодные лекарственные препараты. И причем чем тяжелее упражнения, тем сильнее активность органов гормональной секреции. Однако не надо забывать, что после изнурительной тренировки ресурсы организма сильно истощаются, и потенция спортсмена временно снижается. Восстановить силы и запасы тестостерона помогает высокобелковая диета. Результат - сильное половое влечение и активная сексуальная жизнь. Так что все хорошо в меру.

+http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/vliyanie-fizicheskix-uprazhnenij-na-muzhskuyu-silu-244272.html


Позволь с тобой не согласиться. Почему я соглашаюсь с этими статьями? Потому что совпадает с моей реакцие организма, проверено как с велосипедом, так с лыжами и тяжелой атлетикой.

НО! Я не проф. спортсмен, я не проводил в качалке 5 дней в неделю по 2 тренировки в день, все в меру.
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Сообщение #12040 » 03.03.2008 12:21


velo-don писал(а):Скорее наоборот, физическая нагрузка уменьшает выработку тестостерона

Алан прав: именно изнурительная физ. нагрузка уменьшает энергию организма, а когда при занятиях спортом ты прислушиваешься к своему организму, то и он потом к тебе прислушивается ;)
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #12047 » 03.03.2008 12:42


Спорить не буду, я не на столько доверяю своей памяти. Но мне кажется, что я не ошибаюсь.

Необходимо определиться с предметом обсуждения - мы пытаемся выяснить изменение уровня гормона или изменения в сексуальной жизни?

Хочу обратить внимание, что субъективно, уровень тестостерона оценить не можешь, так что аргументы в виде собственных ощущений не принимаются.

Кроме того, физическая нагрузка действует двояко. С одной стороны физнагрузка снижает уровень тестостерона, с другой повышает его.
Ведь умеренная физическая нагрузка улучшает обмен веществ, эмоционально разгружает, снижает уровень жира (он как-то влияет на тестостерон, честно говоря не помню).

P.S. Рекомендую перечитать статью ещё раз. Очень точно сформулировано.

Регулярная езда с высоко поднятым... может привести. Как против этого утверждения можно возражать?

Контраргументы велосипедистов будто бы «…никто из них никогда не испытывал проблем с сексом». Выглядят немного смешными, наивными и лживыми.
Во-первых, я почему то уверен, что из них мало кто регулярно ездит с высокподнятым....
Во-вторых, они не имеют информации для сравнения.
В-третьих, ведущие спортсмены гарантировано испытывали проблемы с сексом, как впрочем и не спортсмены.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #12049 » 03.03.2008 12:51


irenchik писал(а):да и кто признается, что у него проблемы с потенцией :lol:

Вот у меня проблема с потенцией-она есть а применить не всегда есть возможность :lol:
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #12050 » 03.03.2008 12:51


velo-don писал(а):очу обратить внимание, что субъективно, уровень тестостерона оценить не можешь, так что аргументы в виде собственных ощущений не принимаются.


А когда ты, допустим, после велосипеда чувствуешь прилив желания, это не является свидетельством выброса тестостерона?
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #12056 » 03.03.2008 12:59


Art писал(а):А когда ты, допустим, после велосипеда чувствуешь прилив желания, это не является свидетельством выброса тестостерона?


Какие пикантные подробности пошли :) . Кстати после штанги похожая ситуция.
Manowar
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27.12.2007
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Norco Storm 06, 50% custom
Карма: 2

Сообщение #12058 » 03.03.2008 13:00


Art писал(а):А когда ты, допустим, после велосипеда чувствуешь прилив желания, это не является свидетельством выброса тестостерона?

Нет, velo don, сейчас скажет, что на то воля набежавших флюидов, а уровень тестостсерона есть "вещь темная и исследованию не подлежит" (Формула Любви)

2 Manowar: подтверждаю в своем предыдущем посте про тяжелую атлетику
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Сообщение #12059 » 03.03.2008 13:01


Ого! А у вас что? проблемы?

Не по фен Шую :lol:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #12060 » 03.03.2008 13:02


олег писал(а):Не по фен Шую

Да на все во Фен ..ую :)
(чувствую на предупреждение уже заработал)
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron