Как я проходила флюорографию

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #178119 » 09.10.2011 16:00


У них медицинское страхование развито, вроде бы.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #178122 » 09.10.2011 17:33


Оно то развито, но не все хорошо, как рассказывают. Тебе необходимо для получения гражданства прожить там ХЗ сколько, стать резидентом, оформить пенсию, которую не так уж и просто получить, потом в течении двух лет, если я не ошибаюсь делать отчислени в ПФ. Для "неместных" необходимо еще получить разрешение федерального резерва, ПФ, итэдэ....
Вобщем в двух словах: не все так просто. Если ты там родился и жил, оффициально работал и не судим (а там 96% по-моему судимые) то можешь страховать свой зад.
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #178145 » 09.10.2011 21:08


Ой, ребята! У парня, который с сыном занимается в спортшколе мать умерла неделю назад - наши доктора "вылечили". Заболела женщина пол-года назад. Сказали доктора в 7-й больнице, что простуда и все пройдет, анализы хорошие, жить будет. А спустя пол-года поднялась температура, привезли в Шлаковую, а там врачи руками развели - поздно, ничего нельзя сделать. На полугодовалые анализы взглянули - спросили, как ее отпустили из больницы с такими веселыми анализами. Женщина умерла за три дня. До диагноза я пока не докапывалась - 12-летнему пацану не до диагнозов, плачет. Тихий стал ( а был самый шкодный на велобазе). Вот такая наша суперская медицина - пацан остался без матери, с отчимом и маленьким братом. И что тут скажешь? Просто сердце разрывается от такого!
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #178200 » 10.10.2011 12:37


Народ, это очень друцкая тема... Про каждую профессию можно сказать тоже самое, и про неквалифицированность и про взятничество, но блин почему-то гнать привыкли именно на врачей...
Проходимее велосипеда только Ноги!!!
Horu
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07.05.2011
Вел: Comanche Niagara Cross
Карма: 54

Сообщение #178203 » 10.10.2011 12:51


Horu, а кто им виноват, что они выбрали такую профессию, где каждый ихний косяк может стоить кому то жизни.
Вообще врачей отбирать надо так же как космонавтов в космос, а криворуких и тупых сразу отсеивать.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #178206 » 10.10.2011 13:05


Среди них есть очень грамотные и порядочные люди, которых из-за определенной прослойки "парафинят" вместе с остальными...
Проходимее велосипеда только Ноги!!!
Horu
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07.05.2011
Вел: Comanche Niagara Cross
Карма: 54

Сообщение #178212 » 10.10.2011 13:37


Horu, в том то и дело, что "среди них есть", но большинство из них - обычные люди, которые любят деньги, не любят работать, любят халяву. Их цель: срубить бабло любой ценой. Поправьте меня, если это не так и Вам нравится отношение "бесплатных" врачей.
Я лучше отдам 500грн, но буду спокоен за свет здоровье, нежели лежать дома и гадать, что у меня: отравление или желтуха (кстати это уже было со мной)
Кому интересно, могу позже написать все свои ложные диагнозы от "бесплатных" врачей. Все, что сложнее ОРВИ 90% оказались ложными.
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #178215 » 10.10.2011 14:13


tjsheff, увы, твои 500 грн мало что поменяют. Более того - найдутся дельцы, которые напридумывают с три короба, лишь бы ты побольше им отстегнул бабла.
Врач должен получать постоянную зарплату от государства. Ровно на таких условиях, чтобы ему не стыдно было за свою профессию, чтобы не думать о подработках, а заниматься тем, что ему нравится. Псевдоврачи же должны отсеиваться.

Впрочем, тема уже жёвана сто раз...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #178217 » 10.10.2011 14:26


tjsheff писал(а):обычные люди, которые любят деньги, не любят работать, любят халяву

Среди врачей имеют возможность регулярно получать взятки: Гиникологи и Хирурги... У остальных взятка - в лучшем случае ШОКОЛАДКА!!!
Horu писал(а):Кому интересно, могу позже написать все свои ложные диагнозы от "бесплатных" врачей. Все, что сложнее ОРВИ 90% оказались ложными

Найди нормального врача и ходи всегда к нему. Я в больницу хожу только если надо больничный взять, и то что они мне выписывают никогда не делаю, потому что Мой врач за мою жизнь еще ни разу не ошиблась.
И отпадет желание орать что все врачи сволочи...
Повторюсь: "Тема из разряда: лучше жевать чем говорить".
Проходимее велосипеда только Ноги!!!
Horu
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07.05.2011
Вел: Comanche Niagara Cross
Карма: 54

Сообщение #178250 » 10.10.2011 17:05


Horu, а тут никто не орёт
Horu писал(а):что все врачи сволочи...

, тут о конкретных фактах

Horu писал(а):Повторюсь: "Тема из разряда: лучше жевать чем говорить".

Ну дык никто не заставляет ...
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #178260 » 10.10.2011 17:29


Horu писал(а):Среди них есть очень грамотные и порядочные люди, которых из-за определенной прослойки "парафинят" вместе с остальными...

Это правда. Мой гинеколог сначала очень порядочный человек, а потом уже и высококвалифицированный специалист. Это без "розовых очков". Очень хороший врач, и человек хороший. У него хорошая система поощрения для персонала, который работает с ним - если на операции, родах или еще там каком серьезном мероприятии человек грамотно и правильно действует, то он им платит. Всем. Даже интернам и практикантам. Естественно, что от своего гонорара. Но как работает эта система! У всех мозги работают и руки на все 100%! Пусть ему меньше останется, зато никто не забудет ничего, все стараются. :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #178268 » 10.10.2011 17:37


rexen писал(а):tjsheff, увы, твои 500 грн мало что поменяют. Более того - найдутся дельцы, которые напридумывают с три короба, лишь бы ты побольше им отстегнул бабла.
Врач должен получать постоянную зарплату от государства. Ровно на таких условиях, чтобы ему не стыдно было за свою профессию, чтобы не думать о подработках, а заниматься тем, что ему нравится. Псевдоврачи же должны отсеиваться.

Моя директор по беременности наблюдается в "Добробути" - заплатили за все сразу 10 тыс. грн. И что? Вы думаете, что ЭТО чем-то отличается от обычной поликлиники? Совсем ни чем. Бабло косят. За визит к каждому врачу в их заведении берут по 250 грн, а толку нет. Как-то мне пришлось звонить своему врачу и спрашивать, что делать, так как врач из "Добробута" не дала ни консультации, ни ответов на вопросы. А на следующий день после всего позвонила и начала выяснять, у кого же нашли ответ. Еще и ругалась, что обращались к другим специалистам, кроме нее. Мы ее между собою теперь так и называем; доктор Лобанова. А ведь за такие деньги можно и специалистов держать вместо недоучек.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #178272 » 10.10.2011 17:43


так и запишем "Добробут" фтопку
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #178277 » 10.10.2011 17:51


MetalSoul, Правильно сделаете! После того, что за прошедшее лето было с моей начальницей - я в эту "клинику" для людей не обращусь ни за что!
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #178278 » 10.10.2011 17:53


natashamiss писал(а):доктор Лобанова.
Это пять! :lol:
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #178288 » 10.10.2011 18:46


в противоход платной медецине, я знаю людей, которые "ремонтировали" глаза в одно ОЧЕНЬ известной и дорогой клинике города. Так вот одной девочке убили зрение, терь девченка ходит с линзами хрен знает какими. И очень много(может и все) людей после операций там, на следующий день идут в обычную поликлиннику районную и просятся стать на обследование и послеоперационное лечение, ибо там тока делают операции, а остальное херь и они выше этого. отакот
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #178294 » 10.10.2011 19:25


Да, страна дикого недоразвитого псевдо-капитализма... В Пиндосии хоть по судам можно горе-лекарей затаскать... наверное...
А у нас показательные суды - лишь исключение, подтверждающее правило, что хрен правды в Хохлостане добьёшся...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron