Что мы едим?

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #303445 » 27.06.2015 13:42


Neznaika, я лесник, и хорошо знаю, что на ягодах и корнеплодах не протянешь долго, особенно в холод. Тут даже растительный белок не поможет, если мороз крепкий, или работа физическая. Если я в лес пойду, да ногами протопаю надцать км по обходу с топором, делая выметку или ревизию, то я буду хотеть не есть, а жрать, и яблоки с картошкой мне мало помогут, если не будет белковой пищи. А если мороз будет, то без мяса я еще и замерзну здорово. И ягоды мне мало помогут, только раздразнят желудок. А что я их съем много и разные - я мало замечу по той же причине.

Я скажу так, что говорить о пользе вегетарианства и про народы, питающиеся без мяса можно там, где относительно тепло. Расскажите сибирякам о том, что вегитарианство полезно, а мясо нет. Или северным народам :) (Незнайка, это не тебе, а вообще по теме). Ягоды и корнеплоды собирают все, но когда за окном -40 или -50, то мясо будешь не есть, а жрать. Да еше и в большом количестве :) А ягоды - это на десерт, и лучше в морсе или пирогах :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #303472 » 27.06.2015 22:37


я не лесник, у меня просто образование биологическое, в частности биохимия. но высшие силы не отняли у меня разум, логику и возможность сравнивать, слушая других и себя.
я голодал много раз по 20-30 дней, при этом катаясь на велике и совершая обычную активность. Порой, вес переставал падать и держался в течении 6-7 дней.
Придерживаясь всегда вегет. диеты я всегда возвращал прежний вес в течении 1-1,5 месяцев.
в одном фильме, была сказана хорошая фраза одним штрихом : "... этот опыт научил меня осмысленно есть. Не просто запихивая в себя еду, а есть осмысленно, над тем, что ты ешь"
Дело не в еде, а привычках и сознании.
Не делая из организма мусорное ведро, лучшая еда - растительная.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #303478 » 27.06.2015 23:38


Пупсик писал(а):Дело не в еде, а привычках и сознании.
Не делая из организма мусорное ведро, лучшая еда - растительная.

Вот! Осознания всем так не хватает!

Кстати, негры из Африки, которые физически тяжко вкалывают, едят кокосы да зелёную траву, и нормально. При действительно больших физических нагрузках и мясе человек может просто умереть. Вы представляете какое раздражение идёт по организму при переваривании мяса и затраты энергии? Это самое раздражение и есть то, что вы называете "сила от мяса", путая одно с другим...
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #303481 » 28.06.2015 00:24


Neznaika писал(а):Вы представляете какое раздражение идёт по организму при переваривании мяса и затраты энергии? Это самое раздражение и есть то, что вы называете "сила от мяса", путая одно с другим...

Можно про раздражение подробнее?
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #303527 » 28.06.2015 21:45


В смысле как это происходит или что?
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #303538 » 28.06.2015 22:57


Neznaika, ну да, хотелось бы адекватной аргументации или ссылочку на заслуживающий доверия источник. Почему употребление мяса при больших физических нагрузках может привести к смерти?

PS: особенно смешно про долголетие и "раздражение от мяса" звучит для горцев :) Хотя, возможно, употребляя меньше баранины и вина, они жили бы не по 100, а по 120 лет :?
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #303558 » 29.06.2015 15:30


баранина это святое :as:
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #303580 » 30.06.2015 11:25


Пупсик писал(а):я голодал много раз по 20-30 дней, при этом катаясь на велике и совершая обычную активность.

Вова, ну так уже же обсуждали - способности организма - это одно. А благоприятный для него режим - другое.
Можно жить на воде и корешках. Но зачем?

Когда научно докажут, что животная пища вредна - тады нема вопросов. Как с курением и алкоголем.
А до тех пор аргументация упирается в "верю-не-верю".
Я в карму не верю. Все свободны.

Пупсик писал(а):Дело не в еде
...
лучшая еда - растительная.

Ну так всё-таки важнее вид пищи или "есть осмысленно"? Немного противоречивые утверждения.
Котлету тоже можно жевать вдумчиво.

PS: я уже говорил - чисто теоретически для человечества в целом было бы рациональнее сидеть на растительной пище, но проблема в одном - в нашем организме, который за миллионы лет привык быть всеядным.

PPS: я вообщем-то не против генно-инженерных изысканий -- пусть или картошку выведут со всем набором необходимого, либо же генетику человека поменяют.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #303618 » 01.07.2015 23:42


rexen, по-научному или книжным текстом объяснить я не смогу. Попробую в просторечии.
Уважаемых источников информации тоже не будет. По объективным причинам.

У человека несколько типов пищеварения, если можно так назвать. Если в двух словах, то например некоторые продукты попадая в пищеварительный тракт начинают сами расщепляться от активных веществ. При этом на переваривание и усвоение идёт минимум энергии.

Мясо же идёт "жёсткой" структуры, поэтому оно так долго переваривается и на это идёт очень много энергии, , в отличие от яблочка или вишни. Поэтому кажется, что от мяса долго кушать не хочется и оно питательное. В момент переваривания раздражается пищеварительная система. От потребления мяса запах пота человека становится резки и противным. От фруктов и овощей такого нету. Анология этому это заправить машину 50-м бензином и смотреть как она будет плохо ехать и сильно дымить и вонять и заправить классным 98 - и ехать будет лучше, и меньше коптить...

Понять, что идёт раздражение можно путём сравнения, например после 2-3 недельного вегетарианского питания перейти на мясное и вы сами увидите результат. Говорить, что оно полезно всякими белками/жирами/углеводами не надо потому, что это говорите не вы, а мудаки в белых халатах с красным крестиком. Белков, жиров и углеводов вы не видели, и я не видел, поэтому не факт что они есть.
(К слову, всё простое и настоящее Оче-видно). Посему во время больших физических нагрузок плюс переваривание тяжёлой пищи организм может просто не выдержать. (Кстати, кто может сказать как и за счёт чего увеличиваются мышцы?)

Белок состоит из аминокислот. Какие аминокислоты организм вырабатывает сам, а какие получает из вне, вы можете узнать самостоятельно. Ко всему прочему можете спросить у бабушек и дедушек, что за траву они ели в войну, что б выжить...

Мясо, как и алкоголь, как и сигареты и многие другие вещи не запретят ближайшие лет 40-50 потому, что это приносит очень-очень много бумаги, которую называют деньги. Именно из-за этого мясо полезное как и красное вино для кровеносной системы, как и коньяк для .... как и прочее-прочее...

Вопрос осознанности и только неё. Толи сознательно есть землю и надеяться на питательный гумус, толи есть то, что выросло из гумуса.
А зарезать барана или человека разницы нету. Один умеет говорить, второй только бекает. Только в нашей умной цивилизации одного жарят на огне и едят, а за другого садят. Где осознанность и в чём разница? Понимаете, умному человека вдолбили, что надо есть мясо коров/свиней..... что б получить незаменимые вещества, при том, что коровы и свиньи едят растительную пищу. А задуматься нахрен надо, я же человек 21 века...

Далее, про долгожительство. Вы можете если интересно узнать сколько жили Русы, или русичи, или русские, если угодно в период когда они не употребляли мяса... Говорить про долгожительство горцев и прочих неуместно, как и говорить дончанам про опасный уровень радиации в других регионах стран СНГ...


Понимаете, я не хочу никого переубеждать и что-то доказывать. Мне всё равно, можете есть хоть гавно и говорить, что оно же из красной рыбы и чёрной икры. Каждый сам может понять и осознать новые горизонты если захочет.

rexen писал(а):пусть или картошку выведут со всем набором необходимого, либо же генетику человека поменяют.

чисто интересно, это получается природа такая несовершенная, или нам правда надо всем чипироваться и есть ГМО, что б стать биороботами, про которых снимают фильмы а халивуде?

Повторюсь, уровень питания зависит от осознанности человека.
Ребята, всем добра и осознанности.
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #303621 » 02.07.2015 00:02


Статья про мифы вегетарианства. http://pohudeu.com/for-beginners/destro ... egetarian/
В 2005 году немецкие учёные, сравнивавшие вегетарианцев с немцами, ведущими здоровый образ жизни, но не отказывающимися от мяса, подвели итог 21-летнего исследования. Обоим группам участников проекта удалось одинаково увеличить продолжительность своей жизни в сравнении со "средними" немцами. Причиной улучшения здоровья и сокращения смертности стал активный образ жизни, отказ курения и употребления алкоголя, а не вегетарианская диета.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #303622 » 02.07.2015 11:16


Neznaika писал(а):Мясо же идёт "жёсткой" структуры, поэтому оно так долго переваривается и на это идёт очень много энергии, , в отличие от яблочка или вишни. Поэтому кажется, что от мяса долго кушать не хочется и оно питательное. В момент переваривания раздражается пищеварительная система. От потребления мяса запах пота человека становится резки и противным. От фруктов и овощей такого нету.

Распад белка энергоёмкий и не самый полезный, в плане побочных продуктов - амиак и т.п., процесс в организме, но некоторые элементы из воздуха не берутся. Да, без них прожить можно, но зачем?

Neznaika писал(а):Говорить, что оно полезно всякими белками/жирами/углеводами не надо потому, что это говорите не вы, а мудаки в белых халатах с красным крестиком. Белков, жиров и углеводов вы не видели, и я не видел, поэтому не факт что они есть.
(К слову, всё простое и настоящее Оче-видно).

Ну ты даёшь, это как минимум невежество. Если я чего-то не вижу или не знаю - его и вовсе нет ©
Расскажи это билдерам или другим спортсменам, которые следят за питанием или где нужно много силы.

Neznaika писал(а):(Кстати, кто может сказать как и за счёт чего увеличиваются мышцы?)

В случае с физическими нагрузками - образуются микротравмы в мышечных структурах, которые в дальнейшем восстанавливаются за счет белковых элементов, потребляемых из пищи.

Neznaika писал(а):(Ко всему прочему можете спросить у бабушек и дедушек, что за траву они ели в войну, что б выжить...

ВЫЖИТЬ - ключевое слово. Тут уже не раз писали что выжить можно в разных условиях, но зачем подвергать себя недостатку в плане микро/макроэлементов. Чтобы всем рассказывать как хорошо не есть мяса?

Neznaika писал(а):Понимаете, умному человека вдолбили, что надо есть мясо коров/свиней..... что б получить незаменимые вещества, при том, что коровы и свиньи едят растительную пищу. А задуматься нахрен надо, я же человек 21 века...

На то они и животные :crazy: Я конечно в школе не на пятёрки учился, но очень сомневаюсь что устройство пищеварения у животных такое-же, как и у человека. Ведь у коров нету резцов, а у человека почему-то выросли.

Neznaika писал(а):Понимаете, я не хочу никого переубеждать и что-то доказывать. Мне всё равно, можете есть хоть гавно и говорить, что оно же из красной рыбы и чёрной икры. Каждый сам может понять и осознать новые горизонты если захочет.

На то он и форум чтобы поклацать по клаве, пообсуждать разные вопросы :friends:


Neznaika писал(а):Повторюсь, уровень питания зависит от осознанности человека.

У меня есть знакомый, который практически всю жизнь весьма активно занимается спортом, и вот года 2-3 назад к нему пришло ваше осознание. Он пробовал вегетерианство, сыроедение, голодание. Говорил что все круто, ему очень нравится, и почему-то текст примерно такой-же как у тебя, и у всех вегетарианцев. Но спустя год, может больше, осознание прошло. Он начал есть молочку, мясо, конечно умеренно, а не по тазику шашлыка за присест. И знаете что - рост мышц был как на дрожжах, руки, плечи выросли очень заметно, и результаты значительно попёрли в гору, при том что нагрузка на тренировках была одинаковой. Наверное это у него раздражение от мяса пошло...
Последний раз редактировалось dmitry_ 02.07.2015 20:06, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #303623 » 02.07.2015 11:40


Neznaika писал(а):Уважаемых источников информации тоже не будет. По объективным причинам.

Ну хоть признался, что крыть нечем :) Т.е. остаётся сочинять и выдавать желаемое за действительное. Но так можно спорить до бесконечности и до истины не добраться.

начинают сами расщепляться от активных веществ.

Откуда активные вещества-то? Из самих фруктов? Так чё они на ветке не самоперевариваются?

При этом на переваривание и усвоение идёт минимум энергии.

Помимо энергии организму нужно и вещество. А то сидели бы на сахаре.

Мясо же идёт "жёсткой" структуры

Ну вот, начинается выдумавание левых терминов :facepalm: Что ещё за "структура"?

на это идёт очень много энергии

Пусть. Но на выходе энергии - ещё больше.

В момент переваривания раздражается пищеварительная система.

Да чего это она раздражается-то? :facepalm: Это её работа. Давай глаза завяжем, бо они "раздражаются" от света.

Анология этому это заправить машину 50-м бензином

Блин, всю ветку об этом речь идёт - нужно эксплуатировать механизмы/организмы в тех условиях, под которые они создавались. Атмосферник с низкой компрессией - одно. Дурбодизель - другое. Теперь докажи, что человеческий ЖКТ заточен исключительно под растительную пищу.

Белков, жиров и углеводов вы не видели, и я не видел, поэтому не факт что они есть.

Ты сусликов видел? Я - нет. И поэтому их не существует. Железная логика.

во время больших физических нагрузок плюс переваривание тяжёлой пищи организм может просто не выдержать.

Да на северах только так и живут. Бананы там не растут. За пищей приходится побегать, а не просто руку протянуть. И ещё дико холодно.

Какие аминокислоты организм вырабатывает сам, а какие получает из вне, вы можете узнать самостоятельно

Отлично! Это был аргумент за вегетарианство? :?

Ко всему прочему можете спросить у бабушек и дедушек, что за траву они ели в войну, что б выжить...

Да шо ж такое! Опять... Сколько можно объяснять, что МОЖНО и НУЖНО - разные вещи. Для организма экстремальные и оптимальные условия - это не одно и то же. Это не очевидно?

Мясо, как и алкоголь, как и сигареты и многие другие вещи не запретят ближайшие лет 40-50 потому, что это приносит очень-очень много бумаги, которую называют деньги.

Шо за бред? При чём тут это? Не путай тёплое с полосатым. Мясо, в отличие от алкоголя и табака, не признано вредным. Доход в мясной промышленности не больше, чем в прочем сельском хозяйстве. Давай минералку чтоли запретим - там ваще мафия - тупо за неадекватные деньги разливают по таре и продают то, что само течёт из земли.

Вопрос осознанности и только неё.

Ну какой ещё осознанности? Что я должен осознавать? Карму, чакры и торсионные поля?

Толи сознательно есть землю и надеяться на питательный гумус, толи есть то, что выросло из гумуса.

Если ты способен переваривать землю - рад за тебя. А у нас речь про то, что является нормальным для обычных земных людей. Здесь даже можно вспомнить шутку врачей, что "норма - это патология, охватившая массы".

А зарезать барана или человека разницы нету.

:shock:
Уголовный Кодекс как минимум не согласится с тобой.

Где осознанность и в чём разница?

Осознанность в цивилизованности. И разница, между прочим, и духовная и физическая - каннибализм вреден и культурно и биологически. Развернуть тему или сам почитаешь?

Понимаете, умному человека вдолбили, что надо есть мясо коров/свиней... что б получить незаменимые вещества, при том, что коровы и свиньи едят растительную пищу. А задуматься нахрен надо, я же человек 21 века...

Правильно - думать не надо. Надо для начала почитать хотя бы школьные учебники. Потом уже подумать. А потом на форумах пытаться учить других. Чтобы не выглядеть смешно. Бо в тех же учебниках детям объясняют, что пищеварение коровы отличается. А вот, кстати, свиньи - уже вполне себе и мяском сопособны закусить и не сдохнуть от этого.

узнать сколько жили Русы, или русичи, или русские, если угодно в период когда они не употребляли мяса...

Это когда такое было, интересно? Всю жизнь ели, пили и совокуплялись направо и налево :| Даже христианство предпочли мусмульманству не в последнюю очередь из-за запрета алкоголя в последнем. Хотя многожёнство в нём же сильно заставляло колебаться в выборе :?

Говорить про долгожительство горцев и прочих неуместно

А откуда тогда брать статистику?

Каждый сам может понять и осознать новые горизонты если захочет.

Какая-то сектантская риторика вместо аргументов "человека 21-го века" :)

это получается природа такая несовершенная

А есть предел совершенству? Я думаю, никто спорить не будет, что во многих областях и природе и человеку можно ещё долго работать над совершенствованием.
Безусловно, да, в природе предостаточно несовершенных вещей. Потому что она ограничена в средствах и многом другом. Я уже многократно вспоминал про колесо, как гениальное изобретение человека, а не природы.
Если ближе к теме, то ГМО - это огородничество вместо собирательства. Природа миллиард лет занимается генными модификациями. Но только слепо. А тут человек научился тому же самому. Но осознанно.
Незнайка, ты ведь к осознанности всех призываешь, правильно?
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #303624 » 02.07.2015 12:04


Я тоже за осознанность. Ну так вот, осознайте, все попытки вегетарианцев играть на поле биологической науки выглядят смешно. Потому что противоречат фактам.

А вот на поле философии, экономики и около того - уже есть о чём поговорить. Например, о том, что вот ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС тотальный переход на растительную пищу отразится негативно на человеческом обществе.

Или давайте вообще начнём с другого конца. С самого дальнего и важного.
Со смысла жизни.
Зачем живут люди. Какая цель Человечества.
Мы хотим жить долго? Или качественно? Или счасливо? Или все три хотелки - одновременно? А если это взаимоисключающие цели?
Нам важнее моральное или физическое здоровье?

Вы хотите жить долго и быть здоровым? Давайте определимся, какую роль здесь играет пища. Какая она должна быть. Наверное там должно быть меньше вредной химии. И наверное для этого придётся начать отвыкать называть ГМО говном? И начать разбираться и понимать, а не "верить" и "осознавать"?
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #303628 » 02.07.2015 12:58


Читать оффтоп
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #303631 » 02.07.2015 13:35


Goragor, Читать оффтоп
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #303640 » 03.07.2015 01:06


наверное да, я брошу эту жуткую бредятину за веганов и прочее лошьё, и оставлю вас вместе с мясом и буду смотреть как расцветает цивилизация :censored
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #303645 » 03.07.2015 11:23


Neznaika, та чё ты сразу хлопать дверью :) Мы, может, конечно несколько передавили, пардон, но что поделать - "Amicus Plato, sed magis arnica Veritas" (Платон мне друг, но истина дороже) :pardon

Почему умозрительные заключения и личный опыт не принимаются? Да потому что это не научно. А наука - нравится это кому-то или не нравится - таки рулит. Всё, что вы видите вокруг, всё чем обладаете, вся эта зажравшаяся цивилизация - всё это благодаря Науке.
Наука (а никак не небо) работает!

:P
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #303658 » 04.07.2015 00:01


наука работает только тогда, когда создаётся в голове или головах мыслеобраз, который вынашивается, а потом воплощается наукой в материальном проявлении)
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #303666 » 04.07.2015 00:48


Ну давайте и науку приравняем по вашему хотению к ненужностям для развития человека. Я понимаю ваш ход мыслей: «весь вред от развития цивилизации, развитие должно быть духовное, наши прапрадеды были здоровее».
Только вы не учитываете одного маленького факта, что было бы без развития науки и цивилизации: 2-3% женщин умерли бы от внематочной беременности, еще процентов 5 женщин умерло бы при осложнениях при родах. А если бы удалось нормально родить, то у ребенка шанс дожить до зрелого возраста составил бы 70%. Да и в зрелом возрасте оставался бы шанс сдохнуть от банального заражения при укусе, царапины, раны, прыщика, или от отравления и т.д. А вот оставшиеся выжившие, конечно, были бы здоровые люди, по сравнению с нами. И это я еще не глубоко копнул.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #303693 » 04.07.2015 21:56


vovova писал(а):И это я еще не глубоко копнул.

Полностью согласен. Потому что если б люди меньше гадостей в жизни делали, то не было б и внематочных беременностей и всего того прочего. Никто не заставляет портить жизни себе. А Земля круглая.

vovova писал(а):развитие должно быть духовное, наши прапрадеды были здоровее».

Не совсем так... Что и как "должно" решаете только вы, потому что только вы творцы своей жизни. И я не могу говорить истину "дядьке Кольке" что бухать не нужно и не должно. Я всего лишь катаюсь на велосипеде и пытаюсь подсказать, что важно осознанность того или иного. А как поступить выбираете вы.
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron