Что мы едим?

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #314353 » 25.01.2019 16:57


Я вот откзалась от сладкого, от кофе и чая, иногда зеленый употребляю, от майонезов, всего мучного, от бананов, картофеля, от каш, хотя иногда каши ем, но редко, от жирной еды. В рационе мясо, рыба, овощи, фрукты, морепродукты, много молочного. Раз в неделю ем кусок хлеба, но отдельно от прочей еды - чтоб не сорваться и не начать жрать. То же самое со сладким - пару кубиков шоколада черного или пару конфет.

С отказом от сладкого, чая и кофе уменьшились порции еды, нет вредных посиделок за чашкой чая. Теперь травяные чаи делаю себе, без сахара и сладостей, естественно.

Отказ от алкоголя. Я и так не пью ничего, кроме хороших вин или шампанского, которые стоят как крыло от Боинга, И часто пить это не будешь, но обратила внимание, что стоит посидеть с чем-то из этих напитков, и вес либо идет вверх, либо стоит на месте. Потому вообще отказалась и от любимого шампанского марки "Асти", и от вин, типа "Хванчкара;, и от всего любимого - красота И здоровье требуют жертв)))

Ну, по совету друзей по спорту, начала молочку перед сном употреблять, и перед тренировкой в бассейне, и моментально увидела результат - вес вниз пошел.

Для суставов рыба, рыбий жир и желатин. Начала желатин принимать, тоже увидела результат на лице - кожа начала меняться, более упругой становиться.

После 14 года грусть-печаль пришла, а с ней и много лишних килограммов.

В общем, на фитнест-ренера не претендую, но за 8 месяцев смотрите, что получилось.

P_20190121_092258.jpg
P_20190121_092258.jpg (485.66 Кб) Просмотров: 4217


Велоформу покупала весной 2018 года :) Недавно вспомнила, что фото в этой форме остались в переписке с нашей Серебряной Снежинкой, и решила, что теперь можно и народу показать фото "до" и "после", так сказать, поделиться опытом :)

Сбросила 24 кг :oops: :oops: :oops:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314380 » 26.01.2019 19:28


Какие-то две разные женщины :shock:
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #314398 » 28.01.2019 04:03


PAHAN писал(а):Какие-то две разные женщины :shock:

:crazy:

Неужели так изменилась? :lol:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314405 » 28.01.2019 19:39


Да не то слово.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #314410 » 30.01.2019 14:02


Пальмовое масло опасно. Врачи и ученые готовы рассказать об этом всему миру


потребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе.

Таковы основные выводы доклада, подготовленного экспертами Всемирной организации здравоохранения, который должен быть опубликован в ближайшее время.

Индустрию по производству и продаже пальмового масла авторы документа напрямую сравнивают с табачной и алкогольной промышленностью - как по уровню вреда для здоровья и окружающей среды, так и по усилиям рекламщиков и лоббистов, пытающихся скрыть от потребителей правду в погоне за прибылью.

https://www.bbc.com/russian/news-47032429
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #314411 » 30.01.2019 15:54


Iron Horse, Когда просаживаются продажи растительного масла из подсолнечника и оливки, то в ход идёт "тяжёлая артиллерия" в виде ВОЗ. А пальмовое масло рубль ведро...

А если посмотреть на это со стороны здоровья, то любой рафинированный продукт вреден будь то масло, мука, сахар и т.д. Осталось только добавить, что если не соблюдается технология производства и в продажу идёт "олифа" то хоть из оливы, подсолнечника, кукурузы и пальмы разницы нет.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #314413 » 31.01.2019 12:32


I 4-rever, ну наверное разница есть. Я как-то не слышал, чтобы из подсолнечника извлекали разные фракции, чтобы его использовали и в технических целях. Может и могут, но не слышал. А про то, что "пальма" - это что-то вроде нефти, которую можно перегнать на самые разные нужды, и что в кондитерку могут напихивать не самый его полезный вид - тут уже народ напуган. Спасибо, что хоть вообще пишут его наличие на этикетках. Хотя иногда стараются и скрыть под общим словом "маргарин".

Я как-то прикидывал ценообразование домашней выпечки. Выводы ожидаемые - можно и самому печеньки делать без подозрительных ингредиентов, но цена получается раза в 2 больше.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #314414 » 31.01.2019 13:47


rexen, Для справки https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/47710
Повторюсь ещё раз важна технология производства. При условии её соблюдения то пальмовое масло спокойно употребляется в пищу так же как и оливковое, так же как и из подсолнечника, кукурузы, льна и т.д. и т.п. Кстати говоря оливковое масло по своему хим. составу хуже чем из подсолнечника, хоть нам уж лет надцать льют в уши о незаменимости сего чудо масла.
Другое дело, что в погоне за коротким рублём льют "олифу" во всё что только можно, то и вопрос полезности тут вообще отходит на последнее место. А дешевле "олифа" там где сырьё и раб сила ДАРОМ.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #314415 » 31.01.2019 16:17


I 4-rever, ты во многом прав в отношение пальмового масла. С учетом того, что все продвинутые страны своих граждан кормят только им, и это масло у них во всем, то все не так, как нам пишут в статьях. Масло дешевое, и его потому используют все кондитерские фабрики и кондитеры мира.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314417 » 31.01.2019 17:02


Вредность у пальмового масла точно такая, как от сала, свинины и т.д., но сало и свинину едят все, а вредным считают только пальмовое масло ))))

Что из него много всего сделать можно, так и из наших, привычных масел растительных, можно сделать много всего. Просто у нас подсолнечное масло направляли на пищевые нужды, а вот рапсовое при союзе использовали как дизтопливо для тракторов. Если его немного обработать, то будет вполне приличное топливо)))
В моем лесничестве выращивали рапс, потом делали масло, и на рапсовом масле отлично ездили тракторы. Это знаю не из интернета.

rexen, раньше маргарин делали из подсолнечного масла, и не методом гидрирования, как сейчас, а безопасным для нашего здоровья))) Потому вся выпечка ранее была на подсолнечном масле, только масло было переработанное. Я сейчас бы с удовольствием такой маргарин употребляла бы в пищу :) Ранее все этот маргарин пихали в выпечку, картошку жарили, все зажаривали, и все было хорошо, но потом начали осваивать передовые технологии))))

Что касается оливкового масла, то я очень любила марки Маэстро де олива и Иберика. Сейчас вижу огромный выбор масел с другими названиями, других производителей, и скажу одно - гадость! :mrgreen: Ни рафинированное, ни экстра вирджи,н несъедобное и ужасное :mrgreen: . Вкус отвратительный :mrgreen: . Брала испанское, экстра вирджин, и еле-еле его использовала. Перепробовала много марок, и поняла, что либо Иберика и Маэстро де олива делают более качественную продукцию, либо их масла разбавлены другим растительным маслом, и потому имеют приятный вкус, даже экстра вирджин. Моя кошка с ума сходила от оригинальных греческих оливок и от оливковых масел любимых мною производителей, то ко всему разнообразию масел других марок она равнодушна. Кошка у меня отличный дегустатор, потому делаю выводы)))

И еще. Впервые столкнулась с тем, что оливковое масло может печь в горле, и что может быть отек от него. У меня такого никогда не было, а вот эти все масла, всякие испанские, греческие, марки, которых я ранее не видела даже, с ними у меня нет дружбы. Исключение - какое-то масло Соло де олива, вот, более-менее нормальное на вкус, и нет отеков в горле от масла, но и цена кусается))

Скажу сразу, что покупаю не дешевое масло, которое при помощи химии извлекают из жмыха - я такое попробовала еще при Украине))) Как-то купила масло оливковое в АТБ для мыловарения, и пришлось его выкинуть - вместо твердого мыла получилось сопливое, которое к тому же еще и пожелтело через несколько дней, стало ужасное на вид. Потому я внимательно читаю, что написано и не рискую покупать отходы производства)))

И еще одно еще))) ВОЗ много чего рекомендует, советует, делает, но не всегда из побуждений заботиться о человечестве. Взять только их "помощь" Украине с просроченными, экспериментальными, или запрещенными во всем мире прививками, лекарствами и т.д., и можно вообще ни о чем больше не говорить. Если им верить, то это значит себя не уважать. ИМХО. Их не надо сюда приплетать, лучше аргументировать биохимическими процессами, или технологией производства, в общем, тем, что можно обсуждать.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron