Лондон город контрастов или пешком по Лондону ))

В этом форуме находятся интересные и полезные темы, перенесенные из болтушки, дабы не затерялись во флуде

Сообщение #168570 » 01.08.2011 08:58


Юрец, все очень просто -- сумма в банке ;)
И Какие-то гарантии (для визового уентра), что ты там не останешься :)
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #168591 » 01.08.2011 11:47


Турпутевка самый простой вариант.
Все за Вас сделает туроператор.
Но дорогой.

Я ездил по бизнес визе.
Дешево и сердито :)
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
nomade
М-н "Вертикаль"
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Карма: 11

Сообщение #168593 » 01.08.2011 11:58


nomade, и скоко обошлась такая путевочка и на какой период?
Юрец
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17.05.2010
Карма: 8

Сообщение #168595 » 01.08.2011 12:12


Юрец, стоимость визы полюбасу 1000 грн (это заплатишь в визовом центре). + проезд в Киев (анкета для визы заполняется через сайт и никак по другому и после заполнения указываешь дату посещения визового центра. Посещение обязательно первый раз для дачи биометрических данных -- отпечатки пальцев) + справки с банковского счета стоит денег + (если сам не можешь и помочь некому) перевод документов на английский (скоко не скажу, но дорого это удовольствие).
Билет на самолет авиакомпании МАУ (международные авиалинии украины или как то так) -- 340$ мне обошлось в оба конца
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #168608 » 01.08.2011 13:28


Юрец, да обычные сборы. Приглашение присылали наши партнеры. Виза+поездка в Киев. Документы переводить не просили. Все справки на государственном языке.
Заполнили анкету на сайте и вперед.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
nomade
М-н "Вертикаль"
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Карма: 11

Сообщение #168617 » 01.08.2011 14:41


nomade, Goragor, панял, спс :o ....нада думать об отпуске заграницей теперь ))))
Юрец
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17.05.2010
Карма: 8

Сообщение #176156 » 22.09.2011 22:58


Что-то я подзапустил это дело, руки все никак не доходят закончить рассказ :oops: :pardon


Итак, день пятый

В этот день я решил посмотреть на Гринвич. По сути это громадный район Лондона, где проходит нулевой меридиан и стоит обсерватория и другие достопримечательности. но обо всем по порядку.

Мне рассказывали как класно ехать на метро к гринвичу через доклэнд. Дело в том, что от остановки стратфорд (так мне было проще) начинается ветка метро другой фирмы, которая идет по поверхности. Через доклэнд она проходит примерно на уровне 2го (или 3го) этажа и можно хорошо наблюдать обстановку через окна. К тому же там нет в первом вагоне машиниста. Машинист бродит по вагонам, где у него возле дверей есть "пульт управления". В общем в переднем вагоне можно сесть на переднее место и лицезреть все не только в боковые окна, но и в передние. Правда обзорность там не самая лучшая. Моей матери очень понравилась такая поездка, но на меня она как то впечатления особо не произвела.
Еще на этой ветке метро надо быть внимательным по поводу оплаты проезда. Там нет турникетов для входа и выхода из метро. Можно спокойно войти и выйти не заплатив, если вас не поймают :) . Но если вы зашли через турникет и забыли "отметиться" на выходе, где нет турникета, то с вас по истечению времени снимут максимальную оплату, что со мной и произошло :) . Оплата проезда у них распространена карточками "ёйстер", что-то вроде кредиток с чипом. У карточки есть счет (как у мобильников), который можно связать с банковским счетом для автоматического пополнения. А на входе и выходе стоят пропускные пункты. Работает по бесконтактной схеме. Т.е. нужно просто достаточно близко поднести карточку к датчику и все. Многие даже не вынимают карточки из кошельков -- прикладывают кошелек :) .
Можно было выйти на остановке "CuttySark", что сделали другие туристы, но я решил проехать на остановку дальше. В принципе те туристы наверное поступили и правильно.
Улицы в гринвиче как будто вынырнули из старины, новых зданий я не видел. Англичане очень заботятся о сохранение архитектурного наследия. Тут я наткнулся на достопримечательность ,которую видел в инете, но не искал. Так и не понял чего это такое :crazy:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Никак я не могу пройти мимо ихних церквей, построенных очень давно. Они такие необычные. что очень выделяются даже на фоне их старых зданий.
Изображение Изображение Изображение
После это я стал рулить в сторону королевских резиденций. Вход начинается с маленького музея, в который я зашел не сразу. Рядом стоят непонятные монументы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вдалеке виднелось какое-то гигантское здание. Оно немного смотрится незаконченным, но такое оно и есть. Забыл что это такое
Изображение
Дальше я пошел посмотреть на дворцы двух королев и двух королей. Сейчас в этих строениях расположился колледж. В одном из замков, как я понял, есть великолепные фрески, но здание было закрыто для посещения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Полазив между дворцами и насмотревшись на них, решил вернутся к музею на входе и посмотреть что внутри. Внутри было мало чего интересного, но посмотреть стоило. Нашел макет дворцов, которых только что рассматривал. А на втором этаже была небольшая фотовыставка, посвященная Лондону, среди которых мне очень понравилось фото "Цветы в шаре"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дальше я пошел в сторону музея мореплавания и обсерватории, которые находятся через дорогу.
Как всегда что-то ремонтируют, у музея на ремонте центральный вход. Пришлось обходить все здание и заходить с другой стороны.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Обернувшись назад, увидел открывшийся вид на колледж, а впереди наверху стоит обсерватория
Изображение Изображение
Обойдя музей, увидел такой вот вход
Изображение
Музей мореходства мне понравился намного больше, чем британский музей. Само собой тут много кораблей и всего, что посвящено мореплаванию. Если будете в Лондоне, обязательно зайдите в этот музей :)
На одной из фотографий механизм колеса парохода. Он работает от элетродвигателя :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Много моделей кораблей выглядели как незаконченные, может так и задумывалось, чтобы показать строение кораблей :pardon
Понравился один экспонат, где корабль показан в разрезе и рядом выложено все что в него вмещается, как я понял
Изображение Изображение Изображение
Еще в одном помещении увидел гигантскую модель крейсера
Изображение Изображение
Также в музее есть картины, посвященные мореплаванию.
Нагулявшись по музею, направляюсь в сторону обсерватории. Недалеко от входа в музей расположился памятник
Изображение
Подъем к обсерватории довольно крутой. На полпути есть лавочки, где можно отдохнуть :)
Наверху открывается хороший вид на окрестности
Изображение Изображение Изображение
Выход на сам нулевой меридиан (он помечен во дворе обсерватории) почему то оказался платным, поэтому я сфоткал его через решетку :crazy: Рядос обсерваторией стоит памятник
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рядом, в парке, увидел такие прикольные деревья :)
Изображение Изображение
Недалеко от обсерватории расположился планетарий. Там в здании кроме планетария еще кафе и внутри не музей, но детям там скорее всего интересно :) . В планетарий я заходить не стал, т.к. было ощущение, что вход платный (на входе дежурили два работника). К тому же я не думаю, что увижу там чего-то интересное
Изображение Изображение Изображение Изображение
У меня на примете еще были пару мест, которые я тут хотел посетить.
Обсерватория находилась на окраине здоровенного парка. Немного пройдя по парку, можно выйти к домику рейнджеров.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вокруг домика полукольцами расположились клумбы с розами, между клумбами дорожки-газоны, а в живой изгороди "вмонтированы" деревянные скамейки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дальше я хотел посмотреть на замок, расположенный на другой стороне парка. Гулять по ихним паркам огромное удовольствие. Ухоженно, чисто, красиво. Много лавочек, где можно отдохнуть. Вокруг живность, которая тебя не очень то боится. Красота :o . В таких парках можно отдыхать физически и морально, душой и телом. В парке есть деревья, стволы которых как будто закручивали спиралью. пока они росли :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Замок активно прятался среди деревьев и сфоткать его оказалось довольно таки трудно. судя по всему в замке кто-то живет
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ступни как всегда уже отваливались, поэтому я пошел в парк искать скамейку, чтобы отдохнуть и полюбоваться парком.
Отдохнув, я пошел глянуть на CuttySark (корабль) и перейти темзу по пешеходному тунелю под темзой. Проходя мимо одного дерева, я заметил, что там полно... ПОПУГАЕВ!!!! :shock:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Корабль CuttySark (в переводе "Ночная сорочка") я не увидел. Как прочитал потом в интернете, в 2007 был пожар и судно сильно пострадало. Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы. Тунель под темзой тоже ниче особенного из себя не представляет. Очень долго спускаешься по винтовой узкой лестнице, долго идешь по тунелю и потом долго поднимаешься на верх по другой винтовой лестнице :) . Зато с той стороны открывается неплохой вид на колледж - замки.
Изображение Изображение Изображение
Дальше я пошел в доклэнд. Район небоскребов и офисов. Еще там много каналов. Здания красивые, но меня на фото не вдохновили. Еще там вроде есть музей, но за те пару раз, что я был в том районе, я так в него и не зашел :pardon
На этом мой день путешествий закончился.

продолжение следует
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #176162 » 22.09.2011 23:19


кораблики.. эх... тянет меня в море :idea:
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #176212 » 23.09.2011 11:49


в поряде. фонтан с лошадьми на углу - :o мы даже на них залезть для фото хотели)))
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #179879 » 18.10.2011 20:49


День шестой

Если не ошибаюсь, в этот и следующий день я решил посмотреть че там в веломагазинах. Супервеломаркетов в лондоне вроде нету (по крайней мере я не в курсе и по инету таких не нашел). По большей части они двухэтажные.
В этот день случайно проходил мимо церкви святой екатирины (если ничего не перепутал). Что меня больше всего впечатлило, что церквушка находиться во внутреннем дворике, куда можно зайти с центральной улицы через проход. И как только проходишь через ворота шум улиц центра города смолкает, становится тихо и уютно :) . Там легко отдохнуть от суеты большого города
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На одном здании увидел огромного лиса, сделанного как будто из соломы. Чтобы были понятно каких он размеров, то высотой наверное метров 6 :)
Изображение
Еще в этот день дождь закончился раньше, чем я пришел домой. Поэтому я наконец то смог пофоткать пруд, который в двух шагах от дома. Просто пруд, в нем живность: гуси, лебеди, еще какие-то птицы. Рыбы там плавают. Это практически на окраине лондона. Можете у нас такое представить?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Птички людей особо не боятся и ждут только кормежки :)

Продолжение следует
Последний раз редактировалось Goragor 18.10.2011 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #179884 » 18.10.2011 21:21


День седьмой

Продолжая высматривать веломагазины, продолжаю гулять по лондону. На этот раз я решил посмотреть на монумент. Даже станция метро так названа. Монументом оказалось сооружение вроде колоны с винтовой лестницей на верх, откуда наверное открывается неплохой вид, но я подниматься туда не стал. Как видно из надписи, монумент сделали после сильного пожара в лондоне в 1666 году.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дальше я перешел мост, оказавшись возле больницы. Там вплотную к зданию небольшой парк или что-то вроде зоны отдыха. Когда я зашел из кустов на входе, где кишмя кишели голуби, вся эта голубиная стая чего-то разом взлетела :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Потом проходя по улице, увидел здание, как я понял, министерства обороны
Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще я в это день решил еще раз глянуть на вестмистерское аббатство. А глянуть я на него глянул, а вокруг неполазил. Вот и решил исправить этот момент.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Напротив аббатства вот такой вот кусок здания, кажется часть оборонной крепости или что-то в этом духе (не помню, там табличка была :) )
Изображение
Обойдя аббатство нашел парковую зону с беседкой. Чтобы уместить аббатство в кадр пришлось далеко отходить :)
Изображение Изображение Изображение
Дальше мой путь лежал в район кенсингтон. Через интернет я там нашел еще одну достопримечательность. И она того стоила, чтобы глянуть.
Как мне сказали, кенсинтон считается районом богатых. По крайней мере здания тут отличаются от тех мест, где я бывал раньше. Среди зданий наткнулся на островок зелени
Изображение Изображение Изображение
И вскоре я выхожу к началу гайд парка. Неожиданно для себя, буквально натыкаюсь на арку велингтона и памятник королевкой артилерии, т.к. тут я ничего не ожидал такого увидеть. Полукругом идет австралийский военный мемориал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рядом виден памятник велингтону, врата в парк и еще памятник :)
Изображение Изображение Изображение
Дальше я пошел в парк.
Первое, что бросается в глаза -- странная дорога. Хз для чего она
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот впереди замаячила цель мое путешествия в эту сторону лондона. Мемориал принца альберта. Фото в максимально приближении, до мемориала наверное еще 1 км
Изображение
И вот я наконец то до него дошел. Мемориал впечатляет, очень красивый и здоровенный. Фигурки белые у подножия мемориала выше меня, метра два высотой т.е. Можете представить размеры этого мемориала :shock:
Со всех сторон мемориал разный.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нафоткавшись и насмотревшись на мемориал, пошел через парк. На другом конце парка вот такие фонтанчики с памятником
Изображение Изображение Изображение
Через некоторое время моя прогулка закончилась

окончание следует
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #179907 » 18.10.2011 23:23


День восьмой
Присмотрев в одном веломагазине штанишки на распродаже, решил их купить. После покупки времени еще было много, а я наконец то оказался недалеко от здания, которое прозвали "огурец" и решил на него взглянуть. Впечатление непередаваемое. Если возле здания поднять голову вверх, смотреть на него и одновременно к нему приближаться возникает ощущение, что здание падает и малехо голова кружиться :) . Прикольное такое ощущение.
Рядом со зданием расположилась башенка.
Изображение Изображение Изображение Изображение
большая панорама
После чего я направился на метро, станция "улица ливерпуль" (если ниче не путаю). И там обнаружил такой интересный вокзал и рядом с ним здание.
Изображение Изображение

Вот и все. Завтра на самолет, обратно на украину. А жаль....
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #180404 » 22.10.2011 10:15


Goragor писал(а):Еще я в это день решил еще раз глянуть на вестмистерское аббатство. А глянуть я на него глянул, а вокруг неполазил. Вот и решил исправить этот момент.

все фотки Дома Парламента
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #180411 » 22.10.2011 14:30


AndreyU писал(а):все фотки Дома Парламента

это вопрос? :?
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #180439 » 22.10.2011 16:50


Та нет. просто ты про Westminster Abbey писал. И еще. почему нет фоток из пабов!!!??? :) :beer: где реальная жизнь?)))
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #180457 » 22.10.2011 19:14


AndreyU, а что интересного в пабах? если че, то пиво я не пью, да и вино только за компанию...
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Пред.

Вернуться в Избранное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron