Газовый балончик байкера

В этом форуме находятся интересные и полезные темы, перенесенные из болтушки, дабы не затерялись во флуде

Сообщение #76678 » 23.12.2009 18:26


Почитал про баллончики и вспомнился рассказ одного знакомого. Вобщем носил он с собой баллончик с газом (не знаю каким) на всякий случай, иногда он бывал в стремных местах. В один прекрасный вечер подошли к нему двое быдло-гопников и завели разговор, ему стало все сразу ясно и он достал баллончик и направил на одного из них. Тот на кого был направлен баллончик сразу закрыл глаза и скривился. но что самое интересное баллончик сделал малозаметный *пшик* и больше ничего. Так этот мой знакомый со всей силы ударил второго в промежность и дал деру оттуда.
Баллончик ему так или иначе помог в этой ситуации, но с собаками такой номер не пройдет.
Чего не знает человек???Разве что предела своей силы
Max
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14.06.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Восточный
Карма: 2

Сообщение #76680 » 23.12.2009 18:33


Кароче стоим мы с друганом семки хаваем.
смотрим-штымп такой неприглядный чалит в нашу сторону. ну браток мой Васька ему. типа, телепон дай пазванить нада.
а штымп достает балончик и прямо мне в рожу.
я. понятное дело-скривился. А штымп этим моментом Васяну по яйцам как зарядит и тикать.
кароч до сих пор этого дятла на раене ищем. поймаем. сцуко. уроем и балончик от огнетушителя (уже припасли) в жопу запихаем
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #76684 » 23.12.2009 18:58


олег, а чего тебе в рожу - телепон то Васек просил.. :lol:
всё будет хорошо!!!
Роман
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Боссе
Вел: GHOST 6000 SE
Карма: 14

Сообщение #76686 » 23.12.2009 19:11


Роман, давно замечено, что человек который что-то говорит, или собирается вот-вот сказать, не может быстро отреагировать на изменение обстановки. Поэтому сначала надо бить молчаливого, а пока болтливый будет "переключаться" на что-то другое, либо бить и его, либо делать ноги.

P.S. этот же эффект можно эффективно (во закаламбурил) применять в драке. Задаешь какой-нибудь вопрос (первое, что в голову пришло, любую ахинею) и как только "тело" пытается что-то ответить (типа "я не понял, че ты щас сказал???") - бьешь в челюсть. Можно и не сильно (чтоб не сломать), но хлестко. Эффект потрясающий. Во-первых "тело" не успевает отреагировать. Даже руки поднять. Во-вторых после такого щадящего удара "тело" ложится на землю и начинает вопить типа "ты че бля делаешь? ты че, меня ударил?" но при этом абсолютно ничего не может сделать. Даже встать :o
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #76693 » 23.12.2009 20:44


буквально на последней осенней покатушки на одного наших напало больше 10 собак. Не покусали только потому, что поехали их разгонять. А был бы сам - мало ли что. Я придерживаюсь мнения, лучше избежать, чем проверять, чем кончится.
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #76695 » 23.12.2009 20:59


Опять же по поводжу балончиков, как перестраховаться от *просирания* его? Как проверить он в рабочем состоянии или нет? Собака ведь при виде балончика около морды не зажмурится и не испугается. Сколько времени он может пролежать в бездействии и оставатся рабочим?
Чего не знает человек???Разве что предела своей силы
Max
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14.06.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Восточный
Карма: 2

Сообщение #76698 » 23.12.2009 21:09


Max, несколько лет. маме и сестре я покупаю новые, а просроченные использую против собак)))))
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #76935 » 24.12.2009 23:54


Подседелка это лучшее средство самообороны байкера! А главное, ведь всегда под рукой, то-есть не совсем рукой. :lol:
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #76949 » 25.12.2009 00:53


Велорадиатор, та не смешно!
ребята а кто из вас РЕАЛЬНО использовал газ.б. ?!
там своего ньюанса хватает!можно и самому дозу схлапотать!
ИМХО!в топку его!лутше избегать опастности! "предвидеть" развитие событий !
видал я пацыков которые поливали все и вся из балона закрыв сопло указательным пальцем.....!!!
(используя "тэрэн-4м",шо гораздо сильней!)
думать и еще раз думать!!!...
..."а у моего папы-ВЕЛОСИПЕД!!!"...(с)-сын Ярослав.(4г.)

Ездил на велодни 2009, 2010, 2011, 2012, 2013...
rum
Сам ты женщина!
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29.11.2008
Возраст: 48
Откуда: петровка
Вел: SCOTT sсale 50(солянко)
Карма: 94

Сообщение #77029 » 25.12.2009 17:38


rum, Да я и не смеюсь, с подседельным штырем я бы чувствовал себя намного увереннее чем с баллончиком.
Вот травматический пистолет под резину, вот это конечно тема, но его с собой ведь возить опасно... Забрать могут, милиционеры.
Вообще лучший способ избежать опасной ситуации это держать удобную для быстрого разгона передачу, и вовремя сваливать. То-есть лучшее средство самообороны это вел. Не один пацан спасся от гопника на своем ВМХ ) Вообще удрать от гопника(ов) и пешком - не проблема, а уж на велике...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #77158 » 26.12.2009 22:49


Велорадиатор писал(а):Вот травматический пистолет под резину, вот это конечно тема

билли, спили мушку!
rum писал(а):ребята а кто из вас РЕАЛЬНО использовал газ.б. ?!

я активно использовал!раньше была собака, выгуливать проблема, когда рядом куча бродячих собак. использовал против крупных(эрдельтерьер, ротвеллер)-эффект потрясающий, причем, когда действие газа обращает в бегство того ротвеллера,который уже начал нападение.приходилось и самому заценить запах-перехватывает дыхание.
есть только одно НО у этих баллончиков-ими реально неудобно пользоваться при движении на велосипеде. последнее врея мне просто хватает матерной тирады и злого взгляда-на партизанском возле автопарка свора меня уже панически побаивается,хвосты поджимают.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #77160 » 26.12.2009 22:57


Велорадиатор писал(а):Вот травматический пистолет под резину, вот это конечно тема, но его с собой ведь возить опасно... Забрать могут, милиционеры

:lol: У тя деньги есть на уход потом?
если нет-готов сидеть в тюрьме?
Я серъезно.
В прошлом месяце на моей стоянке один отнес 20000 баксов в киевский райотдел. что бы не сесть. Он конечно водитель лехуса (с тебя возьмут меньше) Но то, что возьмут-это 100%
Поэтому присоединяюсь к совету спилить мушку :crazy:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #77167 » 26.12.2009 23:34


олег писал(а):В прошлом месяце на моей стоянке один отнес 20000 баксов в киевский райотдел

я не то, чтобы в шоке... я как будто с Эвереста спускался на велосипеде без седла и без колёс :roll: :roll: :roll:
кста, а половина киевского райотдела тоже на лексусах гоняет? :lol:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #77170 » 26.12.2009 23:54


Leo Gris,
за стрельбу по человеку с резинострела.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #77208 » 27.12.2009 15:03


олег писал(а):
Велорадиатор писал(а):Вот травматический пистолет под резину, вот это конечно тема, но его с собой ведь возить опасно... Забрать могут, милиционеры

:lol: У тя деньги есть на уход потом?
если нет-готов сидеть в тюрьме?
Я серъезно.

Я же и говорю, опасно , даже носить. Я в курсе что это не законно. Но если я из него пальну в какого-нибудь серьезно настроенного неадекватного чела, то я ведь скорую и милицию вызывать не буду... А если вернуться к началу, я и покупать такую штуку не буду. Но для самообороны, он конечно лучше чем газовый баллончик, и вообще, лучше всех орудий не летального действия. Хотя, не такое уж не летальное его действие, недавно по телеку видел - какой-то урод застрелил пацана в упор, в голову стрелял. А еще я видел, какие вмятины остаются после резины, в миллиметровом стальном листе... А я ведь гуманист, я лучше седлом в ухо дам :)
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #77211 » 27.12.2009 15:10


Пару недель назад были проверки оружейных по поводу продаж резинострелов. Много ж было продано типа под журналистов :lol:
так вот просто домой людям звонили и спрашивали-а в каком издательстве.?
представляете какие были ответы))))))))))
типа заплатил и сделали. и идите нх.
так что коррупция весч непобедимая. Скоро все уляжецца и опять все станут лесниками журналистами и прочими. имеющими возможность купить.
Но вот применять-только втихую и без свидетелей.
Револьверы тут как раз рулят
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #77223 » 27.12.2009 16:09


Велорадиатор писал(а):Но для самообороны, он конечно лучше чем газовый баллончик

Только не говори такое больше никому. Струйный баллон в разы лучше пукалки (и то, что пукалка в упор может черепушку пробить - нифига не аргумент. черепушку можно пробить даже пружинно-поршневой пневматикой калибра 4.5 мэ-мэ, причем с бОльшего расстояния, не говоря уже про молоток при наличии удостоверения почетного железнодорожника).

олег писал(а):Револьверы тут как раз рулят

+1
Если уж брать резину, или КС, то только револьвер компакт. Пусть в нем патронов не много, зато досылать/взводить не надо. Вынул и шмальнул самовзводом. Да еще и по надежности "револьтий" впереди планеты всей. Пофигу сколько пороха в патрон насыпано и какая пуля воткнута, перезарядка действует при помощи мускульной силы указательного пальца )). Про то, что "улики" в каморах остаются, а не ныкаются под стоящие рядом машины, можно и не говорить.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #77227 » 27.12.2009 16:46


Только не говори такое больше никому. Струйный баллон в разы лучше пукалки (и то, что пукалка в упор может черепушку пробить - нифига не аргумент. черепушку можно пробить даже пружинно-поршневой пневматикой калибра 4.5 мэ-мэ, причем с бОльшего расстояния, не говоря уже про молоток при наличии удостоверения почетного железнодорожника).

От попадания резиновой пули, люди из штанов выскакивають а от баллончика можно и самому пострадать не меньше хулигана, если ветер в лицо... Да и по поводу его эффективности тех составов что разрешено использовать, высказываются только отрицательно... А по поводу воздушек, которые пробивают черепушку, пули то свинцовые, (а иногда и стальные, с пластиковым хвостовиком, это вообще жесть) и калибр меньше, это пробивному действию только способствует. А если мы начальную энергию начнем сравнивать, где будет воздушка? там же где и баллончик...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #77228 » 27.12.2009 16:50


Велорадиатор,
Ой не горячись :lol:
щаз тебе STORM начальную скорость "хлопушек" своих бойцов на соревнованиях расскажет :shock:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #77231 » 27.12.2009 17:06


Велорадиатор писал(а):От попадания резиновой пули, люди из штанов выскакивають

Сам видел? :)

Велорадиатор писал(а):от баллончика можно и самому пострадать не меньше хулигана, если ветер в лицо..

Читай внимательно
Storm писал(а):Струйный баллон в разы лучше пукалки

Знаешь чем отличается струйный баллон от обычного Терена? Та же Кобра, например.

Велорадиатор писал(а):поводу его эффективности тех составов что разрешено использовать, высказываются только отрицательно...

Раз уж речь про "разрешенное/не разрешенное зашла", то резинострел вообще не попадает. Это раз.
А те патроны с резиной, которые разрешено применять в Украине, знаешь сколько Дж дают? Столько же, сколько нормальная PCP в калибре 4.5. Это два.

Не говоря уже про 5.5 и 6.35 которые то же есть, причем не просто в природе, а в Донецке.

P.S. знаю лично нескольких членов IPSC, регулярно стреляющих резиной и КС на соревах и семенарах. Так вот они, полностью владея информацией, утверждают, что резинострел может оказаться маломальски эффективным только при использовании очень "злых" патронов, при наличии усиленной возвратной пружины. Ношение таких патронов само по себе не законно, не говоря уже о применении...

ЗЫ2 уже не раз такая тема поднималась, и там где ты только делаешь предположения, другие уже, пардон, по 100 раз это съели и вы$рали... :beer:
Последний раз редактировалось Storm 27.12.2009 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Пред.След.

Вернуться в Избранное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron