Ответственность и права организаторов и участников

В этом форуме находятся интересные и полезные темы, перенесенные из болтушки, дабы не затерялись во флуде

Сообщение #220305 » 09.08.2012 20:51


MaggY писал(а):Смотрите проще на такие вещи и все будет :ok

Полностью согласен. Чем меньше будут мелькать слова "организатор", "ответственность" и "обязанность", тем больше будет покатух.
Сейчас по всей Украине массово сливаются орги гонок. Причина, как мне кажется, довольно проста: слишком много стало требований к людям, добровольно и бесплатно взваливших на себя большой головняк. Выделенное жирным не слишком хорошо сочетается как по мне.
Лично я за полный автоном: "орг" никому ничего не должен, он просто знает дорогу, а "участник" заботится о себе сам. Если они друг друга по какой-то причине не устроили - больше вместе не ездят.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #220334 » 09.08.2012 23:54


I 4-rever писал(а):...

Мнение форумчан

Участник покатушки обязан:
1. Иметь под рукой номер телефона организатора


2. Запасную камеру с не более, чем пятью латками, тюбик с незасохшим клеем и исправный насос.
3. Запас килокаллорий, чтобы поспевать за группой и не быть тормозом у каждого магазина.

Организатор не должен нести ни какой ответственности за участников, это совместная покатушка или поход, не более. Организатор должен заблаговременно перед покатушкой предоставить всем потенциальным участникам информацию о маршруте и необходимой экипировке и предупредить о возможных сложных участках маршрута и препятствиях.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #220342 » 10.08.2012 00:42


в принципе всё именно так как сказали free wind, xbz06ee,
Ведь когда к примеру говориш "Эй Васян, пошло полазием по городу" - ты уже организатор, а что там случиться, этож не его ответственность.
Прежде чем сказать глупость - подумайте!
«4-REVER BROTHERS»
i-4er
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22.06.2011
Возраст: 41
Откуда: Донецк Боссе
Вел: NORCO CHARGER
Карма: 64

Пред.

Вернуться в Избранное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2