When guns talk...

В этом форуме находятся интересные и полезные темы, перенесенные из болтушки, дабы не затерялись во флуде

Сообщение #79802 » 19.01.2010 00:19


Ну а как же быть с ценой на боеприпасы, и с массой ихнёй? Тяжелые (одна пуля 16 гр, а еще гильза, порох...) и дорогие. Много не унесешь, поэтому в затяжной перестрелке патроны быстро кончатся и настигнет бойца полярная лисичка, с грустным названием :) В качестве основных автоматных, эти патроны непрокактят точно. Так что никуда не деться от 5.45 и 7.62...
А войсковые операции одними диверсиями не ограничиваются, если нет необходимости прятаться, даже спецназ вооружается автоматами самыми обыкновенными штатными АК74М.

P.S. Вот из чего бы я хотел пострелять так это из Вала. Больше чем из вала только пожалуй из АЕК971, ну и из АК74 чтоб хоть было с чем сравнивать :)
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79804 » 19.01.2010 00:23


Я не хочу продолжать разговаривать на тему-кто с чем ходит на войну. извини.

Просто так в тему про пострелухи.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #79806 » 19.01.2010 00:35


Интересно патроны на охотничьи карабины продаются только с обыкновенными пулями или бронебойные тоже можно найти? Ну или хоть бы обычные, боевые, со стальным сердечником? Охотничьи по идее с экспансивной выемкой будут, вот это останавливающее действие! Если без брони конечно, даже легкий кевлар спасет...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79807 » 19.01.2010 00:41


Велорадиатор,
Запрещено законом применять боевые патроны взагали.
В охотничьих свинец вместо стали в сердечнике.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #79808 » 19.01.2010 00:46


Интересный закон у нас... Значит продавать автоматы гражданским лицам это не запрещено а патроны со стальными сердечниками эт нельзя :?
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79809 » 19.01.2010 00:50


А те что для страйкбола (пневматики замаскированные под настоящие) очередями могут?
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79810 » 19.01.2010 00:55


Велорадиатор писал(а):Значит продавать автоматы гражданским лицам это не запрещено а патроны со стальными сердечниками эт нельзя

Ну продают то тебе не автомат. а карабин одиночной стрельбы. Он выглядит и когда то ранее был автоматом. И это лучше чем САЙГА современная. непонятно с какого листа там ствольная коробка даже сделана.
А еще СКС которые до кризиса продавались на ура каждый месяц в каждом оружейном. и за 18 лет сраной украины ни одного ствола не произведено. все старые СССРовские запасы.
И слава богу. что хохлы ниче там не производили :crazy:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #79811 » 19.01.2010 00:59


Велорадиатор писал(а):Охотничьи по идее с экспансивной выемкой будут, вот это останавливающее действие! Если без брони конечно, даже легкий кевлар спасет...

:o Разница примерно такая, как если бы вместо колющего удара штыком, ударили кувалдой. Сломанные кости, разорванные гидродинамическим ударом сосуды, внутренние кровотечения и прочие "прелести" в виде разрывов органов.

Велорадиатор писал(а):Интересный закон у нас... Значит продавать автоматы гражданским лицам это не запрещено а патроны со стальными сердечниками эт нельзя

А что тебя смущает? Для охоты бронебойные нафиг не нужны. Звери броники не носят :)
А вот в плане ТБ экспансив безопаснее будет. Меньше рикошетов, да и лучше природными преградами задерживается.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #79812 » 19.01.2010 01:05


Ну продают то тебе не автомат. а карабин одиночной стрельбы.
А то большая разница? Очередь она редко когда нужна и большого преимущества все-равно не дает... А СКС тот вообще и бьет дальше... Я просто прикидываю что если бы кто-нибудь (ну пускай террористы, или грабители банков) вооружились такими карабинами, то милиции очень тяжко бы пришлось в борьбе с таким противником.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79813 » 19.01.2010 01:12


Велорадиатор писал(а):А то большая разница? Очередь она редко когда нужна и большого преимущества все-равно не дает

Особенно в помещениях, ну вообще ни какой разницы )))

Велорадиатор писал(а):Я просто прикидываю что если бы кто-нибудь (ну пускай террористы, или грабители банков) вооружились такими карабинами, то милиции очень тяжко бы пришлось в борьбе с таким противником.


Ну и при чем тут продажи гражданских карабинов? Или ты считаешь, что грабители-террористы сначала получат разрешение в РОВД, купят карабины, а потом поедут грабить банк, убивать людей? Есть такое заведение, называется пуле-гильзотека. Перед продажей нарезного, каждый ствол проходит отстрел. Гильзы и пули с треками нарезов хранятся в этой картотеке.

Если, не дай бог, подстрелишь кого-то из нарезного - лучше иди сразу сдаваться, т.к. все равно вычислят...
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #79814 » 19.01.2010 01:13


:o Разница примерно такая, как если бы вместо колющего удара штыком, ударили кувалдой. Сломанные кости, разорванные гидродинамическим ударом сосуды, внутренние кровотечения и прочие "прелести" в виде разрывов органов.

Ну тогда уже не молотком вообще то, удар хлесткий должен быть... Но ты прав конечно, ничего приятного. Но если бы без брони то было бы не как штыком, а как штыком который раскрывается ромашкой и на выходе делает дыру такого диаметра, что рука пролезет ... А тяжелый броник, с жесткими элементами зашиты, и от синяков избавит :)
А что тебя смущает? Для охоты бронебойные нафиг не нужны.
Как по мне, так на охоте и и самозарядное оружие с тридцати-зарядным магазином, не нужно, и вообще на охоту как на развлечении я смотрю косо.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79815 » 19.01.2010 01:22


Особенно в помещениях, ну вообще ни какой разницы )))
Разве что в помещении, а часто это в помещении перестрелки случаются? Если Голливуд в расчет не брать...

Ну и при чем тут продажи гражданских карабинов? Или ты считаешь, что грабители-террористы сначала получат разрешение в РОВД, купят карабины, а потом поедут грабить банк, убивать людей? Есть такое заведение, называется пуле-гильзотека. Перед продажей нарезного, каждый ствол проходит отстрел. Гильзы и пули с треками нарезов хранятся в этой картотеке.

Если, не дай бог, подстрелишь кого-то из нарезного - лучше иди сразу сдаваться, т.к. все равно вычислят...

Так ограбить оружейный магазин можно, прямо перед акцией. А если человек давно имеет карабин, никого не убивал , вел себя прилично, и тут вдруг все его достало и пошел он справедливость наводить на улицах города... Или сынишка возьмет у папы тайком карабин (ну там узнает где ключ от сейфа спрятан...) и пойдет в школу обидчиков мочить. Один раз такое случалось? Сотни раз.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79816 » 19.01.2010 01:26


Велорадиатор писал(а):Ну тогда уже не молотком вообще то, удар хлесткий должен быть... Но ты прав конечно, ничего приятного. Но если бы без брони то было бы не как штыком, а как штыком который раскрывается ромашкой и на выходе делает дыру такого диаметра, что рука пролезет ... А тяжелый броник, с жесткими элементами зашиты, и от синяков избавит

Чтобы ты лучше осознал "хлесткость" удара кувалдой с аналогичной энергией, приведу формулу кинетической энергии:

w = (m * v^2) / 2

Начальная энергия 7.62х39 составляет 2019 Дж. Давай посчитаем, с какой скоростью должна двигаться 3х килограммовая кувалда, чтобы иметь такую же энергию. Путем нехитрых преобразований получаем производную формулу скорости от массы и энергии:

v = sqr(w * 2 / m) = sqr (2019 * 2 / 3) = sqr(1346) ~= 36.6 м/с ~= 130 км

Представляешь, насколько хлесткий удар получится, если двинуть тебя кувалдой из автомобиля едущего за 100 км/ч? :?
Думаю, если тебе и захочется потом встать, то очень не скоро, и если очень сильно повезет. :beer:

Велорадиатор писал(а):Как по мне, так на охоте и и самозарядное оружие с тридцати-зарядным магазином, не нужно

Совершенно верно. Там 10ти за глаза хватает (СКС). Остальное - лишний вес. А вообще, у меня душа больше к болтовкам лежит, типа рема 700го.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #79817 » 19.01.2010 01:28


Велорадиатор писал(а):Так ограбить оружейный магазин можно, прямо перед акцией.

Не все там так просто. Если и получится стволом завладеть - ноги унести не успеешь все-равно. Покрошат...

Велорадиатор писал(а):Или сынишка возьмет у папы тайком карабин (ну там узнает где ключ от сейфа спрятан...) и пойдет в школу обидчиков мочить. Один раз такое случалось? Сотни раз.

К сожалению, случалось, случается, и будет случаться. Но это капля в море, по сравнению с общим количеством вооруженных нападений.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #79818 » 19.01.2010 01:36


Storm,
От это подход к предмету)))))))))))))))
Я про формулу :crazy:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #79819 » 19.01.2010 01:36


типа рема 700го.
А вот еще кстати! Рем этот самый, если я не ошибаюсь стоит на вооружении армии США как основная снайперская винтовка. То-есть ростовую мишень из него повалить с 800 м можно, это как минимум. Представь только, что может сделать, более менее приличный стрелок имея это "охотничье" оружие... Хлопнуть президента Узбекистана к примеру... ну или Мэра Киева на худой конец :lol: Ну или просто пострелять в людей в свое удовольствие, как один энтузиаст в США. И очень долго этого человека будут ловить, если вообще поймают когда-нибудь...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79820 » 19.01.2010 01:38


А по поводу броника... Ты же только подтверждаешь достаточную эффективность гражданского оружия... Я не спорю.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79821 » 19.01.2010 01:44


Велорадиатор писал(а):А по поводу броника... Ты же только подтверждаешь достаточную эффективность гражданского оружия... Я не спорю.

А я ее и не отрицал. Просто показываю несостоятельность твоей мысли, что экспансивную охотничью пулю можно даже кевларом остановить и ничего не будет ;)

Если джипы взять, то вот где страшная штука. За раз можно семь душ на остановке задавить.
Надо запрещать продажу автомобилей, пока не поздно.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #79822 » 19.01.2010 01:53


Если джипы взять, то вот где страшная штука. За раз можно семь душ на остановке задавить.
Надо запрещать продажу автомобилей, пока не поздно.
Так ведь увидят тебя, выжившие, кто-нибудь тут же милицию вызовет и сразу же отловят и посодют. А из винтовки отстрелялся с какой-нибудь крыши, и ходу... Откуда стреляли? Х его З.
И на джипе ты мера Киева не задавишь, он сам в джипе ездит, а из винтовки элементарно, даже охраняемого человека можно убить, Я про такие случаи читал, свидетеля снайпер выциплял, когда тот на какую-то секунду промелькнул в окружении охраны, так и из чего, из СВД блин, с 600м! :)
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #79823 » 19.01.2010 02:00


Велорадиатор, Ну ты прям какой то злой террорист :lol:
не трожь космоса-мы еще не насмеялись
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Пред.След.

Вернуться в Избранное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron