Партия велосипедистов или велосипедная партия Украины.

В этом форуме находятся интересные и полезные темы, перенесенные из болтушки, дабы не затерялись во флуде

Партия велосипедистов или велосипедная партия Украины.

Сообщение #82475 » 07.02.2010 15:15


Велосипедистов всё больше, но и автомобилей тоже. Ездить на велосипеде становится опасно. В Европе велосипеды в моде, для них создаётся инфраструктура (велодороги и даже велошоссе, парковки и гаражи).
Мы хотим, чтобы и у нас так было, не так ли? Но лично я не верю, что толстый дядя-депутат, к которого в личном пользовании джип с большими колёсами, будет думать о каких-то там велосипедистах. Наши правители не ездят на велосипедах, так что им реально плевать на нас и на наши велопроблемы. То же самое с Партией Зелёных. Я уверен, что пока там не будет действительно заинтересованный человек то дело с места не сдвинется.
А по тому предлагаю к обсуждению тему создания Партии Велосипедистов Украины. Цель партии – получить места в местных советах, а может быть и в ВР и оттуда всеми силами содействовать популяризации велосипедного образа жизни и добиваться создания инфраструктуры. Чиновники настолько далеки от велосипедизма, что даже при желании вряд ли смогут нам помочь. Там нужны «свои люди», т.е. те, кто постоянно ездит и знает суть всех проблем.
Велосипедистов в Украине много, народ они – весьма активный, надеюсь что активный настолько, чтобы взять дело в свои руки. Партия имеет шансы получить места.
Я могу использовать свои веломобили для популяризации партии и её программы (которые нужно ещё разработать). Веломобили привлекают всеобщее внимание везде, где они появляются.
Так что, уважаемый велонарод, если вам надоело ездить по разбитым обочинам и дышать выхлопными газами, затаскивать велосипед на 9-й этаж – давайте действовать. Нужны энтузиасты, «велоюристы», я в этих вопросах не силён, но я знаю точно, если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам. Пока сами не сделаем себе дороги – у нас их не будет. Кроме того партия может заняться популяризацией здорового образа жизни, спорта вообще, организовывать соревнования, смотры и т.д. Как вы на это смотрите и готовы ли вы начать? Если да, то давайте распространим эту идею по всем велофорумам, пусть люди задумаются. Если общество готово то партия возникнет.
Напишем велосипедные законы!
Alex_Gan
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.12.2009
Вел: Полноподвесный лигерад M-2
Карма: 0

Сообщение #82477 » 07.02.2010 15:29


Сомневаюсь, что хватит голосов для преодоления нужного барьера(3%).
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #82482 » 07.02.2010 16:11


Согласен с bugaev_i. У нас типа "демократия", а значит кого народ поддержит, тот в парламент и пройдет. И пофигу есть партия или нет.

Дороги разбиты -- и автомобилям хреново. А по обочине я не езжу. По правилам мне положена полоса до метра от обочины. Токо если слишком узко для собственной безопастности могу съехать для преодоления опасного участка.

А велодороги, это для нашей экономики пока что неподъемно. Автомобильные в пордок привести не можем. А кого не устраивет ситуация -- марж на грунтовки ;)

Моя личная позиция. :pardon

ЗЫ: в партии не вступал и не собираюсь, чтоб мне никто не указывал, что мне делать.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #82485 » 07.02.2010 16:39


Alex_Gan, а ты сам откуда ?
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #82488 » 07.02.2010 17:07


berz писал(а): а ты сам откуда ?

Абсолютно правильный пацанячий вопрос.+1
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #82489 » 07.02.2010 17:24


berz писал(а):Alex_Gan, а ты сам откуда ?



можно почерпнуть информацию тут
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #82491 » 07.02.2010 17:55


Goragor писал(а):По правилам мне положена полоса до метра от обочины

В каких правилах, ты эту ахинею прочитал!
Ребята учите ПДД, каждый год эту хрень пишете, почитай кинижку она тонкая!!!!
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #82502 » 07.02.2010 20:02


Naval писал(а):В каких правилах, ты эту ахинею прочитал!
Ребята учите ПДД, каждый год эту хрень пишете, почитай кинижку она тонкая!!!!

http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les19/index.htm
прочти текст выделенным синим. Там говориться о таких правилах
http://www.velotur.kiev.ua/pdd.htm
которые до сих пор имели место.

Я также не нашел пункта запрещающего поворот налево велосипедистам, если в одну сторону две и более полос движения. Раньше тоже был такой пунктик. :D

А вот сайт с ПДД Украины:
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a1/
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #82530 » 08.02.2010 03:10


Сам читай, где в правилах написано 1 метр?
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #82531 » 08.02.2010 03:12


И ранее на этом сайте создавлась тема для обсуждения ПДД и разъяснения. Зачем каждый год обсасывать одно и тоже!
В ППД Украины нет ***** про метр!
У тебя какой категории права и когда ты их получал?
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #82532 » 08.02.2010 03:18


Прежде чем начинать, что-то создавать! Нужно научится защищать свои права!
Мало того что малообразованые водители когда сигналят в спину. Ты его догоняеш и начинаеш выяснять отношения, это существо начинает раскатывать про какой-то метр! Так и велосипедисты ту да же, своей неграмотностью дают почву водителям, для маневра!
Не надо мне ссылки кидать, и показывать, я их ****** давно. Надо Взять Книжку и ПОЧИТАТЬ НЕ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ, А ТО ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Цитировать пункты, не буду, не люблю повторяться, ройте ресурс и смотрите, есть тема с сылками и выдержками из правил!
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #82534 » 08.02.2010 05:05


Naval, был бы я модер -- поставил бы на место

Права категории ВС у меня были. Получил в 2003 и с тех пор за руль не садился.

А прежде чем чего то верещать, я тебе как тому, кто нифига ПДД похоже не читал дал ссылки. В первой ссылке говориться, что исчезло из правил упоминание о метре от обочины, а в другой ссылке есть пункт где он упоминается.

И заметь почему то многие о метре знают, а ты один не в курсах. И при этом мнишь себя знатоком.
Помолчал бы лучше.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #82535 » 08.02.2010 09:00


Goragor
http://www.velotur.kiev.ua/pdd.htm
Про метр сказано вроде написано,что это отменено.
Двайте жить дружно.Ибо причина для срача какая-то безсмысленная. :friends: :beer:
Дурная голова рукам покоя не даёт
Vedmed
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09.12.2009
Возраст: 35
Откуда: Донецк,Пролетарка
Вел: Сorratec X-vert Disc
Карма: 0

Сообщение #82540 » 08.02.2010 11:06


Naval, Goragor :spam не засоряйте тему!! :read изучайте правила поведения и общения на форуме!
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #82544 » 08.02.2010 11:45


А теперь в тему!

Партия идея отличная!
Но думаю велосипедная партия не пройдет, да и в такой узкой направлености у нее просто нет шанса!
Во первых партия опять разделяет и делит на автомобилистов, велосипедистов и пешеходов, это не хорошо!
На ресурсе много автомобилистов, которые все время за рулем, каждый день как минимум 20 км проезжают. Большое количество людей пеших по будням, а реальных велосипедистов десяточек!
Во вторых вот наши зелененькие (клубманы). Их немного, количество зарегистрировавшихся и клубманов в процентом соотношении не вызывает оптимизма, вот и партия!
3% для принятия какого либо закона недостаточно!
И велосипед в Украине (не по понятиям), натура такая, славяне ленивая нация, а тут педали крутить надо, вот корень не принятия велосипеда. Лучше ехать на москвиче разорванном ,чем на недорогом ашан байке! Причина так же кроется и в велосипедистах, которые заклевывают, ашан владельцев и им подобным.
Повернемся к европе, внимательно если посмотреть какими велосипедами наполнена та же Голландия, нет не супер пупер наворочеными байками, это такая же редкость как и у нас ,самые обычные не дорогие дорожные велосипеды. У нас это еще реже, чем хороший спорт байк.

Я бы подождал пока закончится последняя предвыборная компания, потом есть большая вероятность, что партийные списки уберут т.к. опыт показывает, что это дорого и трудно договориться, а будут проходить независимые кандидаты по округам! Вот тогда, можно пройти для начала в местную раду и начать с малого. Но боюсь что разочарование не заставит себя долго ждать.
Посмотри на велодень вот, так будут и подерживать, наши же собратья с велодорожками со знаками и парковками.
Рано пока!!!
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #82556 » 08.02.2010 13:28


А давайте создадим партию имени меня! "А я бухой уже с утра, сегодня будут выборА!"
Обсуждение не стоит выеденного яйца. Просьба модерам перенести в болтушку.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114


Вернуться в Избранное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron