[M] Шоссеры... Всех стран обьединяйтесь ... Перекличка...

В этом форуме находятся интересные и полезные темы, перенесенные из болтушки, дабы не затерялись во флуде

[M] Шоссеры... Всех стран обьединяйтесь ... Перекличка...

Сообщение #127677 » 06.12.2010 16:05


Кто на форуме "живой" шоссер отзовись? понятно что сейчас зима и все такое...
"Живой" в моем понятии катает, будет катать, тренькается или просто катает, не изменяя идеалам бараннего рога и 28" колеса :oops: .
Можете написать кто где катает? с кем? в какое время? в какую погоду? с каким настроение и пульсом? какой накат за год или за месяц? какие любимые маршруты по Донецку,области и Украине? Какие рекорды ставил? Как тренировался? Был ли тренер или учитель или самоучка? Причина если была по которой сел на шоссе? В данной ветке также предлагаю рассматривать тактику шоссейной борьбы и подготовки.



Чуток теории (самое интересное из форума велокиева)

Читать далее...

Правильная посадка. (Тимошенков В.В.)
Читать далее...

Езда в коллективе
Читать далее...
Читать далее...

Покупка первого шоссейника
Читать далее...
Последний раз редактировалось Игорек 11.01.2011 14:29, всего редактировалось 7 раз(а).
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #127716 » 06.12.2010 19:01


Сам себя отношу к шоссерам. Но шоссейника у меня нету :P :lol: Лежит в гараже рама и ждёт лучших времён.
Любимый маршрут - объездная. Катаю как бог даст, то есть очень редко :( Поэтому компанию не ищу, а езжу один.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #127723 » 06.12.2010 19:20


Техника педалирования
Читать далее... с сайта мтб
Читать далее...

Велотренажер - как правильно заниматься.

Читать далее...

Велостанок
Читать далее...

...
Итак о себе. Я воспринимал байк как сжигатель жира и ср-во для отдыха тела и души. Год назад. В голове мелькнула мысль хочу стать "спортсменом" :) . Летом я купил шоссер исключительно для тренировок и соревнований. Это и стало причиной по которой я пересел с байка на шоссер. Прежде чем заняться серьезно я решил пройти спортивное обследование для оценки "на профпригодность" в чем я получил я отказ в диспансере спортивном на улице Марии Ульяновой(в ссср спортсмены проходили обследование чуть ли не перед каждой трешей). Теперь только спортсмены могут пройти там обследования, людей с улицы (вроде меня) там не берут. Поэтому я до их пор не знаю не происходят ли негативные изменения в моем организме(так как раньше когда занимался тяжелой атлетикой, качкой появись проблемы с коленями). Начал тренировки я конечно неправильно, очень скоро прозвучал тревожный колокольчик в области сердца. Врачи диагноз поставить не смогли. Катал я большинство тренировок сам что тоже не правильно. По утрам с 6-05 до 8-30 и вечерам с 18-10 до 20-00. Создал тему утренняя зарядка на объездной. Купил пульсомет, завел дневник тренировок. Занимался по схеме тренировок маунтийбайкеров но признал ее не эффективной. Самой эффективной из мною проверенной является недельный цикл тренировок с одним днем отдыха(по тренькается Ленс). Создал тему о секция и велокружках. Мне как неопытному хотелось поучится основам у тренеров. Безрезультатно. Тренировался на объездной, кольце Донецк- пост ГАИ, реже на константиновской и горловской трассе с шоссерами Ясиноватой, но большей части сам. Любимая трасса - константиновкая. Хочу потренироваться в Крыму, если получится упасть на хвост сборам спортсменов. Рекорды я не ставил. Максимальная скорость 60 км/ч. Максимальная дистанция за один день 320 км. В средем дистанция тренировок 40-50 км. Начал увлекаться бреветами для увлечения наката по шоссе, выносливости в чем немного "подрос" . Хочу иметь результаты на шоссе без большого вреда организму. Считаю что на шоссе можно много добиться если отдаться полностью. Тренировки наше все :bezd
Последний раз редактировалось Игорек 12.01.2011 01:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #127729 » 06.12.2010 19:55


Ну я шоссер, начинал кататься на спецзаказе без серийного номера на раме, обвешеных по кругу shimano 600.
Катался много сам по себе, пару раз проехал сотку, двухсотку до финиша не поехал - вырвало спицу и общий пробег итак со сходом был 270 км. Специально не тренируюсь, в этом году почти не ездил на шоссере, жару не терплю. Летом ездили в Широкино по Новоазовской дороге - понравилось больше всего. Сейчас больше катаюсь на лайтехе, 26" - велосипед для работы и по полям поелозить. Если интересно - МТБ вообще как велосипед воспринимаю никак. Приятно, что сейчас начали возвращаться к 28" в виде найнеров. Сам к спорту никакого отношения не имею, против гонок принципиально ничего не имею, только мне там не место.
Roman
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 94
Карма: 2

Сообщение #127825 » 07.12.2010 00:15


И я отмечусь.Катаю там,куда понесет в данный момент времени.Езжу сам.В будни после 18-00,часто ночью.Погоду люблю сухую и безветренную.Сам вел мне настроение поднимает+отдыхаю после работы.Пульсометром не пользуюсь.Накат за год 12тыс.км.Максималка за день 200км.Езжу по местным пригодным для шоссера дорогам.Не тренируюсь-исключительно для себя.Максимальная скорость-75км/ч(с горки).Впервые сел на шоссер четыре года назад-до этого катание было случайным,абы було.И я сразу понял,чтоэто моё,мой наркотик.
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #127921 » 07.12.2010 13:24


Катаю попеременно 26" и шоссер. Причина - желание поправить/поддержать здоровье. Катаю по пульсомеру, увы... особенно после проблем со здоровьем этого сезона :cry: . Рваный ритм КК стал напрягать, поэтому МТБ используется больше для лесных семейных покатушек... ну иногда несильно дернуть :oops:
Ежели здоровье позволит, следующий сезон планирую катать.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #128040 » 07.12.2010 20:42


ПРИВЕТ НУ И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАМ ТОЖЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ШОССЕРОМ ХОТЬ И ГОНЯЮ ПОКА НА КРОССОВОМ НУ ЭТО ВРЕМЕННТО
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #128231 » 08.12.2010 18:48


...
ТРЕНИРОВКА. Годичный цикл.
Читать далее...


Велосипед зимой (статья для Андрея Кривцова и др.)

Читать далее...
Читать далее...

Краткие рекомендации по тренировке весной
Читать далее...
Последний раз редактировалось Игорек 12.01.2011 01:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #128284 » 08.12.2010 22:20


Игорек писал(а):Будем читать и развиваться

Игорек, Читать оффтоп
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #128630 » 10.12.2010 17:17


...
Спортивная диета Очень часто нас беспокоит вопрос как правильно питаться. Вот на мой взгляд интересная статья
Читать далее...
Последний раз редактировалось Игорек 12.01.2011 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #128658 » 10.12.2010 18:32


Игорек,Спорная статья. В конце - это диета исключительно для похудения, а не для активного занятия спортом. На велосипеде долго и быстро не поедешь без углеводов (мучное, картофель, вермишель и конфеты), а фрукты-овощи тут мало чем помогут. Да и всё сводится к набору мышечной массы (даже проще - мяса), и всякие протеиновые коктейли вместо приёма пищи :mrgreen: Подход типичного бодибилдера - 2 г белка на 1 кг веса тела. Фасоль нельзя, а откуда брать растительный белок, если не из бобовых?
Для справки - 1800 ккал это вообще ничего для велоспорта, на многодневках шоссейных расходуют гонщики до 5000-6000 ккал ( около 1000 за час), на 24-х часовом кросс-кантрийном марафоне в категории соло доходит до 12-13 тысяч :shock: и более.
И последнее - не знаю как в триатлоне, а в велоспорте результат редко находится в прямой зависимости от общей мышечной массы. Скорее наоборот - если не раздельщик и не спринтер-финишёр, то все стараются не увеличивать количество "мяса", а просто сушиться уменьшая количество жира в организме (у Лэнса в лучшие годы было около 5%, или даже меньше) и развивать силу и выносливость.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #129154 » 14.01.2011 13:40


Игорек,
+1 к мнению kolianchik,
а уж исключать бобовые и макароны (только макароны должны быть макаронами, т.е. из твердых сортов пшеницы)... :?
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #144050 » 29.03.2011 14:42


Всем привет, катаюсь на шоссе с 2005. Вел любил всю свою сознательную жизнь, а шоссейник полюбил в 6 классе (1998г), когда кое как смог доставать до педалей отцовского «туриста». Не могу похвастаться большим годичным накатом, высокой средней скоростью или пройденными марафонскими расстояниями за один день. Катаюсь исключительно в своё удовольствие по объездной. Люблю ночные покатушки, выходные выезды от MTB, один раз был в вело походе. В этом году сезон открыл 20 марта.
АНТОНИО
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20.01.2011
Возраст: 37
Откуда: Донецк, Заперевальная
Вел: leader fox
Карма: 2

Сообщение #144068 » 29.03.2011 16:17


Добрый день. Катаюсь на шоссере(так же как и MTB) с 2009 года. Решение купить принял, чтобы разделить грунты и асфальт. Попробывал алюминий с карбоновыми перьями-хорошо. Сейчас full карбон-супер. Разница более чем очевидна. Планирую в этом сезоне очень много проехать. Если куда будете выдвигаться-сообщайте. Присоединюсь с удовольствием, если семья и работа позволят :oops:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #147177 » 13.04.2011 21:52


И я к вам присоединюсь :)
Пересел на шоссе полтора года назад, до этого мтб. Нередко ездил на наши покатушки, но последний сезон (как раз с покупкой шоссера) выдался неудачным, ездил мало, преимущественно сам.. или с другом в режиме лайт.
Катаю в сухую погоду, по городу (преимущественно Артема) или, реже, объездной: не люблю в одиночестве по трассе рулить, грустно как-то :) город встряхивает чаще.
"Подсадил" на шоссе, сам того не зная, дядька Coolio :)
Планы на прошлый сезон были грандиозные (в плане пробега и предпологаемых маршрутов), но не задался он с самого начала.. пробег и говорить стыдно :oops:
Этот, в связи с погодой, тоже пока не особо, но, надеюсь на лучшее :)
Буду рад совместным поездкам :beer:
http://i.imgur.com/EluXV.gif
Карбон - это очень крепкий металл!
DIMON
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 33
Откуда: Донецк, ЖД, площадка
Вел: Merida Road Race 905
Карма: 3

Сообщение #151762 » 10.05.2011 22:36


Игорек, здравствуйте. Я вам в прошлом году звонил, вы как раз собирались сваливать с объездной. Где вы сейчас ездите? И как по выходным?
Corwin
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2011
Возраст: 37
Вел: LF LeadStage
Карма: 0

Сообщение #152123 » 12.05.2011 16:04


Corwin писал(а):Игорек, здравствуйте. Я вам в прошлом году звонил, вы как раз собирались сваливать с объездной. Где вы сейчас ездите? И как по выходным?

И вам здрасте) Катаем на новой обьездной асфальт хороших... в руки не долбит, машины не притирают, вообщем радости полные штаны :o Аналогов не знаю. :o
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #152144 » 12.05.2011 17:47


Игорек писал(а):И вам здрасте) Катаем на новой обьездной асфальт хороших... в руки не долбит, машины не притирают, вообщем радости полные штаны :o Аналогов не знаю. :o

Завидую... мне туда чтобы добраться надо через весь город ехать
Corwin
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2011
Возраст: 37
Вел: LF LeadStage
Карма: 0

Сообщение #152447 » 14.05.2011 01:30


Тактика гонок с раздельным стартом
Автор: BikeTime
Читать далее...
вроде скоро разделка будет... тренируйтесь с умом
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30


Вернуться в Избранное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron