Отзывы по резине...

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #158147 » 06.06.2011 12:47


Bontrager LT3 ECO, 26x2.0
Устойчивость к проколам: 2 - (проколы почти в каждой покатухе , задолбало уже)
Езда асфальт: 4 (накат отличный , но очень шумная - гудит ппц))
Езда кросс кантри: 4 (
Вес: 5+ (очень легкая)
Вывод: Не брать , а если взял - менять на более устойчивую к проколам.
Ustas
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.09.2010
Возраст: 45
Откуда: Артемовск
Вел: Gary Fisher
Карма: 0

Сообщение #158175 » 06.06.2011 14:17


Ustas писал(а):Bontrager LT3 ECO,
Вес: 5+ (очень легкая)

Очень субъективно, ибо например, Schwalbe RACING RALPH EVO 465 гр. - разница в весе более чем на четверть!
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #158908 » 09.06.2011 15:07


Очередные проколы :
05.06.11 в покатушке на 80 км Красный Лиман-Святогорск-Красный Лиман - 2 прокола , по одному на каждое колесо ;
07.06.11 вечерний маршрут 25 км (катаю по будням после работы) - 1 прокол .
Причем по канавам не езжу , выбираю обычные тропы и асфальт....((( В ремнаборе уже осталась одна латка ....ппц
Ustas
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.09.2010
Возраст: 45
Откуда: Артемовск
Вел: Gary Fisher
Карма: 0

Сообщение #162251 » 27.06.2011 02:27


Ustas, выверни покрышку и с увеличительным стеклом каждый сантиметр... ну ты понял! не бывает так чтоб в каждой покатухе прокол-теория вероятности рулит, ищи виновника в компаунде покрышки
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #162327 » 27.06.2011 14:10


petroff, Бывает, если ездить каждый раз в ту же самую колючкоопасную зону. у меня было, и каждый раз я вытаскивал несколько шипов снаружи а потом и изнутри.

PS Все кантрийные покрышки прокалываются, с этим надо смириться, или ездить на антипроколтьных катках с толстенным слоем защитной резины...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #162403 » 27.06.2011 19:25


Я 2 дня назад порезал ральф, порез был длиною 1 см и насквозь, склеил суперклеем.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #162442 » 28.06.2011 01:08


VL, ох и напасть:( Вчера распорол Нобби Ник :( обидно блин:( дорогущяя резина и на 1000км с хвостиком настала жопа. Корче говоря гоночные легковесы не подходят под эндуро туризм, да держат классно, да динамика и накат, но мягкость бортов заметна с первых километров, на битом стекле надо быть очень осторожным! Лучше уж шваль я брать серии перфоменс, вес на 100 грамм больше но зато никаких 5000 и ни намека на порезы.
Порез 1см корд порезан не до конца (пару волосков осталось) но шишка появилась. Решил проблему на СТО армированной латкой для бескамерных автомобильных покрышек внутри, затем несуолько стежков капроновой ниткой, со стороны незаметно и довольно прочно. Как будет держать покажет время.
Кстати вчера в срочном порядке была куплена Black Jack отличный впечатления за 10 км по грязи, очищается быстро катит классно, рановато делать выводы но всеже понравилось :o
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #162453 » 28.06.2011 08:38


Baton,

Вчера распорол Нобби Ник обидно блин

Я порезал не боковину, а место соприкосновения с дорогой. Боковины у меня защищены лентой, в деле пока не пробывал.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #164629 » 10.07.2011 13:40


Первое банальное и глупое падение на ровном асфальте при мизерной скорости на марафон суприм, шины держат мокрый асфальт только в том случаи если они чисты от грязи и песка, если боковины загрязнены и делать вираж на мокром асфальте то неминуемо падение что и вышло со мной когда выехал с второстепенной дороги где были местами грязь, шлак и песок мелкий и все это скорее всего налипло на боковины и не очистилось вовремя и колесо занесло.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #164632 » 10.07.2011 13:58


А шины имеющие редко посаженные крупные грунто-зацепы на асфальте тоже плохи, если не хуже чем слики. На сухом асфальте шоссейники закладывают такие виражи, которые на грунтовой резине получатся едва ли...
А на мокром асфальте это как на мелком гравии, ничего не спасет тебя от неуправляемого заноса.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #164635 » 10.07.2011 14:19


Велорадиатор,

Ральфы такого бы не допустили. Суприм хорошо держат мокрый асфальт если сам асфальт чист и мокрый и сами шины чисты.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #166006 » 17.07.2011 22:01


Перепробовал вагон резинок резины, постараюсь вспомнить все.
1. Maxxis Larsen TT 26-2.0 (фолдинговая, т. е. с мягким кордом) Первая моя нормальная резина. По сухим грунтовкам едет отлично, если не закладывать сильно в поворотах (часто сносит слегка в повороте переднее). Накат даже на асфальте хороший. Покрышка имеет большую высоту для такой ширины, благодаря чему резина неплохо аммортизирует при правильно подобранном давлении. На горках, поросших травой, часто бывают пробуксовки даже в сухую погоду. По мокрой траве не едет вообще. В болоте непредсказуемая. В грязи скользкая, забивается сразу же, и из-за своей высоты+слой грязи в раму и вилку пролазит с трудом. На песке просто неуправляемая. Стирается быстро (как и все Максисы) - до 4-5т. км.
устойчивость к проколам - 4
цена-5
вес-3 (около 600 г)

Вывод - неплохая резина для тех, кто ездит 50/50 % или 60/40 среднее бездорожье/асфальт

2. Continental Speed King 2.1 (фолдинг) Первый же выезд с этой резиной на переднем колесе закончился падением на повороте. На асфальте высокие боковые шипы просто сложились. Причём слышал ещё минимум три таких же истории с этой резином на переднем колесе. Хотя для заднего - резина очень хорошая. Накат слабоватый, на асфальте явно тормозит, на грунтовке - терпимо. В гору гребёт отлично. На траве хорошо, мокрая трава - чуть хуже (на торможении слегка сносит). Болото - вообще прелесть. Грязь - ну едет себе, как-то пытается выбраться и даже немного очищается. На песке немного заносит, но управляемо. Ресурс - до 5 т. км, разлезлась возле корда. Устойчивость к проколам - 3, цена - 4, вес - 4
Отличная резина для своего времени, сейчас есть варианты получше (и подороже)

3. Continental Explorer Protection 2.1. (фолдинг) Использовалась на переднем в паре с предыдущей. Накат немного лучше. Держит на повороте неплохо, иногда всё-таки срывается, но контролируемо. На траве отлично, в болоте хорошо, грязью немного забивается. Песок - прекрасно. Ресурс - до 6 т.км. Проколоустойчивость - 1 (когда за неделю 8 проколов колючками - это уже не смешно). Цена - 4, вес-4 (520 грамм).
Такую больше ни за что не возьму.

4. Continental Explorer Supersonic 2.1 (Фолдинг) Благодаря фирменному компаунду "Блэк Чили" эта резина намного лучше держится на твёрдых поверхностях, чем предыдущая, особенно на мокром асфальте и камнях. Накат тоже значительно лучше, хотя гудит точно так же :) Ну и ускоряется лучше благодаря весу в 430-440 грамм
Ресурс - уже около 7 т. км, ещё ездить можно. Проколоустойчивость - 4. Цена - 2. Вес - 5.
Одна из лучших, но дорогая.

5. Kenda Nevegal 2.1 DTC (Фолдинг) Почему-то эти 2.1 заметно шире, чем у Конти. Использовал только на заднем. Резина с никаким накатом на асфальте, плохим на грунте. Но зато как классно на ней ездить спуски :) Классный компаунд держит всегда и везде, ощущение - резина прилипает к трассе и ничто не сдвинет её. Очень сложно срывается в занос. В горку не пробуксовывает - просто здоровья не хватает провернуть такое :) В грязи не очень, в основном из-за ширины. Песок едет как по асфальту. Ресурс - тысяч 5-6, устойчивость к проколам - 4. Цена - 3, вес - 2 (около 720г, может и больше)
Эх, я на ней такие гонки ездил...

6.Geax Saguaro High performance 2.0 (фолдинг). Накат везде отличный, сравнимый с Ларсеном, может даже лучше. Нет, точно лучше накат. На переднем скользит по мокрому, особенно по траве. На заднем по сухой траве норм., по мокрой буксует в гору, но тормозит хорошо. В болоте хорошо, грязь - плохо но терпимо. Песок - хорошо, если без резких движений. Всё остальное - как писал VL, только ресурс 6 по пятибальной шкале - резина за 10 т.км стёрлась всего на 60-70 %,Цена - 4 вес -3 (26х2.0 - около 620 грамм)
Тяжеловатая, но вес компенсируется супер накатом и вечным ресурсом

7. Continental Twister Supersonic 1.9. Накат - просто изумительный. То есть даже по ровной поверхности едет не хуже слика той же ширины (но который весит минимум в 1.5-2 раза больше), а уж на грунтах и говорить нечего. По сухому сцепления хватает везде, кроме самых крутых подъёмов-торчков (просто решается выезжанием сидя в седле). Повороты держит замечательно, а разгон - просто реактивный. На траве слабовата, на мокрой траве ещё хуже. В болоте так себе, в грязи забивается и не очищается, но благодаря малой ширине и раму не цепляет. Песок едет среднепаршиво. На сыпучих камушках немного заносит. Ресурс - не знаю, но скорее всего не более 2-3т.км. Проколоустойчивость - 5 (как ни странно, но за 500 км ни одного прокола). Цена - 2. Вес - 5+ (380 грамм моя весит)
Онли фор рэйс или для взвешивания :)

8. Schwalbe Rocket Ron Evo 2.1 Всё, на чём ездил до этого - это были просто чехлы на камеры, или прокладки между ободом и почвой. Так должна ехать настоящая гоночная резина. Накат - может и не самый лучший, но благодаря малому весу он компенсируется отличным разгоном ( а на гонках именно разгон имеет большее значение, чем просто накат). Да и я ожидал, что будет ещё хуже с таким протектором. Может и вправду - это так работает тот самый "Трипл нано компаунд"...Ну а сцепление - просто феноменальное, в поворотах нет никаких намёков на срыв или занос - куда повернул, туда и едешь. В горку даже по грязи едет терпимо, если правильно её загружать. На торможении хватается за всё, что лежит, причём даже спуски по мокрой траве едутся нормально. В болоте - как по сухому. В грязи - лучше всех, очищается и гребёт. Песок - едешь и не замечаешь (если руль не крутить). Даже на мокрой тротуарной плитке что-то похожее на сцепление :)
Ресурс - пока не знаю, проехал в гоночном режиме около 1000 км, износ заметнее на задней. Проколоустойчивость - 5, цена - это самое печальное, пусть будет 2. Вес - 5 (420-440г)
"Выбор профессионалов" одним словом

Дальше из пробованных "не своих"
9. Schwalbe Racing Ralph Evo 2.1 (заднее) Тоже ничего так, но более для сухого грунта. В болоте больше носит, из грязи хуже выезжает. Песок отлично. Накат немного лучше, но заметно это только на асфальте.
Себе поставил бы для сухой погоды, но дорого

10. Schwalbe Nobby Nic Evo 2.1. (переднее) реальный трактор, с такими же характеристиками - вся грязь подымается и летит в лицо. В грязи отлично, а в жидком болоте не понравилась - Немного вбок плывёт, там где РокетРон ехал как по рельсам.
Может я и не в тех условиях её пробовал, но что-то это не моё.

Если ещё что вспомню - допишу.
В планах приобрести Кенду Смоллблок 8 (для сухой трассы без экстримальных участков и для сухих марафонов), Максис Медуза 1.8 для гряземеса и Континенталь Икс-Кинг (похожи на РокетРон)
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #166012 » 17.07.2011 22:32


8. Schwalbe Rocket Ron Evo 2.1 Всё, на чём ездил до этого - это были просто чехлы на камеры, или прокладки между ободом и почвой. Так должна ехать настоящая гоночная резина. Накат - может и не самый лучший, но благодаря малому весу он компенсируется отличным разгоном ( а на гонках именно разгон имеет большее значение, чем просто накат). Да и я ожидал, что будет ещё хуже с таким протектором. Может и вправду - это так работает тот самый "Трипл нано компаунд"...Ну а сцепление - просто феноменальное, в поворотах нет никаких намёков на срыв или занос - куда повернул, туда и едешь. В горку даже по грязи едет терпимо, если правильно её загружать. На торможении хватается за всё, что лежит, причём даже спуски по мокрой траве едутся нормально. В болоте - как по сухому. В грязи - лучше всех, очищается и гребёт. Песок - едешь и не замечаешь (если руль не крутить). Даже на мокрой тротуарной плитке что-то похожее на сцепление :)
Ресурс - пока не знаю, проехал в гоночном режиме около 1000 км, износ заметнее на задней. Проколоустойчивость - 5, цена - это самое печальное, пусть будет 2. Вес - 5 (420-440г)
"Выбор профессионалов" одним словом
Могу только поддержать. Сегодня на гонке поражался как она выгребает из колеи. Єто в условиях (на спуске) когда заднее практически без нагрузки а переднее ,с "Рокет Роном", аж проседает это при 3.8 атм. Смолблок на заднем мне нравится, Для сухой трассы большего и не надо, мне не надо.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #166015 » 17.07.2011 23:13


kolianchik, молодой человек , отзыв отличный , а вот вопрос как она (рокета) просто по сухому ,довольно ровному грунту , типа утоптаных парковых дорожек или в поле от машин?
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #166118 » 18.07.2011 13:07


kolianchik писал(а):
5. Kenda Nevegal 2.1 DTC (Фолдинг) Почему-то эти 2.1 заметно шире, чем у Конти. Использовал только на заднем. Резина с никаким накатом на асфальте, плохим на грунте. Но зато как классно на ней ездить спуски :) Классный компаунд держит всегда и везде, ощущение - резина прилипает к трассе и ничто не сдвинет её. Очень сложно срывается в занос. В горку не пробуксовывает - просто здоровья не хватает провернуть такое :) В грязи не очень, в основном из-за ширины. Песок едет как по асфальту. Ресурс - тысяч 5-6, устойчивость к проколам - 4. Цена - 3, вес - 2 (около 720г, может и больше)
Эх, я на ней такие гонки ездил...

Поменял Nevegal на Racing Ralph Evo и почувствовал колоссальную разницу между тем как покрышка катит и покрышка липнет к асфальту. Единственное где я не мог нарадоваться этим покрышкам - горные спуски и подъемы - тут работают отлично. На асфальте даже самого терпеливого велосипедиста могут довести до суициду.
Вес покрышки аж 820 гр.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #166131 » 18.07.2011 13:44


Я сменил заднюю покрышку Racing Ralph Evo на Continental Race King дабы не тереть напрасно покрышку, субъективно тяга лучше стала за счет более плотного рисунка у Race King, впереди для сцепления оставил Ральф который хорошо справляется.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #167175 » 22.07.2011 23:17


катаю на Kenda Tomac small block 8, 26x1.95... вроде хороший накат и износостойкость при полных отмосферах, но выглядит как то раздуто и при резком торможении очень сильно скользит) уже успел пострадать от этого
лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка
Mестный KHS
bint
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07.07.2011
Возраст: 35
Откуда: Пролетарка
Вел: KHS 350
Карма: 7

Сообщение #167189 » 23.07.2011 00:08


bint писал(а):катаю на Kenda Tomac small block 8, 26x1.95... вроде хороший накат и износостойкость при полных отмосферах, но выглядит как то раздуто и при резком торможении очень сильно скользит) уже успел пострадать от этого

Скользит на чем, на мокрой фемке?
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #167193 » 23.07.2011 00:26


Скользит на чем, на мокрой фемке?
Да, Смолблоки - никудышная резина, по спицы в жидкой грязи или песке она не хочет грести и плывет! А на льду не тормозит... По гравию катится и по мокрой траве в торчки не лезет. Гавно одним словом. Надо обуваться в "Муди Мари" или "Дирти Ден" чтобы чувствовать себя в безопасности. Тише едешь - дальше будешь.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #167196 » 23.07.2011 00:39


на сухом асфальте тормозил метров....6 и рухнул через впереди тормозящего байкера обутого в горную резину.. может так вышло хз, но больше не гоняю так быстро ;)
и недавно прокол заднего колеса нарисовался на ровном месте :pardon так впечатления не самые :oops:
лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка
Mестный KHS
bint
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07.07.2011
Возраст: 35
Откуда: Пролетарка
Вел: KHS 350
Карма: 7

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2