Новые стандарты железа в 2015-2016

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #306255 » 04.12.2015 20:01


Giantlemann писал(а):Так что ждем от тебя риал теста шоссера с дисками.



думаю не раньше чем через 5-6 лет...

когда маркетинг настолько победит здравый смысл , что топовые шоссейники будут только на дисках... то что диски победят у меня нет сомнения, слишком много денег при замене "устаревших" велосипедов на новые с дисками заработают производители.

пока при торможении в дождь НИКОГДА не имел проблемы с тормозным усилием, модуляцией и тд. у меня в дождь проблема только со СЦЕПЛЕНИЕМ покрышки и дорожного покрытия (на карбо ободах в дождь не ездил , но говорят там проблема что вначале тормоза не хватают, потом клинят колесо и оно идет юзом)


Giantlemann писал(а):Спрошу на полном серьезе: кассета сзади не сдувает?


ключевое слово СЗАДИ. Лично меня пугает диск НА ПЕРЕДНЕМ колесе. Не часто , но иногда приходится спускаться на скоростях выше 80 км в час. Пару раз это было при сильном порывистом боковом ветре. Как удержать руль вела с дисками ХЗ,

пока не нашел тестов с боковым ветром и скоростью выше 80...
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #306264 » 05.12.2015 14:25


в догонку

http://www.racehorizonpark.com/news/wor ... mozov.html

по моему проблеме не в том , что диски хватают быстрее и мощнее тормозят, а в том , что на клещевых тормозах едущий сзади гонщик ВИДИТ срабатывание тормоза и начинает тормозить , а не реагирует на торможение впереди едущего гонщика. Это все равно если убрать фонари стопы на машине. Между моментом касания тормозной ручки и реальным торможением по моему 0,5-1 сек. в метрах на скорости 36 км в час это 5-10 метров, на 72 10-20. Много это тли мало считайте сами.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #306273 » 05.12.2015 20:22


Дмитрий,
а как объяснить,что одна профессиональная организация велосипедистов эту проблему не видит,а другая видит?
Может,это просто конкурентная борьба между ними за первенство в мире велоспорта,а споры о дисковых тормозах лишь повод укрепить свой авторитет,ну и соответственно,борьба за откаты и тд.?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Пред.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron