Каретка GT Avalanche 4.0 2012

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Каретка GT Avalanche 4.0 2012

Сообщение #299032 » 04.03.2015 22:47


Подскажите размер каретки, очень нужно! и вообще что она из себя представляет, знаю только то, что там картридж.
Artemius
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 38
Вел: GT Avalanche 4.0 2012
Карма: 2

Сообщение #299053 » 06.03.2015 02:15


Выкрути и посмотри, на ней все написано...
Шлем - всему голова!
terik107
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.11.2012
Возраст: 37
Откуда: Торез
Вел: TREK
Карма: 7

Сообщение #299055 » 06.03.2015 08:02


Заезжай в магазин выкрутим и поменяем
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #299114 » 09.03.2015 19:53


terik107 писал(а):Выкрути и посмотри, на ней все написано...

спасибо кэп) ты как всегда помог)
Artemius
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 38
Вел: GT Avalanche 4.0 2012
Карма: 2

Сообщение #299115 » 09.03.2015 19:54


Дмитрий писал(а):Заезжай в магазин выкрутим и поменяем

далековато из Харькова ехать(
Artemius
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 38
Вел: GT Avalanche 4.0 2012
Карма: 2

Сообщение #299117 » 09.03.2015 21:07


Artemius писал(а):
Дмитрий писал(а):Заезжай в магазин выкрутим и поменяем

далековато из Харькова ехать(

там ещё проще :-)
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #299118 » 09.03.2015 21:08


Artemius писал(а):
Дмитрий писал(а):Заезжай в магазин выкрутим и поменяем

далековато из Харькова ехать(

там ещё проще :-)
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #299249 » 13.03.2015 16:22


Artemius писал(а):
terik107 писал(а):Выкрути и посмотри, на ней все написано...

спасибо кэп) ты как всегда помог)

А в чем собственно проблема? Нет съемника? В Харькове мастерских полно, поедь - там тебе и выкрутят, скажут и поменяют каретку, если оно того требует. Но лучше иметь свой съемник.
Размер каретки определяется шириной кареточного узла рамы твоего велосипеда обычно 68 или 73 мм. Длина вала каретки определяется технической спецификацией системы шатунов какие у тебя стоят на веле (т.е. под одни шатуны необходима длина вала 123мм, под другие 113мм - чтобы не нарушался чейнлайн - иначе не сможешь настроить переднюю перекидку).

P.S. Пожалуйста кэп, рад был помочь как всегда , несмотря на то что ты минусовал мне карму,а стоило ли оно того?)
И выбирай выражения (я по поводу комента к карме)...
Шлем - всему голова!
terik107
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.11.2012
Возраст: 37
Откуда: Торез
Вел: TREK
Карма: 7

Сообщение #299263 » 14.03.2015 00:36


terik107 писал(а):
Artemius писал(а):
terik107 писал(а):Выкрути и посмотри, на ней все написано...

спасибо кэп) ты как всегда помог)

А в чем собственно проблема? Нет съемника? В Харькове мастерских полно, поедь - там тебе и выкрутят, скажут и поменяют каретку, если оно того требует. Но лучше иметь свой съемник.
Размер каретки определяется шириной кареточного узла рамы твоего велосипеда обычно 68 или 73 мм. Длина вала каретки определяется технической спецификацией системы шатунов какие у тебя стоят на веле (т.е. под одни шатуны необходима длина вала 123мм, под другие 113мм - чтобы не нарушался чейнлайн - иначе не сможешь настроить переднюю перекидку).

P.S. Пожалуйста кэп, рад был помочь как всегда , несмотря на то что ты минусовал мне карму,а стоило ли оно того?)
И выбирай выражения (я по поводу комента к карме)...





не расстраивайся кэп, оно того не стоит)
ПыСы: зачем писать то, о чем можно прочесть в гугле? блеснуть интеллектом? тогда незачем обижаться на то, что тебя троллят! Карму заслужил, уж прости... :pardon
Artemius
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 38
Вел: GT Avalanche 4.0 2012
Карма: 2

Сообщение #299264 » 14.03.2015 02:47


Artemius писал(а):не расстраивайся кэп, оно того не стоит)
ПыСы: зачем писать то, о чем можно прочесть в гугле? блеснуть интеллектом? тогда незачем обижаться на то, что тебя троллят! Карму заслужил, уж прости... :pardon


Artemius писал(а): "Подскажите размер каретки, очень нужно! и вообще что она из себя представляет, знаю только то, что там картридж."


А теперь к сути...
1) Судя из вопроса ты ничего о каретках не знаешь. (все о них когда-то ничего не знали и это нормально).
2) Каков вопрос - таков ответ. (все начинается с простого, разбери и посмотри и т.д.)
3) Я поделился опытом определения размера каретки. Тебе данной информации вполне достаточно, чтобы дома самостоятельно определить ее размер. Ничего сложного нет в том, чтобы взять рулетку и замерять...
4) Тебе никто и ничем тут не обязан. Задал вопрос - получил ответ. Нравится он тебе или нет, люди потратили на тебя свое время и уважай это.
5) Я тебя предупреждал о выборе выражений по поводу комментария к карме... Если что-то хочешь сказать в подобном тоне - скажи мне это в глаза, а не сидя в кресле за компьютером.
6) Так найди ответ на свой вопрос в гугле, если тебе наплевать на то, что тебе советуют. Сюда зачем писать...
7) И особо важная информация для тебя:
Правила общения на форуме
§2. Размещение тем и сообщений.
2.2 При размещении сообщений и тем запрещаются:
2.2.3 Троллинг, провокации, подстрекательства и тому подобные действия;...

И дабы не продолжать никому не нужный холивар предлагаю на том и закрыть данную тему. МИР.
Шлем - всему голова!
terik107
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.11.2012
Возраст: 37
Откуда: Торез
Вел: TREK
Карма: 7

Сообщение #300488 » 20.04.2015 00:38


terik107 писал(а):
Artemius писал(а):не расстраивайся кэп, оно того не стоит)
ПыСы: зачем писать то, о чем можно прочесть в гугле? блеснуть интеллектом? тогда незачем обижаться на то, что тебя троллят! Карму заслужил, уж прости... :pardon


Artemius писал(а): "Подскажите размер каретки, очень нужно! и вообще что она из себя представляет, знаю только то, что там картридж."


А теперь к сути...
1) Судя из вопроса ты ничего о каретках не знаешь. (все о них когда-то ничего не знали и это нормально).
2) Каков вопрос - таков ответ. (все начинается с простого, разбери и посмотри и т.д.)
3) Я поделился опытом определения размера каретки. Тебе данной информации вполне достаточно, чтобы дома самостоятельно определить ее размер. Ничего сложного нет в том, чтобы взять рулетку и замерять...
4) Тебе никто и ничем тут не обязан. Задал вопрос - получил ответ. Нравится он тебе или нет, люди потратили на тебя свое время и уважай это.
5) Я тебя предупреждал о выборе выражений по поводу комментария к карме... Если что-то хочешь сказать в подобном тоне - скажи мне это в глаза, а не сидя в кресле за компьютером.
6) Так найди ответ на свой вопрос в гугле, если тебе наплевать на то, что тебе советуют. Сюда зачем писать...
7) И особо важная информация для тебя:
Правила общения на форуме
§2. Размещение тем и сообщений.
2.2 При размещении сообщений и тем запрещаются:
2.2.3 Троллинг, провокации, подстрекательства и тому подобные действия;...

И дабы не продолжать никому не нужный холивар предлагаю на том и закрыть данную тему. МИР.


:lol: :lol: :lol:
Artemius
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 38
Вел: GT Avalanche 4.0 2012
Карма: 2


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron