парни, помогите советом. как продлить жизнь фредам?

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #300851 » 27.04.2015 02:07


Олег,
Фред имеет кампаунд из вектрана


Компаунд это резиновая смесь. Во фредах разве имеется вектран? Бортировочный шнур из кевлара это всем известно, а вот если брать армирующий каркас то я даже не знаю из каких волокон, а Schwable упоминает вектран в качестве защиты от порезов. Вот если брать линейку марафон то там имеется вектран, у меня в Marathon supreme по центру плотная лента из вектрана от порезов, работает замечательно защита.

А вообще я упоминал вариант холодной вулканизации, не путать с горячей у Васи в техмастерской. Видел такие наборы, латки армирующие которые склеиваются специальным составом. Нарост толщины конечно будет.

http://www.bike-discount.de/en/buy/rema-tip-top-tubeless-rep-set-31635
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #300854 » 27.04.2015 08:08


VL, защита у супремов классная.Но прикинь.У меня прокол был.Единственный тыщ за 7-10.Нашел ту тоненькую проволоку.Стал вытягивать-она сломалась.Теперь вытянуть не могу,и медленный прокол.Раз в три-четыре дня на шиномонтажку накачивать езжу.)))Нипель шредера.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #300860 » 27.04.2015 10:44


мюнх писал(а):VL, защита у супремов классная.Но прикинь.У меня прокол был.Единственный тыщ за 7-10.Нашел ту тоненькую проволоку.Стал вытягивать-она сломалась.Теперь вытянуть не могу,и медленный прокол.Раз в три-четыре дня на шиномонтажку накачивать езжу.)))Нипель шредера.

Можешь попробовать наклеить обычную заплатку в месте где эта дрянь дырявит. Может помочь.
У меня похожая беда, токо я не додумался до этого сразу, а на данный момент похоже заплатка на камере и эта зараза в покрыхе совпали, т.к. не спускает пока что :drag
Главное, сложилось впечатление, что вылазит на хорошем давлении...
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #300934 » 28.04.2015 10:39


VL писал(а):Олег,
Фред имеет кампаунд из вектрана


Компаунд это резиновая смесь. Во фредах разве имеется вектран? Бортировочный шнур из кевлара это всем известно, а вот если брать армирующий каркас то я даже не знаю из каких волокон


Вова, ну не придирайся к словам - всем же ясно, о чём речь :)
И один фиг как там называть армировку - вектран, кевлар, арамид - это всё примерно одно и то же - синтетические волокна. В противовес металлическим. Они легче и крепче последних. Не в последнюю очередь - благодаря хитрому плетению.
А физика работы армирующих слоёв тоже примерно одинакова. Просто у антипрокольных идёт расчёт на локальное точечное воздействие, а не просто растяжение всей покрыхи.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Пред.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2