Ниппель сифонит

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Ниппель сифонит

Сообщение #310540 » 09.06.2017 13:20


Наппель-данлоп сифонит. Камера новая. Если пошатать язычёк в трубке - чувствуется свобода и появляются сифоны. Пробовал намотать целофан - помогло, пару дней держал давление нормально, но сейчас за ночь опять подспускает. Если я првильно понимаю - там нет механизма улучшения герметизации посредством внутрикамерного давления, так что улучшать герметизацию нужно затягиванием наружной муфты, а её хрен затянешь. Чё делать?
Lev
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.04.2015
Карма: 0

Сообщение #310542 » 09.06.2017 15:28


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #310546 » 09.06.2017 17:58


А поставить новую камеру?
Или это слишком просто для тебя.
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #310547 » 09.06.2017 19:25


Lev писал(а):Наппель-данлоп сифонит. Камера новая. Если пошатать язычёк в трубке - чувствуется свобода и появляются сифоны. Пробовал намотать целофан - помогло, пару дней держал давление нормально, но сейчас за ночь опять подспускает. Если я првильно понимаю - там нет механизма улучшения герметизации посредством внутрикамерного давления, так что улучшать герметизацию нужно затягиванием наружной муфты, а её хрен затянешь. Чё делать?


О,привет.
Короче,слушай-как то золотник чердачил,так я чтобы не заморачиваться с синхронизвторами,поехал на рыбалку.
Там рыбаки и посоветовали намотать мотылей вокруг золотника-ты знаешь,двойная выгода-и золотник теперь не чердачит,и рыба ловится,если вдруг нечаянно в речку с велом падаю.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #310553 » 09.06.2017 22:20


:crazy:
Новый творческий тандем уже вполне наметился :D
А то неинтересно стало и заходить...
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #310671 » 14.06.2017 10:31


Силиконовая смазка - это идея!

Про новую камеру - даже не знаю что и сказать... Может вам открыть новый топик и рассмотреть этот вопрос там?

Пора на рыбалку! И рюкзака не надо для наживки, приехал - распустился, половил, рыбьим жиром подмазал, подкачал и поехал обратно. :D
Lev
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.04.2015
Карма: 0

Сообщение #310672 » 14.06.2017 10:54


Lev писал(а):Про новую камеру - даже не знаю что и сказать... Может вам открыть новый топик и рассмотреть этот вопрос там?


либо проблема так "хорошо" освещена, либо скоро будут вопросы по "ремонту" заплаток для камеры.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #310678 » 14.06.2017 19:38


У меня камера новая, а тоже нипель травит воздух. Спускается камера за неделю. Новые проблемно купить - нет моего размера. У всех 26" и 29", а у меня гибрид с 28". Мой гибрид сам по себе здесь экзотика и)))
Кроссовую предлагают, но они уже моих. Уже согласилась на кроссовую покрышку - фигня, узкие, только для асфальта хорошо, на грунтах сцепление с дорогой плохое, скользит на склонах.
Заказывать нужно из Москвы, Питера, и т.д.

Если можно как-то подшаманить нипель, то это будет здорово :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #310680 » 14.06.2017 21:03


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #310682 » 14.06.2017 21:38


natashamiss, а что за размерность колес такая?Аж интересно стало...
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #310692 » 15.06.2017 10:23


natashamiss, 29" тебе не подойдут разве что по ширине. Посадочный диаметр одинаковый с 28". Смотри на камерах диапозон ширины, на которую расчитаны.
Я помница пользовался шоссейными камерами. Работает замечательно. Возьми максимально широкие шоссейные. Тоже тот же посадочный диаметр.

Не знаю, что у вас за камеры, но за все время пользования престой ничего не спускало через клапан. Надеюсь вы его закручиваете после накачивания?
С ниппелем в детстве тоже проблем не было, если резинка-клапан на ниппеле не дырявая.

Сейчас на автомобильном (шредере) и тоже клапана не спускают, но тут их и поменять проще простого.

Вот престу регулярно отрывал от камеры. Тут никакое лечение уже не поможет. У меня, во всяком случае, не получилось заклеить такое.

ЗЫ: престу можно рассверлить и ставить камеры с шредером (автомобильным), тут от "украины" кажись даже должны подойти (точно не помню).
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #310693 » 15.06.2017 10:40


Goragor писал(а):natashamiss, 29" тебе не подойдут разве что по ширине. Посадочный диаметр одинаковый с 28".
Не знаю, что у вас за камеры, но за все время пользования престой ничего не спускало через клапан. Надеюсь вы его закручиваете после накачивания?

Все закручиваю)))

29" никак не влезет в кроссовую покрышку по ширине )))

Перед отъездом из города (в14 году) по магазинам пробежала - под мой гибрид ничего не было, даже сильно дорогих (хотя я приходила за теми, что были совсем не дешевые, но их тоже не было). Пришлось взять кроссовую Кенду за 60 грн - отстой полный, но выбора не было - старая Швальба протерлась, и каждая поездка заканчивалась проколом.

Покрышка теперь новая, но я очень хочу ее просто выбросить - на грунтах скользит очень.

Камеру новую, купленную вместе с покрышкой, поставила прошлым летом, когда сын мне проколол колесо, не сказал, сам не стал клеить, а мне срочно надо было ехать. Покатушка прошла нормально, но к следующему дню колесо приспустилось. Я сразу думала, что прокол, а оказалось, что нипель.
Наверное, купила не совсем качественный товар. Тогда проблемы с привозом были, и полки пустые были, вот и продали, что не продавалось ))

Проехать 30-40 км хватает, потом подкачать можно. Это не смертельно, но печально.

Делаю вывод - нужно заказать новые покрышки и камеры ))))
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #310697 » 15.06.2017 11:37


слышал, что некоторые и 26 в 28 колеса засовывали, все нормально. оно ж, поидее, когда камера надувается увеличивается в диаметре.
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #310720 » 16.06.2017 00:01


2111212 писал(а):слышал, что некоторые и 26 в 28 колеса засовывали, все нормально. оно ж, поидее, когда камера надувается увеличивается в диаметре.

ну так ведь камера резиновая, я 24*1.75 ставил в бигэпл 26*2.4 за неимением другой, и ничего ездил долго и нудно. и в коляску, вставил камеру 26ю, там колесо 10" сложил ее гармошкой, а и еще вспомнил, в 26е колесо запихнул камеру с шоссера, ехал по трассе на шоссе, и встретил типа, шёл пешком, остановился помочь- у него мтб, говорю попробуй мою запаску, он накачал так что камера раздулась но было свободное расстояние д0 покрышки, накачалось конечно не очень, но до магазина доехали.
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #310731 » 16.06.2017 22:59


2111212 писал(а):слышал, что некоторые и 26 в 28 колеса засовывали, все нормально. оно ж, поидее, когда камера надувается увеличивается в диаметре.


Я тоже слышал.
Но сам засунуть не смог.Пришлось высунуть.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #310756 » 20.06.2017 14:47


natashamiss писал(а):Камеру новую, купленную вместе с покрышкой, поставила прошлым летом, когда сын мне проколол колесо, не сказал, сам не стал клеить, а мне срочно надо было ехать. Покатушка прошла нормально, но к следующему дню колесо приспустилось. Я сразу думала, что прокол, а оказалось, что нипель.
Наверное, купила не совсем качественный товар. Тогда проблемы с привозом были, и полки пустые были, вот и продали, что не продавалось ))

Проехать 30-40 км хватает, потом подкачать можно. Это не смертельно, но печально.

Делаю вывод - нужно заказать новые покрышки и камеры ))))


Если это преста от Швальбе (сдается только у них разборные нипеля), то у меня новые SV18 тоже травили в нипелях, подтянул - теперь держат (можно и плоскогубцами двумя, но у меня вышло только мультитулом - корпусом выжимки цепи - как раз подошел). Есть и спец ключ и сердечник http://www.schwalbe.com.ua/pokryshki/aksusuari-schwalbe/serdechnik-npelya-sv-klyuch.html
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #310828 » 26.06.2017 10:55


После недельной поездки на двух камерах соски скрутились - ниппели так и не удалось подладить, а постоянное "терзание" соскам пользы не принесло.

natashamiss писал(а):Если можно как-то подшаманить нипель, то это будет здорово :)


В золотниковых камерах соски вулканизируются в резиновый патрубок, составляющий единое целое с камерой:

Изображение

В ниппельных сосках (по крайней мере в моих) соски посажены на торец резины, который надёжностью не похвастается:

Изображение

- Долго такая посадка не проживёт. Если резина камеры хорошая, выбрасывать жалко, то имеет смысл поставить туда ремонтный золотник:

Изображение

- цена вопроса 50р., а про глючные ниппеля можно будет забыть.


********************

С разными диаметрами я бы не экспериментировал - когда резину растягиваешь, на ней уменьшается толщина, появляются микротрещины, она больше подвержена порче, начинает сифонить и всё такое. Я, когда-то на скаты 1,7 ставил камеру 2,1 - это ещё как-то оправдано, - толще будут стенки, но к уменьшению надёжности я бы не стремился.
Lev
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.04.2015
Карма: 0

Сообщение #310845 » 26.06.2017 23:58


natashamiss писал(а):У меня камера новая, а тоже нипель травит воздух. Спускается камера за неделю. Новые проблемно купить - нет моего размера. У всех 26" и 29", а у меня гибрид с 28". Мой гибрид сам по себе здесь экзотика и)))
Кроссовую предлагают, но они уже моих. Уже согласилась на кроссовую покрышку - фигня, узкие, только для асфальта хорошо, на грунтах сцепление с дорогой плохое, скользит на склонах.
Заказывать нужно из Москвы, Питера, и т.д.

Если можно как-то подшаманить нипель, то это будет здорово :)

Добрый вечер ! Зайди сюда и я думаю камеру тебе предложат без проблем .https://vk.com/velozip_donetsk
IGORYN
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.06.2016
Вел: ДРЫШПАК
Карма: 1

Сообщение #310846 » 27.06.2017 00:01


Liam писал(а):
2111212 писал(а):слышал, что некоторые и 26 в 28 колеса засовывали, все нормально. оно ж, поидее, когда камера надувается увеличивается в диаметре.

ну так ведь камера резиновая, я 24*1.75 ставил в бигэпл 26*2.4 за неимением другой, и ничего ездил долго и нудно. и в коляску, вставил камеру 26ю, там колесо 10" сложил ее гармошкой, а и еще вспомнил, в 26е колесо запихнул камеру с шоссера, ехал по трассе на шоссе, и встретил типа, шёл пешком, остановился помочь- у него мтб, говорю попробуй мою запаску, он накачал так что камера раздулась но было свободное расстояние д0 покрышки, накачалось конечно не очень, но до магазина доехали.

Все в нашем мире заменяемо :shock:
IGORYN
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.06.2016
Вел: ДРЫШПАК
Карма: 1


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron