Сравнение двух велосипедов

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #310935 » 06.07.2017 16:37


dmitrykozyr, вероятность падения больше зависит от подготовки велосипедиста.
Положение руля можно поправить установкой другого выноса, с большим углом и вместе с высотой седла настраивается в соответствии с правильной посадкой на велосипеде.
Пусть меня поправят, если я не прав.

Менять велосипед из-за подобных мелочей.... дело, конечно, ваше. Особенно, если текущий велосипед во всем остальном устраивает.

Разница в весе.
Тут где-то обсуждалось... В общем, если хотите почувствовать разницу в динамике разгона. то надо уменьшать вес колес. Но, ИМХО, какие покрышки стоят на колесах тоже немаловажно (помимо протектора).
Если рама тяжелее, а колеса одинаковые, то возьмите полтора литра воды и почувствуете разницу.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #310936 » 06.07.2017 17:17


Goragor писал(а):dmitrykozyr,
Если рама тяжелее, а колеса одинаковые, то возьмите полтора литра воды и почувствуете разницу.


1,5 кг сверху в рюкзаке и +1,5 на весе рамы это разные вещи.
После вела в 14кг езда на веле в 9,5кг разница ну ооочень ощутима.
Автору темы - менять шило на мыло конечно же не стоит. Поставить покрышки, которые соответствуют типу катания и рельефа, ну и по мере надобности поменять обода (хотя тут как бы смысла особо не вижу, ввиду того что на такой вел ставить колеса под 1000уе? кхм зачем?)
А вот поставить задний переключатель уровня деор хотя бы - доставит вам больше удовольствия при переключениях.
Impossible
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.08.2013
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: вел
Карма: 7

Сообщение #310939 » 06.07.2017 19:24


dmitrykozyr, "Прайд" стрёмный вел,лучше после "Мериды" такое гуано не брать.Две внешне одинаковые по геометрии алюминиевые рамы от разных производителей могут вести себя совсем по разному.
"Вероятность падения меньше" :crazy: Только если детские колёсики по бокам от заднего колеса прикрутите.
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron