Обновление трансмиссии

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #311028 » 15.07.2017 15:17


Goragor, на счёт 10-ки мюнх прав.Тебе эту трансмиссию советуют люди с доходом ощутимо поболее твоего.Стоит просто в тему с "конями" заглянуть.
Я на шоссере катал на 8-рике,кассеты хватало абсолютно везде.Как посмотрел на ценники 10-к,сразу забил на это дело.Что цепь,что кассета очень кусаются.За ручки переключения вообще молчу.А сегодня-так вообще капец.
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #311029 » 15.07.2017 16:03


Goragor писал(а):мюнх, почитай всю тему и не флуди, а то забанят. :drag


Я не настолько эстет,чтобы читать твои рассуждения здесь,да и вообще,больше пары сообщений.
Бери что хочешь.
Всего хорощего.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311030 » 15.07.2017 16:12


PAHAN писал(а):Goragor, на счёт 10-ки мюнх прав.Тебе эту трансмиссию советуют люди с доходом ощутимо поболее твоего.Стоит просто в тему с "конями" заглянуть.
Я на шоссере катал на 8-рике,кассеты хватало абсолютно везде.Как посмотрел на ценники 10-к,сразу забил на это дело.Что цепь,что кассета очень кусаются.За ручки переключения вообще молчу.А сегодня-так вообще капец.


Это ты ещё не весишь как я или Горагор.
А так бы ещё ощутил разницу не только в цене,но и в износе.Причём не между 8 и 10 ,а и между 9 и 10.
Но лучше тему не развивать-видишь,чувак не по уму гонористый-пусть берёт что ему пацаны насоветовали,которые не только с доходами,но и весят меньше его на несколько десятков кг.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311031 » 15.07.2017 16:29


screamz писал(а):Goragor, Например цепь Шима любая работает намного приятнее, мягче, тише с кассетой и системой Шима, чем цепь Срам с той же кассетой и системой. Цепь Срам 850 работает шумнее и не так мягко, хотя ресурс у неё в несколько раз больше чем у цепи Шима HG41.


У тебя,наверное,абсолютный слух и ты по вечерам симфонии пишешь?
Вообще внимания не обращал-может,и отличается на слух,но не настолько существенно.
А,ещё нюанс-в срамовских цепях замок на 10-рик не открывается,в отличие от 9 риков.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311032 » 15.07.2017 16:45


Impossible писал(а): Если под халоутек2 то каретку желательно брать не ниже уровня ВВ52, хотя и их ругают за невысокую живучесть.


Бб52 такое же говно,как и бб 51.
Одноразовые каретки.
Хрустеть начинают после первого дождя.
Ощутимый хруст после примерно 500 км начинается .После тыщи-две(точно не считал-велокомп с велом спёрли местные любители нахаляву прокатиться,пока я бухой на травке отдыхал) ездить невозможно.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311033 » 15.07.2017 17:13


PAHAN писал(а):Goragor, на счёт 10-ки мюнх прав.Тебе эту трансмиссию советуют люди с доходом ощутимо поболее твоего.Стоит просто в тему с "конями" заглянуть.
Я на шоссере катал на 8-рике,кассеты хватало абсолютно везде.Как посмотрел на ценники 10-к,сразу забил на это дело.Что цепь,что кассета очень кусаются.За ручки переключения вообще молчу.А сегодня-так вообще капец.


Хороший девятерик по стоимости как десятерик, я потому и перешел на 10 ск потому что по цене выходит столько же. И сейчас много барахолок дерибанов где можно с легким бу взять хорошие компоненты, к примеру я взял за 1500 грн кассету 11-36 XT 10 ск и цепь кампу с полыми пинами. Хорошая кассета со своевременной сменой цепей прослужит долго, так что я думаю хорошее вложение будет.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #311035 » 15.07.2017 18:01


мюнх,

10 скоростные цепи изнашиваются быстрее и более дорогие.
Так что не мели чушь всякую.


Это какие же? Перечисли. Возьми кампу 10 ск которая работает дольше, можно даже на кассете использовать кампу рекорд 9 которая к удивлению работает на 10 ск кассете. У меня на 9 ск трансмиссии уходили быстро цепи из топовых версий срам, так же как и XT и тд, а вот кампа рекорд работала дольше. Потом разница в ширине мизерная между 9ск цепью и 10 ск. К тому же 10 ск трансмиссию ставят ради увеличения передаточных чисел и чтобы избавиться от лишних звезд на системе и уменьшить вес. С вашим то весом нужно ставить кассеты на пауках, а они то стоят денег, или утяжеляйте вес втулки за счет стального барабана, потом как вы еще катаете на обычных втулках с храповиком на 3 собачки, ведь есть мнение что такие втулки тяжелые дяди убивают быстро, а хорошие втулки серии DT Swiss 350 стоят дорого. Вот и загвоздка, хорошая группа компонентов бьет по карману но оно этого стоит, ну не может дешевая вилка работать как дорогая, дешевая цепь и кассета работать как хорошего уровня компоненты, я не беру в расчет группы топового уровня.

Ты совершенно прав.
Найнеры не катят.
Даже для улучшения катимости рамы пришлось заднее перо подпилить.
И что вы думаете-вместо увеличения наката оно лопнуло.
Пришлось раму менять и всем своим видом показывать,что найнеры катят.


Не нужно все грести под одну гребенку! Если ты купил из разряда говна то и молчи, а то могу отослать на форум веломании, там дяди катают на найнерах жестко в горах, спроси у Загремеля и других, и среди них есть дяди весом под 100 с ростом под 2 метра.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #311036 » 15.07.2017 18:16


VL писал(а):
PAHAN писал(а):Goragor, на счёт 10-ки мюнх прав.Тебе эту трансмиссию советуют люди с доходом ощутимо поболее твоего.Стоит просто в тему с "конями" заглянуть.
Я на шоссере катал на 8-рике,кассеты хватало абсолютно везде.Как посмотрел на ценники 10-к,сразу забил на это дело.Что цепь,что кассета очень кусаются.За ручки переключения вообще молчу.А сегодня-так вообще капец.


Хороший девятерик по стоимости как десятерик, я потому и перешел на 10 ск потому что по цене выходит столько же. И сейчас много барахолок дерибанов где можно с легким бу взять хорошие компоненты, к примеру я взял за 1500 грн кассету 11-36 XT 10 ск и цепь кампу с полыми пинами. Хорошая кассета со своевременной сменой цепей прослужит долго, так что я думаю хорошее вложение будет.


Та что ты говоришь?
Ты хочешь поговорить об этом?
Для начала скажи какой твой вес?Сравни с весом Горагора.Потом веди речь об износе.
И не забудь упомянуть что при почти той же цене между 9 риком и 10 риком (разница в пол-евро),кассета ХТ при цене в 46 евро стоит в 3 раза дороже чем шимано аливио 9 рик,которая стоит 15 евро.
Считаешь,шимано хт 10 рик под весом Горагора прослужит столько же,сколько 3 кассеты шимано аливио 9 рик?
При этом самая дешёвая 10 рик стоит 25,7 евро.
Цепь кампа рекорд одна 10 рик стоит 39,6 евро,при том кампа что 9 рик стоит 25,3 евро,а три цепи срам 951 9 рик стоит 33 евро,в то время как 3 самые дешёвые цепи 10 рик-Шимано деор стоят 40,8 евро.
Это если брать во внимание,что говорят что срок службы одной кампы равен сроку службы трём шимано.

А теперь сравнивайте и считайте,при этом не забывая учитывать,что 10 рик изнашиваеся быстрее,чем 9 рик.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311037 » 15.07.2017 18:21


VL писал(а):мюнх,

10 скоростные цепи изнашиваются быстрее и более дорогие.
Так что не мели чушь всякую.


Это какие же? Перечисли. Возьми кампу 10 ск которая работает дольше, можно даже на кассете использовать кампу рекорд 9 которая к удивлению работает на 10 ск кассете. У меня на 9 ск трансмиссии уходили быстро цепи из топовых версий срам, так же как и XT и тд, а вот кампа рекорд работала дольше. Потом разница в ширине мизерная между 9ск цепью и 10 ск. К тому же 10 ск трансмиссию ставят ради увеличения передаточных чисел и чтобы избавиться от лишних звезд на системе и уменьшить вес. С вашим то весом нужно ставить кассеты на пауках, а они то стоят денег, или утяжеляйте вес втулки за счет стального барабана, потом как вы еще катаете на обычных втулках с храповиком на 3 собачки, ведь есть мнение что такие втулки тяжелые дяди убивают быстро, а хорошие втулки серии DT Swiss 350 стоят дорого. Вот и загвоздка, хорошая группа компонентов бьет по карману но оно этого стоит, ну не может дешевая вилка работать как дорогая, дешевая цепь и кассета работать как хорошего уровня компоненты, я не беру в расчет группы топового уровня.

Ты совершенно прав.
Найнеры не катят.
Даже для улучшения катимости рамы пришлось заднее перо подпилить.
И что вы думаете-вместо увеличения наката оно лопнуло.
Пришлось раму менять и всем своим видом показывать,что найнеры катят.


Не нужно все грести под одну гребенку! Если ты купил из разряда говна то и молчи, а то могу отослать на форум веломании, там дяди катают на найнерах жестко в горах, спроси у Загремеля и других, и среди них есть дяди весом под 100 с ростом под 2 метра.


Ты свои топовые версии не сравнивай-там фишка не в износостойкости,а в погоне за весом.
Это раз.
Второе-оставив в стороне твои теории о передаточных числах или ещё там что-ты сравнивал на практике износ цепи одного и того же класса на 9 рике и 10 рике?Не в теории,а на практике?
Я сравнивал.
На 10 рике изнашивается быстрее,причём заметно.
Если мне хватало. на 9 рике на 7 тыщ 3 цепи шимано деор и кассеты деор,то на 10-рике хватило на 4-5 тысяч.
А толку твоих рассуждений и утверждений если ты сравниваешь,причём со своим весом шимано на 9 рике и кампу рекорд на 10 рике,износостойкость которой в 2-3 раза выше?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311038 » 15.07.2017 18:28


VL,
Насчёт найнеров и Веломании.
Веломания-это московский сайт.А Москва-это город понтов-и там чуваки не столько катаются,сколько выделываются друг перед другом,и потому мало кто находит в себе силы признаться,что лоханулся,приобретя найнер и хвалят его друг перед другом.
Потому то Слава-байкер,который называл вещи своими именами,оставив в стороне понты,там не прижился.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311039 » 15.07.2017 18:36


PAHAN писал(а):Goragor, на счёт 10-ки мюнх прав.Тебе эту трансмиссию советуют люди с доходом ощутимо поболее твоего.Стоит просто в тему с "конями" заглянуть.
Я на шоссере катал на 8-рике,кассеты хватало абсолютно везде.Как посмотрел на ценники 10-к,сразу забил на это дело.Что цепь,что кассета очень кусаются.За ручки переключения вообще молчу.А сегодня-так вообще капец.


Ну и я катал много лет на 9 ск мтб, потом перешел на 10 ск и доволен, тоже везде все хватает и нет переднего переключателя и мук с ним же.)))
Откуда тебе знать какой у меня доход, я знаю цену вещам и не трачу на дешевые вещи как и на сверхдорогие, делаю ТО своевременное. Дешева рибка – погана юшка!
Тогда я буду сравнивать цены, то есть кидать ссылки:

https://www.bike-components.de/en/Shimano/XT-CS-M771-10-10-speed-Cassette-p24985/
https://www.bike-components.de/en/Shimano/XT-CS-M770-9-speed-Cassette-p16322/

А можно взять и серию SLX.

По цепям, самые долгоживучие цепи, есть мой опыт и опыт других людей:
https://www.bike-components.de/en/Campagnolo/Record-9-Speed-Chain-p460/
https://www.bike-components.de/en/Campagnolo/Record-10-speed-Chain-p10027/
https://www.bike-components.de/en/Campagnolo/Veloce-10-speed-Chain-p25892/

Конечно можно катать и на 9 ск и на 8 ск, но вся суть в другом. Если брать 10 ск трансмиссию с расширителем на 42 зуба то можно избавиться от лишней звезды на системы, а это тянет за собой изменения веса, ведь всем приятно катать на легких велосипедах, лучше динамика на подъемах и тд.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #311040 » 15.07.2017 18:43


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #311041 » 15.07.2017 18:45


мюнх писал(а):
VL писал(а):
PAHAN писал(а):Goragor, на счёт 10-ки мюнх прав.Тебе эту трансмиссию советуют люди с доходом ощутимо поболее твоего.Стоит просто в тему с "конями" заглянуть.
Я на шоссере катал на 8-рике,кассеты хватало абсолютно везде.Как посмотрел на ценники 10-к,сразу забил на это дело.Что цепь,что кассета очень кусаются.За ручки переключения вообще молчу.А сегодня-так вообще капец.


Хороший девятерик по стоимости как десятерик, я потому и перешел на 10 ск потому что по цене выходит столько же. И сейчас много барахолок дерибанов где можно с легким бу взять хорошие компоненты, к примеру я взял за 1500 грн кассету 11-36 XT 10 ск и цепь кампу с полыми пинами. Хорошая кассета со своевременной сменой цепей прослужит долго, так что я думаю хорошее вложение будет.


Та что ты говоришь?
Ты хочешь поговорить об этом?
Для начала скажи какой твой вес?Сравни с весом Горагора.Потом веди речь об износе.
И не забудь упомянуть что при почти той же цене между 9 риком и 10 риком (разница в пол-евро),кассета ХТ при цене в 46 евро стоит в 3 раза дороже чем шимано аливио 9 рик,которая стоит 15 евро.
Считаешь,шимано хт 10 рик под весом Горагора прослужит столько же,сколько 3 кассеты шимано аливио 9 рик?
При этом самая дешёвая 10 рик стоит 25,7 евро.
Цепь кампа рекорд одна 10 рик стоит 39,6 евро,при том кампа что 9 рик стоит 25,3 евро,а три цепи срам 951 9 рик стоит 33 евро,в то время как 3 самые дешёвые цепи 10 рик-Шимано деор стоят 40,8 евро.
Это если брать во внимание,что говорят что срок службы одной кампы равен сроку службы трём шимано.

А теперь сравнивайте и считайте,при этом не забывая учитывать,что 10 рик изнашиваеся быстрее,чем 9 рик.


А зачем меня сравнивать, у нас разные режимы катания, вес 68 кг. Ок. Зайди на веломанию и посмотри какой выбор кассет у многих, а многие катают жестко в горах, в соревнованиях участвуют, у многих вес за 80 кг, на найнерах обычно катают крупные велосипедисты. У меня друг в Соледаре живет, вес до 130 кг, я у него спрошу про цепи и кассеты, у него 10 ск трансмиссия, сзади кассета ХТ, система тоже из серии XT.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #311042 » 15.07.2017 18:49


Васисуалий Лоханкин писал(а):а трансмиссия 3х8 стоит ещё дешевле, а ресурс у неё побольше, чем у 9-риков, а уж тем более 10-риков. Катаем с женой на 3х8 (42-32-22 х 11-34) и горя не знаем на любых спусках и подъёмах, - везде всего хватает. Три цепи выхаживают кассету, 2-3 кассеты выхаживают 2 малых звезды системы, 42-е звёзды (и 32-е и 22-е тоже) у нас стоят хром-молибден, а не люминь, считай вечные.
Катаем примерно 80-90% грунтов и 10-20% асфальт. За сезон выходит тысяч 7-8, то есть реально на каждом веле 2 недорогих кассеты и 6 недорогих цепей бегают 3-4 года, не доставляя вообще никаких забот. В парафине цепи варятся через 250-400 км, смотря по погоде и грязям.
И это... мой вес - 86-88 кг, это как бы не средний вес по бараньей отаре


Вот именно.
Для нормального катания вполне хватает и 8 ск.Но они считаются устаревшими и типа эконом классом.
Да и Горагор считает,что вырос из них.
Начитался здесь пацанов умных-и стал очередной радостью для маркетологов.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311043 » 15.07.2017 18:54


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #311044 » 15.07.2017 18:54


VL,

Ты спрашивай не за износ ХТ кассеты,а за сравнение износа в 9 рике и 10 рике.
А если хочешь спросить за хт кассету,то спроси на кассетах на одинаково скоростных трансмиссиях насколько ресурс ХТ больше,чем у более бюджетных деор.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311045 » 15.07.2017 18:55


Васисуалий Лоханкин писал(а):моё мнение, - если катать на результат (соревнования, подготовка к соревнованиям), то самое то трансмиссии 1х10, 1х11. А если просто в кайф, то есть в своё удовольствие, то на первое место выходит беспроблемный ресурс и цена владения. Всё просто, - или кататься много и очень дорого до самой победы, или много и очень дёшево для удовольствия и поддержки здоровья.


Извини,но твоего мнения здесь никто не спрашивал.

У пацанов найнеры-нервы не в п.зду.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #311046 » 15.07.2017 19:05


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #311047 » 15.07.2017 19:11


мюнх писал(а):
VL писал(а):мюнх,

10 скоростные цепи изнашиваются быстрее и более дорогие.
Так что не мели чушь всякую.


Это какие же? Перечисли. Возьми кампу 10 ск которая работает дольше, можно даже на кассете использовать кампу рекорд 9 которая к удивлению работает на 10 ск кассете. У меня на 9 ск трансмиссии уходили быстро цепи из топовых версий срам, так же как и XT и тд, а вот кампа рекорд работала дольше. Потом разница в ширине мизерная между 9ск цепью и 10 ск. К тому же 10 ск трансмиссию ставят ради увеличения передаточных чисел и чтобы избавиться от лишних звезд на системе и уменьшить вес. С вашим то весом нужно ставить кассеты на пауках, а они то стоят денег, или утяжеляйте вес втулки за счет стального барабана, потом как вы еще катаете на обычных втулках с храповиком на 3 собачки, ведь есть мнение что такие втулки тяжелые дяди убивают быстро, а хорошие втулки серии DT Swiss 350 стоят дорого. Вот и загвоздка, хорошая группа компонентов бьет по карману но оно этого стоит, ну не может дешевая вилка работать как дорогая, дешевая цепь и кассета работать как хорошего уровня компоненты, я не беру в расчет группы топового уровня.

Ты совершенно прав.
Найнеры не катят.
Даже для улучшения катимости рамы пришлось заднее перо подпилить.
И что вы думаете-вместо увеличения наката оно лопнуло.
Пришлось раму менять и всем своим видом показывать,что найнеры катят.


Не нужно все грести под одну гребенку! Если ты купил из разряда говна то и молчи, а то могу отослать на форум веломании, там дяди катают на найнерах жестко в горах, спроси у Загремеля и других, и среди них есть дяди весом под 100 с ростом под 2 метра.


Ты свои топовые версии не сравнивай-там фишка не в износостойкости,а в погоне за весом.
Это раз.
Второе-оставив в стороне твои теории о передаточных числах или ещё там что-ты сравнивал на практике износ цепи одного и того же класса на 9 рике и 10 рике?Не в теории,а на практике?
Я сравнивал.
На 10 рике изнашивается быстрее,причём заметно.
Если мне хватало. на 9 рике на 7 тыщ 3 цепи шимано деор и кассеты деор,то на 10-рике хватило на 4-5 тысяч.
А толку твоих рассуждений и утверждений если ты сравниваешь,причём со своим весом шимано на 9 рике и кампу рекорд на 10 рике,износостойкость которой в 2-3 раза выше?

Я деор во внимание не беру, я ездил на кассетах XT всегда, как и на цепях кампа, так вот за год я убиваю две цепи кампа. Кассету XT которую ставил в 2014 году сменил в этом. А каким образом у кассеты XT 10 ск ресурс будет ниже чем у XT 9 ск? Ведь разница мизерная, даже толщина цепи всего-то уменьшена на 0,5мм, хорошо, тогда для тебя разберу две цепи и сравню геометрические параметры.
И разве это топовые версии?! Топ уровень уже другая песня. Причем тут вес? Какое усилие ты прикладываешь на педали вот что важнее, хватит тут оперировать весом, сколько ты прикладываешь ватт, будь добр кинь данные с динамометра. Похоже у кого-то проблемы с каденсом. :) ППЦ вы что не можете за год или два насобирать денег на кассеты и цепи, ведь это расходник, какой смысл беречь все это, наслаждайтесь мгновениеми, а не подсчетом сколько мне осталось до окончания срока службы. :)
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #311048 » 15.07.2017 19:22


мюнх писал(а):VL,
Насчёт найнеров и Веломании.
Веломания-это московский сайт.А Москва-это город понтов-и там чуваки не столько катаются,сколько выделываются друг перед другом,и потому мало кто находит в себе силы признаться,что лоханулся,приобретя найнер и хвалят его друг перед другом.
Потому то Слава-байкер,который называл вещи своими именами,оставив в стороне понты,там не прижился.


Зачем так огульно утверждать даже не зная их! https://vk.com/trailtours поспрашивай тут. Хорошо, зайди на MTBR, тоже скажешь что понты?!
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron