Настройка велокомпьютера

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Настройка велокомпьютера

Сообщение #312546 » 27.04.2018 15:51


Доброго всем )
Помогите настроить это чудо техники! :?:

Заменил батарейку со всеми вытекающими последствиями. Ну я как законопослушный гражданин полез в инструкцию смотреть че там как. Там особо ничего не написано, одни картинки. В общем ввел я длину окружности колеса из таблицы, которая в инструкции. Поехал покатаццо и через 10 км. увидел что комп показывает пройденное расстояние в где-то в два раза меньше :shock:

Ну, думаю, длина неправильная. Подошел с научной точки зрения. Измерил диаметр. Высчитал длину по всем известной формуле. Значение получилось отличным от табличного в большую сторону. Тесты на дороге не показали значительных изменений.

Потом решил измерить длину дедовским способом, обмотав колесо веревочкой ( :facepalm: ). Расстояние получилось на 1,5 см. больше чем до этого. Не существенно. Показания сильно не изменились.

Вот и что я делаю неправильно?

Я уже думаю может за зиму там этот дохленький проводок иссохся. Тогда второй вопрос: как проверить целостность проводки, если связь с компом все таки есть?
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #312548 » 27.04.2018 19:07


км/ч стоят?
магнит хорошо виден датчиком, не сбился?

Модель бы написал велокомпа.

А с чем не совпадает?
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #312549 » 27.04.2018 19:34


Goragor, блин, дружище :friends:, с меня пивас :beer:
Там мили стояли, не заметил :facepalm: Хотя по дефолту км/ч. Как я туда клацнул х.з.
Я уже начал думать, что умственно деградирую :roll:

А я вчера еду по накатанной дорожке, на спидометре 22. Думаю, что же за фигня такая, здесть 35 км/ч. должно быть :lol:
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron