.

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #314068 » 09.01.2019 13:07


screamz писал(а):мюнх, слушай, ну провокатор из тебя отменный. Поздравляю тебя, ты достиг апогея в этом деле! Я понимаю что тебе это нравится, но не понимаю почему админы не банят тебя за это.

По теме. По бескамерным покрышкам ничего не знаю, т.к. не пользуюсь, но пользуюсь уже несколько лет вот таким герметиком который заливаю в камеру. Одной такой банки хватает на 2 камеры. Проколы иногда случаются, но этот герметик сам их затягивает и остаётся только подкачать. За два года использования этого герметика, было всего 2-3 прокола которые нужно было заклеивать, из-за того что прокол был большого диаметра - герметик сам большие дырки не заклеивает.

И ещё, какой толк развивать тему в теме которая не предназначена для этого и никак не называется? Конечно мало кто ответит в ней по твоему вопросу. А ты говоришь что я виноват в том что никто тебе не отвечает. Так может всё-таки виноват кто-то другой?.. :|


Админы меня не банят потому что у меня большие связи.Твой дружбан Лоханкин,бана котортго ты требовал,тоже кричал почему. меня не банят.
Ну а так-ты когда кричишь-Этого в бан,этого а бан-что очень похоже по контексту "Взять все и поделить",то тогда,разогнав весь форум,не убеоай с пафосными криками что форум тебе напоминает болтушку,а развивай технические вопиосы чтобы форум тебе эту болтушку не напоминал и чтобы ты компенсировал полезные сообщения по теме,которые могли бы заполнить те кто забанены по твоим жалобам.
И какая разн ца в какой теме писать,если в двугих темах никто не пишет?Впечатление,что ты просто ищешь себе оправдания.Не заеудствуй
Тем более как раз с твоей подачи эта тема и превратилась в тему без названия.
Тебе дай волю-так и назчание форума в точку превратится,а не только темы в ней.



А теперь по теме.
Как происходит сам процесс заливания герметика в камеиу?У тебя преста или шредер?Что там отвинчивать надо?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314071 » 09.01.2019 14:01


мюнх писал(а):
screamz писал(а):мюнх, слушай, ну провокатор из тебя отменный. Поздравляю тебя, ты достиг апогея в этом деле! Я понимаю что тебе это нравится, но не понимаю почему админы не банят тебя за это.

По теме. По бескамерным покрышкам ничего не знаю, т.к. не пользуюсь, но пользуюсь уже несколько лет вот таким герметиком который заливаю в камеру. Одной такой банки хватает на 2 камеры. Проколы иногда случаются, но этот герметик сам их затягивает и остаётся только подкачать. За два года использования этого герметика, было всего 2-3 прокола которые нужно было заклеивать, из-за того что прокол был большого диаметра - герметик сам большие дырки не заклеивает.

И ещё, какой толк развивать тему в теме которая не предназначена для этого и никак не называется? Конечно мало кто ответит в ней по твоему вопросу. А ты говоришь что я виноват в том что никто тебе не отвечает. Так может всё-таки виноват кто-то другой?.. :|


Админы меня не банят потому что у меня большие связи.Твой дружбан Лоханкин,бана котортго ты требовал,тоже кричал почему. меня не банят.
Ну а так-ты когда кричишь-Этого в бан,этого а бан-что очень похоже по контексту "Взять все и поделить",то тогда,разогнав весь форум,не убеоай с пафосными криками что форум тебе напоминает болтушку,а развивай технические вопиосы чтобы форум тебе эту болтушку не напоминал и чтобы ты компенсировал полезные сообщения по теме,которые могли бы заполнить те кто забанены по твоим жалобам.
И какая разн ца в какой теме писать,если в двугих темах никто не пишет?Впечатление,что ты просто ищешь себе оправдания.Не заеудствуй
Тем более как раз с твоей подачи эта тема и превратилась в тему без названия.
Тебе дай волю-так и назчание форума в точку превратится,а не только темы в ней.



А теперь по теме.
Как происходит сам процесс заливания герметика в камеиу?У тебя преста или шредер?Что там отвинчивать надо?



Я думал что основная цель форума в покатушках и гонках, а оказалось что в техническом разделе. :facepalm:

Да что же это за жуть льётся от этого человека? Уже обвинения пошли что я жаловался на кого-то и что форум из-за меня пострадал. Во прикол! :lol: А ведь я с этим человеком даже когда по хорошему, он ведёт себя неуважительно. Вообще уже оборзел. Пожалуй, оставлю это всё здесь для троллей и провокаторов, пусть развлекаются, раз уж всё тут на "связях" построено. Удачи!
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314072 » 09.01.2019 14:28


screamz,

Насчет того как герметик в камеры заливать,ты не ответил.
Этот вопрос меня интересовал немного больше.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314077 » 09.01.2019 21:47


Я думал что основная цель форума в покатушках и гонках, а оказалось что в техническом разделе. :facepalm:

Вообще-то,один из главных признаков актуального и живого велофорума-это обширный технический раздел.Потому как любая езда рано или поздно заканчивается выходом из строя той или иной железки.Дальше-или ремонт,или пешком :pardon
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314080 » 09.01.2019 22:29


Krisolov писал(а):
Я думал что основная цель форума в покатушках и гонках, а оказалось что в техническом разделе. :facepalm:

Вообще-то,один из главных признаков актуального и живого велофорума-это обширный технический раздел.Потому как любая езда рано или поздно заканчивается выходом из строя той или иной железки.Дальше-или ремонт,или пешком :pardon


Кстати,насчет пешком.
Кск то прокололся я в одном населенном пункте.
И не было ни латок,ни камеры.
То ли забыл,то ли камеру использовал до этого.
А ехать еще 70 км оставалось.
Ну я присел-посмотрел вокиуг-думал зайти то ли в строймаг за изолентой,то ли в аптеку за лейкопластырем-ну иногда прокатывает на какое то время.
Все закрыто.
В 7 часовтвечера летом.
Ну подошел к водиле-попросил изоленту.
Чувак давл мне моток-спасибо ему за это,я наклеил на место дырки и дальше поехал.
Вроде даже и не подкачивал ни разу-нц может раз подкачал
Ну это написал может кому нибудь пригодится.

Чем еще можно воспользоваться,никто не в курсе,в случае проктла,если под рукой нет ни камеры,ни латок?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314092 » 10.01.2019 12:44


Krisolov, screamz, мюнх - МИР, ДРУЖБА, ВЕЛОСИПЕД! :)

Давайте жить дружно! :)

Krisolov, screamz, звание РЕДИСКИ и ФЛУДЕРАТОРА просто так не присвают. Но если хотите отнять эти награды у Мюнха - все в ваших руках :crazy:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314094 » 10.01.2019 13:40


natashamiss писал(а):Krisolov, screamz, мюнх - МИР, ДРУЖБА, ВЕЛОСИПЕД! :)

Давайте жить дружно! :)

Krisolov, screamz, звание РЕДИСКИ и ФЛУДЕРАТОРА просто так не присвают. Но если хотите отнять эти награды у Мюнха - все в ваших руках :crazy:

Натали-ну то я пацана в спор втянул.
А Крысолов так вообще ни при чем
Так ч о нетразбрасывайся моими званиями,иначе обижусь.

Ты мне скажи по поводу ант прокольной ленты и как заливать герметик в камеры-не в курсе?
Может,там у ваших байкальских мужиков поспрашиваешь?
Просто бескамерную покрышку как то ставить не хочу-не люблю этими техническими нюансами заниматься.
Ну это официальная версия,а на самом деле-просто дорого потому что.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314099 » 10.01.2019 17:01


мюнх, Про антипрокольные ленты и герметик есть на форуме темы, посмотри там.

viewtopic.php?f=6&t=13419
viewtopic.php?f=6&t=7018&p=222036

На счет званий - не переживай, у тебя их никто не отнимет :crazy:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314100 » 10.01.2019 18:39


Мюнх-Сенсей 2018 года
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #314102 » 10.01.2019 19:16


Трамвайный хам писал(а):Мюнх-Сенсей 2018 года


Хоть кто то высказал здравую мысль и по достоинству оценил мои старания.
Но справедливости ради надо сказать,что без вас,ребятки,я бы как Сенсей Года не состоялся.
Так что это наша общая заслуга.Спасиьо вам,друзья мои!
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314103 » 10.01.2019 21:06


natashamiss писал(а):мюнх, Про антипрокольные ленты и герметик есть на форуме темы, посмотри там.

viewtopic.php?f=6&t=13419
viewtopic.php?f=6&t=7018&p=222036

На счет званий - не переживай, у тебя их никто не отнимет :crazy:


Натали,вторую тему еще не читал-но первая-это что то!
Простотшвальбовские понты ни о чем.
Там даже контики опускают.Хотя в плане цена износостойкость накат считаю континенталь лучшей велорезиной.Исключение -дабл файтер-износ очень быстрый,хотя накат отличный.
Швальба-для тех кто любит понты и у кого бюджет неограничен.
Ральфы-так вообще недолговечные-хотя там из них культ сделали.
Повторю что ржал как благодаря подобным темам на покатухах толпы на ральфах приезжали-по сути гоночной резиной а не наикаждый день.Ну типа как в пивбар в белом фраке.
И что интересно-пробег там у тех чуваков хвалящих ту швальбу стирающуюся(серию марафон в расчет не берем,так как там пропагандировалась на каждый день именно гоночная швальба) составлял ну где то пару тыщ за сезон,,и рассказывали как ее надолго хватает.

За антипрокол там кстати инфу не нашел-ибо за теми понтами ничего толкового не увидел.
Сейчас прочитаю вторую тему.

Да,кстати,те кто будет ту первую тему читать-читайте ее как развлекуху,атнеикак серьезную информацию.Ну просто ржачно как люди,выезжающие раз в неделю на покатухи 70 км,или по 20 30 км в день,и то через день,советуют ральфы,стоящие немалых денег и стирающиеся ну просто мгновенно как для их цены и для людей,катающих по 50-70 км каждый день в среднем,а на выходные минимум 100 км,как резину на каждый день.Ну тогла уж лучше намного более дешевые Кенда Смолл блок эйт.

О блин-видали,я включил Сенсея года!
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314110 » 10.01.2019 23:10


natashamiss,

Прочитал вторую тему.
Ну там да,полезная инфа.Спасибо.Даже я что то там советовал автору темы,оказывается.
Поищу Кенду с антипрокольным гелем 29".

Да,кстати,Натали-хочу официальную подпись Сенсей 2018 года.
Организуй это,пожалуйста.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314111 » 11.01.2019 01:59


Шоссейные антипрокольные узкие Continental Attack GrandPrix...Сколько на них накатано км-не счесть."Контики"-вещь.Были одно время "еретические" мысли о "швабрах",но потом забил на них.
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #314125 » 12.01.2019 05:37


мюнх писал(а):natashamiss,

Прочитал вторую тему.
Ну там да,полезная инфа.Спасибо.Даже я что то там советовал автору темы,оказывается.
Поищу Кенду с антипрокольным гелем 29".

Да,кстати,Натали-хочу официальную подпись Сенсей 2018 года.
Организуй это,пожалуйста.


Читать оффтоп
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314127 » 12.01.2019 05:48


мюнх писал(а):
Админы меня не банят потому что у меня большие связи.


Читать оффтоп
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314506 » 22.02.2019 04:17


EAGLE. писал(а):kol4in, На сколько я понимаю, пистонируют обода, что бы спицу не вырвало. У меня никогда не было пистонированных и ничего не ломалось. Может "проблема", в том, что я почти в два раза легче тебя? Или в Крыму на спусках с расколбасами скатывался не с такой скоростью?

значит был у меня случай в 14м году и к счастью что не в Крыму ,в Крыму меня в одночасье 5 клещей укусило, но обода выдержали, хотя если выбирать из двух зол, то даже не знаю чтобы выбрал, наверное все же сломанный диск :lol: так вот, ехали мы на легке по донецкой грунтовке, спуск, прокол, обод в смятку, контакты, велосипед на голове, травма, Дима скримз не даст соврать, растяжка у меня была такая, что многие гимнастки обзавидовались бы. После чего, поставил я на переднее колесо пистонированный обод, так как по слухам это вообще весчь неубиваемая. После я катал мало и оценить качество и эффективность попростоту не представилось возможным. Задний обод пришел в негодность,а так как этот год я не хочу просра... как предыдущие два, то озадачился вопросом, что же мне интегрировать туда?! И стоит ли брать все таки все еще редкий пистон или не заморачиваться и купить простой алексримс?
И да, а чем тебе не нравится мой вес, сколько ты весишь?)
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314507 » 22.02.2019 10:20


kol4in, без указания модели обода и его состояния (может там спицы были разболтаны), эта инфа не показатель.
У меня резко спустило переднее колесо на спуске по асфальту (не идеальному), обод был не пистонированый (насколько помню) и ничего не сложилось. только чуть не поседел от ситуации.

Насчет контактов. Не слишком ли они затянуты? Они же должны расстегиваться.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314508 » 22.02.2019 10:26


Goragor, там было страшное падение. На грунтовом спуске с буграми всякими. Как он там ничего не сломал себе до сих пор удивляюсь - повезло просто.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314513 » 22.02.2019 22:04


контакты для новичка опасны, тренируйтесь выстегиванию перед выездами на дороги общего пользования, экстренное торможение, должен сформироваться рефлекс... но для катания с опытом, контакты это кайф, не променяю ни на какие плюшки... 10 лет наслаждения от крепкой связи с педалями, но при условии хорошей велообуви, катаю только в Mavic.
Чем дальше в лес - тем меньше спиц!
Timoty
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Заперевальная-Сити
Вел: Bulls Copperhead 3
Карма: 44

Сообщение #314525 » 25.02.2019 10:41


kol4in писал(а):
EAGLE. писал(а):kol4in, На сколько я понимаю, пистонируют обода, что бы спицу не вырвало. У меня никогда не было пистонированных и ничего не ломалось. Может "проблема", в том, что я почти в два раза легче тебя? Или в Крыму на спусках с расколбасами скатывался не с такой скоростью?

значит был у меня случай в 14м году и к счастью что не в Крыму ,в Крыму меня в одночасье 5 клещей укусило, но обода выдержали, хотя если выбирать из двух зол, то даже не знаю чтобы выбрал, наверное все же сломанный диск :lol: так вот, ехали мы на легке по донецкой грунтовке, спуск, прокол, обод в смятку, контакты, велосипед на голове, травма, Дима скримз не даст соврать, растяжка у меня была такая, что многие гимнастки обзавидовались бы. После чего, поставил я на переднее колесо пистонированный обод, так как по слухам это вообще весчь неубиваемая. После я катал мало и оценить качество и эффективность попростоту не представилось возможным. Задний обод пришел в негодность,а так как этот год я не хочу просра... как предыдущие два, то озадачился вопросом, что же мне интегрировать туда?! И стоит ли брать все таки все еще редкий пистон или не заморачиваться и купить простой алексримс?
И да, а чем тебе не нравится мой вес, сколько ты весишь?)


Привет,мой юный друг.Пишет тебе Мюнх,Сенсей 2018 года.
Так вот насчет заднего обода.
Собирали на лидеровском Маяке алекс римс dp 20 пистонированный-вполне надежный обод.
Если за весом не гонишься,бери его и не заморачивайся.
Вес у меня тоже немаленький.Но не перепутай-бери не меня,а обод,иначе обижусь,да и пацаны не поймут.
Спасибо за внимание.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron