.

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

.

Сообщение #313601 » 06.11.2018 18:17


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313614 » 06.11.2018 19:46


Васисуалий Лоханкин, учти, что оно для мото. Вопрос отвода пота скорее всего там минимально отработан, т.к. мотоциклист не вкручивает.
У меня велоподшлемник непродуваемый. Думаю сменить ибо не дышит не фига и чутка размер маловат на меня. Обычно приезжаю с мокрой головой. Либо он на более холодную погоду, чем сейчас.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #313821 » 11.11.2018 14:15


Васисуалий Лоханкин писал(а):Вот такая. Стоит ехать-смотреть-мерять-покупать, или дрянь?


Когда в свое время у пацанов на лидере спрашивал за балаклаву-отсоветовали.
В сильные морозы не катаю,а до минус 25 натягиваю на нос бафку из кашемира
Лучше бахилы на ноги потеплее подбери.
Катаю без подшлемника а в шапке налиниевской-сверху флис,спереди виндстоперная тканькакая то.Или невиндстоперная-но не продувает-купи себе такую,может вместо всякой заумной хрени будешь более читабельные сообщения писать.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #313822 » 11.11.2018 16:01


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313823 » 11.11.2018 17:42


Васисуалий Лоханкин писал(а):мюнх, бахилы это фуфло для лохов. Когда спешиваешься, - они обтрёпываются под подошвами и вообще это неудобно и бестолково в пользовании.. Я купил себе и жене полноценные зимние контактные ботинки и 56-е шипы для зимы. Подошвы вибрамы, мембраны гортекс, высокие закрытые языки в голенищах, водонепроницаемые и всё такое. Уже катаем в них. Ощущения просто супер - как в тёплых тапочках дома по паркету.

Шапки и бафа мне недостаточно. Правильная чёткая баклаклава из флиса с дыхательной системой + зимний подшлемник из флиса + зимний баф из флиса + зимний шлем + лыжная маска однозначно в морозы.

Ребята из лидера советчики ещё те... Там на щорса такой небольшого роста за прилавком грузил мне в вухы очень смешные вещи про гидравлическим дропперы и аморты. Он в них ни в зуб ногой вааще, не поверил мне, что в амортах есть камера с азотом, но с авторитетным видом втирал пургу так, что меня ржач накрывал. Я у него спросил, катает ли он на подвесах и всё такое. Выяснилось, что на шоссейниках, а по подвесам был звон, но неясно где он.

Дружище, а вааще, канешна, ты мне очень ценных советов насоветовал про то, как мне лучше, хотя я этих советов не просил. Обычно в таких случаях в ответ советую купить гуся и делать ему мозги. Но я очень спокойный и толерантный, поэтому не буду советовать тебе гуся, ну ты понял :facepalm:


А по перчаткам ты что посоветуешь?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #313824 » 11.11.2018 18:09


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313825 » 11.11.2018 18:29


Васисуалий Лоханкин писал(а):
мюнх писал(а):А по перчаткам ты что посоветуешь?

ничего не посоветую, я в них не разбираюсь. Катаю в каких-то Ziener WindShield, у меня их две пары, и у жены две пары, - тёплые и очень тёплые. Прям на них есть ярлычок, на котором намалёвана ссылка http://www.ziener.com
Мне нравятся, ей нравятся.

Тогда вернемся к вопросу о бахилах.
Какая у тебя жилплощадь,что ты можешь себе позволить покупать кучу обуви и где ты ее хранишь?
Если свой дом и есть сарай или гараж-это хорошо.
А если этого нет?Не проще каждый сезон покупать по паре бахил и не заморачиваться тем ,то они рвутся и не создавать склад из обуви?
Ну и когда идешь в магаз бах лы легко растегивать,если они на липучке,конечное.
Это если убрать финансовые вопросы.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #313826 » 11.11.2018 18:46


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313827 » 11.11.2018 19:08


Васисуалий Лоханкин писал(а):мюнх, у меня блок 3+2 в чешке, живём с женой вдвоём, детишки отдельно и далеко. На нехватку места не жалуемся, вроде хватает. Обувь в обувном шкафу, сезонная в прихожей на полу под нижней полкой сезонного шкафа.
Гараж есть (две штука), дача есть (адын штук). Чьи-то там трудности с площадью жилплощади, или с финансами меня не касаются. Мы живём своей жизнью и кагбэ пофих, что и как там у соседа, и почему его жена постоянно орёт как пожарная машина, что он мудак, ей жизнь поломал и сделал нищей.
Интерес удовлетворён?


Если бы ты ездил в такой шапке как у меня,то ты бы понял что я имею ввиду.
Но так как ты ездишь в подшлемнике,то придется тебе обьяснить

Помимо гемора с выбором зимней велообуви и вопросе в ее целесообразности в принципе,есть такой немаловажный фактор как не превращать квартиру в склад шмоток,которые не являются первой необходимостью.
И если бы ты это писал в приватной беседе,то какая разница где ты все это хранишь и какая у тебя жилплощадь,но так как ты это пишешь у всех на виду,то считаю уместным поднять вопрос того куда девать все эти вещи когда ими не пользуешься.Это если кто то вдохновится твоими идеями и тоже захочет под каждое настроение разную велооюувь покупать.
Машина у тебя есть,кстати?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #313828 » 11.11.2018 19:54


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313864 » 17.11.2018 22:19


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313873 » 20.11.2018 22:03


быстро дошло, что зимой по дорогам общего пользования лучше не катать

Это все отмечают во всех темах про зимнее катание. С учётом нашего климата и того, как дороги чистятся и чем их посыпают... - нуегона...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #313913 » 06.12.2018 23:07


кстати есть у меня классные бахилы Каннодайл, до -20 ездил без проблем, атдамнедорага ;)
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #313914 » 06.12.2018 23:09


А чё Лоханкин весь текст потер?
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #313920 » 07.12.2018 13:11


Liam, Не только текст здесь, но все свои темы и посты.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #313990 » 30.12.2018 00:49


Вот Лоханкин уже не пишет,меня не было месяц на форуме-вот что то не вижу сообщений возмущавшихся скримза и непонятно откуда появляющегося сергиоуса по теме,которые возмущались что форум превратился в болтушку.
Чуваки-ну че вы,поддерживайте форум в техничке,развивайте его-или абы позвездеть забегали.
Лоханкин хоть что то по теме писал,в своеобразной и странной манере,но все таки.
А вы что?Ляпнули,наехали на человека за то,на что другие предпочли внимания не обращать-и в кусты спрятались?Такие вопросы вполне можно было решить в личке,а не показушно товарищеский суд устраивать.
Считаете такое свое поведение достойным?
Тема не для обсуждения- то так,свое мнение по этому вопросу высказал.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314017 » 04.01.2019 10:32


мюнх, да, я считаю своё поведение достойным, а его нет! Как и твоё! Потому что никто не имеет права называть наш город Донецк в оскорбительной манере!!!!!!!!! Люди этого не заслужили которые в нём живут. Если я не прав, то уважаемые товарищи этого форума пусть меня поправят и укажут в чём я не прав в данной ситуации.
И ещё, я не собираюсь перед тобой отчитываться что и где я делаю для движухи, кому надо тот знает всё без объяснений. Можешь мне минус поставить или попробовать ещё раз затролить - как-то безразлично. Ничего нового от тебя я не видел и не вижу, всё одно и тоже из раза в раз.

Единственное что я не понимаю, почему удалили моё сообщение с цитатой, и сообщения других кто был возмущён этой ситуацией. А то действительно кажется как будто это мы виноваты что человек все свои сообщения удалил и обижено ушёл. Было бы вернее удалить всю тему в таком случае, чтобы не кормить тролля.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314020 » 04.01.2019 20:52


screamz,
Меня тоже это раздражало-но понимая что он,видя мою подпись-"Я дончанин",,решил этим меня задеть,,просто игнорил его и не придавал значения.Потому что то была обычная дешевая провокация,и чтобы не уводить общение в политику,в которую хотели втянуть,я предпочел никак не реагировать на это,да и вообще считаю подобные приемчики и искажения названий признаком недалекости пишущего,не стоящие внимания.Чувак побаловался бвы и видя отсутствие реакции,успокоился бы.
Ты же мог спокойно написать ему в личке,но предпочел попиариться и сделать резонанс типа какой ты крутой.Сейчас снова с пафосом пишешь.
Но акцент я все таки делаю на твоих словах что форум превратился в болтушку,потому что в том числе и от от тебя самого зависит напиавление этого форума.Но что то ты по делу не пишешь в последнее время,только этот пафос.
Особенно поржал как насчет форума и болтушки подпрягся всенда типа в тему из н откуда прявляющийся Сергиоус и об явил всем что ресурс использует чтобы перейти на форумы Мариуполя.
Блин-ну и зачем эта его инфа нужна?
Так что не надо этой показушности и политиканства.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314022 » 04.01.2019 22:08


мюнх, всё с тобой ясно. Я не собираюсь спорить и что-то доказывать, но если ты решил давить на жалость читателя, то это заведомо проигрышный вариант, потому что у тех кто в теме давно сложилось своё мнение на счёт этой ситуации. И да, я не мог в личке написать, потому что тогда этот тип и дальше себя тут вёл бы вальяжно, общаясь со всеми с высоты птичьего полёта. А что на счёт пиара, так пиаришся тут исключительно ты, выдавая желаемое за действительное.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314023 » 04.01.2019 23:30


screamz писал(а):мюнх, всё с тобой ясно. Я не собираюсь спорить и что-то доказывать, но если ты решил давить на жалость читателя, то это заведомо проигрышный вариант, потому что у тех кто в теме давно сложилось своё мнение на счёт этой ситуации. И да, я не мог в личке написать, потому что тогда этот тип и дальше себя тут вёл бы вальяжно, общаясь со всеми с высоты птичьего полёта. А что на счёт пиара, так пиаришся тут исключительно ты, выдавая желаемое за действительное.


Вот ты написал что если ты в чем то не прав,то уважаемые товарищи этого форума тебя поправят.
Вот я тебя и поправил-но результат остался прежним.
Так зачем тогда писать.
Или в твоем понимании я к уважаемым товарищам этого форума не отношусь?
Как.бы то ни было,я не считаю правильным показушно вдаваться в политиканство на аполитичном форуме и проводить над человеком процесс публичной порки.
Все можно решить в личке,а насчет общения с высоты птичьего полета-что то,в отличие от тебя,не заметил я в его общении таких высот.Ну то просто у меня,наверное,хорошее образование и эрудиция.
Насчет давить на жалость читателя и заведомо проигрышный вариант я совсем ничего не понял,к чему это?
На всякий случай-я к финишу на всех соревнованияэ всегда приходил четвертым,так что к выигрышу особо не стремлюсь.Ну это я так,чтобы ты понимал философию людей среднего возраста.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron