.

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #314024 » 05.01.2019 01:07


screamz писал(а):мюнх, да, я считаю своё поведение достойным, а его нет! Как и твоё! Потому что никто не имеет права называть наш город Донецк в оскорбительной манере!!!!!!!!!


А вот здесь я требую от тебя в отношении меня обьяснений,опровержения и извинений.
К чему ты в своих фантазиях приплел меня к "..называть наш город Донецк в оскорбительной манере!!!!!!!!!"?
Ты если там свой пафос включаешь показушный,так не перебарщивай и пиши высказывания относительно других корректно
Я свой родной город Донецк никогда не называл в оскорбительной манере.
Не хватало чтобы еще какой то крендель приписывал мне какие то его фантазии.
Так что жду опровержения и извинений.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314034 » 06.01.2019 09:40


мюнх, послушай, ты мне уже надоел, это во первых. Во вторых оскорбления я сейчас вижу от тебя в свой адрес. А в третьих, я считаю твоё поведение недостойным, потому что ты пытаешься оправдать человека который грязь лил на Донецк, тем самым оправдывая то что он говорил. Жаль что этот человек удалил все сообщения, а то я сейчас прислал бы цитаты с той жутью что он писал. Вообще эту тему уже давно все забыли и только ты почему-то до сих пор не успокоишся.
Если ты хочешь чтобы форум расцвёл, так сделай что-то полезное для него, а то своим троллингом и флудом ты популярности ему не добавляешь.
Так за что я должен у тебя просить прощения?
Ты захотел попиариться за счёт меня что ли?

P.s.. Не понимаю что такого пафосного я пишу. Всё же исключительно по делу. Или аргументы нынче стали называться пафосом?
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314036 » 06.01.2019 10:32


Чисто технический спор.Столкновение системы допусков и посадок с отдельными разделами сопромата.
:|
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314037 » 06.01.2019 11:51


Krisolov писал(а):Чисто технический спор.Столкновение системы допусков и посадок с отдельными разделами сопромата.
:|

А вот это ты точно с пафосом написал :) Я ничего не понял :lol:
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314038 » 06.01.2019 12:17


Занимаюсь наполнением технического раздела.По мере своих скромных сил. :pardon
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314039 » 06.01.2019 14:12


screamz писал(а):мюнх, послушай, ты мне уже надоел, это во первых. Во вторых оскорбления я сейчас вижу от тебя в свой адрес. А в третьих, я считаю твоё поведение недостойным, потому что ты пытаешься оправдать человека который грязь лил на Донецк, тем самым оправдывая то что он говорил. Жаль что этот человек удалил все сообщения, а то я сейчас прислал бы цитаты с той жутью что он писал. Вообще эту тему уже давно все забыли и только ты почему-то до сих пор не успокоишся.
Если ты хочешь чтобы форум расцвёл, так сделай что-то полезное для него, а то своим троллингом и флудом ты популярности ему не добавляешь.
Так за что я должен у тебя просить прощения?
Ты захотел попиариться за счёт меня что ли?

P.s.. Не понимаю что такого пафосного я пишу. Всё же исключительно по делу. Или аргументы нынче стали называться пафосом?


И снова ты продолжаешь клеветать и переиначивать смысл написанного мною.
Извенения ты должен просить за клевету.
Насчет оправдывания поведения человека-то где ты видишь оправдание его поведения в том,что я написал что такие вопросы надо решать в личке,а не выбегать с возмущенным пафосом на аполитичном форуме,тем самым поддержав его провокацию..
Снова или в силу своего недостаточного образования,или сознательно,ты переиначиваешь смысл написанного.
Так что жду извинений за клевету в мой адрес.
Последний раз редактировалось мюнх 06.01.2019 14:17, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314040 » 06.01.2019 14:13


Krisolov писал(а):Чисто технический спор.Столкновение системы допусков и посадок с отдельными разделами сопромата.
:|


Я расчетки по сопромату покупал-так что я гуманитарий,а не технарь.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314041 » 06.01.2019 14:22


Я тоже гуманитарий.Но гуманитарного раздела здесь нет.Приходится довольствоваться техническим.
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314042 » 06.01.2019 14:39


Krisolov писал(а):Я тоже гуманитарий.Но гуманитарного раздела здесь нет.Приходится довольствоваться техническим.


Ну. тогда пока скримз готовит свою очередную обличительную речь,расскажи мне такой нюанс-на 29 колеса 28 покрышки и камеры подходят или нет,.просто иногда в сезон бывает 150 км по асфальту под настроение катаю,а на Рейс Кингах по асфальту на такие расстояния как то не очень уместно,а Харрикейны мне не нравятся,да и поуже резину хочется.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314043 » 06.01.2019 16:12


Насколько я знаю,там все от ширины обода зависит.Посадочный диаметр один и тот же.
Но на широкий обод не всякая узкая покрышка нормально станет,равно как и наоборот.Если усреднить,то на найнерный обод внутренней шириной 20 мм (вроде распространенный) какая-нибудь резина типа 700*35С или 700*38С должна стать нормально,а вот более узкая 700*28С уже может и не сесть на место.35С-это на дюймы около 1,4",38с-соответственно,1,5".То бишь,по сравнению с Харрикейнами это ощутимо более узкая резина...а если сравнивать с Рейс Кингом-то и подавно.
А камеры вроде только по полноте отличаются...надо глядеть,от скольки и до скольки найнерная камера дуется.Если она под пухлые покрыхи,то в узкой дорожной резине может складками собраться.
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314044 » 06.01.2019 17:27


Посидел,подумал...35С может и не сесть на обод 20 мм (точнее-19,5,но сути это не меняет).38-я должна подойти нормально.
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314046 » 06.01.2019 22:19


мюнх, да уж, всё с тобой ясно. Ты видишь что зашёл в тупик и пытаешься сделать так что типа я виноват - ты чистый манипулятор. Действуешь по принципу - лучшая защита это нападение. Ты запомни одно, ты мне никто чтобы я с тобой имел что-то общее, по этому я оставляю тебя наедеине с твоим высокомерием. Желаю добра.

P.s... Просить прощения за хамство когда будешь?
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314048 » 06.01.2019 23:41


screamz писал(а):мюнх, ...

P.s... Просить прощения за хамство когда будешь?


Прости,что нахамил тебе.

Но тема уже плавно перешла в техничку.
Так что присоединяйся к поддержанию беседы по теме.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314053 » 07.01.2019 13:58


Ахах, вот это скучно народу живется, в споры с провакатором вступает,а потом еще и между собой собачится)))
по теме. Предыстория. В далеком 14м году сильно убрался, потому что обод на переднем колесе при скоростном спуске по грунтовке сломался. После чего принято было решение, чтоб такого больше не происходило, купить пистонированный обод. Купил, поставил, но после ездил мало и то только по хорошему асфальту и велодорожкам. Проверить не предоставилось возможным. Решил поменять заднее колесо, устал там алексримс. Зашел в несколько магазинов и то что мне продавцы говорят, не укладывается в голове, может я отстал от жизни?!!! Если коротко, то типо нет смысла покупать пистонированные обода, потому как сейчас обычные имеют такую же прочность и надежность. Специалисты, укажите путь заблудшему)))
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314054 » 07.01.2019 15:34


А как связана прочность обода с наличием пистонов в нем?Складываются и те,и другие...
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314055 » 07.01.2019 16:07


kol4in, На сколько я понимаю, пистонируют обода, что бы спицу не вырвало. У меня никогда не было пистонированных и ничего не ломалось. Может "проблема", в том, что я почти в два раза легче тебя? Или в Крыму на спусках с расколбасами скатывался не с такой скоростью?
Не подумай, я вовсе не имею в виду колёса XT, на которых последние 6 лет катаю. До них были Алексримсы.
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #314056 » 07.01.2019 18:30


EAGLE. писал(а):kol4in, На сколько я понимаю, пистонируют обода, что бы спицу не вырвало. У меня никогда не было пистонированных и ничего не ломалось. Может "проблема", в том, что я почти в два раза легче тебя? Или в Крыму на спусках с расколбасами скатывался не с такой скоростью?
Не подумай, я вовсе не имею в виду колёса XT, на которых последние 6 лет катаю. До них были Алексримсы.


У меня были пистон ртванные алекс римс дп 20 и хд лайи на лидере маяковском собианные-там вообще никаких проблем.
Ну о моем весе ты тоже в курсе,потом какие то непистонированные джалко с жт заскара стоковые ,ну по слухам те же алекс римс-причем найнер-ну сезона 3 без проблем,ездил 50 грунт 50 асфальт и неаккуратно,ну на четвертый сезон спица вылетела,заменили без проблем пока.
Кстати,так и не понял в чем прикол пистонированных ободов.
О,Колчин-привет!
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314058 » 07.01.2019 20:16


Прикол есть,на самом деле.В пистонированном ободе ниппель контачит со сталью,а в непистонированном-с алюминиевым сплавом.А алюминиевые сплавы не любят высоких контактных давлений,которые могут превысить их предел прочности.Потому и трескается старый обод вокруг отверстий под спицы.Плюс там еще и трется ниппель об обод при сборке колеса.
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314066 » 09.01.2019 02:50


Возник такой вопрос-ну пока благодаря скримзу вопрос о бескамерных покрышках выяснить не у кого-а сам он кроме пафоса на публику ничего дельного посоветовать не можети при.этом говорит что форум ему напоминает болтушку,попытаюсь спросить здесь у людей,кто больше по техническим вопросам-езжу по местам,где нередко случаются проколы.
Слышал что есть такая антипрокольная лента-насколько это эффективно?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314067 » 09.01.2019 11:13


мюнх, слушай, ну провокатор из тебя отменный. Поздравляю тебя, ты достиг апогея в этом деле! Я понимаю что тебе это нравится, но не понимаю почему админы не банят тебя за это.

По теме. По бескамерным покрышкам ничего не знаю, т.к. не пользуюсь, но пользуюсь уже несколько лет вот таким герметиком который заливаю в камеру. Одной такой банки хватает на 2 камеры. Проколы иногда случаются, но этот герметик сам их затягивает и остаётся только подкачать. За два года использования этого герметика, было всего 2-3 прокола которые нужно было заклеивать, из-за того что прокол был большого диаметра - герметик сам большие дырки не заклеивает.

И ещё, какой толк развивать тему в теме которая не предназначена для этого и никак не называется? Конечно мало кто ответит в ней по твоему вопросу. А ты говоришь что я виноват в том что никто тебе не отвечает. Так может всё-таки виноват кто-то другой?.. :|
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron