.

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Сообщение #314526 » 25.02.2019 10:47


Timoty писал(а):контакты для новичка опасны, тренируйтесь выстегиванию перед выездами на дороги общего пользования, экстренное торможение, должен сформироваться рефлекс... но для катания с опытом, контакты это кайф, не променяю ни на какие плюшки... 10 лет наслаждения от крепкой связи с педалями, но при условии хорошей велообуви, катаю только в Mavic.


Контакты не особо опасны для новичкс-просто первое время надо ехать осторожно,пока не привыкнешь-И затягивать их не надо.через.месяц-все нормально должно быть.
Насчет обуви-блин-та ну непринципиально,если ты не гонщк,а просто покатушечник или турист.
Там имеет значение в основном колодка и износостойкость в зависимости от фирмы.
Шимано вполне нормальные,экзустары быстро износились у меня.
Мерял туристические Мавик-тоже хвалили,но они для меня в подьеме были маленькие.
Так что обувь в том числе и по удобству выбирать надо,не все фирмы(или не все модели этих фирм) могут подходить.
Одно могу сказать- как бы удобно ни сидели экзустары-я их себе больше покупать не буду.Не особо прочные.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314555 » 03.03.2019 13:47


Timoty писал(а):контакты для новичка опасны, тренируйтесь выстегиванию перед выездами на дороги общего пользования, экстренное торможение, должен сформироваться рефлекс... но для катания с опытом, контакты это кайф, не променяю ни на какие плюшки... 10 лет наслаждения от крепкой связи с педалями, но при условии хорошей велообуви, катаю только в Mavic.

А я что,новичок?! Не пойму к чему это сообщение вообще. Я брал вполне хорошую обувь и контакты на то время(2013год),до этого были тоже вполне адекватные. И сказать,что я новичок,все равно сказать что американцы высадились на луну,а потом еще вернулись,а не погибли от космической радиации))) Сказать можно, но верится с трудом. Когда летишь через руль,хотя какая будет настройка,тебе пофиг,на грунтовом спуске с крутым наклоном, ты уже ничего не контролируешь, одна нога приросла к велосипеду, хотя настроено было одинаково.
В общем мнения разделились, вопрос остается открытым.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314556 » 03.03.2019 23:12


kol4in писал(а):
Timoty писал(а):контакты для новичка опасны, тренируйтесь выстегиванию перед выездами на дороги общего пользования, экстренное торможение, должен сформироваться рефлекс... но для катания с опытом, контакты это кайф, не променяю ни на какие плюшки... 10 лет наслаждения от крепкой связи с педалями, но при условии хорошей велообуви, катаю только в Mavic.

А я что,новичок?! Не пойму к чему это сообщение вообще. Я брал вполне хорошую обувь и контакты на то время(2013год),до этого были тоже вполне адекватные. И сказать,что я новичок,все равно сказать что американцы высадились на луну,а потом еще вернулись,а не погибли от космической радиации))) Сказать можно, но верится с трудом. Когда летишь через руль,хотя какая будет настройка,тебе пофиг,на грунтовом спуске с крутым наклоном, ты уже ничего не контролируешь, одна нога приросла к велосипеду, хотя настроено было одинаково.
В общем мнения разделились, вопрос остается открытым.


У вас в Харцызске все такие?
Какие ты хочешь еще услышать мнения насчет ободов?
Вот интересно просто.В чем суть твоего вопроса,что он для тебя до сих пор открытый?
Сформулируй его в двух словах.
Последний раз редактировалось мюнх 03.03.2019 23:19, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314557 » 03.03.2019 23:18


screamz писал(а):Goragor, там было страшное падение. На грунтовом спуске с буграми всякими. Как он там ничего не сломал себе до сих пор удивляюсь - повезло просто.


Дай угадаю причину.Человек,не обладающий достаточной техникой катания,поехал в покатуху с людьми,которые обладают достаточной техникой катания по грунтам,при этом не был проведен инструктаж перед покатухой и он не был предупрежден,что он не владеет техникой катания как вы и что в отличие от вас,он должен ехать осторожнее.


В принципе та же суть что и в бреветах-вы туда приглашаететвсех без разбору и при этом не проводите инструктаж какие это могут быть нагрузки на колени.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314559 » 04.03.2019 13:29


мюнх писал(а):
kol4in писал(а):
Timoty писал(а):
У вас в Харцызске все такие?
Какие ты хочешь еще услышать мнения насчет ободов?
Вот интересно просто.В чем суть твоего вопроса,что он для тебя до сих пор открытый?
Сформулируй его в двух словах.

Такие это какие,сформулируй свой вопрос, чтобы он был понятен харцызским ребятам? Если ты про таких, которые парады пытаются легализировать,то отвечу что нет, из твоих там нет никого :lol: :hospital по теме, хочу прочитать мнения людей и определится с выбором, по тому как в магазине заверили,что обычный будет не хуже.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314560 » 04.03.2019 13:36


мюнх писал(а):
screamz писал(а):Goragor, там было страшное падение. На грунтовом спуске с буграми всякими. Как он там ничего не сломал себе до сих пор удивляюсь - повезло просто.


Дай угадаю причину.Человек,не обладающий достаточной техникой катания,поехал в покатуху с людьми,которые обладают достаточной техникой катания по грунтам,при этом не был проведен инструктаж перед покатухой и он не был предупрежден,что он не владеет техникой катания как вы и что в отличие от вас,он должен ехать осторожнее.


В принципе та же суть что и в бреветах-вы туда приглашаететвсех без разбору и при этом не проводите инструктаж какие это могут быть нагрузки на колени.

фантазия развита превосходно, вот это талантище, тебе б поэтом быть,хотя поэты это к Фетту :pardon
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314562 » 05.03.2019 01:19


kol4in,

Причем здесь парады?Ты адекватен?
Можешь не отвечать-вопрос риторический.

Насчет того что в магазине говорят-ты спроси в магазине где это говорят-у вас есть такие же только пистонированные?
Как правило говорят что разницы между товарами двух видов нет когда есть товар только одного вида..Разница в цене там не настолько большая.Потому с твоим весом лучше брать пистонированный и не гнаться за всякими мавиками и зтрами.
Тебе уже дали четкий ответ-при твоем весе и если у тебя диски а не ви брейки
хороший вариант-алекс римс dp 20 пистонированный.Все.
Если у тебя там и дальше мнения разделятся или будешь нести бред насчет парадов и т.д.-тогда бери что хочешь.
Последний раз редактировалось мюнх 05.03.2019 02:03, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314563 » 05.03.2019 01:27


kol4in писал(а):
мюнх писал(а):
screamz писал(а):Goragor, там было страшное падение. На грунтовом спуске с буграми всякими. Как он там ничего не сломал себе до сих пор удивляюсь - повезло просто.


Дай угадаю причину.Человек,не обладающий достаточной техникой катания,поехал в покатуху с людьми,которые обладают достаточной техникой катания по грунтам,при этом не был проведен инструктаж перед покатухой и он не был предупрежден,что он не владеет техникой катания как вы и что в отличие от вас,он должен ехать осторожнее.


В принципе та же суть что и в бреветах-вы туда приглашаететвсех без разбору и при этом не проводите инструктаж какие это могут быть нагрузки на колени.

фантазия развита превосходно, вот это талантище, тебе б поэтом быть,хотя поэты это к Фетту :pardon


Ага.
Только вот обычно подобные падения случаются когда чуваки типа тебя ездят в одной покатухе с чуваками типа скримза(в данном контексте имеется ввиду не его склонность к пафосным обличениям,а хорошее владение им техникой езды,исходя из того как он себя позиционирует здесь) и видят как те с легкостью проезжают некоторые участки,думают что тоже так могут-и в итоге не всегда это получается-отсюда и подобные падения и скорее всего причина твоего падения была в этом,как бы ты ни пытался вилять хвостом.
Так что ты можешь ерничать сколько хочешь-но возьми себе на заметку что в покатухе с людьми с различной техникой езды надо этот фактор учитывать.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314564 » 05.03.2019 02:53


мюнх писал(а):kol4in,

Причем здесь парады?Ты адекватен?
Можешь не отвечать-вопрос риторический.

Насчет того что в магазине говорят-ты спроси в магазине где это говорят-у вас есть такие же только пистонированные?
Как правило говорят что разницы между товарами двух видов нет когда есть товар только одного вида..Разница в цене там не настолько большая.Потому с твоим весом лучше брать пистонированный и не гнаться за всякими мавиками и зтрами.
Тебе уже дали четкий ответ-при твоем весе и если у тебя диски а не ви брейки
хороший вариант-алекс римс dp 20 пистонированный.Все.
Если у тебя там и дальше мнения разделятся или будешь нести бред насчет парадов и т.д.-тогда бери что хочешь.

Потешный ,мюнх, ты человек, фантазер, приятно дискуссию с тобой вести) вполне адекватный вопрос хочу задать, а на какой вес рассчитаны простые обода и пистонированные? Полагаю ты с легкостью справишься с этим простым вопросом, ведь как я погляжу, твои познания не имеют границ в любой сфере деятельности, ведь так?)
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314565 » 05.03.2019 03:09


kol4in писал(а):
мюнх писал(а):kol4in,

Причем здесь парады?Ты адекватен?
Можешь не отвечать-вопрос риторический.

Насчет того что в магазине говорят-ты спроси в магазине где это говорят-у вас есть такие же только пистонированные?
Как правило говорят что разницы между товарами двух видов нет когда есть товар только одного вида..Разница в цене там не настолько большая.Потому с твоим весом лучше брать пистонированный и не гнаться за всякими мавиками и зтрами.
Тебе уже дали четкий ответ-при твоем весе и если у тебя диски а не ви брейки
хороший вариант-алекс римс dp 20 пистонированный.Все.
Если у тебя там и дальше мнения разделятся или будешь нести бред насчет парадов и т.д.-тогда бери что хочешь.

Потешный ,мюнх, ты человек, фантазер, приятно дискуссию с тобой вести) вполне адекватный вопрос хочу задать, а на какой вес рассчитаны простые обода и пистонированные? Полагаю ты с легкостью справишься с этим простым вопросом, ведь как я погляжу, твои познания не имеют границ в любой сфере деятельности, ведь так?)


Понятия не имею.
Я́ инфу о том что пистонированные обода неубиваемые,прочитал у тебя в сообщении.До этого никогда на пистонированных не ездил.Так что можно сказать,ты мой учитель.
А так ты прав-в остальном я все нафантазировал.
Забудь за пистонированные dp20-бери те непистонированные что тебе в магазине советуют.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314566 » 05.03.2019 03:32


мюнх писал(а):
Понятия не имею.
Я́ инфу о том что пистонированные обода неубиваемые,прочитал у тебя в сообщении.До этого никогда на пистонированных не ездил.Так что можно сказать,ты мой учитель.
А так ты прав-в остальном я все нафантазировал.
Забудь за пистонированные dp20-бери те непистонированные что тебе в магазине советуют.

Приятно слышать, что пролил свет на твою темень , рад что пригодился.
Расскажи ка откуда ты узнал каков у меня вес или тоже прочел из моих сообщений?
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314567 » 05.03.2019 03:56


kol4in писал(а):
мюнх писал(а):
Понятия не имею.
Я́ инфу о том что пистонированные обода неубиваемые,прочитал у тебя в сообщении.До этого никогда на пистонированных не ездил.Так что можно сказать,ты мой учитель.
А так ты прав-в остальном я все нафантазировал.
Забудь за пистонированные dp20-бери те непистонированные что тебе в магазине советуют.

Приятно слышать, что пролил свет на твою темень , рад что пригодился.
Расскажи ка откуда ты узнал каков у меня вес или тоже прочел из моих сообщений?


Ты по ободам для себя все выяснил?
Хочешь разводить флуд-для этого есть болтушка.
А это,напоминаю тебе-техничка.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314569 » 05.03.2019 11:07


мюнх, поймали на фантазиях и ты сразу в кусты? 8-)

Не спец, но всегда думал, что пистонирование влияет исключительно на крепление спицы на ободе и уменьшает вероятность разрушения обода спицей. А на прочность обода пистонирование не влиет.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314570 » 05.03.2019 11:40


Goragor писал(а):
Не спец, но всегда думал, что пистонирование.... уменьшает вероятность разрушения обода спицей. А на прочность обода пистонирование не влиет.


Друзья,запомните этот шедевр от Горагора насчет уменьшает вероятность разрушения обода а на прочность обода не влияет.

Блин,Макеевка,Харцызск-слетелась периферия умничать перед классным донецким пацаном.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314571 » 05.03.2019 12:45


мюнх писал(а):
Ты по ободам для себя все выяснил?
Хочешь разводить флуд-для этого есть болтушка.
А это,напоминаю тебе-техничка.

В романе "униженные и оскорбленные" есть такой персонаж, Князь Валковский-одаренный устрым умом и виртуозной ловкостью в плетении интриг, вот ты очень похож на него. Он тоже много говорит и игнорирует ответы на поставленные вопросы, юлит одним словом.
Цели разводить флуд я не преследую. А задаю технические вопросы, интересует вопрос, на который ты так и не ответил, какой максимальный вес пилота для обычных и пистонированных ободов?! Ну не знаешь ты ответ, Бог с тобой, но обвинять меня во флуде, это подло.
Князь мюнх, исходя из моего веса и целей, ты подобрал мне Алекс dp20, я уже хотел нажать кнопку и кинуть товар в корзину, но задумался, а точно ли он мне подойдет, ведь откуда ты можешь знать какой у меня вес? Ответь, на последний вопрос, с чего ты взял что я обладаю таким же не малым весом, как ты?
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314572 » 05.03.2019 13:07


kol4in,

Если ты хочешь действительно что то узнать-то для начала тон смени.на более просящий и не забывай что с аристократом мтб форума общаешься-если не можешь оставить свои привычки простолюдина-то иди покупай в магаз где тебе говорят что разницы между пистонированными и непистонированными нет(скорее всего просто по той простой причине что у них есть только непистонированные) и катайся в свое удовольствие.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314573 » 05.03.2019 13:50


kol4in писал(а):
мюнх писал(а):
Ты по ободам для себя все выяснил?
Хочешь разводить флуд-для этого есть болтушка.
А это,напоминаю тебе-техничка.

... обвинять меня во флуде, это подло.
....


Умеешь ты из людей слезу выжимать.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314575 » 05.03.2019 15:58


мюнх писал(а):kol4in,

Если ты хочешь действительно что то узнать-то для начала тон смени.на более просящий и не забывай что с аристократом мтб форума общаешься-если не можешь оставить свои привычки простолюдина-то иди покупай в магаз где тебе говорят что разницы между пистонированными и непистонированными нет(скорее всего просто по той простой причине что у них есть только непистонированные) и катайся в свое удовольствие.

Не стыдно быть простолюдином, стыдно быть высокомерным и бессовестным князком,таким как ты. По факту ничего полезного,необоснованный подбор обода, одним словом вододел. Позволь пофантазировать, из-за лишнего веса, у тебя развилась неврастения и в припадках ты долбишь по клавиатуре без разбора. Советую задуматся о своем здоровье, сбросить лишнее, вести спокойный образ жизни, под лечить нервишки, стоит так же обратится к специалистам, чтобы избавили тебя от мании величия. Возможно, приняв меры ,дотянешь до 50-ти.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #314576 » 05.03.2019 16:08


kol4in,

Вот,кстати,неплохой вариант.Узнай только обода там пистонированные или нет.

viewtopic.php?f=8&t=20231
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314581 » 05.03.2019 23:17


Если спица натянута сильно то может произойти разрушение обада в области головки (ниппеля) спицы. Пистонированный обод позволяет натягивать спицу сильнее, так как головка спицы передает усилие на пистон . То есть из двух ОДИНАКОВЫХ ободов прочнее в области отверстия для спицы будет пистонированный. Это не относится к прочности обода при ударах, ямах, езде на спущенной покрышке.
Сейчас качество алю и карбо ободов выросло настолько, что пистон почти не используется в среднем и верхнем ценовом сегменте. Я уже забыл когда видел "вырванную" из обода спицу.
Про контакты. Они требуют опыта. Падения от "невыстегнутой" ноги неизбежны. Каждый кто ездит на автоматах хотя бы раз банально падал набок так , как не смог выстегнуть ногу. Но если хочется ездить быстро , то без автоматов никак.

Про падения. Они делятся на две категории.
1. Это падения из за друзей, соперников, собак , машин.... На них влиять почти невозможно...
2. Падения когда пытаешься повторить скорость, траекторию, прыжок более квалифицированного коллеги.
Знаю многих кто безстрашно поехал со спуска за гонщиком про уровня и падал больно.
Навыки свои надо прокачивать постепенно и желательно под руководством грамотного инструктора.
Падения этой категории можно предотвратить или значительно уменьшить.

С наступлением тепла на объездной будут проводиться шоссейные тренировки по воскресеньям. С удовольствием расскажу что знаю.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron