Велокомпьютеры

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Велокомпьютеры

Сообщение #543 » 14.07.2007 21:20


Здесь обсуждаем все, что касается электроники, имеющей отношение к велосипеду. Предлагаю начать о спидометрах как о основном электронном приборе на наших конях :o Можно отвечать по такой схеме:
1. Мой спидометр (производитель, модель, цена)
2. Плюсы (что заметно хорошо и удобно)
3. Минусы (то, чем меня не удовлетворяет мой прибор)
4. Рекомендации к покупке ("Ни за что не берите этот ужас!", "Рекомендую", "Я всем доволен и поэтому считаю эту модель достойной покупкой, хотя есть и лучше" и т.д в этом духе.

И первый вопрос от меня, как от необладателя сего чуда. Будьте добры, посоветуйте спидометр, желательно не очень дорогой и, наверное, не с максимумом функций, ибо понятия "недорогой" и "много функций" практически несовместимы :) Жду ваших предложений и рекомендаций, или же просто консультации. Заранее спасибо ;)
Opethed
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: Norco BigFoot 07
Карма: 0

Сообщение #544 » 14.07.2007 22:04


У меня вот такой вело компьютер. (который за 80 гр. но в Лидере он стоит 60 гр.). Единственный минус это то что при полном сбросе невозможно восстановить общий пробег!!! А в целом он меня устраивает!
http://www.bikeshop.dp.ua/k_echowell.htm
solovei
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: Донецк,привокзальный
Карма: 20

Сообщение #556 » 16.07.2007 10:26


Из того что было:

1. С рынка за 65 гривен тогда вроде стоил, сейчас в районе 45.
плюсы: большой дисплей, относительно не дорого, почти все необходимые функии, режим сканирования (т.е. отображаются попеременно все данные - отключается пользователем)
минусы: установка колеса только в дюймах 24,25,26 и т.д. отсюда нельзя точно откалтбровать, брешит безбожно, особенно пики максимальной скорости.

2. EchoWell zone7. Цена 75 гривен. Набор фактически всех полезных функций.
Из минусов стоит отметить, что иногда идет самосброс текущих данных. Нет восстановления после замены питания общего пробега.

3. VDO C1. 120 гривен.
Плюсы: глюков нет, работает стабильно. После замены элемента питания можно ввести общий километраж.
Минусы: отсутствует фиксация максимальной скорости, но эта функция есть в С2, но вроде на 40 грн уже дороже. Но лично для себя не считаю это вообще проблемой, за зайцами мне не гоняться :)

Из всего что использовал пока посоветовал бы VDO.

Все перечисленные велокомпы проводные.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron