F.A.Q.: как сделать Ваши фото лучше. Неспецифические приемы

Сообщение #191159 » 27.01.2012 18:22


bugaev_i, ты не поверишь, но фотошоп был всегда. :) Просто требовал более сложных навыков и спрямленных под карандаш рук.

У пленки перед цифрой есть одно комплексное преимущество: как и человеческий глаз, она лучше передает детали в тенях. А что до т.н. "теплоты" -- то это нелинейные шалости в каналах цвета. Это легко делается в ФШ, ИМХО. А советская оптика, при прекрасном соотношении цены и качества, тоже шалит в красном канале. Увы, особенность конструктива :)
removed
Аватара пользователя

Сообщение #191160 » 27.01.2012 18:26


Дед на плёнку фоткал а в ней 40 милионов пикселей минимум, а щас посмотрел на фоточки с бухаловки на мыльницу снятые)) Канечно душевно все :drag

Плёночка и щас нормальненько делает кросиво. Другое дело что и в 90 году у Никанав с Кенонами ТАКИЕ(!) плёночники были с наваротами а мы просто в неведении жили. А фоткали на Конику Сенчурия 200 на пластмассовый фатапарат Skina :facepalm:
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53

Сообщение #191163 » 27.01.2012 18:37


Konst@ntin, ужас-ужас! Это какая пленка? Квадрат, 6 на 6? Чтоб в ч-б Свеме столько пикселей получилось, она должна быть размером с фотобумагу, имхо :)

Сам снимал на Свему, на Ильфорд, Агфу в то время. Детализации как в 15ти мегапикселях не получалось никогда. Про высокие ИСО (хоть бы и 800) -- вообще промолчу :drag
removed
Аватара пользователя

Сообщение #191165 » 27.01.2012 18:52


я считаю, количество мегапикселей пленки зависит от того, на сколько эмульсия в суспензии растворена и плотность потока малекул обоснует практическое применение к карандашно-фотошопному аналогу с неким измененным мировозрением, практикующимся у псилоцибиново-гармоничного фото персонажа.
Таким образом будем иметь крайне гиперболизированый итог световых потоков в вакуумном пространстве электро аккордеона со встроенным пленочным фотоаппаратом.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #191166 » 27.01.2012 19:02


bugaev_i, полностью согласен.
Добавлю, что только через нелинейную советскую оптику, красноватого кельвина.
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53

Сообщение #191167 » 27.01.2012 19:20


bugaev_i, Konst@ntin, :crazy:

Зубоскалы, тепло-ламповые! :crazy:
removed
Аватара пользователя

Сообщение #191170 » 27.01.2012 19:30


Можете не пинать меня ногами, ибо высказывание не мое. Некоторое время шерстил сайты про фотики и сменную оптику. В общем было высказывание, что советская оптика имела очень много пузырьков в линзах :oops:
Про разрешение пленки. Есть сайт обзоров фотиков (на вскидку не скажу, а под рукой ссылки нету), так там есть сравнительные снимки, сделаные на 35мм фотиком Киев (если не че не путаю).

А еще есть фотики с матрицей 35 мм ;)
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #191237 » 28.01.2012 01:25


bugaev_i писал(а):я считаю, количество мегапикселей пленки зависит от того, на сколько эмульсия в суспензии растворена и плотность потока малекул обоснует практическое применение к карандашно-фотошопному аналогу с неким измененным мировозрением, практикующимся у псилоцибиново-гармоничного фото персонажа.
Таким образом будем иметь крайне гиперболизированый итог световых потоков в вакуумном пространстве электро аккордеона со встроенным пленочным фотоаппаратом.

Konst@ntin писал(а):bugaev_i, полностью согласен.
Добавлю, что только через нелинейную советскую оптику, красноватого кельвина.

:lol: Уделали под ОРЕХ!!!___)))))) :lol:
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Пред.

Вернуться в Photo



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron