Выбор дождевика

Что с собой в дорогу взять или одеть? Все сюда, что-нибудь придумаем.

Выбор дождевика

Сообщение #172253 » 25.08.2011 00:13


Бывают ли вело-дождевики?
Если есть, что можете порекомендовать?

Сорь, я вообще не в теме, поэтому буду рад любым советам.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #172258 » 25.08.2011 00:23


Alexey_st, Лёха,конечно же есть таких штук 10-ть(отличительная черта-отстёгивающийся хвост). Сам юзаю,проверено в злых дождях-не протекает и не продувает.
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #172284 » 25.08.2011 09:38


Раз уж тема появилась, то вопрос.

В обычном клюенчатом ехать не очень -- от дождя не намокаешь, но тело не дышит и ты намокаешь от пота. Как оно в велодождевиках?
И в обычном клюенчатом дождевике капюшон так и не смог одеть на голову или шлем. чтобы капюшон потом не сполз с головы. Как с этим в спец дождевиках?

Имеет ли смысл брать ветровку-дождевик велосипедную, будет ли она лучше просто дождевика?
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #172404 » 25.08.2011 21:29


Можно подъехать и пощупать,чтобы всё стало понятно.
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #172424 » 25.08.2011 23:29


Goragor писал(а):Раз уж тема появилась, то вопрос.

В обычном клюенчатом ехать не очень -- от дождя не намокаешь, но тело не дышит и ты намокаешь от пота. Как оно в велодождевиках?
И в обычном клюенчатом дождевике капюшон так и не смог одеть на голову или шлем. чтобы капюшон потом не сполз с головы. Как с этим в спец дождевиках?

Имеет ли смысл брать ветровку-дождевик велосипедную, будет ли она лучше просто дождевика?


В нашим век нано технологий народ давно юзает мембранные вещи. Не стоит отставать от мира))).

К сожалению в Донецке нет нормального магазина вело шмоток. Встречались в секондах именно вело дождевики, при чем нормального состояния, но хотца новенького...
В чем же основные отличия простого дождевика ( для туризма и окло того) от вело?
На самом деле их не так уж и много. И там и там мы много двигаемся, а значит сильно потеем. Значит при покупке смотрим на такую характеристику как паропроницаемость - она должна быть как можно выше. Так как основная защита эт от дождя знач смотрим на величину выдерживаемого водяного столба, она то ж должна быть как можно выше.
Теперь по отличиям. Основные два это: выкройка и ветростойкость на груди.
Первое. Есть, так называемый, анатомический крой (поднимаем руки а вещь не вся поднимается). Нечто похожее есть и ввело вещах. должна быть закрыта область ниже поясницы. И размера капюшона хватать для хранения в нём головы в шлеме.
Второе. Ветростойкость на груди. Почем именно там? Думаю объяснять не стоит, и так понятно.

Goragor, доступно объяснил?)
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #172427 » 25.08.2011 23:46


DriveMAX, а можно наглядное пособие - картинки, примеры?..
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188


Вернуться в Экипировка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron