AndreyM писал(а):Так что я не спешил бы доверять высотным графикам гугле земле.
AndreyM писал(а):Непонятно зачем вообще гугле земля строит высотный график с заменой высот в треке на свои собственные расчетные величины, если в самом треке имеются на точках высоты.
Voldemar писал(а):AndreyM писал(а):Непонятно зачем вообще гугле земля строит высотный график с заменой высот в треке на свои собственные расчетные величины, если в самом треке имеются на точках высоты.
Андрей, так ты реальный трек с GPS открываешь? Можно же при его открытии указать, чтобы использовались высотные данные именно записанные в треке, а не те, что подставит Гуглземля. И тогда хоть с высоты 300 км смотрим, хоть 100 м - профиль не меняется ни капельки.
AndreyM писал(а):Или ты имеешь ввиду опцию "скорректировать высоты по высоте земной поверхности ?"
Voldemar писал(а):AndreyM писал(а):Или ты имеешь ввиду опцию "скорректировать высоты по высоте земной поверхности ?"
Именно оно! Реальный трек, открытый без этого пунктика, рисуется без всяких гугловских фантазий - рисуется только то, что есть в самом треке.
Ну и без фантазий - это использовать Ози. Но там нет всякой статистики - сколько набора высоты, всякие уклоны... Но тут кому что нравится и кто как привык. При проектировании там нужно много точек, чтобы получить реальный профиль. Хотя, где-то валяется программка для Ози, которая умеет дополнять трек промежуточными точками с указанным расстоянием между ними.
AndreyM писал(а): выгонял данные в Excel, а там уже через формулы.
che1975 писал(а):Спасибо большое
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2