Тест насосов

Что с собой в дорогу взять или одеть? Все сюда, что-нибудь придумаем.

Сообщение #235053 » 28.12.2012 20:02


Так если насос накручивается на резьбу-как можно сломать? :shock:


я на Фредах есжу. пробился в этом сезоне пять раз. Качать пять раз за сезон колесо? Да хоть кверху задницей :) какая разница то????????
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #235055 » 28.12.2012 20:17


Олег,

Так если насос накручивается на резьбу-как можно сломать?


Я про Lezyne. Сломал я внутренний запортный клапан там где накручивается гайка старым насосом который не накручивался, а одевался и зажимался рычажком. Тему то внимательно надо читать. :) После старого я купил Lezyne.

Да хоть кверху задницей какая разница то????????


Это тебе удобно!)))
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #296206 » 16.10.2014 02:50


Расскажу немного о своем насосном опыте.
Я давно заметил одну весьма дивную для меня вещь - велосипедисты за дурные деньги покупают лайтовые компоненты, имеют легкий велосипед, а потом нагружают (обвешивают) всякими мало необходимыми тяжелыми прибамбасами. Я пошел другим путем.
Мысль о том, что насосом приходится пользоваться в пути достаточно редко, а возить всегда, заставила присмотреться в сторону мини насосов. Можно было конечно купить пластиковый насос, но надежностью пренебрегать нельзя. В итоге, выбор пал на Birzman Zacoo 9.9 Minipumpe
Длина 9,9 см., вес 85 гр., алюминиевый, прочный.
Вот так выглядит на велосипеде
2014-10-15 23.48.57.jpg
2014-10-15 23.48.57.jpg (232.9 Кб) Просмотров: 2316
2014-10-16 00.14.18.jpg
2014-10-16 00.14.18.jpg (258.2 Кб) Просмотров: 2316

Эксплуатировался почти два сезона. Проблем в работе не было. Да, приходится немного дольше качать. Но из-за того, что объем закачиваемого воздуха не большой, делается это легко и не утомительно.

Но, как вы понимаете, использовать его дома, при ремонте, не совсем практично. Попросту сказать - задолбишся. Поэтому вопрос стал о покупке домашнего напольного насоса. Прикинув цены, немного удивился, а после прикидки размеров и сколько это чудо будет занимать места в квартире, отбросил мысль о покупки классического напольного насоса. Альтернатива была найдена очень легко - автомобильный ножной насос. Во-первых его цена раза в два, а порой и три меньше, чем у вело насосов. Размеры также были более гуманны - можно спрятать в кладовку, в обувной шкаф (место занимает не больше одной пары обуви). Так, в домашней мастерской появился насос универсальный "Старт"
2544473.jpg
2544473.jpg (87.11 Кб) Просмотров: 2316

Можно было купить насос поменьше и подешевле, но предпочтение было отдано в пользу надежности, простоты и надежды на то, что манометр будет показывать давление приближенное к адекватному.
Качается легко, ОЧЕНЬ быстро. Обычно что бы фолдинговая покрышка села четко, ее необходимо накачать до ~ 3 атмосфер. Теперь это делается легко и непринужденно. Учитывая, что дома 4 рабочих колеса, процесс замены резины и поклейки камер значительно упростился.

Насос, хорошо, но без хорошего манометра никак. Тут все просто и однозначно SCHWALBE AIRMAX PRO
AirmaxPro.jpg
AirmaxPro.jpg (9.55 Кб) Просмотров: 2316

Опять таки, как показала практика, очень часто я не докачивал до нужного давления. Кстати теперь на футбол тоже его беру и мяч качаем строго по правилам :crazy:

Ну и последний насос в моем арсенале - насос высокого давления для вилки от Rock Shox. Тут тоже особо говорить не о чем. Если у вас есть воздушная вилка, то вы обязаны иметь данный инструмент. Кстати, раньше я использовал его для проверки давления, пока не приобрел манометр отдельно.

Вот как-то так:
Вложения
2014-10-16 00.24.53.jpg
2014-10-16 00.24.53.jpg (246.87 Кб) Просмотров: 2316
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Пред.

Вернуться в Экипировка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron