Похолодало... Поиск теплых вещей

Что с собой в дорогу взять или одеть? Все сюда, что-нибудь придумаем.

Сообщение #71985 » 11.11.2009 03:40


Нормальная штуковина. Глядя на нее вспомнился армейский вшивник. Он тоже классно сидел на корпусе именно за счет вертикальной "вязки" И за счет этой волнообразности и создается тот слой воздуха в ячейках ткани, который-как в мокром гидрокостюме. держит тепло.
Но он кардинально отличается от плоской синтетической термоткани. Не в худшую. просто отличается. Поэтому и стоит немного денех.
п.с. тут момент вспотевания будет различным по ощущениям. Если в синтетике плоской ты даже не почувствовал момент. "когда ж ты наконец начнешь мокреть", то в крафте наверняка этот момент очевидно понятен.
Но это опять же из области "замомрочек" Кому что нравиться.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #71986 » 11.11.2009 04:12


Вот так выглядит:

http://www.craft-russia.ru/layer1/tvr/index.php?id=107

Глядя на ткань и на ощупь я сперва не поверил как может такая тонкая ткань иметь такие свойства, но как только одел мгновенно почувствовал.
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #71987 » 11.11.2009 04:21


VL
Володь. ну это не тонкая.Есть еще тоньше. примерно в два раза.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #71992 » 11.11.2009 09:06


rexen писал(а):.....Я уже месяц в стиксе и икзоне не могу выцепить ПроЗероЭкстрим комплект S-размера...


А в чем разница между Pro Zero и Pro Zero Extreme. Насколько я понял только в температурном режиме?
И таки да, цена оличается :?
Pavko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 46
Откуда: Дружковка, Донецкая обл
Вел: Leader Fox Maxx (custom)
Карма: 2

Сообщение #72000 » 11.11.2009 11:02


Удивлен Игорян твоим вопросам.
Не одну зиму с тобой катаем!

Я вообще как 3 года не парюсь по поводу погоды!
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #72001 » 11.11.2009 11:33


VL писал(а):rexenЗачем тебе S размер? Какой у тебя тогда рост?
...
Одежда размера М при росте 176см и не плотное телосложение у меня.

Дык и я 175 и килограммов 60 всего, но по вот этой ихней сетке размеров:
Изображение
выбор очевиден. Мои мерки плюс-минус несколько см. какраз в S укладываются.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #72003 » 11.11.2009 11:39


У меня рост 184 и я взял себе М-ку от крафта. сидит идеально. (Грудь только на м-ку "потянула" )
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #72013 » 11.11.2009 13:38


Naval
Серега, последний вопрос по этой теме от меня тут был в сентябре 2008 года. Все выбрал и купил тогда же и прошлую зиму уже катал в зимнем вело экипе.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #72016 » 11.11.2009 13:59


Ребят а скажите ка мне бедет ли комфортно в термобелье и куртке мембранке до -10? В прошлом году катал в мембранке и в свитере облегающем мелкой вязки (типа армейского) ну вроде комфортно Основной проблемой помню было замерзание лица и дыхание морозным воздухом:(, кстати что посоветуете, балаклава не выход так как придыхнаии мокреет и обмерзает:( .
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #72025 » 11.11.2009 14:46


bugaev_i
Прости дружище не глянул на дату!!!
А то аж под уху ел, зачем тебе мусирывать эту тему который год.
Уже все написано, расписано, предложено и куплено!
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #72205 » 12.11.2009 21:19


Хочу приобрести себе термо белье, стоит оно того или нет? И где в Донецке цены наиболее приемлимые кто знает? :?:
Bear
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.08.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецкая область
Карма: 0

Сообщение #72206 » 12.11.2009 21:42


Bear,
ну по крайней мере я ещё не видел ни одного отзыва типа "вот купил теробельё - попробовал - ацтой, буду катать и впредь в трико и спортивном костюме" :)
Те же средненькие крафтовские термоштаны стоят около 300...400 грн, термофутболка с длинным рукавом - ещё примерно столько же.
Стоит ли оно того и насколько вам в нём будет комфортно - что за вопросы? Это каждый сам для себя решает исходя из бюджета, реальной необходимости, режима катания и т.д. и т.п.
Цены же - дело такое... как правило, в инет-магазинах выходит дешевле. Но никто же не мешает позвонить в магаз и уточнить наличие, размеры, цвета и стоимость? Вот и фпирёд! Адреса, явки и пароли (тобишь эхотажные магазины :) ) неоднократно обсуждались в форуме. Уж полистать пару-тройку соседних тем по зимней одежде не тяжело, а таких изжёваных вопросов поубавится.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #72235 » 13.11.2009 06:17


Bear писал(а):Хочу приобрести себе термо белье, стоит оно того или нет? И где в Донецке цены наиболее приемлимые кто знает? :?:

В принципе, не стоит. Всё таки термобельё ценится за свои исключительные влагоотводящие качества, ценность которых в прохладное время года нивелируется пониженным потоотделением и ограниченными дыхательными способностями верхних слоёв одежды. За термобельё вполне сойдёт плотно сидящая велоформа.
Цены приемлимые понятие растяжимое, надо указывать бюджет. Хочешь хорошо сэкономить - в секонд-хэнд за веломайками и джерси с начесом. Также в Спортмастере было недорогое российское термобельё и флисы.
guest
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27.12.2008
Возраст: 49
Откуда: Ленинский
Карма: 1

Сообщение #75485 » 14.12.2009 15:26


а что скажет сообщество про катание в мороз? конкретно меня беспокоит дыхательные пути, по-моему простудится очень легко, может маску какую надеть? или лучше все-таки потерпеть, когда природа отпустит?
Blitzkrieg
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.10.2009
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Вел: Adriatica
Карма: 1

Сообщение #75487 » 14.12.2009 15:33


Лично я катаю в любой мороз. Летом в горах пил воду прямо из ручейка, стекающего с ледника. Надо постоянно закаливать горло и всё будет хорошо. Ну если только у тебя нет предрасположенности к ангине.
Roman
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 94
Карма: 2

Сообщение #75489 » 14.12.2009 15:40


Roman писал(а):Лично я катаю в любой мороз. Летом в горах пил воду прямо из ручейка, стекающего с ледника. Надо постоянно закаливать горло и всё будет хорошо. Ну если только у тебя нет предрасположенности к ангине.


предрасположенности вроде нет, попробую на след выхи покататься, обещают довольно холодно :?
Blitzkrieg
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.10.2009
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Вел: Adriatica
Карма: 1

Сообщение #75491 » 14.12.2009 16:12


Blitzkrieg
Дышать правильно (вдох носом, выдох ртом) и не слишком глубоко, то есть избегать сильных нагрузок. Обязательно утеплить горло чем-нибудь, и вообще не переохлаждаться. Короче, руководствуйся здравым смыслом и все будет ок.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #75494 » 14.12.2009 16:44


я одеваю либо балаклаву, либо баффку. а бывает что и то и то одновременно. и голове тепло и дышать не холодно.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #75525 » 14.12.2009 18:59


guest писал(а):В принципе, не стоит. Всё таки термобельё ценится за свои исключительные влагоотводящие качества, ценность которых в прохладное время года нивелируется пониженным потоотделением и ограниченными дыхательными способностями верхних слоёв одежды. За термобельё вполне сойдёт плотно сидящая велоформа.

обычно, так пишут люди, которые и термобелья не пробовали нормального.
В прошлом году я катал одеваясь во что попало... Это была веломайка, тонкий х\б свитер, акриловый свитер и мастерка найк(на период когда ниже нуля). Очень неприятно было потеть, когда мокрая спина всей это матрешки липнет постоянно к спине и промораживает до самых костей.. это ужасно. в этом году я уже обзавелся нормальной мембранной курткой и термобельем. Долго и нудно его выбирал, потому как даже продавцы ничего-то толком и не могут рассказать о качествах, о необходимости используемых тех или иных материалов, просто втюхивают тебе рекламный сленг с брошуры и общие слова. Я так не люблю, люблю системный подход, вобщем , эта дотошность и привела меня к тому, что я, в конце концов, вопреки убеждениям этих дурацких менеджэроф, купил термобелье от Крафта. Самое теплое, craft pro warm. Сам крафт позиционирует его для носки при температуре от минус 5 до минус 30. Но это бред ) , на счет минус 30. Потому как, кроме, минимум, войлочно-ватно-пуховых изделий при такой темпе ничего не спасет.
Схему одежки выработал простую: если температура за бортом от плюс 9 до плюс 4, то одеваю термомайку и сверху виндстопперную курту из тетрополифторэтилена, (от горе-теста). На низ - только зимние велоштаны ( не виндстоп). Носки - Х -сокс,байк.
Если темпа в диапазоне от плюс 4, до минус 8, одеваю термомайку и велокуртку зимнюю ( с тоненьким флисом( внешняя оболочка полиэстер+полиамид, внутренняя - флис из полиэстера, есессно)) виндстопп, на низ - термоштаны и велоштаны (Не виндстоп), плюс бахиллусы. На ноги уже одеваю носки с содержание шерсти не более 50%( шерсть, полиамид, полиэстер). Шерсть важна, никой Х-сокс по сравнению с шерстью при таких темп-ах рядом не лежал. Чо доказывать, када уже попробовал и убедился. Плюс на голову уже одеваю балаклаву, с флисом. Она в каприкорне позиционируется как балаклава для горняков.
Если ниже минус восьми - уже не очень-то и комфортно катать. Все остается как и в предыдущем разе, только добавлять уже флис нужно посущественней, или фуфайки продавались в драйвспорте ( из шерсти ламы или еще какого-то учителя тибетского :lol: )
Все основано на собственном опыте, без популяризации брендов. Но писать, что термобелье - это та же веломайка, в корне не верно :) ( тем более, майки разных производителей отличаются разным плетением и составом)
Я не пробовал расфуфыренный Х-бионег. Может, будет случай в будущем, но судя по виду материала и носкам, кажется впечатляющим продуктом.
А по носкам надо сказать тоже отдельно :)
Я пробовал только Х-бионик МТБ, тобишь чисто мтб -ориентированные. Для них оптимальная носка, как по мне, в велотуфлях , пришлась в температурном диапазоне от плюс 7 до плюс 18. И как бы они не пиарили их, что в них комфортнее, чем в чем бы то ни было. Я убедился, что летом, проще катать в обычных, тоненьких ( детских :) ) носках. Они отлично справляются с отводом и "дышат" легче. Потому как даже в х-соксах потели ноги ужасно и даже запашок изредка шел, чего не бывает вообще, обычно.
пис.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #75550 » 14.12.2009 21:52


Пупсик,
а ты бы рекомендовал вместо Про-Зеро-Экстрим взять крафтовские же Про_ворм? (да, я до сих пор ничего не купил - два магазина до сих пор только обещают...)
т.е. пока было +10 я отмахивался от про-ворм, но как стало подмораживать - тут я и задумался, тем более, пощупав про-ворм в стиксе, понял, что это явно не на сильные морозы.
Т.е. что лучше - ПроЗеро в комбинации с чуть более толстым верхним слоем, либо ПроВорм, но одевать верх чуть потоньше?
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Пред.След.

Вернуться в Экипировка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron