Автономное зарядное своими руками.

Что с собой в дорогу взять или одеть? Все сюда, что-нибудь придумаем.

GPS в пути?

Мне не нужен, я прекрасно ориентируюсь и так.
4
11%
Пользуюсь GPS на телефоне.
19
50%
Пользуюсь отдельным, специализированным устройством GPS.
7
18%
У меня в подседеле есть старая карта, укрепленная скотчем, никогда не подводила.
8
21%
Всего голосов : 38

Сообщение #162918 » 30.06.2011 14:39


karat7710 писал(а):целесообразно в будущем заменить батарейки на аккумуляторы

Ога, ога на какие-нибудь литий-ионные 18650, например. У меня в эксплуатации 2 Трастфаера - держат хорошо и долго. Ёмкость раза в 2-3 больше никельметалгидридных R6 при указанной на корпусе такой же.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #169925 » 09.08.2011 17:38


RK-17 писал(а):В магазине телефонов мобильных продаются замечательные девайсы типа вот этого:
http://www.avante.com.ua/rus/price/cata ... l02041.htm
Вам его хватит что б телефон чуть зарядить - пара делений индикатора. Батареек хоть мешок можно с собой взять.


такие зарядки в БУМе продавались. По 100 грн , если не ошибаюсь.
сомнительная штука
Amok
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21.05.2010
Возраст: 44
Откуда: Донецк. Цветочный
Вел: Trek 4300 '10
Карма: 19

Сообщение #170918 » 15.08.2011 13:05


китайский аппарат приехал? отпишись как работает.
Сложного ничего не бывает, нужно только знать как это делать!
Sokol-747
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Горловка
Вел: Pride
Карма: 0

Сообщение #173219 » 31.08.2011 15:28


На интегральных стабилизаторах - бредовая затея. Их ставят если источник энергии бесконечный (типа как в розетке). Тут прокатит только преобразователь.
a320
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.07.2011
Карма: 0

Сообщение #278926 » 24.01.2014 01:06


А еще можно запилить системку зарядки и питания от динамо-втулки.
Решил собрать себе такое чудо-и доволен :)
Собственно-втулка,немного электрических чучелов и готово!
На борту велика есть свет,маленькие колонки и зарядка для телефона.
Но поскольку этот вариант-первый собранный мною,то без минусов не обошлось.Добротность системы невелика-не получается заряжать телефон и слушать музыку,например.Хотя в одном мини-походе понадобилось зарядить телефон-все лишнее выключил-и вперед педали крути :)
Как вариант вам на размышление :pardon
А им комфортно в уютном "Пежо",попсу поет магнитофон.Не ощутить им полный лайф,им не понять твой дикий кайф!
Sauron
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.07.2009
Возраст: 35
Откуда: Макеевка,центр.
Вел: Scott Aspect 45,Старт-шоссе.
Карма: 3

Сообщение #278985 » 24.01.2014 23:06


Собственно-втулка,немного электрических чучелов и готово!

Фото в студию!
felix
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.03.2008
Возраст: 42
Откуда: Гвардейка
Вел: Scott scale 30 custom
Карма: 12

Сообщение #280086 » 11.02.2014 21:03


телефон нужен в пути не только для голосовой связи, это и плеер, gps, трекер, камера, e-mail, прогноз погоды и куча всего.


Все предлагают кучу вариантов решения этой "проблемы", и ни один человек не задал правильный вопрос: -А НАФИГ это все в пути?
Давайте рассмотрим ситуацию подробнее. Если вы турифаните с остановками в квартирах\съемных домах\кемпингах, то это этот головняк с зарядкой отпадает сам собой. А если вы по человечески отдыхаете: палатки и прочее - тем более. Например у меня для интернета в двухсимнике стоит Укртелеком. В Крыму он работает только в крупных городах. В походе у меня телефон либо выключен, либо в режиме полета, что совсем не мешает ему фотографировать и время от времени смотреть путь по GPS. В таком режиме он живет дня четыре свободно. Двигаемся дальше. Вы отдыхать едете или втыкать в телефон в поисках прогноза погоды, просмотра уймы спама, перелопачивания кучи всего и отгораживаться от напарников по походу плеером? Новинки кино в HD не желаете на привалах просматривать? Или вы едете черт знает куда от дома чтобы и на отдыхе трепаться без перерыва по телефону? Смысл такого отдыха? С тем же успехом можно включить канал Нейшнл Жеографикс, поставить байк на станок, направить на себя вентилятор, протянуть переноску, подключить телефон и "ОТДЫХАТЬ". И нет проблем с зарядкой, комарами, потерей связи и непросмотренным спамом.
Один подросток увидев падающую звезду, не успел определится с желанием и получил в итоге велосипед с сиськами
Эхо В Ночи
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17.06.2011
Откуда: Донецк
Вел: Женский вел,с рамой-выкидухой
Карма: 12

Сообщение #280087 » 11.02.2014 21:27


Эхо В Ночи, сейчас придут музыкальные меломаны и объяснят, что без музыки они ехать не могут - педали не крутятся и средняя скорость на 10 км/ч ниже. И есть на стоянках тоже не могут - челюстям нужен задающий ритм. :) И без музыки комары слышны, а значит, кусают. Ну и еще 31 причина.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #280090 » 11.02.2014 21:39


Voldemar, Ну, как бы на тренировках я сам езжу с музыкой. Но в покатушке\походе... Это кощунство. Неделю могу в одиночку катать и не умираю. Разве что с собой вожу электронную книгу в 5". Ее заряда на долго хватает. Читать люблю - грешен. Но это лучше чем бумажный вариант в рюкзаке таскать :oops:
Один подросток увидев падающую звезду, не успел определится с желанием и получил в итоге велосипед с сиськами
Эхо В Ночи
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17.06.2011
Откуда: Донецк
Вел: Женский вел,с рамой-выкидухой
Карма: 12

Сообщение #280729 » 21.02.2014 17:52


Вот тут я всё подробно ОписАл http://mtb.kh.ua/viewtopic.php?f=30&t=722
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Пред.

Вернуться в Экипировка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron