Выбор недорогого найнера

Форум для тех кто находится в муках выбора...

Какой выбрать?

1) Велосипед Kellys TNT 9.1 http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=TNT+9.1
9
24%
2) Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 http://specialized.com.ua/catalogs/13880/product_43230/
7
19%
3) Велосипед Giant TALON 29ER http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bik ... 600/47557/
17
46%
4) Велосипед Scott Aspect 29 Sport '12 http://veliki.com.ua/goods_Scott_Aspect_29_Sport.htm
4
11%
Всего голосов : 37

Сообщение #192607 » 07.02.2012 17:51


Келлис клёвый, но расцветка Тёлочная какаято, Я за Scott :oops:
Scott YZO-Ltd///
Maksuto
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15.08.2009
Возраст: 38
Откуда: от верблюда
Карма: -1

Сообщение #192680 » 08.02.2012 01:11


Ну если говорить о дизайне и "росписи" байка, то у скота его просто нет. Даже не удосужились название модели написать.
Да, келис немного пёстрый и наляпистый, но ведь это на любителя, не все любят монотонные или однотоные окрасы. Велик дожен быть похож на хозяина, отрожать его характер, поэтому этот вопрос я и не поднимал. Лучше смотреть на голосование с точки зрения оснащения оборудованием.
Не хочу показатся занудным, но я нахожу келис тнт "унисексом", что дает ему еще одно преимущество!
Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
ПАПА_РОМА
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17.06.2011
Возраст: 40
Откуда: Донецк, "Северный"
Вел: GHOST
Карма: 13

Сообщение #192685 » 08.02.2012 01:28


Скажу по секрету - не актуально :beer:
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #192719 » 08.02.2012 13:08


I 4-rever, Спасибо тебе, добрый человек!
Ну так может ещё один секрет откроете. На какой велик пал выбор?
Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
ПАПА_РОМА
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17.06.2011
Возраст: 40
Откуда: Донецк, "Северный"
Вел: GHOST
Карма: 13

Сообщение #192722 » 08.02.2012 13:11


ПАПА_РОМА, Я думаю. что прийдет ТС и раскроет все карты. Вдруг он сюрприз готовит, а я вот так бамц и все карты аб стол!)
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #192740 » 08.02.2012 16:23


Изображение Вот ещё отличнейший Сандаль в этой категории http://veliki.com.ua/goods_Cannondale_T ... _4_USA.htm :o
Scott YZO-Ltd///
Maksuto
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15.08.2009
Возраст: 38
Откуда: от верблюда
Карма: -1

Сообщение #192744 » 08.02.2012 16:44


I 4-rever писал(а):что прийдет ТС
Ждёмс.. :drag
Maksuto писал(а):отличнейший Сандаль
Соглашусь, весьма не плох!
Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
ПАПА_РОМА
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17.06.2011
Возраст: 40
Откуда: Донецк, "Северный"
Вел: GHOST
Карма: 13

Сообщение #192747 » 08.02.2012 17:01


msinitsyn писал(а):Вел: KHS Aguila 29er

:)
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #208259 » 22.05.2012 17:50


В личке меня кто-то спросил "и как тебе KHS" и стоит ли его покупать?
Я сообщение случайно грохнул, потому отвечу тут - может зайдет почитает.
Сказать по правде во всей своей "красе" попробовать KHS у меня не вышло, т.к. буквально сразу после покупки начался Upgrate этого коня и не закончился до сих пор.
За раму могу сказать - можно было ожидать и чуть лучшей покраски. Слой краски тонковат.
Что сменил:
Вилку на Reba RTL. Воздух, что тут еще добавить?
Система была сменена на Deore 44/32/22 - там отдельная история
Манетки сменены на Deore
Втулки поменял на Novatec
Перекида задняя стала Deore XT
Педали - полуконтакты.

В итоге конь ходит хорошо.
Сразу скажу - колеса в три креста заспицованы неправильно.

В близких планах замена передней перекидки и, если вдруг свезет, резины на Smart Sam.

Что не радует:
Тормоза. Настроить передний не выходит нифига. Диск постоянно цепляет колодку. Выравнивание помогает до первой покатухи. Задний при торможении на скорости средней и выше издает какие-то звуки и вибрации. Но менять тормоза как-то дорого и лениво очень.
Рулевая убогая. Если затянуть так что бы кртилась - люфтит, если затягивать дальше люфт пропадает, но кручение руля становится заметно более тугим.
Руль все же широковат. Даже подумал сегодня о замене на более короткий, но пока впадлу.
Белые грипсы и белое седло - это ЭПИЧЕСКИЙ ФЕЙЛ. Пачкаются просто от того, что стоит. А если ездить сразу кошмар.
Крепления багажника нормального нет. Крепить на хомуты на верхние перья - ЭПИК ФЕЙЛ. Час потерял на этот секс. Остался неудовлетворен.


Что радует:
Он синенький, хотя из за этого некоторые мои знакомые считают, что это старый вел.
Он едет и везет меня.
Все.


Вопрос был покупать KHS или Scott какой-то. Но у скота были ободные тормоза, что меня на найнере не радует никак. Вилку уже так просто не сменишь, т.к. на 29 er вилках обычно пивотов нет. Да и вообще - это какое-то жлобство.
С глубочайшим почтением и совершенной преданностью
честь имею быть, милостивый государь,
Ваш покорнейший слуга,
Максим Викторович Синицын.

Изображение- БЕЗУМЕЦ ГОДА от Рождества Христова 2011
msinitsyn
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24.05.2010
Возраст: 46
Откуда: Макеевка-Донецк
Вел: KHS Tempe 29er Upgrate
Карма: 75

Сообщение #208292 » 22.05.2012 21:32


msinitsyn, наверно всё таки стоило ждать моего :crazy:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #208326 » 22.05.2012 23:51


Олег писал(а):msinitsyn, наверно всё таки стоило ждать моего :crazy:

У Келлиса мне не нравится то, что нижняя труба рамы не гнутая, а прямо уходит в рулевой стакан. Плюс к тому же вилку, втулки менять нужно было бы все одно.
В остальном возможно ты прав.
С глубочайшим почтением и совершенной преданностью
честь имею быть, милостивый государь,
Ваш покорнейший слуга,
Максим Викторович Синицын.

Изображение- БЕЗУМЕЦ ГОДА от Рождества Христова 2011
msinitsyn
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24.05.2010
Возраст: 46
Откуда: Макеевка-Донецк
Вел: KHS Tempe 29er Upgrate
Карма: 75

Сообщение #208359 » 23.05.2012 01:32


msinitsyn, да-да, Келис- отстой :secret :lol: (с) жирный троЛЛь МихА :crazy:
2.p.s. HardRock нужно было брать!
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #208373 » 23.05.2012 01:59


msinitsyn писал(а):В личке меня кто-то спросил "и как тебе KHS" и стоит ли его покупать?
Я сообщение случайно грохнул, потому отвечу тут - может зайдет почитает.
Сказать по правде во всей своей "красе" попробовать KHS у меня не вышло, т.к. буквально сразу после покупки начался Upgrate этого коня и не закончился до сих пор.
За раму могу сказать - можно было ожидать и чуть лучшей покраски. Слой краски тонковат.
Что сменил:
Вилку на Reba RTL. Воздух, что тут еще добавить?
Система была сменена на Deore 44/32/22 - там отдельная история
Манетки сменены на Deore
Втулки поменял на Novatec
Перекида задняя стала Deore XT
Педали - полуконтакты.

В итоге конь ходит хорошо.
Сразу скажу - колеса в три креста заспицованы неправильно.

В близких планах замена передней перекидки и, если вдруг свезет, резины на Smart Sam.

Что не радует:
Тормоза. Настроить передний не выходит нифига. Диск постоянно цепляет колодку. Выравнивание помогает до первой покатухи. Задний при торможении на скорости средней и выше издает какие-то звуки и вибрации. Но менять тормоза как-то дорого и лениво очень.
Рулевая убогая. Если затянуть так что бы кртилась - люфтит, если затягивать дальше люфт пропадает, но кручение руля становится заметно более тугим.
Руль все же широковат. Даже подумал сегодня о замене на более короткий, но пока впадлу.
Белые грипсы и белое седло - это ЭПИЧЕСКИЙ ФЕЙЛ. Пачкаются просто от того, что стоит. А если ездить сразу кошмар.
Крепления багажника нормального нет. Крепить на хомуты на верхние перья - ЭПИК ФЕЙЛ. Час потерял на этот секс. Остался неудовлетворен.


Что радует:
Он синенький, хотя из за этого некоторые мои знакомые считают, что это старый вел.
Он едет и везет меня.
Все.


Вопрос был покупать KHS или Scott какой-то. Но у скота были ободные тормоза, что меня на найнере не радует никак. Вилку уже так просто не сменишь, т.к. на 29 er вилках обычно пивотов нет. Да и вообще - это какое-то жлобство.


Шатуны были заменены из-за того что владелец заменил самостоятельно педали и через время вывалил резьбу,по причине не квалифицированного монтажа,хотя он сейчас будет расказывать все чтобы это оправдать.Ему пошли навстречу и по бросовой цене была предложена альтернатива.Хотя была сто процентная причина в отказе по гарантии.
Что вы имеете ввиду под правильной сборкой колес?Если стяжку спиц на стыке,так уже почти все фирмы собирают колеса на 32 отверстия в растяжку стыка,для того чтобы было удобно качать.Кто в курсе поймет о чем я.
Эпический фейл ,присутствовал и при покупке на витрине,ваш выбор никто за вас не делал.Ваш обгрейд говорит о том что вы сделали не обдуманную покупку.Купили велосипед с недостаточным уровнем обвеса,для ваших требований и предпочтений.
Последний раз редактировалось BORN 23.05.2012 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #208374 » 23.05.2012 02:01


BORN писал(а):Шатуны были заменены из-за того что владелец заменил самостоятельно педали и через время вывалил резьбу,по причине не квалифицированного монтажа,хотя он сейчас будете расказывать все чтобы это оправдать.Ему пошли навстречу и по бросовой цене была предложена альтернатива.Хотя была сто процентная причина в отказе по гарантии.
Что вы имеете ввиду под правильной сборкой колес?Если стяжку спиц на стыке,так уже почти все фирмы собирают колеса на 32 отверстия в растяжку стыка,для того чтобы было удобно качать.Кто в курсе поймет о чем я.
Эпический фейл ,присутствовал и при покупке на витрине,ваш выбор никто за вас не делал.Ваш обгрейд говорит о том что вы сделали не обдуманную покупку.Купили велосипед с недостаточным уровнем обвеса,для ваших требований и предпочтений.

Ах вот оно ЧЁ, Михалыч (с) :lol: :lol: :lol:

2.p.s. Дэн, я о ВАС не забыл :beer:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #208388 » 23.05.2012 08:05


BORN писал(а): Эпический фейл ,присутствовал и при покупке на витрине,ваш выбор никто за вас не делал.Ваш обгрейд говорит о том что вы сделали не обдуманную покупку.Купили велосипед с недостаточным уровнем обвеса,для ваших требований и предпочтений.


Ну другого от магазина "Лидер" я не ожидал. И Бог бы с ними :) Каждый кулик хвалит свое болото - это закон :)
С глубочайшим почтением и совершенной преданностью
честь имею быть, милостивый государь,
Ваш покорнейший слуга,
Максим Викторович Синицын.

Изображение- БЕЗУМЕЦ ГОДА от Рождества Христова 2011
msinitsyn
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24.05.2010
Возраст: 46
Откуда: Макеевка-Донецк
Вел: KHS Tempe 29er Upgrate
Карма: 75

Сообщение #208412 » 23.05.2012 11:16


Читать оффтоп
tarmac
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02.11.2009
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: LF Point
Карма: 11

Сообщение #208435 » 23.05.2012 13:19


msinitsyn писал(а):
BORN писал(а): Эпический фейл ,присутствовал и при покупке на витрине,ваш выбор никто за вас не делал.Ваш обгрейд говорит о том что вы сделали не обдуманную покупку.Купили велосипед с недостаточным уровнем обвеса,для ваших требований и предпочтений.


Ну другого от магазина "Лидер" я не ожидал. И Бог бы с ними :) Каждый кулик хвалит свое болото - это закон :)

Нужно просто ценить то что вам пошли навстречу.Я никого не хвалил просто внес ясность в вопрос.Вы описали со своей стороны ситуацию ,я со своей.Люди сами сделают выводы.
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #208483 » 23.05.2012 18:15


Читать оффтоп
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #208490 » 23.05.2012 18:58


Читать оффтоп
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #208491 » 23.05.2012 19:04


Давайте остановим обсуждение ребят. они обменялись любезностями и хватит. тут тема про велосипед
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Пред.След.

Вернуться в Выбор байка и комплектующих



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron