Выбор универсальной резины для установки бескамерно

Форум для тех кто находится в муках выбора...

Выбор универсальной резины для установки бескамерно

Сообщение #283269 » 27.03.2014 18:50


Приветствую!
В данный момент собираю свои новые колеса, которые будут установлены затем в регидный хардтейл.

Собственно имеются обода ZTR Arch Ex 26", в которые нужно придумать достойные универсальные покрышки (в том смысле что слики\полуслики не подходят) для установки бескамерно.
Концепция состоит в том, что это должны быть покрышки:
1. 2.25"
2. обладать достаточной проколоустойчивостью
3. быть универсальными, в том смысле что катаю преимущественно асфальт с некоторой долей бездорожья и грязи. Соотношение 70/30

Что можно посоветовать в таком случае?
n0p
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.02.2013
Возраст: 37
Вел: Улучшенная Копия Сандаля Trail
Карма: 0

Сообщение #283276 » 27.03.2014 19:20


Вам надо фуриус фред 2.25.
1 По асфальу катит. По карйней мере, из кантрийных шин, очень мало что, катит так же хорошо, по асфальту.
2 Устойчивость к проколам обеспечит бескамерная установка с герметиком,
3 Достаточно универсальна (в размере 2.25) , например для наших региональных гонок КК, она годится практически для 80 процентов трасс... А если просто катать, то она пригодна вообще для всего, что можно вытворять на ригиде.
4 На удивление хороший ресурс у этой покрышки. Читать оффтопНа столько хороший, что даже её не малая стоимость полностью окупается этим ресурсом.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #283278 » 27.03.2014 19:57


Спасибо за совет!
Жостик по цене, конечно, но я так понимаю что чуть выиграть можно за счет покупки покрышки не облегченной серии, заодно увеличив т.о. стойкость к проколам...

Есть еще варианты на рассмотрение?
n0p
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.02.2013
Возраст: 37
Вел: Улучшенная Копия Сандаля Trail
Карма: 0

Сообщение #283287 » 27.03.2014 21:06


К сожалению (а может к счастью) Фуриус фред, существует только в лайтовой версии ЭВО TR (тюблес реди) и есть UST версия, которая действительно толще, тяжелее, но по моему, они бывают только 2.00 шириной. Я бы советовал именно ЭВО, гривен за 350 за шт я думаю их еще можно найти.
Чего-то более подходящего не знаю.

Вообще, если уж очень хочется сликов, то практически любые слики станут бескамерно, в том числе со стальным тросом боковины.
Только некоторые из них, имеют очень уж пористую боковину, будет много уходить герметика, на установку, и он будет довольно быстро высыхать...
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #283299 » 27.03.2014 22:23


2. обладать достаточной проколоустойчивостью


Фуриусы - не тот вариант, если же конечно, на бить в бубен как Велорадиатор


По Швальбэ - можно Сэмы. Тандер Барт- новый игрок на рынке, между прочим.

По Жэакс - понравился Mezkal, но можно Сагуаро, правда они не лёгкие.

Кенда - Смол Блок чтоли, баян - но проверенный. Не, ну можно и Климакс лайт, но то ещё тот презик.

И так далее...

Больше чем Человек-балон, всё равно не расскажу :)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #283302 » 27.03.2014 22:36


По Швальбэ - можно Сэмы
УГ :P
Тандер Барт
Бывает только 2.1 и стоит миллиард
Жэакс - понравился Mezkal, но можно Сагуаро
я бы сказал чугунные
Кенда - Смол Блок
катит не как как ФФ -факт... Как бескамерная она "не очень" а ЮСТ - чугун
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #283312 » 27.03.2014 23:41


Шановні добродії! Ви оце начебто й їздите на "бєзкамєркє", а всі ваші поради стосовно вибора гуми не вважаю доречними і тими, що відповідають вимогам, означеним в першому пості цієї теми.
1. Фред - який в біса фред? Він же колеться, як поганий наркоман: якщо не проколовся - значить помер.
2. СмартСеми - пробачте мені, але ж це взагалі л...йно. Шановний, ви б самі таке собі натягнули на колесо?
3. Барт - це хто такий? Я тільки Барта Сімпсона знаю...
4. Жеакс - то є файна гума, але ж вона занадто важка. Але файно котиться.
5. Кєнда СмоллБлокВісім - як це встановити безкамерно, якщо не ЮСТ? Із всього запропонованого я б її взяв...

Але ж у вимогах до цих покришок жодним чином не йшлось про їхню вагу. Тим паче, зважаючи на те, на яких ободах зібрані колеса - АРЧ ЕКС для даунхіла... Так шо Фреди можно було б й не запропоновувати. Так само й не дуже легкий варіант із Джеакс Сагуаро може бути прийнятий до розгляду. І все ж таки я запропоную своє бачення майбутнього рігідного байка з даунхільними ободами і зокрема "універсальних покришок" -
1. Швальба Рейсінг Ральф.
2. Спеш Фаст-трак.
3. Максіс Кросс-марк.

Дякую за увагу. На все добре.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #283377 » 28.03.2014 14:27


Велорадиатор писал(а):К сожалению (а может к счастью) Фуриус фред, существует только в лайтовой версии ЭВО TR (тюблес реди) и есть UST версия, которая действительно толще, тяжелее, но по моему, они бывают только 2.00 шириной. Я бы советовал именно ЭВО, гривен за 350 за шт я думаю их еще можно найти.
Чего-то более подходящего не знаю.

они уже стоят приблизительно в 1.8 раза дороже чем ты указал ;(

Велорадиатор писал(а):Вообще, если уж очень хочется сликов, то практически любые слики станут бескамерно, в том числе со стальным тросом боковины.
Только некоторые из них, имеют очень уж пористую боковину, будет много уходить герметика, на установку, и он будет довольно быстро высыхать...

Мне сликов как раз очень не хочется по разным причинам, я готов накатом на асфальте жертвовать в угоду универсальности.
n0p
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.02.2013
Возраст: 37
Вел: Улучшенная Копия Сандаля Trail
Карма: 0

Сообщение #283379 » 28.03.2014 14:33


kolianchik писал(а):5. Кєнда СмоллБлокВісім - як це встановити безкамерно, якщо не ЮСТ? Із всього запропонованого я б її взяв...

На моем прошлом кадейле я катал на этой резине. В целом все гут, но сейчас хотелось бы что-то другое попробовать, в т.ч. ради разнообразия

kolianchik писал(а):Але ж у вимогах до цих покришок жодним чином не йшлось про їхню вагу. Тим паче, зважаючи на те, на яких ободах зібрані колеса - АРЧ ЕКС для даунхіла... Так шо Фреди можно було б й не запропоновувати.

Все верно, крепкие и широкие кантрийные обода ZTR Arch Ex нужны не для даунхила, а для грузового туризма ;) С нормально загруженным велобаулом ))

kolianchik писал(а):Так само й не дуже легкий варіант із Джеакс Сагуаро може бути прийнятий до розгляду. І все ж таки я запропоную своє бачення майбутнього рігідного байка з даунхільними ободами і зокрема "універсальних покришок" -
1. Швальба Рейсінг Ральф.
2. Спеш Фаст-трак.
3. Максіс Кросс-марк.

Вес не указан мной потому что понятное дело что чем легче -- тем лучше. Но выбирая между весом и проколоустойчивостью, вторая характеристика для меня важнее.
n0p
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.02.2013
Возраст: 37
Вел: Улучшенная Копия Сандаля Trail
Карма: 0

Сообщение #283380 » 28.03.2014 15:02


Автору темы советую учитывать то, что все советчики - гонщики кросс-кантри, которые грузовой туризм даже в кошмарах не видели ;) поэтому проколоустойчивость подразумевается исключительно на грунте, а чугун - это все что тяжелее 600 г.
Для грузовых походов по месяцу-полтора я бы поставил на перед что-то типа смоллблока 2.35 (учитывая жесткую вилку) или аналога от Geax (АКА или что-то такое). Для асфальта слишком злая, да, но на груженом веле перед загружен слабо и сцепление лишним не будет. Назад можно Швальбу Марафон, она достаточно объемна, бывает 5 класса защиты (GreenGuard) и обладает хорошим накатом и износостойкостью. Кроме того, предел по весу у нее 109 кг, а большинство перечисленных в теме легких покрышек ограничены 70-80 кг. Что при весе баула до 30 кг достаточно актуально.
пс. Арчи если что это не даунхилльный обод ни разу. 21 мм и 400 г по их понятиям это даже не гейлайт :)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #283384 » 28.03.2014 15:41


А разве ТС что-то говорил о грузовом туризме? Я советовал и не для гонок, а просто чтобы катать с удовольствием... Просто гоночные шины благодоря именно тому что они легкие и тонкостенные, имеют большой плюс перед дубовыми туристическими, потому что лучше амортизируют, чем придают мягкости и плавности ходу велосипеда. Марафон так хорошо не умеет.
Я согласен, что если швальба дорого, можно попробовать Жекс Мезкаль, или что то подобное... например Рубену Scylla
Изображение
Недавно ставили такую бескамерно на ZTR, стала очень хорошо, как ТR, хотя никаких надписей говорящих о её бескамерности не нашли. И вес у неё неплохой в размере 2.25 (26) 520г Только вот на счет рессурса хороших отзывов не слышал, да и вообще мало о ней слышал. Но чисто внешне и на ощупь, а также при установке на колесо, оставила лишь положительные впечатления.
Еще дешевле это Кенда СБ8 но, тогда придется тратится на герметик значительно больше, так что экономия сомнительная.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #284329 » 03.04.2014 19:04


Всем спасибо за советы! Хотел взять рейсин ральф, но не нашел по адекватной цене.
После чего сделал выбор в сторону Geax Saguaro 26x2.20 TNT черная резина с белыми боковинами.
Катал на geax barro mountain -- только положительные впечатления и достаточная износостойкость. Думаю моя новая резина будет меня радовать. А вес -- пофигу ;)
n0p
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.02.2013
Возраст: 37
Вел: Улучшенная Копия Сандаля Trail
Карма: 0

Сообщение #284339 » 03.04.2014 21:05


n0p,
TNT черная резина с белыми боковинами.

это та, которыя старая? Тоесть модели двух-трёх летней давности.

Ну а так, да. Широкая , с хорошим ресурсом, с центральным спаренным протектором. Жить можно.
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #284448 » 04.04.2014 19:57


DSC0018111.JPG
DSC0018111.JPG (136.32 Кб) Просмотров: 5812

Відмінний вибір! Джеакс Сагуаро 2.0 Перформанс, приблизно 2007 року, проїхала вже понад 11-12 тисяч км, зокрема використовувалась на змаганнях, де не занадто пілкються про збереження гуми... Сорі за якість фото :pardon
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #284468 » 04.04.2014 21:51


qweer писал(а):n0p, это та, которыя старая? Тоесть модели двух-трёх летней давности.

Ну а так, да. Широкая , с хорошим ресурсом, с центральным спаренным протектором. Жить можно.

Мне трудно сказать, старая она или новая. Судя по оффсайту: http://www.geax.com/en/products/?cat=2&prod=4
у моей артикул: 112.3SG.32.55.511BG
и заявленный вес в 730гр.

Посмотрим как она будет катиться, когда соберем все воедино =)

kolianchik писал(а):Відмінний вибір! Джеакс Сагуаро 2.0 Перформанс, приблизно 2007 року, проїхала вже понад 11-12 тисяч км, зокрема використовувалась на змаганнях, де не занадто пілкються про збереження гуми... Сорі за якість фото :pardon

гут!
n0p
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.02.2013
Возраст: 37
Вел: Улучшенная Копия Сандаля Trail
Карма: 0


Вернуться в Выбор байка и комплектующих



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron