Выбор хардтейла до 500

Форум для тех кто находится в муках выбора...

Сообщение #6523 » 13.12.2007 02:58


MusicLover, года два с половиной назад передо мной стоял примерно такой же вопрос. Я обошел всех: базарников, "Велобум", "Лидер Фокс", "Райдер" ("Драйвспорта" тогда в Донецке еще не было). Самую грамотную консультацию по вопросам выбора велосипеда мне дал Олег из "Райдера" (не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом). Я купил себе SCOTT Voltage YZ 2 - не самый лёгкий вариант, но зато рама очень жёская и прочная (а это очень важно!)
И ёщё совет: подходи к выбору с другой стороны: не от суммы, а от велосипеда, т. е. сначала определись с велом, а потом смотри на сумму.
Более конкретно по велам (из того что ты написал о том, что ты от него хочешь) TREK 4300 Disk http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2 ... /4300disc/
И обрати внимание на SCOTT Scale http://scottusa.com/gb_en/product/375/647/scale_80
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #6525 » 13.12.2007 11:51


удалено автором
Последний раз редактировалось MusicLover 03.06.2008 08:20, всего редактировалось 1 раз.
MusicLover
Аватара пользователя

Сообщение #6526 » 13.12.2007 11:57


MusicLover, я так понял что в принципе свой выбор ты остановил на LF и советовать что либо "из других" бесполезно. Тогда по твоей сумме ты выходишь на LF Classic 2007 года. Больше добавить особо нечего.
Народ на таких катает, особо плохого ничего не слышал.

P.S. А в том же магазине я собрал бы на раме MXM ;)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6527 » 13.12.2007 12:01


удалено автором
Последний раз редактировалось MusicLover 03.06.2008 08:20, всего редактировалось 1 раз.
MusicLover
Аватара пользователя

Сообщение #6528 » 13.12.2007 12:03


MusicLover писал(а):MetalSoul
хорошо, спасибо! я посмотрел - красивые велосипеды, спору нет! А чем они лучше лидерфоксов за те же деньги?

Когда определишься с ценой на вел - свистни ;) Потому как тот же scale стоит почти в 2 раза больше от ранее заявленной тобой суммы. А это в свою очередь раздвигает рамки поля деятельности и развязывает руки, хе-хе :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6529 » 13.12.2007 12:03


Я как не профи, а как обычный велосипедист считаю что эти велы более технологичны, применены разработки используемые в велоспорте. Например лидера я не видел ни в одних соревнованиях, а скот мелькает там.

плюс к тому это крупные корпорации, способные выделять большие деньги на научные и исследовательские центры.

я являюсь счастливым обладателем швина месы, купленного в выше указанном магазине за сумму которую ты озвучил. На веле применены фишки(рыбий хвост) которые используют по разрешению швина и на других велах
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #6530 » 13.12.2007 12:16


MusicLover писал(а):А чем они лучше лидерфоксов за те же деньги?

Лучше они как раз то в тех "мелочах" в сбалансированности обвески(на лидере будет стоять задний переклюк почти топовый а передний второй с низу в модельном ряду) Имя тоже очень много значи на скотте оборудование будет ниже уровнем но оно будет не ноунейм. А вообше (я по себе сужу) желание приобркести какой нибудь байк с именем возникает позже, когда становишься уже устоявшемся байкером:) когда начинаешь понимать что это твое. Это своего рода фанатизм.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #6535 » 13.12.2007 12:45


Baton писал(а):желание приобркести какой нибудь байк с именем возникает позже, когда становишься уже устоявшемся байкеромSmile когда начинаешь понимать что это твое. Это своего рода фанатизм.

+1 :o ОДНОЗНАЧНО.
Сразу можно купить и лидер фокс и б/у (если до ума его сможешь сам довести), и определиться будет это твоим увлечением хотя-бы года на 3-4. У меня пару друзей купили себе велы за 3000 грн (со скидкой 25 %) и они у них пылятся на балконе, за сезон проезжают они 300-400 км по скверам и паркам в прогулочном темпе.
Удачи !!!
Tema
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: WILIER
Карма: 40

Сообщение #6544 » 13.12.2007 13:04


удалено автором
Последний раз редактировалось MusicLover 03.06.2008 08:21, всего редактировалось 1 раз.
MusicLover
Аватара пользователя

Сообщение #6547 » 13.12.2007 13:07


а я, как уже повелось за мной, я и сам с такого начинал собирать нормальный байк :)

вот:
http://bikeshop.com.ua/product_info.php?cPath=1_133_200&products_id=889
в цену вписываешься, а рама тут то шо нада!
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #6548 » 13.12.2007 13:14


Да ну скажите ему кто нибудь, что рама будет жесче хотя бы из за того. что нижняя труба рамы заходит в кареточный узел в расплющенном состоянии. т.е. -перекрывает по ширине почти всю каретку. А это автоматом дает повышенную жесткость. Что особенно важно при езде в горку. И какая на хрен разница-спортсмен ты или нет. Так мыслить-так "лексус" никогда не нужен.
MusicLover писал(а):чтобы покупать велик за 1000 нужно или быть спортсменом или зарабатывать хотя бы 2000 баксов

MusicLover писал(а):А чем байк на раме MXM будет лучше?



Тут правильно только относительно заработка. спорт ездит на аппаратах . где только вилка стоит 1000 баксов.



Да и вообще. В этом разделе слово " лидер" в разных интерпритациях прозвучало 11 раз.

У меня такое впечатление. что что то не так........

Поэтому иди и купи . Извини. может что то было жестко сказано. но словоблудие " вокруг да около" подкумарило. :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #6550 » 13.12.2007 13:21


олег писал(а):слово " лидер" в разных интерпритациях прозвучало 11 раз.

У меня первый вел был Author impulse :) Я его до сих пор люблю :crazy:

Если у меня был бы Скот, любил бы его так же !!! :D

И Винер тоже ....... ОН ПЕРВЫЙ и он самый, самый!!!
Tema
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: WILIER
Карма: 40

Сообщение #6552 » 13.12.2007 13:24


Внимательно читай. Унего еще нет вела вообще.

причем тут "мой первый"?
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #6554 » 13.12.2007 13:26


MusicLover писал(а): А чем байк на раме MXM будет лучше?

В принципе Олег уже ответил :) . (простите, я уже не успеваю здесь даже все перечитать :oops: ) Трубы этой рамы имеют переменное сечение, т.е. в места сопряжение узлов (сварки) выходит в прямоугольном виде в нужной плоскости, что позволяет сделать ее "пожеще", если можно так выразиться. Да и задние перья этой рамы внушают доверие, что собственно тоже приводит к дополнительной жесткости :o Рама сама по себе жесткая, практически не убиваемая (ничто не вечно), хороший накат, слегка вытянутая удобная посадка. По весу не могу сказать легче или тяжелее LF, но разницу в 200 грамм ты уж точно не ощутишь ;)

Это конечно не мировой бренд как Скоты, Джаинты, Гари Фишеры и т.д. и т.п. но за ее цену рама очень вкусная. Разница в цене с рамой LF в 400 грн (примерно), MXM дороже!
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6555 » 13.12.2007 13:29


олег писал(а):причем тут "мой первый"?

А при чем тут "Лидер". Я не хочу советовать фирму изготовителя человеку. Я хочу дать понять человеку, что сразу определиться твое это или нет не получится, необходимо сесть на вел и поехать первые 5, 500, 5000 км., а потом он сам сможет сделать правильный выбор.
Tema
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: WILIER
Карма: 40

Сообщение #6566 » 13.12.2007 13:58


d.n.s писал(а):а я, как уже повелось за мной, я и сам с такого начинал собирать нормальный байк :)

вот:
http://bikeshop.com.ua/product_info.php?cPath=1_133_200&products_id=889
в цену вписываешься, а рама тут то шо нада!


Да, байк за свою цену (а особенно учитывая скидку) - абсолютный секс. Уж мы-то с Димкой знаем :) Вилка говнистая - не поспоришь. Зато можно не жалеть в начинаниях, пока не сложится ;) Там только проблема может быть с ростовкой, если MusicLover заинтересуется... Я брал в августе, уже тогда ели нашли мне М-ку (17")... вернее, кажется, я забрал последнюю в Украине на тот момент :) но связаться с магазином стоит, а вдруг?..
Norco happy user
Opethed
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: Norco BigFoot 07
Карма: 0

Сообщение #6569 » 13.12.2007 14:12


Олег, расскажу почему так бывает. на моем личном примере. када первый вел решил купить, думал потратить 300-500 грн (наивный). потом с другом (мы сразу вдвоем решили подсесть) покопали инфу в инете, с пару месяцев читали разные форумы, обзоры, отзывы, как раз подсобирали денег, на то время для нас, студентов еще, 300 уев было много. за такие деньги вел с более менее удобоваримой навеской можно было купить тока в лидере (снова это слово). собственно это был единственный фактор, который сыграл роль в выборе вела и магазина. а када я увидел на выставке спеш хардрок красный - особенно меня привлекло внимание конструкция рамы - в частности места стыковки передних труб и возле каретки - я понял, шо это то шо нада на будущее. так и купил со временем мой текущий вел.

из всего этого хотел сказать, шо для начала все хотят выжать максимум, за то бабло, которое удалось насобирать. а потом уже люди начинают понимать, шо куда зачем и почему. по себе сужу.
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #6575 » 13.12.2007 14:24


d.n.s писал(а):http://bikeshop.com.ua/product_info.php?cPath=1_133_200&products_id=889

+1

главное это рама, колеса и вилка ... все остальное не так существенно ...
и я бы не прельщался на дискачи ... все таки в этой ценовой сетке лучше брать ви-брейки ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #6577 » 13.12.2007 14:27


Здесь я солидарен с d.n.s_ом. Примерно так, но и еще "дешевле", и у меня все начиналось. :)

Вообще как то раз на глаза попалась фраза, что "рама - это 1/3 от стоимости вела" (с). Можно конечно поспорить, но в бюджетном веле так примерно и есть. Сейчас вот прикинул, цена моей рамы примерно и составляет треть стоимости всего байка.

К чему я это все? Рама MXM стоит порядка 850 грн, т.е. общая цена вела в 500$ приблизительно и будет ОНО! Единственно что нет как таковой стоковых моделей на этой раме, т.е. собирать самому (кастом), а в разброс запчасти дороже получаются :(
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6591 » 13.12.2007 18:34


Хочу тоже высказаться - я тоже покупал свой вел в этом ценовом сигменте, это Гарри Фишер Эдванс. На сам вел я потратил 400 уёв, и на сопутствующие мелочи пришлось 100 выложить. Мое мнение по данной покупке по истечению сезона таково - вел хорош чем - он легкий! вес точно сказать не могу, но сравнивали его почти все с кем я катал летом и от всех я слышал что он гараздо легче чем их (ЛФ, ГТ, ....), возможно он выигрует не только за счет веса рамы, но и отсутствия дисковых тормозов. Сразу говорю - мой рост 187, и рама у моего вела 19", помоему это самый раз, пару раз спасло моё "хозяйство" наличие правильно подобранной рамы. В Райдере с этим помогли - им за дельный совет - спасибо. Обода равнял 3 раза, по сути мелочи, просто катал не очень агрессивно, тобиш по бардюрам не прыгал (Бугаев это любит - отседа у него были постоянные проблеммы с восьмерками). Минус данного ценового сигмента - это отсутствие возможности блокировать вилку, как по мне это минус. Иглавное - обрати внимание на раму, есть ли на ней крепление для дискового тормоза, это важно, я катаю на вибряках, меня они устраивают, но на моей раме не предусмотрен вариант установки дискового тормоза на заднее колесо, возможно у тя появится в дальнейшем их поставить, так что учти. Вот что я хотел сказать
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Пред.След.

Вернуться в Выбор байка и комплектующих



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron