GPSbike test

Форум для тех, кому нужна помощь в подборе экипировки

GPSbike test

Сообщение #247566 » 08.04.2013 00:30


И опять же. тот же самый февральский номерок :crazy:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #251580 » 07.05.2013 01:20


Сори за оффтоп....
Смартфон_приложение OruxMaps _Trident(противоударный чехол с велокреплением) - этот состав убил зарождающиеся идеи о приобретение gps. Есть некоторые недостатки, но для меня они некритичны.
exub
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.05.2012
Карма: 2

Сообщение #251598 » 07.05.2013 11:20


exub, один из первых недостатков - это как ни странно питание , чем смартфон вряд ли может похвастаться , степень защищённости то же не мало важна , чехол это немножко не то чем цельное устройство , компактность , вес , телефон уже в чехле не запользуешь полноценно , а это уже гарнитура безпроводная и как следствие дополнительное питание .
У меня , из своего маленького опыта , большие сомнения для такого содружества , для пяти часовых поездок , на более я бы не рискнул доверится .
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #251600 » 07.05.2013 11:28


Алексей, +1. Всё познаётся в практике использования. Европейцы не дураки. Был бы смарт альтернативой-бизнес бы байковых ЖПС упал бы
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #251632 » 07.05.2013 16:19


Алексей, не спорю недостатки есть, и возможно сравнивать не совсем корректно, но не всё так печально.
Я смарт в роли gps юзаю в походах (пеших) с 2008 года, тогда это было не практично, сравнивать с gps просто не прилично, но сейчас ситуация сильно изменилась:
во-первых_смартфон я всегда беру в любой поход(вело или пеший), причин для этого масса, перечислять не буду, а вместе смартфоном беру портативный аккумулятор (11000 ма), поэтому вопросом питания, я не заморачиваюсь - батареи на день вполне хватает, а ночью заряжаю от аккумулятора.
во вторых_програмный функционал, если в 2008 на моей нокии_5800 стояло штук 7-8 приложений, и они в комплексе были не в состоянии даже составить конкуренцию любому туристическому гармину, то сейчас одно приложение Orux_maps позволяет мне всё что угодно: заливать любые карты (ozi-топографические, гарминовские, закэшированый онлайн карты(google, yandex и.д.)...), писать треки, закачивать маршруты, делать метки (+аудио, фото), очень удобная интеграция с онлайн сервисами (Gpsies, Everytrail...) - очень полезная хрень, (если в пути пришлось разойтись, можно без пробдем отслеживать местоположение других участников) ... это только часть функционала.
По поводу защищёности, смарт конечно сильно проигрывает, чехол противоударный тестик, спец. заглушками, закрываються все отверстия, но погружение в воду и сильный ливень без проблем похоронят, смарт. Насколько я знаю сейчас у многих производителей смартфонов каждый год выпускается хотя бы один аппаратик небольших размеров с защитой IP67 и добротной батареей.
Ещё раз повторюсь сравнивать и выбирать между байкжпсником и смартфоном может только любитель вроде меня, если же нужно специальное комактное устройство, заточенное под велосипед (с опциональными датчиками педаляжа и т.п.), тут кроме байкжпсника обсуждать нечего.
exub
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.05.2012
Карма: 2


Вернуться в Выбор экипировки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron