Велозамок, стоит ли доверять?

Форум для тех, кому нужна помощь в подборе экипировки

Сообщение #302955 » 09.06.2015 22:02


Brodyaga1983, вот это лучший способ.... :o :)
axela
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23.04.2015
Вел: gffdg
Карма: 0

Сообщение #303862 » 14.07.2015 12:22


У коллеги друга украли вчера велосипед с велостоянки в Киеве возле бизнес центра. Стоянка находится под камерами. На камерах виден человек в капюшоне и очках, с болторезом. Чикнул, сел и поехал. Охрана даже не рыпнулась.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #303867 » 14.07.2015 13:36


Giantlemann писал(а):У коллеги друга украли вчера велосипед с велостоянки в Киеве возле бизнес центра. Стоянка находится под камерами. На камерах виден человек в капюшоне и очках, с болторезом. Чикнул, сел и поехал. Охрана даже не рыпнулась.


Если обычный замок из тонкого троса то с легкостью можно перекусить. У меня Abus в оболочке из колец прочной стали, сам замок весит 2 кг, такой тоже можно перекусить использовав гидравлический болторез или болгарку с алмазным диском, но сами посудите такой инструмент стоит не копейки и габариты такого инструмента все же больше чем у обычных кусачек, организованная группировка обычно имеет дорогой инструмент, выискивают дорогие велосипеды, работают в группе, используют транспорт, никакой замок не устоит перед ними, остальные мелкие воришки выбирают велы там где простой замок или по наводке, частенько читаю сообщения об кражах, так постоянно фигурируют кражи: с гаражей, с предбанников, оставленные по глупости без присмотра, дешевые замки, а сейчас участились случаи краж из машин и магазинов. На работе я ставлю в цех, от дураков нашел решение, взял обычный строп с траверсы толщиною с большой палец, так чтоне вожу свой Abus.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #303869 » 14.07.2015 16:13


Если говорить о путях решения проблемы, я тоже ее решил по своему. Ставлю у себя в кабинете под столом!
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #303872 » 14.07.2015 17:58


Giantlemann писал(а):Ставлю у себя в кабинете под столом!

Вот так?

:D

Изображение
Тра-та-та.
vandamme
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11.05.2015
Вел: Двухколесный
Карма: -6

Сообщение #303874 » 14.07.2015 19:11


Giantlemann писал(а):У коллеги друга украли вчера велосипед с велостоянки в Киеве возле бизнес центра. Стоянка находится под камерами. На камерах виден человек в капюшоне и очках, с болторезом. Чикнул, сел и поехал. Охрана даже не рыпнулась.


Вот этот момент меня всегда смущал - никому ничего не надо :(
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #303889 » 15.07.2015 10:09


Giantlemann писал(а):Ставлю у себя в кабинете под столом!

Это каких же размеров стол,чтобы под ним свободно поместился велосипед? :shock:
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #303894 » 15.07.2015 18:37


rum писал(а)::facepalm: ребята!!!
есть 2 пункта
1-планируй поездку так чтоб велозамок не пригодился
2-купил велозамок?! начинай копить на новый вел!!!
ВСЕ!!!

+1. 100%.
У меня ничего не крали и, надеюсь, не украдут.
С тех пор как обзавёлся относительно дорогим велосипедом, сразу же свой замок кому-то подарил. Он просто потерял свою актуальность. Мне невыносимо было находиться (даже кратковременно) в каком-то помещении, зная, что мой вел там - никем и почти ничем не защищённый.
Без замка последние 6 лет вхожу с велом во всякие заведения: парикмахерская (раз в месяц регулярно), недавно в аптеке "Ольвия" в очереди минут 40 стоял.(Охранник, сидевший в аптеке, никак на нас с велом не отреагировал), в банк по ул. Артёма.
А в супермаркеты я хожу раз в 10 лет, поэтому поход туда планирую без вела.
Тема нашего форума "Селяви" не пополнялась бы если бы её или эту тему читало больше народу. Но как это сделать?
В веломагазинах на бирку замка клеить наклейку с предупредительной надписью "Не факт !", намекающую на вероятность плохих обстоятельств. Что отрицательно повлияет на торговлю замками.
Читать оффтоп
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Пред.

Вернуться в Выбор экипировки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron